Арт и дизайн Артём Мазанов
25 476

Лебедев показал новый логотип группировки «Ленинград». Шнуров спел про него песню

Коллектив продолжает выступать, несмотря на объявления о закрытии и прощальном туре.

В закладки
Логотип группировки «Ленинград» Изображение с сайта студии Артемия Лебедева

Артемий Лебедев представил новый логотип группировки «Ленинград», Сергей Шнуров написал об этом песню. В сопроводительном тексте дизайнер указал, что «и так все понятно». Комментируя новый логотип, Шнуров рассказал, что в названии группировки есть две неудобные буквы — Л и Д. «На что мне Артемий ответил „Нужно их полюбить“», — добавил музыкант.

Дизайнер Тёма Лебедев, который

Без задней мысли ****** [задолбал] мудил

Твердил, что логотип — **** [лицо] конторы

Да и своим примером подтвердил

Залупили ли вы пипу?

Нацепили ли вы кипу?

В топе только что-то, типа, с логотипом

слова из песни Сергея Шнурова

В этот же день Шнуров провёл пресс-конференцию, на которой, комментируя роспуск коллектива, заявил, что «Ленинград» должен «уступить дорогу молодым», потому что изменились средства коммуникации и производства музыки.

Лидер группировки рассказал, что музыканты, несмотря на роспуск коллектива, готовы рассматривать отдельные предложения о своих концертах. Но Шнуров заявил, что он не депутат и «обещания свои может не сдерживать».

Будем рассматривать каждое отдельное предложение. За 100 тысяч долларов выходить не будем. Начиная от 300 тысяч долларов.

Сергей Шнуров

20 марта Шнуров обьявил о прощальном туре группировки «Ленинград». Музыкант заявил, что когда-нибудь снова соберётся в тур, но это произойдёт «не слишком скоро».

Изображение с сайта студии Артемия Лебедева

#новости #лебедев #шнуров

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u043d\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0435\u0431\u0435\u0434\u0435\u0432"], "comments": 91, "likes": 62, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 96951, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 May 2019 15:47:41 +0300" }
{ "id": 96951, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96951\/get","add":"\/comments\/96951\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96951"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214363, "last_count_and_date": null }

91 комментарий 91 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
46

Как по мне, душно, не смешно и просто низкосортно.
Это я про "песню", а логотип заебись, в самый раз для "той группы, которая использует в песнях слово хуй".

Ответить
5

А у них разве было что-то хорошее за последнее время?

Ответить
24

Я не в курсе про последнее время, но древние свитки говорят, что когда-то Шнур умел в иронию, а не только в песни со словом хуй.

Ответить
4

Ну вот «в питере - пить» было в 2016 году. После этого я ничего не вспоминаю

Ответить
0

Хорошее у Шнура в инстаграме.

Ответить
30

Просто и узнаваемо, тем более что тут и хуй как тема песен (коих с таким словом даже в названии немало), так и прямая отсылка к Шнуру как лидеру группировки (он известен тем, что голым выступал на сцене).

Я только не понимаю движухи с заявлениями про роспуск группы — такое ощущение, что набивают себе цену ещё выше, создавая ореол эксклюзивности. Но Лебедеву всё равно респект: сделать логотип такой группе — не хуй собачий.

Ответить
5

"Но Лебедеву всё равно респект: сделать логотип такой группе — не хуй собачий."

у них все логотипы стали в одном минималистичном обосраном стиле
вкусовщина, естественно
но, блять, что охуенного в этом логотипе?
как раз все очевидно, просто и на поверхности
что интересного то получилось?
то что его группа сама утвердила, понятно, они вряд ли шарят в дизайне

Ответить
28

что охуенного в этом логотипе?

минималистичном обосраном стиле

что интересного то получилось?

Ответить
8

Ещё Лебедев со Шнуровым так совпали, что продукт их сотрудничества — вещь, про которую есть мнение у абсолютно каждого, такой продукт вызывает эмоции сразу, причём не однотонные, а разные — и позитивные, и негативные. В большинстве случаев это можно считать успехом уже хотя бы с точки зрения медийности.

Ответить
4

Ну да, Лебедев уже не знает на чем поднять свою медийность. То новостное ютуб-шоу запустит, коих и так уже масса, и на котором выскажется за изоляцию рунета, и еще больше поднимет вокруг себя шум. То с Дуровым посрется. То выскажется на фб в стиле "Ну победили бы немцы и что с того", и опять все вокруг обсуждают его. То логотип создаст группе, которая распускается. Непонятно зачем, но главное у всех на устах снова Лебедев.

Просто гений маркетинга и хайпожор. И уже пофиг на дизайн, качество работ студии, главное, чтобы мальчика не забывали.

Ответить
2

Так это не имеет отношения к самому логотипу. Если бы Лебедев представил в качестве логотипа эмодзи с какашкой, разговоров было бы столько же.

Ответить
0

айфон который тебе впарил араб а ты олух купил.
вот его можно считать успешным

Ответить
7

Да у меня племянник 8 лет так же нарисует, ёбана!

Ответить
2

Если дизайнер к месту и не к месту лепит минимализм, оправдывая это тем, что 50 лет назад Найк сделали охуенный логотип - то это хуй, а не дизайнер

Ответить
3

Nike co-founder Phil Knight was adamant that his company's new logo be a simple design that is fluid and conveys motion and speed. The logo is also said to symbolize the wing of the famous Greek Goddess of Victory, Nike.

Ну тут всё проще же - Nike хотел чтобы было крыло Ники, которое отражает движение и скорость. Шнуров хотел хуй, который хуй. Вроде бы у всех всё получилось

Ответить
0

мое мнение - лого должно быть простым, тут все правы
но смысл за лого или история какая то должны быть огонь
а тут... ну хуй и хуй
это все, что о Ленинграде можно сказать?
если да то и хуй с ними
но я так не думаю

Ответить
0

Первое лого как будто дэбает

Ответить
1

По мне так самый удачный логотип в истории наравне с Кока-колой. Простая галочка, но сразу понимаешь, о чём она.

Ответить
0

Сопля в полёте

Ответить
7

Хорошо то, что логотип понятен без объяснений: ты сразу видишь хуй и букву «Л».

Ответить
3

честно, пока в комментах не увидел, не понял, что там хуй

Ответить
0

Там видна буква Л, буква Д (нижние засечки) и можно увидеть букву А.
И еще хуй. Логотип узнаваем, читается легко (я увидел Л, А, Д и у меня сразу всплыло слово "Ленинград"), немного дерзко (гыгы, benis). Будь я эйджи-подростком, я бы взял шмот с этой Л.

Другой, конечно, вопрос, что и Ленинград и Лебедев зашкварные ребята.

Ответить
0

А еще я вижу Бэтмэна.

Ответить
4

все очевидно, просто и на поверхности

Что хорошо для логотипа и тем более для такой прямолинейной группы, как «Ленинград».

Ответить
0

почему хорошо то?
они как раз вообще не простые ребята

Ответить
2

очевидно, просто и на поверхности

Это и охуенно.

Ответить
2

Распускают, но:

"Будем рассматривать каждое отдельное предложение. За 100 тыс. (долларов США - прим. ТАСС) выходить не будем. Начиная от 300 тысяч", - сказал он (Шнуров), отметив, что "не депутат, и обещания свои могу не сдерживать".

Все верно. Эксклюзивность. И будут платить и 600 000, лишь бы потом сказать "Ленинград распустили, но у нас они выступали".

Ответить
0

пиздец ты тупой

Ответить
26

выгледит как хуй (залупа)

Ответить
2

ну так он и подразумевается

Ответить
15

Молодец Лебедев, держит планку. Как всегда говно

Ответить
0

Это уже было на вц, второй раз не прокатит:)

Ответить
9

два гандона объенились чтобы создать очередную хуйню.
приспешники ниже мусолят.

тем временем проходит жизнь

Ответить
0

Дико плюсую

Ответить
6

​ ​​ ​ ​​​ ​​/|\
​ ​ ​​​​/ ​​ ​ ​​ ​ ​​\
— ​ ​​ ​ ​​ ​ ​​ ​​—

Ответить
2

Логотип шикарен!

Ответить
5

Каждый раз ору с этой гифки, спасибо )

Ответить
0

Where's Your Head At!

Ответить
0

Аааааааа

Ответить
5

Впервые не вижу вкладки «Процесс» в портфолио.

Ответить
1

Пришлось бы заблюрить все фотки -__-

Ответить
0

Где-то Лебедев говорил, что иногда работа над разделом «Процесс» занимала столько же времени, сколько и работа над самим дизайном. Поэтому стараются не тратить время.

Ответить
1

Вообще, я думал, что эта вкладка делается в полуавтоматическом режиме. Что берется реальный процесс из системы «Конвейер», убирается лишнее и отправляется.

Ответить
5

Коммерческий дизайн, как побочный продукт псевдонаучных изысканий.

Ответить
3

Кто-нибудь ещё видит бэтмена?

Ответить
2

1) что за хуйня
2) вообще не читабельно
3) вообще не в стиле группы

вывод - лебедь в конец ебанулся
аминь

Ответить
1

А какой стиль у группы? И как тут можно прочитать что-то кроме Л

Ответить
1

ну вот представь
ты никогда не слышал Ленинград
открываешь любой музыкальный сервис и видишь вот это лого
у тебя ожидания совпадут с реальностью?
нет не совпадут
поэтому это лого не подходит

Ответить
3

Как раз наоборот. Я вижу Л и вижу хуй. "Л"енинград поет про хуй.

Ожидания = реальность.

Ответить
0

Блять, а какие у меня должны быть ожидания

Ответить
0

Ну образ, впечатление и тд

Ответить
0

И какой у меня должен быть образ, впечатления, если я ни разу не слышал?

Ответить

Комментарий удален

2

Старый хайпожор, переоцененное говно для быдла

Ответить
0

В чём подвох?

Ответить
4

У неё хуй!

Ответить
1

Они же вроде собирались заканчивать каръеру а тут дизайн замутили где-то на 10 млн рублей

Ответить
0

Топ. Класс.

Ответить
0

Премьер-лига конкурса хуёвых стихов на TJ?

Ответить
0

Будем рассматривать каждое отдельное предложение. За 100 тысяч долларов выходить не будем. Начиная от 300 тысяч долларов.

Зажрался однако!

Ответить
0

Тот момент когда хуевый логотип к месту.

Ответить
0

Челенинград

Ответить
0

У вас опечатка в слове «Членинград»

Ответить
0

Тёма в кои то веки сделал что-то со смыслом. Предлагаю объявить этот день народным праздником.

Ответить
0

Лебедев показал новый хуёвый логотип группировки «Ленинград»

Ответить
0

Лебедев показал хуй

Ответить
0

вижу гоатсе

Ответить
0

Выпрямить слово ЛЕНИНГРАД, удалить ноги с хуем, удалить слово ГРУППИРОВКА.

Ответить
0

Шепните Теме на ушко, что минимализм не всегда и не везде уместен.

Ответить
0

С тем же успехом можно обсуждать эмодзи какашки. Гениально >=< говно.

Ответить
0

Прям ленинград сигнал, типа бэтсигнал, только в Спб)

Ответить
0

Тот случай когда Студия проделала отличную работу

Ответить
0

Ленинград давно стал коммерческим проектом, вот они и набивают себе цену согласно статусу.
Лого весёленькое, в стиле.

Ответить