Добро пожаловать на подсайт

Привет. Тут нам сделали наконец-то подсайт про Архитектуру. Посмотрим, что из этого выйдет, а пока что вкратце расскажу о тематике (или моем видении ее).

В закладки

Хотелось бы видеть тут статьи и обзоры интересных архитектурных объектов (как новых, так и исторических), истории про строительство тех или иных зданий и сооружений, устройство разных архитектурных объектов. С фотографиями - хорошо, с планами и чертежами - вообще идеально.

Также сюда подходят биографии архитекторов и строителей и обзор их (без сомнения) монументальных трудов. Если хотите рассказать про какой-нибудь стиль в архитектуре или деталь, то милости просим.

Теперь про то, что может не стоит сюда постить. Во-первых, все то, что не имеет отношения к архитектуре (распубликация сразу же), оскорбительный и провокационный контент (призывы к насилию и прочие вещи). Во-вторых, если вы увидели красивое здание, то его фото без описания наверно лучше постить в TJграм. Однако, будем надеяться на появление функции репоста:) В-третьих, осмотрительнее надо быть с урбанистикой. Архитектура и урбанистика пересекаются, но все же это разные вещи

Вроде все сказал, что хотел на данный момент. Надеюсь, что нам понравится:) Поехали.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Рог Кирилл", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 28, "likes": 22, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 93857, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 17 Apr 2019 12:35:14 +0300", "is_special": false }
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Праздничный татарин

4

хоть сюда поставлю

Ответить
3

Жить не можешь без этого?

Ответить
2

Все же лучше архитектуру не сводить к одному дизайну. Это более широкая тема.

Ответить

Раненый единорожек88

Рог
1

В теории да, а на практике получится, скорее всего, еще один полумертвый подсайт, просто потому что здесь нет такого количества архитекторов и энтузиастов, чтобы создавать контент.

Ответить
3

Мы тоже так думали, когда делали первоначальный список подсайтов, и потому решили оставить рубрику «Архитектура» в подсайте более общей тематики, но это же хорошо, когда находятся люди, готовые развивать тематику дальше. Надеюсь на тебя, Кирилл!

Ответить
1

Посмотрим. Может и найдутся:)

Ответить
2

Узнал родную деревню

Ответить
1

Ну крутая ж "деревня". Меня вообще порадовало, как местные жители гордятся своей историей и архитектурой.

Ответить
1

Да, это круто. Ещё 10-15 лет назад всё было не так красиво

Ответить
5

Да. Одной из неявных целей подсайта я рассматриваю привлечение внимания к уничтожению архитектурного наследия, так как для России это сейчас очень актуально.

Ответить
1

Закрепи этот пост в будущем :)

Какие-то клевые посты отсюда со своей стороны мы будем помогать поднимать и показывать за пределами подсайта и подписчиков

Ответить
0

Архитектура и урбанистика пересекаются, но все же это разные вещи.

ну вот тут кстати хз насчет такой системы. если бы у урбанистики еще был свой подсайт тогда ладно, а так будет странно постить урбанистику в офтоп, когда есть архитектура

Ответить
1

Урбанистика находится на стыке многих отраслей. И не все темы урбанистики сюда подойдут. Например, новость в духе "тут сделали улицу" можно подать разными способами. Можно рассказать о том, как изменился вид улицы, фасады, архитектурные объекты. А можно рассказать о том, как изменился траффик на улице, ее пропускная способность. И то, и другое - новость из раздела урбанистики (ибо про улицу), но только первую подачу стоит размещать здесь. А вторую лучше отправить в транспорт. Надеюсь, мысль понятна?

Ответить
1

ну меня в данном случае волновали малые архитектурные формы
но ты не против, так что все норм

Ответить
1

Малые архитектурные формы - крутая тема. Сюда она идеально подходит.

Ответить
0

напоминаю что настя говорила что не будет писать комменты, но ничего не говорила про статьи
а так может и я поучаствую потом
ну и урлигона позовите чтоли

Ответить
0

Если она решит поучаствовать, то это будет замечательно.

Ответить
0

а ты тоже архитектор что ли?
или просто вписался за тематику?
интересно вообще кто на тж еще из нашей сферы есть.

Ответить
1

Я вообще любитель. Меня архитектура привлекает, но профессионально я ею не занимаюсь.

Ответить

Физический щит

0

его фото без описания наверно лучше постить в TJграм.

Если это будет подборка в стиле "было/стало", то её можно отнести к данному подсайту?

Ответить
0

Да, конечно.

Ответить
0

Архитектура - хорошо! Подписался

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мне тоже:( Надеюсь, со временем запилим:)

Ответить

Особенный татарин

0

Кирилл, не могу найти твой контакт. Напиши, пожалуйста, письмо на почту product@cmtt.ru

Ответить
0

Отправил.

Ответить