Дизайн и архитектура
Ольга Жигулина

Фото: Интерьеры IKEA из картона

Французский художник воссоздал сцены из каталога IKEA, используя только картон и упаковочные материалы

Французский художник Бенедетто Буфалино (Benedetto Bufalino) воссоздал из картона сцены из каталога компании IKEA за 2013 год в масштабе один к одному.

Для работы Буфалино использовал только картон и другие упаковочные материалы. Из упаковки были собраны предметы мебели, текстиль, картины, растения, книги, мелкие аксессуары и даже появляющиеся в кадре продукты питания.

Получившиеся в результате снимки были оформлены по аналогии со страницами оригинального каталога, с использованием аналогичных шрифтов и описаниями картонных «интерьеров», но место названия компании IKEA на «обложке» заняло слово «Fake» («подделка»).

Буфалино известен в основном благодаря своим урбанистическим инсталляциям — таким, как создание аквариума с рыбками в телефонной будке на городской улице или установка жилого трейлера с подъёмным механизмом. Ему же принадлежит идея превращения Эйфелевой башни в гигантский «брелок».

В 2013 году внимание интернета привлёк фотопроект Cardboard Box Office семейной пары из Новой Зеландии, воссоздававшей из картонных коробок и упаковочных материалов декорации для сцен из любимых фильмов.

#Статья #дизайн #фото #IKEA #дизайнеры #Бенедетто_Буфалино