Дизайн и архитектура
TJ

Лучшее на Reddit: Туризм и неровный круг

Игры в метро, неровная фигура и путешественники о странах

Автор: Ольга Ефимова

Как шутят инженеры-метрологи? Чем заниматься с людьми, у которых включен AirDrop? В какие страны лучше не ездить? Сколько НАСА должны Австралии? Почему в Португалии стало спокойнее? Всё это и игра в пинг-понг в метро Лондона в свежей подборке с Reddit на TJ.

Игры в метро

Двое молодых людей в лондонском метро устроили воображаемую игру в пинг-понг. Всего за несколько дней видеозапись собрала почти девятьсот тысяч просмотров.

Метрологи шутят

В разделе /r/bestof вспомнили одно из самых интересных обсуждений на Reddit. Как-то пользователь выложил фотографию идеального, по его мнению, круга, нарисованного от руки. И получил комментарий от другого пользователя с кругом, наложенным сверху: «неплохо».

Затем пользователь kevie3drinks похвалил автора почти ровного круга.

Это сообщение вывело из себя предыдущего пользователя и он сорвал покровы, для начала объяснив, что это всё не игра и лучше не приходить на Reddit со своими корявыми кругами. Затем автор очень эмоционально объяснил, что он является инженером-метрологом, и у того парня будут проблемы.

Инженер предупредил, что он обладает новой вычислительной техникой NIST за 45 тысяч долларов, которую как раз надо опробовать, и потому с помощью системы визуального контроля, декомплирования рисунка в 2D и измерения окружности докажет тому свою правоту.

На анализ рисунка было потрачено около часа. Изначально в своём комментарии он, как признался, поставил кружок наобум, а потому комментарий kevie3drinks с уточнением радиуса вывел его из себя, что было решено превратить в фарс. На самом деле измерить по фотоснимку окружность не представляется возможным хотя бы из-за угла съёмки. Шутнику без остановки приходили письма с серьёзными заявлениями о его непрофессионализме, обвинения в использовании техники не по назначению.

В конце инженер добавил философскую мысль о том, что если учёный или инженер не может представить свои идеи, захватив внимание зрителей, то он ничего не стоит. Измерения измерениями, а самая важная часть — это общение.

Спейси-троллинг

Постояльца отеля вечером начали беспокоить снимки с актёром, которые неизвестный под именем Kevin Spacey's MacBook Pro присылал через AirDrop. Когда жертва троллинга думала отключить функцию, то получила приглашение на барбекю в 206 номер.

Пользователи напомнили, что в The Verge уже выходила колонка тролля, который под ником AirSloth по дороге на работу в поезде шлёт попутчикам через AirDrop фотографии с ленивцами, чтоб повеселить людей.

Вокруг света

Пользователи рассказали о своих впечатлениях от путешествий в разные страны. Ощущения были описаны в соответствующих обсуждениях.

Например, многим нравится Прага (Чехия) из-за истории, дешевой еды, красивых женщин, дешевого пива и дружелюбных хостелов. Вызывают недовольство туристы из Англии и России, которые в нетрезвом состоянии ведут себя агрессивно. В Польше людей привлекают отзывчивые и добрые местные жители, возможность общаться свободно на английском языке и захватывающие музыкальные фестивали.

Также вызывает большой интерес у туристов Новая Зеландия, Исландия, Аляска, Голландия.

Британцу в Лос-Анджелесе (США) очень не понравился контраст, когда рядом со звёздами на «Аллее славы» спали бездомные. Также туристам не по душе мусор, запахи, трафик и хаос Каира (Египет). Ещё один британец, побывавший в Беларуси, остался недовольным из-за постоянного внимания полиции, регулярной проверки документов, но планирует приехать в страну повторно.

В обсуждении с негативными отзывами комментатор составил карту с непригодными туристическими местами по мнению реддиторов.

Посылки с футболками

Один из работников интернет-магазина с футболками рисует на коробках, в которых доставляют заказ, то, что просят покупатели. Вниманию читателей художник предложил 150 работ, хотя было сделано за всё время больше 1300.

Известен своими рисунками на стаканчиках для кофе и один один работник лондонского Starbucks.


Наркотики в Португалии

1 июля 2001 года на территории Португалии вступил в силу закон декриминализирующий потребление, приобретение, хранение наркотических веществ в личных целях. Пользователи Reddit поделились последними впечатлениями спустя почти четырнадцать лет.

За это время сократилось количество больных СПИДом. Также теперь, как сообщил житель Португалии, если человека ловят с каннабисом, то его ведут в специальный центр для разговора с психиатром. Люди могут обратиться в специализированные учреждения и по собственному желанию. Само употребление наркотических веществ не является преступлением, но нескольких друзей одного комментатора отводили на консультацию в реабилитационный центр.

Преступность, по мнению другого португальца, не искореняется, так как Португалия является воротами для наркотрафика в Европу. Одна из туристок добавила, что в Лиссабоне на улице за один вечер ей предложили попробовать наркотических веществ двадцать два раза.

Более полноценную оценку дал ещё один гражданин Португалии. Оказывается, на рубеже веков в стране был высок уровень заболевания ВИЧ и гепатитом. И такой радикальный подход, как декриминализация наркотиков, был необходим. После неё заболевания пошли на спад, так как у потребителей наркотиков появился надлежащий медицинский уход. За последнее десятилетие в стране заболевания ВИЧ и гепатитом упали на 90%.

Открытие дня (Today I Learned)

Один из распространённых типов обсуждений на Reddit — формат TIL («Today I Learned», «Сегодня я узнал, что»), в котором авторы делятся интересными и порой неожиданными фактами. Ниже представлены самые популярные за прошедшую неделю.

1. В 1969 году четырнадцатилетний мальчик пробрался с плёнкой в номер Джона Леннона и тот согласился дать ему интервью, запись которого до сих пор существует.

2. Оказывается, существует понятие «эффекта Тетриса», подразумевающее под собой возникновение характерных образов во сне или в реальном мире, так как человек уделял слишком много внимания какой-либо деятельности. Например, люди активно играющие в «Тетрис» могут видеть падающие блоки или задумываться о размещении каких-нибудь форм в реальном мире между объектами.

3. Композиция «Eye Of The Tiger» была написана музыкантами группы Survivor специально по просьбе Сильвестра Сталоне для третьей части фильма «Рокки», поскольку он не мог получить права на песню группы Queen «Another One Bites the Dust»

4. Если всю историю Земли сжать в один год, то появление современного человека состоялось 31 декабря в 23:48.

5. Некоторые части осколков космической станции «Скайлэб» упали в одном из округов Австралии. НАСА было оштрафовано на 400 долларов, которые до сих пор не выплачены.

#Статья #арт #Reddit #Лучшее_на_Reddit #Португалия #Наркотрафик