{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Фото: Кроссовки от Puma, дизайн которых вдохновлен российскими бетонными заборами с «ромбиками» Статьи редакции

Новая обувь — часть совместной коллекции с российским брендом Outlaw на тему свободы.

Компания Puma представила коллаборацию с российским брендом одежды Outlaw. Общая идея коллекции — свобода и Россия. В неё вошла одежда и обувь с логотипом «ПYMA», а съёмки промо-ролика проходили на Байкале.

Одной из новинок совместной работы брендов стали кроссовки с узором на подошве «ромбиками». Это отсылка к российским бетонным заборам, которые можно встретить по всей стране (официальное название «Плита ограды ПО‑2»). Кроссовки будут продаваться в белой (более похожей на забор) и чёрной расцветках.

В 2013 году издание Esquire нашло архитектора, создавшего забор — Бориса Лахмана. В 70-е он возглавлял бюро «Мосгорстройматериалы» и спроектировал дизайн ограждения. Лахман рассказал журналистам, что теперь живёт в США. «Этот забор — не самое великое, что я сделал. И то, что им завалили буквально всю страну, мне не очень понятно», — добавил он.

Я до сих пор, когда смотрю советские фильмы да и просто кадры из России, даже в маленьких городках снятые, вижу только свои заборы. Чувств у меня по этому поводу нет никаких.

Я уже американец совсем. Мне и по-русски-то, видите, тяжело говорить. То, что вы меня нашли — это аут оф зе блю, смешно. Я обо всём этом совершенно уже не думаю. Ностальгия? Когда у меня наступает ностальгия, я ем чёрную икру.

Борис Лахман
создатель забора с «ромбиками»
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0430\u0440\u0445\u0438\u0442\u0435\u043a\u0442\u0443\u0440\u0430"], "comments": 34, "likes": 82, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 79037, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 29 Oct 2018 17:06:28 +0300", "is_special": false }
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Смешанный глобус

25

Буду иметь ввиду, если наступит ностальгия, сделаю бутербродик с черной икрой.

Ответить

Моральный кубок

Смешанный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смешанный глобус

DELETED
1

Какой, к черту, Саратов, я там никогда не был!

Ответить

Оборонный турник

Смешанн…
21

Не расстраивайся.

Ответить

Красивый коктейль

13
Ответить

Авиационный цветок

Ваня
4

Офигенно! И то, что автор этого шедевра не признает это шедевром, еще больше мне нравится))

Ответить

Ленинградский космос

14

В помощь молодым дизайнерам

Ответить

Осенний инструмент

7
Ответить

Подходящий блик

Осенний
0

где купить?

Ответить

Подходящий блик

Осенний
0

спасибо!

Ответить

Закрытый диод

5

Надпись на подошве «В рай»

Ответить

Авторский самолет

Paul
11

По традиции должна быть «ХУЙ» или «Соль»

Ответить

Смешанный глобус

Авторский
5

Гармонист, тамада, услуги

Ответить

Подходящий блик

3

Есть ностальгия Борис?

Я ЕМ ЧЁРНУЮ ИКРУ И ЖИВУ В ОМЕРЕКЕ

Ответить

Моральный кубок

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грустный хичхакер

DELETED
22

чем-то

Хм, еврей в совке 60-70х, действительно, чем?

Ответить

Смешанный глобус

Bulat
4
Ответить

Поэтический каякер

1

Обувь говно, забор топ. Захотелось сдеть стену дома как этот забор.

Ответить

Советский Гоша

Антон
0

Я в комнате внутри хотел сделать одну стену такой

Ответить

Умный пришелец

Vladimir
9

И колючую проволоку под потолком

Ответить

Советский Гоша

Таблетка
1

Это наши корни.

Ответить

Злой Никита

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Биологический звук

Владимир
2

тогда всё и началось?

Ответить

Огненный кран

Владимир
0

скорее СТУКнулся

Ответить

Бытовой американец

1

Общая идея коллекции — свобода и Россия.

АХАХАХАХАХАХААХ. Ок

Ответить

Оперативный диод

0

Случайность

Ответить

Гордый космос

0

я ем чёрную икру

- Esquire взял интервью у буржуя

Ответить

Строительный паркур

0

Когда у меня наступит ностальгия, я буду укутываться в пуховый платок.

Ответить

Химический холод

0

Интересно как связана свобода и "PUMA and Outlaw Moscow release Urban Military Collection" ?

Ответить

Активный франт

Химический
0

ты шо тупой шоле?

Ответить