{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

Фото: Новый дизайн пачки соды — с «чёлкой», как у айфона

Производители «бесконечного» продукта добавили к классической упаковке клапан и анонсировали изменения в стиле презентации Apple.

В октябре 2018 года «Башкирская содовая компания» объявила, что будет выпускать пищевую соду в новой упаковке. Главная деталь: у знаменитой жёлто-оранжевой пачки продукта, который прославился своей нескончаемостью, появился клапан. С ним классическая коробка соды стала немного напоминать новые айфоны с «чёлкой».

До этого дизайн упаковки не менялся много лет. Из-за этого в соцсетях часто шутили, что сода — «вневременный» продукт, который человек покупает обычно один раз на всю жизнь.

Мы кардинально изменили внешний вид упаковки, в том числе раскрой. Теперь не нужно разрезать ножницами края, чтобы достать продукт - лишь надавить на пачку сверху и она откроется. Также ее можно легко закрыть и поставить в шкафчик. К тому же, пачка стала намного ярче и презентабельнее.

Владимир Фёдоров
начальник цеха пищевой соды
Сравнение старой и новой упаковки. Фото «БСК»

К ноябрю новые пачки стали появляться в магазинах. А представители бренда в соцсетях стали активно продвигать редизайн. В комментариях одни пользователи оценили изменения, а другие призвали «не менять совершенство».

В СМИ и соцсетях за последние годы несколько раз появлялась информация о более радикальном редизайне пачке соды. Но каждый раз оказывалось, что это просто продукт от других компаний, а не от «БСК».

Новый дизайн пищевой соды...
У меня все.
Мир сошёл у ума !!! https://t.co/FwnjhucFVb

В соцсетях неоднократно пытались «переизобрести» дизайн классической пачки соды. В том числе и с «чёлкой» от смартфонов Apple.

Честно украденный с ЦП концепт, датированный июнем этого года.
Версия от «Логомашины»
Версия от «Логомашины»
{ "author_name": "Антон Пострунин", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d"], "comments": 41, "likes": 91, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 79561, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 07 Nov 2018 16:24:14 +0300", "is_special": false }
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Страховой холод

29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обширный химик

22

Бренд тысячелетия!
СКУПАЙТЕ СТАРЫЕ УПАКОВКИ ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ

Акулы из икеи будут курить в сторонке.

Ответить

Сильный танк88

13

Будет ли упаковка соды теперь распознавать лицо?

Ответить

Организационный татарин

Сильный
2

Нет, но она сможет стоить столько же, сколько iPhone XR.

Ответить

Осторожный вентилятор

Олег
3

И пусть - Сода не замедляет старые пачки после новой партии

Ответить

Экологический теркин30см

Сильный
0

А было бы полезно, ибо одной пачки соды может хватить на несколько поколений, лица меняются

Ответить

Потребительский корабль

Сильный
0

Нет. Но старые ложки теперь не подходят для новой соды(((

Ответить

Сильный танк88

4

Продам место в очереди за новой упаковкой соды. Дорого.

Ответить

Воздушный торшер

3
Ответить

Сильный танк88

2

Миниджек из упаковки соды тоже убрали, надо понимать?

Ответить

Праздничный череп

2

Сука не трожьте святое.

Ответить

Влажный бас

2

В смысле новый дизайн. Я думал упаковка с собой передаётся из поколения в поколение.

Ответить

Деловой фонарь

0

Честно украденый с ЦП концепт

Что за ЦП? Ничего не поняла. Там ссылка на vc.ru же.

Ответить

Привычный кот

Деловой
16

Когда-то VC назывался "Цукерберг позвонит"

Ответить

Террористический самолет

Привычный
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Повышенный

Владисл…
0

Олды Махмуда помнят ещё

Ответить

Деловой фонарь

Привычный
0

ДА НУ??? Вот прикол.

Ответить

Привычный кот

Деловой
21
Ответить

Нужный Женя

Привычный
1

Joke, you.

Ответить

Плоский фонарь

Привычный
1

а есть какая-нить притча на эту тему?

Ответить

Живой микрофон

CiZerin
0

Отсылка к успешному стартапу

Ответить

Плоский фонарь

Kult
0

Это-то понятно, но как именно появилось такое название?

Ответить

Лекарственный ихтиандр

Привычный
0
Ответить

Сильный танк88

Деловой
7

Там ссылка на vc.ru же

А ты хотела ссылку на ЦП?

Ответить

Деловой фонарь

Сильный
0

Да...

Ответить

Плоский фонарь

Деловой
0

хотел ссылку на цп, а получишь в сибирь

Ответить

Справедливый лолипоп

1

Теперь можно цену повышать, все равно купят

Ответить

Интенсивный Артем

Это
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тихий диод

1

Новая упаковка передаёт вкус на 50% лучше?

Ответить

Воздушный паук например

Lich
0

Нет, она просто на 50% дороже

Ответить

Обширный химик

Воздушный
6

Цена упаковки не изменилась, это маржа башкирской содовой компании.

Вы знаете сколько денег они вкладывают в исследования, разработку и тестирование соды.

Сегодня уже никого не удивишь квадратной упаковкой соды (они все такие), теперь важен пользовательский опыт и впечатления от использования, даже процесс открытия упаковки должен быть праздником…

…Известный аналитик известкового рынка выложил в сеть слухи о том, что в следующем году появятся увеличенные версии СОДЫ, а также модификация выполненная в разных цветах (но без клапана).

Ответить

Тихий диод

Воздушный
0

подорожала на 50% лучше

Ответить

Психологический чувак

1

я дополнил заметку, спасибо, что принёс!

Ответить

Покойный ихтиандр

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сталинский хичхакер

Илюхер
0

А еще они никогда не моют посуду.

Ответить

Испанский единорожек88

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохожий жар

Мирослав
2
Ответить

Татарский Макс

Прохожий
–2

Отвали от соды

Ответить

Жирный щит

0
Ответить

Буржуазный хичхакер

0

Ахаха! Это прекрасно.

Ответить

Пьяный инструмент

0

На самом деле, первыми чёлку придумали Филипп Моррис с обновленной, мать ее, пачкой красного Мальборо еще лет 5-6 назад.

Ответить