Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Денежный Петя", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 47, "likes": 32, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 87073, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 02 Feb 2019 00:30:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Бля зачем это говно вообще в Питере построили

Ответить
7

а мне нравится, пора бы уже и вперед двигаться

Ответить
5

В какое перед лол? Разрушать собственную уникальную историческую среду это ни разу не вперед

Ответить
15

Нет там в радиусе 1км никакой уникальной среды.
Теперь что, давайте запретить строить дома которые не выглядят как будто из 18 века?
Надеюсь спб-сити построят.

Ответить
16

Эту хуйню почти из любой точки центра видно, у людей только крайности существуют лол или 100-этажные небоскребы или все законсервировать и не трогать, строить надо качественную современную архитектуру , которая не будет резонировать с исторической застройки

Ответить
6

Телецентр тоже видно, а он вообще на Петроградке, но никто не ноет.

Ответить
0

Ну так телецентр из-за технологии так строится, а не потому что так захотели

Ответить
0

Но он убогий, и стоит на Петроградке

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

*фотографирует на телеобъектив*

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

тем временем вид без телеобъектива с невы около спортивной (а это уже по-моему почти край центра)

Ответить
0

Ее построили для патриотов будущего, типа смотрите у нас в 2019 дилдак какой был супер-современный, значит продвинутые жили и чем-то продвинутым занимались

Ответить
5

Посмотри как делают офисные пространства в Европе. Я не про редкие Лондон, Париж и Франкфурт с кварталами небоскребов, а про остальные города.
Можно делать красиво и современно не строя полукилометровые дилдаки в чистом поле без особой надобности.

Ответить
0

Ты такой хороший коммент оставил
Я тоже не люблю эти высотки деловые
Только лайкать не могу

Ответить
0

Зал из любой исторической части города отлично виден этот фалос.

Ответить
0

Как будто те, кто строил эту «историческую среду» ничего не уничтожали.

Ответить
0

Ну сложно сказать, что именно этот тип высоток- это движение вперед

Как ты определил, что это вперед, а не в сторону?

Я вот считают что уже в 60-70х построили максимально современные здания.

Пока не появятся технологии, которые поменяют взгляд на жилье и деловые центры, до этих пор и замки из 15 века смотрятся достойно

Ответить
1

Мне нравятся высотки, но в питере, посреди старого фонда, выглядит вычурно. Наверное нужно было что-то типа москоу сити пилить. Или запилят.

Ответить
8

Большую часть жизни провожу в центре — если специально не приглядываться, то совершенно не замечаю. А если учесть обычные погодные условия для Петербурга, то нужно совсем постараться

Ответить
0

Только что проехал по набережной — Лахту не видно абсолютно, а вот фонари петровского бросаются в глаза

Ответить
0

Я год назад в Питере был последний раз, не обращал внимание, но тем не менее припоминаю какую-то высокую стройку

Ответить
0

Вот метро достроят и сразу запилят

Ответить
1

Зачем нужна одинокая высотка. Мне нравятся высотные здания нью йорка, потому что по концепции, там можно жить и иметь моментальную (доступную пешком) коммуникацию между компаниями. Это помогает вести дела.

Зачем делать такую высотку в Питере.. не очень понятно.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Не верю, что там будет полноценный квартал. Питер ваще не самое удачное место для таких штук.

Лучше б сделали удобный современный горизонтальный квартал. За эти деньги можно было бы оснастить все какими нибудь микро-метро, перемещающимся по уровню -1 этажа.

Почему эта башня вызывает столько споров? Потому что это "САМАЯ ВЫСОКАЯ БАШНЯ в Европе" - такая икона путинской россии. Куча бабла ради символизма. Как в СССР. Не для людей, это даже не для "элиты". Просто символ. У кого самый большой. А в 10 км от нее пенсионеры дровами топят халупы с прогнившими крышами. Киберпанк как он есть.

Ответить
0

учитывая что она находится на окраине думаю там сильно меньше 10км до халуп с прогнившими крышами.

Ответить

Прикладной магнит

Иван
0

халуп с прогнившими крышами.

Вообще-то, там новостройки. Что в сторону Юнтолово, что в сторону Старой Деревни.

Ответить
0

думаю если постараться можно и поближе найти. но не факт.

Ответить

Комментарий удален

1

Понты уровня ближнего востока.

Ответить
0

И не видеть солнечного света

Ответить

Трудовой чувак

8

Штроили штроили и наконец поштроили! Ураа!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Эту заточку Иванова помогала делать? Или я что-то путаю?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Если верить Савельеву, то женщина не могла приложить руку к такому, ведь не понятно как эта штука помогает рожать, выходит Иванова все таки мужик.

Ответить
0

Что такое Лахта?
Почему выбрали это слово?!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Спасибо
Достаточно некрасивое слово

Ответить
0

Будь тут Поцелуев, то он бы написал что все дело в финно-уграх.

Ответить
2

Поговаривают у нас, что туда даже ПАО целиком не влезет, что уж говорить про нефть, экспорт, межрегион и т.д.

Ответить
3

Сокращать нахуй. В офисах больше народу чем на добыче.

Ответить
0

Вроде как будут ещё строить

Ответить
0

Лахта - хуяхта

Ответить
0

лахтодырки сосатб

Ответить
0

На 2:08 видео обратно движется, видно по дыму из трубы сзади

Ответить