Apple наняла известных художников, чтобы создать уникальные обложки для плейлистов в Apple Music

Компания намерена провести редизайн «тысяч» подборок.

В закладки
Аудио
Новая обложка плейлиста «Хип-хоп-хиты» от автора обложки Culture для Migos 

Apple наняла культовых художников, чтобы создать уникальные обложки плейлистов, отражающие музыку. Для этого компания в том числе привлекла автора логотипа AC/DC и создателя обложки альбома Culture от Migos. Об этом сообщило издание The Verge со ссылкой на главного редакционного директора Apple Рэйчел Ньюман (Rachel Newman).

Как пояснила топ-менеджер, до сих пор обложки плейлистов Apple Music от сервисов необязательно были связаны с музыкой. С помощью работ художников, компания хочет более тесно связать музыку и людей, для которых она предназначена.

По словам Ньюман, художники уже обновили обложки для сотен плейлистов, среди которых «Гитарные риффы», «Хип-хоп-хиты» и «Урбан-латино». В ближайшие месяцы в компании намерены выпустить новые обложки для «многих тысяч плейлистов».

Как отметили в The Verge, этот шаг показывает серьёзные намерения Apple по развитию сервиса. Журналисты напомнили, что Apple Music обогнала Spotify по популярности в США летом 2018 года и авторские обложки плейлистов в том числе смогут стать визитной карточкой сервиса.

Для реализации проекта компании потребовалось скоординировать работу редакторов Apple Music и известных в индустрии специалистов. Apple просила художников работать в жанрах, с которыми они уже знакомы.

Как рассказал автор логотипа AC/DC, Blue Oyster Cult и других брендов Жерар Уэрта (Gerard Huerta), в общении с ним сотрудники сразу отметили, что большие фанаты его работы. Художника попросили нарисовать обложки к плейлистам «Классический метал» и «Гитарные риффы». Уэрта признался, что в работах для Apple Music он вдохновлялся своими старыми творениями.

Новая обложка плейлиста «Гитарные риффы» от автора логотипа AC/DC

Автор обложки для альбома Culture рэпера Migos Стоул Стожменов (Stole Stojmenov) рассказал, что тоже ссылался на свою предыдущую работу, создавая обложку для «Хип-хоп-хитов». Он пояснил, что в работе для Apple Music мог экспериментировать с «бесконечным числом реальности и объединять их по-особенному».

Для работы над обложкой к «Урбан-латино» Apple пригласила режиссёра клипа Despacito Карлоса Переса (Carlos Perez), известного работами с латиноамериканской музыкой. Он рассказал, что компания дала ему свободу для исследований и создания аутентичного стиля. По словам Переса, в своей работе он отразил «танец и чувственность, которые стоят за жанром реггатона».

Обложка «Урбан-латино» от режиссёра клипа Despacito

Редакционный директор Apple отметила, что раньше можно было определить, что на пластинке по её обложке, но со временем визуальная идентичность была утеряна. В Apple хотят возвратить «утраченное искусство».

#музыка #искусство #apple #художники #новости

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u0438\u0441\u043a\u0443\u0441\u0441\u0442\u0432\u043e","apple"], "comments": 57, "likes": 50, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 89928, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 09 Mar 2019 21:11:12 +0300" }
{ "id": 89928, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89928\/get","add":"\/comments\/89928\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89928"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214363 }

57 комментариев 57 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
60

Более безвкусной вещи сегодня еще не видел.

Ответить
45

А по мне охуенно. Сразу понятно «Хип-хоп-хиты» — рак.

Ответить
8

Тут должна быть обложка с девочкой с одного их альбома, но постить её я не буду

Ответить
1

Все равно это в десятки раз лучше чем любой рисунок Пипикселя

Ответить
1

Я хз, но для меня такие картинки словно абсолютный визуальный кайф. Но я и по вебпанку прусь))

Ответить
0

Тут ещё Guns'n Roses, много металла, а вот почему фон оранжевый хз, я не роцкер, не шарю)

По мне так однозначно плюс+😃

Ответить
4

Apple Music сосет у Яндекса, а Яндекс сосет с заглотом у Spotify.

Ответить
58

вот вы все тут за этот месяц такую рекламу сделали плейлистам и рекомендациям спотифая.. не дай бог мне не понравится!1

Ответить
4

Это настолько охуенный сервис, что он делает плейлист на каждый рабочий день. Например на субботу и воскресенье мне плейлист не предлагает, потому что по выходным я музыку не слушаю. Есть отдельные плейлисты с русскоязычной музыкой, причем разбивка идёт по жанрам. Есть отдельные плейлисты по другим языкам, которые я знаю. Охуенно. После этого просто смешно смотреть на Яндекс и Огрызок, которые предлагали мне слушать Тимати и Елену Север. Идите нахуй со своим Яндексом. Это понос говна.

Ответить
1

ой ну жду, надеюсь будет збс. просто я жду, когда все эти сервисы научатся понимать, что я охуенно люблю песни в гармоническом миноре, а в ебучей пентатонике не люблю

Ответить
0

Раз уж эксперт по спотифаю в треде, раскидай плиз:
Daily mix должны генериться каждый день или их так и должно быть 6 плейлистов?
Почему "Made for you" работает на телефоне, а на десктопе там мертво и ситуация не выправляется?
Song radio на телефоне вообще нет или оно идет довеском к премиуму?
Чому нельзя поставить на репит на телефоне?

Ответить
–3

Все перечисленное можно на премиуме. 7$ в месяц может позволить себе каждый. Если он конечно не из Омска

Ответить
1

7 баксов из какой страны?

Ответить
0

Да, в стране с медианной зарплатой в 380 баксов.

Ответить
0

Работай больше, ну или уезжай в другие страны.

Ответить
0

Речь не обо мне. 7$ в месяц на музыку в ЭТОЙ стране позволить может далеко не каждый, к тому же в России очень хорошо развито пиратство.

Ответить
0

Чувак, если для тебя семь баксов это много, ну тогда ты в жизни что-то неправильно делаешь. Не думал попробовать что-то по другому?

Ответить
0

Предлагаешь всем жителям России переехать в Питер и Москву?

Ответить
0

Да меньше, чего уж там. У меня Филиппины, за полгода 1.2к рублей отдал и доволен как слон

Ответить

Комментарий удален

–5

Ты хуй ватный выплюни, прежде чем свою пизду открывать

Ответить
1

Ща оба договоритесь, ребята. Поспокойнее, пожалуйста

Ответить
1

я смотрю ты очень справедливо сейчас сравнял все.

Ответить

Комментарий удален

2

Я раньше на работе врубал свои плейлисты или подборки на ютуб. Даже специально искал и создавал плейлисты, потому что старое надоело. А спотифай все делает за меня. Я слушаю в 60% новые листы, причем они мне нравятся, без левой фигни. У меня нет возможности переключить трек, пока работаю с пациентом, за все время не возникало необходимости. Помню попробовал раз так на гугл плей, так там посреди норм плейлиста скримкор какой-то (или как оно называется). Так из соседнего кабинета коллега пришел, переключил, посмотрел на меня с недоверием, ушел))) спотифай крутой

Ответить
0

Тима 🍎 такой расклад устраивает.

Ответить
21

Как понять по обложке, что плейлист содержит любовные композиции?
Пфф...

Ответить
5

лучше бы в рекомендации мне перестали настойчиво кидать Бузову, серебро и украинскую эстраду

Ответить
14

Бузову, серебро и украинскую эстраду

Просто перестань их слушать. Ну или прими себя таким.

Ответить
5

очень остроумно, конечно, но я, действительно, это не слушаю

Ответить
12

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось).

Ответить
1

у них все ещё хуевые рекомендации

Ответить
0

2 стадия - принятие

Ответить
2

2 стадия - гнев
3 стадия - торг
4 стадия - депрессия
5 стадия - принятие

Ответить
0

утром рокомендации все ещё оставались хуйней ...

Ответить
1

рекомендации все ещё хуйня

Ответить
5

Пользователи и журналисты:

Сервису Apple Music нужна серьезная модернизация, чтобы конкурировать с главным соперником — Spotify.

Apple Music:

Захерачим уникальные обложки для плейлистов!

Ответить
0

Автор нижней - Boris Vallejo. Другие его работы тоже ок.

Ответить
3

Обложка Culture для Мигоса шедевр? Это оценочное суждение, но имхо такое же говно как и обложка к "Хип-хоп хитам".
The Riff норм, но слишком обычно уже.
Реггетон в каком-то стиле RnB 2000.
В общем чет странных они художников пригласили, хотя посыл хороший, как по мне

Ответить
0

Да, норм обложка и сам альбом топчик был.

Как человек, который различает Quavo, Offset и Takeoff говорю.

Ответить
1

Ну хз, не вижу норм, вижу коллаж который любой дизайнер средней руки может накидать в ФШ. Хз в общем

Ответить
0

Все гениальное просто. Я бы и сам так мог, но придумать концепцию, которую подхватят другие нет.

В этом и заключается “culture”, которую «Migos» дали миру.

Ответить
1

придумать концепцию, которую подхватят другие

Ну ладно, с этим трудно спорить, мб ты прав

Ответить
3

Лучше бы удобство сервиса подкрутили и веб-версию запустили. А они обложечки обновляют.

Ответить
2

лучше бы решили вопрос с удобством использования

Ответить
2

Лучше бы отремонтировали убогий тунец, и сделали адекватные рекомендации.

Ответить
1

Когда денег слишком много

Ответить
0

А что плохого в этом? Просто показали что заинтересованы в развитии этого сервиса

Ответить
3

развитие сервиса через обложки? им нужны более значительные улучшения.

Ответить
1

Возможно они так привлекают внимание к сервису, пока более фундаментальные улучшения в процессе подготовки.
К тому же, как я понимаю, знаменитости сделали обложки всего для нескольких плейлистов, а всё остальное переработали обычные художники, так что вряд ли Эппл сильно на этом разорился

Ответить
0

Назвать эти траты осмысленными не получается при всем желании. Культовый художник нарисовал обложку или студент-дизайнер второго курса - разница не принципиальна. Но понтоваться, конечно, проще известными именами

Ответить
1

Уникальные обложки и дизайн? О’кей...

Ответить
0

Обложка от режиссёра клипа Despacito

Он еще и в Фотошопе работать умеет!

Ответить
0

Ну ты и долбоеб, уж извини. Я тебе второй раз пишу — речь не обо мне. Ты писал «может позволить себе каждый. Если он конечно не из Омска». А дело в том, что не каждый себе может позволить подписку на музыку за 7$ в месяц, когда зарплата чуть больше 300$ в среднем по стране. Так тебе понятно? Тем более зачем покупать за 7$, когда можно купить в Яндекс.Музыке или Apple Music.

Ответить
0

Получилось такое же говно, как и типичная обложка там а-ля «русские суперхиты дискотек нулевых». Ну разве что Риф более-менее.

Ответить