Дизайн и архитектура
Дамир Камалетдинов

На фестивале в Италии показали огромную фигуру Трампа в образе бога-императора из Warhammer 40,000

Император двигал головой и руками, а украшением его меча стал логотип Твиттера.

На фестивале Carnevale Di Viargeggio в Италии показали гигантскую фигуру Дональда Трампа в золотых доспехах и с мечом императора из Warhammer 40,000. Мероприятие известно карикатурными скульптурами из папье-маше, в том числе изображающими политиков.

Согласно официальному сайту фестиваля, фигура называется «Мастер-Дрон». В правой руке Трамп держит меч с надписью «твои налоги» и украшением в виде логотипа Твиттера.

Дональд Трамп — император. Фото из твиттера Коула Бёрнса 

Трамп-космодесантник. Фото из твиттера Коула Бёрнса

Фото из твиттера Коула Бёрнса

Скульптуру создал художник Фабрицио Галли (Fabrizio Galli). В прошлых работах он высмеивал Ким Чен-Ына и Владимира Путина. По заявлению художника, основой «Мастер-Дрона» стал персонаж из игры Warhammer 40,000. Галли отметил, что «в эру Трампа фантазии становятся реальностью».

Вот уже более ста веков Император неподвижно восседает на Золотом Троне Земли. По воле богов он является Повелителем Человечества и правит миллионом миров благодаря мощи своих неисчислимых армий. Он - гниющий полутруп, чьи незримые муки продлеваются загадочными устройствами Тёмной эры Технологий. Он - Разлагающийся Властелин Империума, которому каждый день приносят в жертву тысячу душ, чью кровь он пьёт и поедает плоть. На людской крови и плоти зиждется сам Империум

из описания императора на сайте warhammer 40k fandom-wiki

Другие скульптуры на фестивале также содержали социальные высказывания. Например, среди фигур был гигантский кит, набитый мусором, и группа гиен, прорывающихся через книгу, как комментарий о буллинге и насилии.

Фестиваль Carnevale de Viareggio — один из крупнейших карнавалов в Италии и Европе. Парад впервые состоялся в 1873 году и с тех пор проходит ежегодно. Жители Италии могут посетить его несколько раз: мероприятие проводят раз в неделю до 5 марта 2019 года.

#трамп #скульптуры #искусство