Дизайн и архитектура
Ольга Жигулина

Арт: Как могли бы выглядеть логотипы знаменитых художников

Бразильский дизайнер придумал логотипы для да Винчи, Пикассо, Ван Гога, Дали и Моне.

Бразилец Мильтон Омена (Milton Omena) придумал логотипы для известных художников, проанализировав их творчество, привычки и образ жизни.

Я никогда раньше не делал собственные логотипы и не использовал в работах более трёх цветов. Я воплотил своё видение, вдохновляясь художниками со сложившимся узнаваемым стилем.

Мильтон Омена

Леонардо да Винчи

В качестве источника вдохновения Омена использовал тетради и исследования да Винчи — он предположил, что великого итальянца будет правильно изобразить скорее изобретателем, нежели художником.

Винсент Ван Гог

О Ван Гоге писали как об очень сдержанном и вдумчивом человеке, а также очень скрупулезном художнике — эти знания бразильский дизайнер постарался аккумулировать и отразить в своей работе.

Клод Моне

Дизайнер вдохновлялся знаменитой серией картин Моне, в которой художник запечатлел один и тот же мост над озером с водяными лилиями.

Сальвадор Дали

Омена совместил два знаковых для Дали символа — знаменитые усы художника и «стекающие» часы с его картины «Постоянство памяти».

Пабло Пикассо

В своей работе бразилец зашифровал тот факт, что работы Пикассо входят в число самых дорогих предметов искусства, когда-либо проданных на аукционах.

Пит Мондриан

Авторский стиль Мондриана повлиял не только на живопись, но и на архитектуру и графический дизайн.

#дизайн #арт