Бургерная «ДжонФёдор» отказалась от логотипа студии Артемия Лебедева и заказала новый Материал редакции

Стоимость нового логотипа не раскрывается.

В закладки
Старый и новый логотип

В 2017 году «Студия Лебедева» за 1700 долларов разработала логотип для бургерной из Гомеля «ДжонФёдор», который не понравился ни заказчику — владельцам ресторана, ни многим пользователям соцсетей. Дизайнер же с критикой не согласился: он назвал логотип одной из лучших своих работ и добавил, что за таким дизайном будущее.

В итоге бургерная «ДжонФёдор» открылась без скандального логотипа. 12 февраля выяснилось, что владельцы «ДжонФедор» заказали новый дизайн у российского брендингового агентства «Остров Свободы». Вместо цветного дизайна с изображением бургера ресторан выбрал чёрно-белое оформление с большой буквой «Ф». Сколько это стоило — не раскрывается.

В декабре 2018 года «ДжонФёдор» также заказал наружную рекламу у агентства «Джекил и Хайд». В ней использован логотип Лебедева, но в бесцветном варианте, а также фотографии охоты льва на быка, завёрнутого в бумагу.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Mircurt", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u043b\u0435\u0431\u0435\u0434\u0435\u0432","\u0435\u0434\u0430","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d"], "comments": 103, "likes": 121, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 87925, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 13 Feb 2019 00:59:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Спорт
Главные спортивные новости — ежедневные изменения в мире спорта, актуальная новостная повестка, интересные статьи. Из…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 87925, "author_id": 5499, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/87925\/get","add":"\/comments\/87925\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/87925"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214363, "last_count_and_date": null }
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

Что-то лоханулся, теперь это ЖЖ

Ответить
0

А мне ЖКХ напомнило :)

Ответить
0

Астанавитесь

Ответить
0

Даа, я тож метку кхорна увидел в этом. Лол

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
95

То что бургерная в Гомеле смогла просуществовать год и не закрыться это уже большое достижение

Ответить
74

Логотип от Лебедева в этом сравнении лучше. Новый больше для адвокатской конторы какой-нибудь, нежели бургерной. Ещё и смешали все вместе

Ответить
10

Лучше для кого? Новый логотип сделан для привлечения людей, а не илитное ебанько.

Ответить
35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Новый логотип не способен никого не привлечёшь по природе полной импотенции. Это просто логотип «что бы был логотип», смысловой нагрузки или привлечения людей в нем нет

Ответить
1

Логотип в принципе не способен привлечь. Это ж, черт возьми, просто логотип.

Ответить
4

Неправда, способен. Если нет другой информации ориентируешься на визуальный. При прочих равных - например на фуд-корте - это может быть существенно.

Ответить
2

А я думал, на фудкорте смотрят на еду, которая продаётся, а не на логотипы

Ответить
0

По твоему на фудкортах еда на витринах лежит?) Обычно там стойки с кассами просто

Ответить
0

Хз, я никогда не пойду в заведение которое выглядит как столовая с логотипом уровня провинциальные рисунки из 90х. Только если это не известная заранее «фишка» заведения или не условная Вена где все косят под старину

Ответить
10

Если делать оформление бургерной в цветах логотипа под пластиковые интерьеры старых американских забегаловок то, была бы нормальная айдентика у заведения. С лофтом лебедевский лого смотрится дико

Имхо ребята друг-друга не поняли

Ответить
–1

Логотип не может привлечь людей в бургерную. В бургерную люди ходят за бургерами, а логотип используется для того, чтобы они по ошибке не зашли в соседнюю, вот и всё, что от него нужно.

Ответить
0

Так.

Ответить
0

Мне тоже показалось что лучше

Ответить
64

Было настолько ебануто, что выглядело очень круто.
А стало просто уныло

Ответить
17

Не было, и выглядело хуёво.
Стало стандартно.

Ответить
53

Чёрно-белое скучное говно. Ещё смешали кириллицу и латиницу в одной фразе… Словно бренд одной из тысяч унылых контор, а не фастфуда.

Ответить
10

Артёмий Татьянович, перелогиньтесь.

Ответить
5

тёма ну не начинай а

Ответить
4

Тема, мы тебя узнали

Ответить
1

ну пестрота им не зашла, получайте черно-белый. вполне логично

Ответить
0

А фастфуд — это не «ещё одна унылая контора»?)

Ответить
0

Нет, фастфуд кормит людей, а значит закрывает самую базовую потребность человеческую, то есть даёт радость.

Ответить
49

Если бы не страшный логотип от Лебедева, они бы так сильно не хайпанули и этой новости тут бы не было

Ответить
32

Ну вы что натворили-то, варвары? Такой хороший логотип был... Предлагаю ребрендинг:

Ответить
8

А вот это годненько

Ответить
1

Мне прям очень нравится, вы молодец

Ответить
0

спасибо)) всего-лишь добавил недостающие "штрихи"

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Идиоты. Старый лого мог привести много клиентов, его знали.

Ответить
8

Похож на мужика распахивающего пальто

Ответить
13

Хотя я теперь везде его вижу

Ответить
1

Может это твой отец?

Ответить
7

владелец бургерной - шакал, получил пиар, да лого дерьмо, но и название - это кал хромой собаки

Ответить
2

Клуни хуйни не скажет

Ответить
1

Тем более он Бетьменом был.

Ответить

Комментарий удален

11

Так уже начали. Присоединяйся.

Ответить
0

а ты быстрый

Ответить

Комментарий удален

0

ну, это неправда

Ответить
–5

Добавил тебя в аляску. Подписывайся /alaska

Ответить

Комментарий удален

10

Грязные плагиатчики!

Ответить
8

За пользователей сети пожалуйста не надо. По мне так замечательный логотип и круто смотрится на продукции.

Ответить
5

Лебедевский лучше в сиськи раз!

Ответить
4

Ну, дурачки, чё. Можно заказать дизайн в Москве, но остаться ментально в Гомеле. Тёма за эти жалкие сто штук создал им такой ажиотаж, но они не смогли уйти от себя. В конце концов, они могли взять вариант от Логомашины, но нет.

https://portfolio.logomachine.ru/johnfedor

Ответить
1

Это гениальная концепция, просто супер-пупер. Цвета, правда, Макдаковские доребрендинговские, но энивей

Ответить
4

Когда увидел стакан в чёрной ливрее вспомнил про это

Ответить
3

Потираю ручки и жду бизнес-линч

Ответить
1

Артемий Лебедев:

Хуйня

Ответить
2

Мне похуй, лишь бы в стакан не ссали

Ответить
3

лишь бы в стакан не ссали

Ок

Ответить
3

Было ужасно, стало просто никак. Новый лого подошёл бы для любой конторы из любой сферы.
Стали ли лучше? Да, возможно, но тот шлак, что сделали в студии Лебедева хотя бы знали, он создал шумиху и возможно только благодаря этому бургерная вообще прожила этот год.

Ответить
2

Если это крафтовая бургерная, то вполне. Но, конечно, нужно было оставлять Лебедева. Сколько бы народу захотело просто для галочки там поесть или сфоткаться.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Годный логотип, лаконичный и аккуратный.

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

А имена-то, имена какие выбрали для названия! Одно еврейское, другое греческое, тьфу!

Ответить
0

А в чем разница?

Ответить
5

Если нет разницы, зачем платить больше?

Ответить
1

Не факт, лого джонфёдора - сотыгу стоил, за то количество пиара - считай подарок)

Ответить
2

Что то, что это..

Ответить
1

ну если перевернуть, то похоже на бургер с салатиком

Ответить
2

Вы монитор сфотографировали?

Ответить
1

Похоже, еще и на бок его поставил.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

логотип для бургерной из Гомеля «ДжонФедор», который не понравился никому

При этом они его использовали в своих заведениях. Двуличные твари.

Ответить
1

Ну надо же было сто тыщ отбивать как-никак

Ответить
–1

А давайте спросим у детей? -) Я спросил у своего 5-летнего сына, какая картинка ему больше нравится. Лебедев - Остров Свободы (1-0)

Ответить
6

Я спросил у своего 5-летнего сына

Ты все у него спрашиваешь? Спроси про два стула тогда

Ответить
2

Да, детям нравится всё пёстрое и абстрактное, где можно пофантазировать.
Но при чём тут дизайн?

Ответить
1

Была хуйня, стала хуйня

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Логотип Лебедева такой уродливый, что клёвый, а второй — это было модно у нас, хипстеров, лет пять назад, уже всё.

Ответить
1

Без чёткого ТЗ, результат - хз

Ответить
0

После Лебедева - скучная фигня

Ответить
–1

Это похоже на член между двух булок

Ответить
3

Член Джона между булок Фёдора

Ответить
0

и то и то фигня

Ответить
0

Аккуратный стильный знак, но не для бургерной.

Ответить
0

Марго Робби? Ну ок.

Ответить
0

Кто-нибудь уже закинул это говно в бизнес-линч?

Ответить
0

Был «дезихн» стал, ничем не примечательный, дизайн.

Ответить
0

Кодзима гений!

Ответить
0

Они либо решили ещё раз поднять шумиху и на заголовках покрасоваться, либо уж полные ебанаты.... Прикольный логотип просрать, это надо уметь

Ответить
0

Ну новый ярче, чем тот прототип... или... я такой логотип в фотошопе за три секунды сделаю.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Джон Фёдор!! Тут не только с дизайном что-то не так...

Ответить
0

Даже после того, как от старого логотипа отказались, потраченные на него 1700 долларов продолжают работать на полную катушку. Кому был бы интересен этот новый логотип и эта бургерная, если бы не экспресс-дизайн? Была бы об этом статья на ТЖ?

Ответить
0

Сколько лет они лого делают, эпоха бургеров уже закончилась

Ответить
0

" Вместо цветного дизайна с изображением бургера ресторан выбрал чёрно-белое оформление с большой буквой «Ф»."
Это не только Ф. *facepalm

Ответить