Дизайн и архитектура
Артём Мазанов

Трамп показал дизайн стальной стены на границе с Мексикой. В соцсетях сочли её бесполезной и придумали, как её перелезть

По предположению комментаторов, достаточно старого матраса и лестницы.

Дональд Трамп опубликовал в своём твиттере дизайн-проект стальной ограды на границе США с Мексикой. Президент сделал это после частичного прекращения работы правительства из-за того, что Конгресс отказывается выделить деньги на строительство стены.

[Представляю] дизайн нашей стальной ограды, которая абсолютно эффективна и в то же время красива.

Дональд Трамп

Представители Белого дома не смогли сказать журналистам, кто придумал это изображение. Пользователи Твиттера раскритиковали дизайн стальной стены и нашли неточности в проекте.

Также комментаторы отметили, что такая ограда не очень-то и полезна.

В соцсетях возникли и другие ассоциации с дизайном стены.

19 декабря Трамп написал о том, что на границе «построят художественно спроектированную стальную конструкцию, сквозь которую легко можно смотреть». По словам президента, стена поможет побороть наркотрафик и нелегальную миграцию, а также сохранить миллиарды долларов в месяц. Многие экономисты, СМИ и экологи выступают против главы государства, а также напоминают, что за проект всё равно платят американские налогоплательщики.

Строительство стены на границе с Мексикой — одно из главных предвыборных обещаний Трампа. Первые шаги он предпринял в январе 2017 года, подписав два указа: об эмиграции и об охране государственной границы.

#сша #трамп #соцсети #твиттер