Дизайн и архитектура
Николай Чумаков

Концепт: Чехол, который превращает iPhone в вилку или ложку

Может быть полезно для тех, кто не отрывается от телефона.

Чехол, который превращается в вилку или ложку Фото sphoon_phork

16 января на Kickstarter появился проект чехла для iPhone, в который можно вставить пластиковые вилку или ложку. Спустя три дня о концепте рассказали на 9GAG — пользователи оценили возможность есть и не отрываться от смартфона.

По словам авторов, они хотят раздвинуть границы между цифровым и реальным, позволив людям наслаждаться обедом и не отрываться от просмотра роликов, листания ленты или переписки в мессенджере.

Более 12 тысяч лет человечество стремилось к совершенной цивилизации. Мы изобрели сельское хозяйство. Мы изобрели колесо. Мы создали законы. Мы отправили людей в космос. Новая глава нашей истории началась.

описание проекта sphoon_phork

Согласно описанию проекта на краунфандинговой площадке, чехол совместим с iPhone 7, 8, X и XS. На выпуск чехла требуется 11 тысяч долларов — пока авторам пожертвовали только 128 долларов.

Как работает чехол-ложка Фото sphoon_phork

Автор концепта чехла с ложкой — креативный директор Сергей Маст, живущий в Сингапуре. TJ связался с ним и задал несколько вопросов о его проекте.

Во-первых, вы реально будете выпускать такие чехлы, или это прикол такой?

Это скорее арт проект, хотелось посмотреть, ********* [сошёл с ума] ли мир окончательно, или ещё есть надежда. Судя по комментариям, все ещё не так плохо. Но мы готовы произвести эти чехлы, если на «Кикстартере» наберёт нужную сумму.

Кто этим занимается? Чья была идея?

Я креативный директор в Сингапуре. Занимаемся рекламой. Иногда идеи, как эта, не вписываются в рекламный формат, вот и получаются подобные проекты.

Ещё есть вариант, что Китай подхватит и произведёт этот чехол. Вот это было бы реально смешно.

Почему, кстати, именно такой чехол? Часто встречаешь людей, которые не открываются от телефонов?

Да. Особенно в Азии. И это проблема, но с точки зрения меня, старпёра, конечно же. Хотя мне всего лишь 30, но я уже не понимаю как можно постоянно залипать в экран. Они бы ещё ели этими айфонами... оп, подожди — вот тебе и идея.

Почему так несерьёзно относитесь к этой идее? Полезный же чехол.

Мы, если честно, не рассчитывали собрать сумму. Так как «Кикстартер» — это серьёзная площадка, а мы откровенно стёбемся в видео и описании. Я бы не назвал этот чехол полезным, скорее, это самая тупая идея из всех, что пока мне приходили в голову.

Это было бы попросту безответственно не показать миру этот чехол. Возможно кто-то его и произведёт когда-нибудь. Надеюсь, к тому моменту я буду на Марсе.

#дизайн #концепты #айфоны #аксессуары #apple