Дизайн и архитектура
Артём Мазанов

Лебедев показал новый логотип группировки «Ленинград». Шнуров спел про него песню

Коллектив продолжает выступать, несмотря на объявления о закрытии и прощальном туре.

Логотип группировки «Ленинград» Изображение с сайта студии Артемия Лебедева

Артемий Лебедев представил новый логотип группировки «Ленинград», Сергей Шнуров написал об этом песню. В сопроводительном тексте дизайнер указал, что «и так все понятно». Комментируя новый логотип, Шнуров рассказал, что в названии группировки есть две неудобные буквы — Л и Д. «На что мне Артемий ответил „Нужно их полюбить“», — добавил музыкант.

Дизайнер Тёма Лебедев, который

Без задней мысли ****** [задолбал] мудил

Твердил, что логотип — **** [лицо] конторы

Да и своим примером подтвердил

Залупили ли вы пипу?

Нацепили ли вы кипу?

В топе только что-то, типа, с логотипом

В этот же день Шнуров провёл пресс-конференцию, на которой, комментируя роспуск коллектива, заявил, что «Ленинград» должен «уступить дорогу молодым», потому что изменились средства коммуникации и производства музыки.

Лидер группировки рассказал, что музыканты, несмотря на роспуск коллектива, готовы рассматривать отдельные предложения о своих концертах. Но Шнуров заявил, что он не депутат и «обещания свои может не сдерживать».

Будем рассматривать каждое отдельное предложение. За 100 тысяч долларов выходить не будем. Начиная от 300 тысяч долларов.

20 марта Шнуров обьявил о прощальном туре группировки «Ленинград». Музыкант заявил, что когда-нибудь снова соберётся в тур, но это произойдёт «не слишком скоро».

Изображение с сайта студии Артемия Лебедева

#новости #лебедев #шнуров