Дизайн и архитектура
Ольга Жигулина

Теперь банановый

Художник привлёк внимание СМИ талантом превращать бананы в предметы искусства

Художник из Роттердама привлёк внимание СМИ талантом превращать бананы в предметы искусства, рисуя ручкой на кожуре или особым образом срезая её. Источником вдохновения для него часто становится классическая живопись или узнаваемые образы из современной поп-культуры.

«Поцелуй» Климта

По словам Стефана Брюсе (Stephan Brusche), идея использовать бананы как арт-объекты появилась у него во время рабочего дня, когда художник захотел опубликовать что-нибудь в сети.

Я увидел банан, подумал, что может получиться неплохой снимок, если нарисовать на нём счастливое лицо, и взял шариковую ручку. Меня удивило, как приятно оказалось рисовать на банановой кожуре.

Стефан Брюсе

После первой публикации Стефан начал придумывать новые идеи для работ, различными способами используя форму банана и его кожуры.

Снимки бананов и происходящих с ними метаморфоз составляют незначительную часть от всех работ, публикуемых художником в его инстаграме. Однако, как признал сам Стефан, именно они привлекли наибольшее внимание в сети.

На момент публикации этого материала число подписчиков у инстаграма isteef превышало 14 тысяч. Популярности аккаунту художника добавило внимание крупных онлайн-изданий вроде Bored Panda.

Гомер Симпсон
Корабль викингов
«Банана Дель Рэй»
The Beatles
Мэрилин Монро
Кадр из первого трейлера седьмого эпизода «Звёздных войн»
Посвящение жертвам теракта в редакции газеты Charlie Hebdo
Жираф
Адам и Ева

#Статья #Instagram #дизайн #социальные_сети #арт #искусство #художники #дизайнеры