Дизайн и архитектура
Mayya Gavasheli

«Ум, сила и душа»: астраханец сделал скульптуру Путина с телом медведя и осётром в руках

Он намерен подарить её президенту.

Фото с сайта «КаспийИнфо»

Житель Астрахани Виктор Кропачев сделал кованую скульптуру, изображающую Владимира Путина с телом крылатого медведя и осётром в руках. Она называется «Ум, сила и душа».

Кропачев хотел выставить скульптуру в одном из учреждений культуры города, но не смог этого сделать и разместил её во дворе частного дома в Трусовском районе. Позднее он собирается подарить её президенту.

Скульптура — своего рода образ России в виде медведя, во главе которой находится Путин. Медведь наступает левой ногой на орла, крылья которого находятся за спиной скульптуры. Птица символизирует внешних врагов России, пишет «Каспий Инфо».

В лапах медведя символ Астраханской области — осетр. По словам Корпачева, рыба — символ доброты и душевности Путина: несколько лет назад он выпускал в Волгу молодь осетра.

Скульптуру Корпачев задумал еще шесть лет назад, однако работа заняла всего несколько месяцев. Он занимается художественной ковкой с 2009 года. Он участвовал в местных выставках и получал субсидию на развитие собственного дела.

#фото #арт