Егор Жгун и «Студия Лебедева» создали новые талисманы олимпийской сборной России — кота-ушанку и медведя-неваляшку Материал редакции

В презентации использовали мемы и показали то, как талисманы могут выглядеть на мерчендайзе. Имена им пока не дали.

В закладки
Аудио
Кот-ушанка и медведь-неваляшка  Фото с сайта «Студии Лебедева»

Художник и дизайнер «Студии Лебедева» Егор Жгун разработал новые талисманы олимпийской команды России — кота-ушанку и медведя-неваляшку. Презентация проекта опубликована на сайте студии, также маскотов представили в эфире «Матч ТВ».

Талисманы будут представлять «Команду России» — организацию при Олимпийском комитете, куда входят спортсмены из разных видов спорта. Медведь одновременно сочетает в себе качества матрёшки и неваляшки: «Он никогда не стоит на коленях — у него их попросту нет».

Видео с сайта «Студии Лебедева»

Второй маскот — это кот, напоминающий манула или снежного барса. Его сделали похожим на шапку-ушанку, «чтобы добавить русскости».

Авторы также обратили внимание, что талисманы необязательно улыбчивые или грозные — у них тоже есть настроение.

Если обратить внимание на то, как обычно рисуют талисманов для Олимпийских игр или для чемпионатов по футболу, видна общая черта: талисманы всегда счастливы, улыбка не сходит с их лиц и у них не бывает никаких проблем. Но есть и другие талисманы, талисманы спортивных команд. Здесь всё наоборот: улыбок у них почти никогда не бывает и единственная эмоция, застывшая на лицах, — это спортивная злость, так необходимая для побед.

Талисманы «Команды России» — это и символы Олимпийского комитета России, и талисманы нашей команды. Поэтому и кот, и медведь иногда добрые и милые, а когда нужно — по-спортивному злые.

авторы из «Студии Лебедева»

На презентации двух талисманов также связали с новыми технологиями и трендами. Кота-шапку можно «примерить» как маску на Фейсбуке, а в презентации мерчендайза и сувенирной продукции с талисманами использовали мемы «Вжух!» и «Штош».

Авторы отметили, что талисманы подходят для многих видов спорта и могут появиться на пиктограммах.

Егор Жгун — дизайнер, который стал известен благодаря альтернативному талисману Олимпийских игр в Сочи-2014 — лягушке по имени Зойч. Также он делал ролик «Ещё 6 лет Путина» и видео о скрещивании «Безумного Макса» и «Время приключений».

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043e\u043b\u0438\u043c\u043f\u0438\u0430\u0434\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0435\u0431\u0435\u0434\u0435\u0432","\u0436\u0433\u0443\u043d","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d"], "comments": 136, "likes": 166, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 94006, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 18 Apr 2019 14:40:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Секс и отношения
TJournal, о котором вы мечтали: с анонимностью и тёмной темой! 🖤
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 94006, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/94006\/get","add":"\/comments\/94006\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/94006"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214363, "last_count_and_date": null }
136 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
97

кот немного упоротый, но в целом очень кайфово, не?

Ответить
4

Да наркоманско пиздец. Мне нравится.

Ответить
1

ну татьяныч тож немного вложил частичку себя... упоротого.

Ответить
–2

Частичку говна

Ответить
58

Это охуенно. Если учесть, что игры будут в Токио, кот станет популярен как чебурашка

Ответить
24

трехмерный медведь канеш хуйня, но как основа для пиктограмм вполне хорош.
а кот прекрасен в любом проявлении

Ответить
15

когда увидел эти новые талисманы

Ответить
4

Только реализация мерча хреновая. Вообще не похоже на твой рисунок. Ни глаза, ни уши, ни цветные вкрапления.

Ответить
16

Я бы на твои глаза посмотрел, если бы тебя натянули.

Ответить
2

Но деваха красивая

Ответить
0

netflix adaptation

Ответить
18

на сайте ещё такой экземпляр есть

Ответить
16

Кот пиздатенький

Ответить
4

А вот медведь затупок какой-то, лучшеб только кота оставили.

Ответить
16

Шапка-кошанка

Ответить
13

Бля, теперь хочу такую шапку. Только не как на тёлке, а именно такую!

Ответить
12

Glory to ZOI4

Ответить
1

Да, лучше этого пока ещё не придумали

Ответить
1

Не забудем, не простим!

Ответить
12

Наркоманы чёртовы

Ответить
3

Медведь и шапка ушанка, это точно русские придумали, а не очередной голливудский сценарист?

Ответить
25

так говоришь, как будто русские не любят потакать стереотипам о себе

Ответить
9

Ты хоть покормил своего медведя, перед тем как тут писать?

Ответить
1

этот раздолбай вечно сидит в компутерах, хотя у него на кухне ядерный реактор не выключен

Ответить
3

По мне как талисманы, так и студия лебедева - полнейший отстой.

Ответить
0

А где медведь-пивосос?

Ответить
13

Маттур на работе

Ответить
4

кот пиздос криповый

Ответить
2

представляю ростовых кукол, статуи и региональные принты с этим

Ответить
4

Теперь представьте ростовых региональных куколдов

Ответить
3

ноги у медведя странные, а так вполне свежо

Ответить
3

Кот топ!

Ответить
3

Кот Кокос и мышь Гашиш.

Ответить
3

только в росии тролинг может приниматься всерьез

Ответить
3

Гуляю вечером пару недель назад по барселоне и тут захотел в кафе зайти, а там сидит он-синеволосый! Как раз наверно логотипы обсуждал за санкционочкой)

Ответить
0

Медведь-Наваляшка - идеальный символ России.

Ответить
8

пинать можно бесконечно

Ответить
–1

Котик-Пу, Сова-Димон, Лошадь-Ксюша, Клоун-Жирик, и т.д.

Ответить
0

Забыл Единорог-Илюша 25

Ответить
2

Ну, у котика напрашивается имя Котушанька/Котушанечка, имхо.

Ответить
1

чумаков пидорас и выделяет сотрудника студии лебедева отдельно от рядом стоящей студии лебедева

Ответить
3

нет, серьезно, "егор жгун и студия лебедева".
пиздец блядь шоб ты сдох.

"джони айв и компания эпол сделали айфон".
"крис бэнгл и бмв представили бмв пятерку".
"андрей туполев и ЦАГИ выпустили самолет"

Ответить
3

Ты долбоеб чтоли? Ждун выступил Арт-директором и основным иллюстратором, остальные сотрудники это и есть студия лебедева. Или ты хочешь чтобы заг выглядел так:
Егор Жгун, Ирина Золотарева, Алена Софьина, Антон Астафьев, Светлана Ярошевич, Виктор Львов, Алена Малашенко, Анна Головина, Анна Потапкина, Ольга Каллаур, Евгения Миронова, Мария Ермолаева создали новые талисманы олимпийской сборной России — кота-ушанку и медведя-неваляшку

Ответить
3

ты дурак, я хочу чтоб в заголовке не был отдельно выделен ни один сотрудник студии лебедева

Ответить
4

ты че дед чтоли
справедливое распределение страданий ебат

Ответить
1

Он Артемий Лебедев

Ответить
0

максимум федя без джонни

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

то есть это теперь не студия лебедева, а жгун и студия лебедева, потому что жгуна мы знаем, ведь он карикатурки и ролики делает, поэтому давайте выведем его имя отдельно, да?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

чья идея того и за головки

Ответить
2

За головки его не тройгайте. И вообще трогать головки - так себе идея

Ответить
0

Вау, Илюхер с аватаркой

Ответить
7

Увидишь его в городе сразу кричи здарова илюхер и пробивай с вертухи

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

и медведя-навальняшку

Ответить
2

Кот это пастила с мармеладом

Ответить
0

Почему опять медведь символ России?

Ответить
5

А кто? ДЕД ПИХТО?

Ответить
0

Он символ СССР. А СССР распался.

Ответить
0

Нет, медвед ещё с царской России пошёл

Ответить
3

Я про Деда))

Ответить
0

Тигр, орел

Ответить
0

Ну сам подумай.

Ответить
0

Хех
Анимация с медведем – пиздец триггер какой-то... То есть, за счёт чего собственно он уклоняется ребята нарисовать забыли, да? То есть, от санкций он уклонился за счёт магии? А я думал за счёт крови, которую у населения сосут, повышая и так высокие налоги и переводя жизнь людей из категории "очень тяжёлая" в "сверх-тяжелую".

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Есть такое

Ответить
0

Ты чот очень серьёзный с утра

Ответить
1

я все же считаю, что подобное делается для дела-ну, вот есть запрос , под него дизайн-проект. Но вот это все куда теперь? я не понимаю

Ответить
1

А вот зачем тебе это понимать вообще?

Ответить
0

хочу научиться зарабатывать деньги на пустом месте

Ответить
0

У тебя не получится

Ответить
1

если учитывать как тут все восторгаются этой никчемной хренью, то шансы есть

Ответить
9

О, про шансы тебе дед расскажет

Ответить
1

честно говоря малость пугает, что никто не задает лишних вопросов. Ладно бы была новость, Лебедев сделал шапки для болельшиков(к примеру кот девочкам , медьведь мальчикам) и теперь их можно купить и поддерживать свою сборную. но тут же говориться о талисманах, хотя у нас нет никакой олимпиады. Что с этими талисманами будут делать? вот , конкретно ты, как себе представляешь дальнейшую жизнь талисмана неваляшки?

Ответить
5

во-первых, это мерч, который будут производить и продавать. Охуенный мерч, на фоне того, что было раньше.

во-вторых, кроме больших олимпиад, есть молодежная сборная, есть куча всяких спортивных мероприятий поменьше в течение года.

Медведь неваляшка может быть в том числе матрешкой, это классный собирательный образ, жить опять же сувениром) Может он и подупорот, но кто из нас нет)

Ответить
0

зачем выдумываешь?
есть молодежная сборная, есть куча всяких спортивных мероприятий поменьше в течение года.

прости , ты про какой мерч, про шапку? в чем его мерчность? как другие поймут что это связано со сборной? меня не слышат: либо заголовок полная чушь, либо это распил средь бела дня а никто и глазом не повел.
либо это иннициатива студии, либо это у них было задание. если иннициатива-то пусть делают что хотят, если заказ, то позвольте узнать зачем и как он будет использоваться и главное где

Ответить
1

Это талисманы олимпийской СБОРНОЙ, а не олимпиады. Смекаешь?

Ответить
–6

смекаю, пидрила

Ответить
1

Ты не понимаешь последовательности.
Сначала должен быть Нужный Человек, а уже потом ему дают зарабатывать на пустом месте.
Не так, что ты с улицы пришёл и начал продавать дизайн-проекты.
Родись сначала в правильной семье, например.

Ответить
0

Может я только делаю вид что дворняга.

Ответить
1

Двуногий кот меня немного пугает

Ответить
1

А они еще говорят гмо не опасно!

Ответить
1

А где стандартное «На дизайн потрачено 250 лямов из гос бюджета» ?

Ответить
0

Так 250 лямов было потрачено на мозговой штурм в студии Лебедева.

Ответить
1

Кот - чумовой. Красные глаза топ.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну мишка 1980 запомнился.

Ответить
1

Видел я одного черта у которого была шапка такая (the darkness 2)

Ответить
1

Как по мне, выглядит уродливо, словно телепузики, если кот ещё куда ни шло, то медведь 🤢

Ответить
1

Я думал это новая маска в приложении MSQRD

Ответить
–7

Медведь клево, только конечности спизжены у Реймана. Но все же хорошо

Ответить
0

либидев - креативный ум виликой росии

Ответить
1

Тту явно что то про либидо написано

Ответить
0

rofl !!

Ответить
0

у меня только вопрос: это впрок делали к след олимпиаде? или наша команда теперь в таких шапках ходить будет. или просто тупо их начнут продавать завтра? че за проект вообще?как говорится, что за кейс?

Ответить
0

и что? все тоже самое что здесь. как понять каким образом это будет использоваться?
на олимпиаде в токио будут свои талисманы(талисманы обычно страна хохзяин соревнований делает), вот они придумали виды спорта с этими талисманами.и?? где эти символы будут использоваться.? это наш официальный стиль теперь или что? р

Ответить
5

это талисманы сборной, типа как чебурашка раньше) не олимпиады как таковой, асборной, как молодежки, так и взрослой.

Ответить
0

получается мы на олимпиаде всей командой в шапках таких по стадиону пойдем?

Ответить
1

как будет угодно спортсменам, это талисман, а не форма)

Ответить
0

то есть им выдадут всем по неваляшке и по шапке делайте что хотите?

Ответить
0

Это будет использоваться во всех материалах, связанных со сборной и олимпиадах, где они выступают. Анимационные переходы в репортажах, видео и прочее; иконки для сайтов, рубрик, обложек новостей и так далее; тематические аватарки, стикеры и прочее для соцсетей; непосредственно мерч, т.е. игрушки, одежды с принтами и прочее

Т.е., да, это часть официального стиля теперь

Ответить
0

для этого обязательно минусовать всю ветку с комментариями,педик?

Ответить
0

Я тебе в этой ветке ни одного минуса не поставил, в чем проблема? А вот репорт отправил

Ответить
0

В той ветке я поставил всего 3 минуса твоим сообщениям (кроме тех, в которых начались оскорбления). В них ты нелестно отзываешься о сфере, в которой я, в том числе работаю. Они мне не понравились, я поставил минусы. В чем проблема?

Ответить
6

проблема в том, что это неправда. я задал вопросы, на которые вместо того что бы ответить ты стал как пидрила минусить. а вопросы не думаю что прямо глупые, поскольку это тянет на спорт-прикол, но не эмблему сборной. я думаю, я даже уверен, что вот это все хозяйство завернут, и сделают еще что-нибудь более эмблемное. а вот это все либо доработается либо просто станет сувениром.
ты нелестно отзываешься о сфере, в которой я, в том числе работаю.

я ничего не писал про гей-эскорт

Ответить
0

В той ветке ты обсуждал, как легко заработать на "вот такой хуйне". В этой ветке был нормальный вопрос, я нормально на него ответил

Ответить
–3

не сомневаюсь,пидрила

Ответить
0

и вопрос: это станет фирменным стилем потому что был заказ от спорткоммитета или иннициатива студии?

Ответить
0

Судя по всему - первое. На сайте проекта используются формулировки, что это уже символы сборной

Ответить
0

шапка норм

Ответить
0

Прогибаются чтоли, тележку не завезли.

Ответить
0

а где фотки как в реальной жизни? если как на той девушки то выглядит крипово

Ответить
0

Медведь пиздат.

Ответить
0

А это точно именно медведь? Нужно профессиональное мнение Климова по поводу его формы.

Ответить
0

А как же кот-кокос и мышь-гашиш???

Ответить
0

Медведь-кегля!
Шапка-насадка!

Ответить
0

Всё убогее и убогее.

Ответить
0

это же пыжиковая шапка

Ответить
0

Это охуенно!

Ответить
0

В прошлый раз это был госзаказ, наверное и в этот раз аналогично

Ответить