Арт и дизайн Артём Мазанов
27 543

Студия Лебедева разработала сайт KFC за 339 дней. Он проработал 220 дней

Компания продолжает ребрендинг в России.

В закладки
Сайт KFC, разработанный студией Лебедева 

Сайт российского KFC, разработанный студией Артемия Лебедева за 339 дней проработал 220 дней. На это обратил внимание vc.ru.

Компания объявила о начале ребрединга 29 апреля. Главным героем рекламной кампании должен стать полковник Сандерс. KFC уже обновил меню в своих ресторанах и дизайн упаковочных материалов.

Обновлённый сайт KFC

#дизайн #лебедев #kfc

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043b\u0435\u0431\u0435\u0434\u0435\u0432","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d","kfc"], "comments": 110, "likes": 64, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 97249, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 15 May 2019 14:33:21 +0300" }
{ "id": 97249, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97249\/get","add":"\/comments\/97249\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97249"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214363, "last_count_and_date": null }

110 комментариев 110 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
74

Обновлённый-то постильнее лебедевского выглядит.

Ответить
46

Обезличенный он какой-то, выглядит как любой сайт доставки пиццы в Мухосранске сверстанный на коленке

Ответить
47

Нихуя: лебедевский - это просто нагромождение фотографий, новый - стильный, минималистичный, информационно ёмкий.

Ответить
9

У лебедева вкуснее, большие, сочные фотки еды. Бесконечное меню на главной вообще заебись. А тут сайт любой, какой угодно хуйни

Ответить
0

Как вы их вообще различаете?

Ответить
0

Открыв глаза.

Ответить
25

Новый хотя бы свёрстан, на лебедевском надписи к верхней границе приклеиваются, выглядит очень так себе. Ах да, это не вёрстка поехала, это "стиль"

Ответить
2

на лебедевском надписи к верхней границе приклеиваются

в смысле? так это специально сделано

Ответить
6

Ах да, это не вёрстка поехала, это "стиль"

Ответить
2

к сожалению или к радости, но это так

Ответить
1

Ну... есть такая тема в дизайне: сливание разных элементов с фоном.
Да кому я рассказываю?

Ответить
2

Не знаю, сам с собой видимо

Ответить
0

Ой, да ладно, лет пять-десять назад в типографике любили состыковывать буквы между собой и границами

Ответить
0

Ты вообще о чем? О каком "да ладно"? Тему разговора теряю стремительно.

Ответить
0

То что буквы прилипают к верхней границе - это художественный ход, а не баг.

Ответить
6

Я блять не понимаю, почему ты мне это рассказываешь, когда я об этом же сама написала выше?

Ответить
0

Тогда я тебя неправильно понял. Извини.

Ответить
0

Это ужасно выглядит. Колхозно

Ответить
3

Меня старый стиль даже раздражал. Цветастый и клоунский, хз. Новый поминималистичнее

Ответить
1

Эдакий привет из 90-х.

Ответить
40

Скоро у Лебедева будут заказывать только из-за треш рекламы, на большее не способен.

Ответить
18

Лебедев уже давно не про красивый дизайн, а про подсос у гос органов заказов на откатах.

Он и студию в США закрыл, которая "завоевывала" американский рынок промышленного дизайна, и прочее.

Ответить
2

Дааай чувак расскажи ка мне про охуенные госзаказы Лебедева с откатами. Желательно с примерами

Ответить
0

Ублюдские новые дорожные знаки с надписями белым по голубому 10-м шрифтом, которые ночью не видно в свете фар.

Ответить
0

Ну рассказывай. Я жажду подробностей.
Что за знаки кстати?

Ответить
0

6.4.2Д, к примеру.

Ответить
0

Ты про откаты давай рассказывай

Ответить
0

за откаты мне нечего, а вот про ублюдские знаки - запросто.

Ответить
0

6.4.14 - Отдельный шик. Они б еще маленькую собачку в окошке сзади нарисовали и соски на колесах.

Ответить
0

причем, грань маразма - новые знаки в диагонали меньше старых на 20 сантиметров. Экономия? Хер там плавал!
Их ставят на оранжевой световозвращающей кайме, размер которой (Та-да-ам!) 10 сантиметров с краев.

Ответить
0

Дружище извини но я не могу понять твоей боли. Не совсем в теме знаков.
У меня то вопрос про охуенный госзаказ с откатами а не о качестве его работ

Ответить
0

а у меня - как раз за госзаказ с корявейшем исполнением. БУдешь в теме знаков - поймешь меня)

Ответить
1

Лебедев уже давно не про красивый дизайн, а про подсос у гос органов заказов на откатах.

Такую хуйню могут говорить только люди которые никогда не работали с госзаказом.

Ответить
3

Ну хз. У меня такие же ситуации были, когда делаешь сайт 3-4 месяца. долго запускаешь, объясняешь клиенту как всем пользоваться их того что он хотел. Клиент работает 1 месяц и потом говорит, а давайте закроем. Надо все еще раз переделать, мы тут решили свои бизнес-процессы поменять. Вроде как бы и оплачены все работы, но жалко что делал то что исчезнет через месяц.

Ответить
2

Открою небольшой секрет, как заказчик. Если говорят «давайте закроем, мы меняем бизнес процессы», то это просто дизайн был - говно. И заказчик таким способом очень лояльно на это намекает.

Ответить
4

Только вот проблема в том, что дизайн может быть "говном" только с точки зрения заказчика. Ровно как и наоборот, "ахуенный" сайт для заказчика на деле - лютое говно

Ответить
3

Ну так заказчик платит за него деньги, ему и решать каким сайту быть.

Ответить
3

Наличие у заказчика денег не даёт ему знаний. А дизайнер, особенно в компании с маркетинговым отделом, этими знаниями обладает

Т.е., да, решать то заказчику, это его дело, но это решение ценности и критерия "правильности" не имеет

Ответить
0

Тут приходится жить с обычным часто иррациональным хочу. Сам хоть и не дизайнер, а инженер по системам безопасности, часто приходится сталкиваться с этим хочу, даже когда это идёт в разрез с нормами.

Ответить
0

С этим не спорю. Я лишь про фразу «меняем бизнес процессы» сказал.

Ответить
2

Так заказчик же сам принимает дизайн до начала разработки

Ответить
0

Невозможно принять заказ до начала работы. Принимается тех. задание, обговариваются цвета и прочие вводные данные. А вот дизайнер, на основе этих данных, готовит макет, подбирает расположение элементов, меняет цвета и готовит визуальную версию.

Ответить
0

Невозможно показать макет заказчику и утвердить? Ну тогда проблема явно не в дизайне

Ответить
0

Макет это скелет, который кардинально меняется в процессе работы. Макет делается на одну страницу, а если на весь сайт, то это уже продажа шаблона, а не работа с заказчиком.

Ответить
0

Макет это скелет, который кардинально меняется в процессе работы.

Для этого и нужно согласовывать с заказчиком, чтобы в процессе работы не играться со шрифтами по два раза в неделю.

Макет делается на одну страницу, а если на весь сайт, то это уже продажа шаблона, а не работа с заказчиком.

Так если сделали дизайн одной страницы (например главной), то значит уже сделали и шапку и футер, и ещё какие-нибудь общие элементы. Для обычного сайта вполне хватает отрисовать 3-5 страниц, которые при этом ещё и похожи - меняется уже только контент.

Ответить
0

Я успел в своей жизни побывать как исполнителем, так и заказчиком. И никогда не понимал, каким боком заказчик должен ответить какой ему шрифт нравится или какие 5 цветов использовать на сайте еще до начала работы. Будучи исполнителем, всегда работал с заказчиком поэтапно, распределял работу по кускам и всегда показывал как меняется общий вид в зависимости от каждой из его «хотелок».

Бывало и такое, что в течении месяца работали только над шрифтами. И мне было насрать сколько раз они поменяются, ибо мне за это ПЛАТЯТ. Бывало, что через месяц мне говорили - мы меняем бизнес процессы, пока тормозим. И снова было похеру, ибо понравиться всем нельзя, а за работу мне ЗАПЛАТИЛИ.

И снова, возвращаясь к вопросу, зачем жаловаться на заказчика, который платит за свои «хотелки»?

Ответить
0

каким боком заказчик должен ответить какой ему шрифт нравится или какие 5 цветов использовать на сайте еще до начала работы

Так я не про старт работы говорю, а про стадию, когда со шрифтами уже наигрались и нарисовали дизайн. Нарисовали - показали - если не приняли, рисуем дальше. И когда дизайн заказчику нравится, работаем дальше.

А сделать сайт с дизайном, который не нравится заказчику, ну это херня какая-то. Нет, если нравится редизайн делать каждые 200 дней, то никто не запрещает конечно.

Ответить
0

Это делается элементарно при одном условии- у компании есть брендбук.

Ответить
1

Открою небольшой секрет, как исполнитель. Если говорят «давайте закроем, мы меняем бизнес процессы», то это просто заказчик был - мудло

Ответить
0

А как иначе поступать с исполнителями, которые делают откровенно не то, что нужно, а любые комментарии к работе воспринимаются в штыки и обидки со словами «ну я ведь столько ебался».

Частенько и заказчик оказывается мудлом, с этим нет смысла спорить. Но вот чего я не пойму, так это обиженных исполнителей, которые начинают вещать о некомпетентности заказчика, который «желает какую-то хуйню, а я ему тут за его копейки делаю величайшее творение человечества». Зачем? Работа же выполняется за и на деньги заказчика, разве нет?

Ответить
0

"Кости сломанной ноги просто зелёнкой залейте и замотайте бинтом"

Ответить
0

Профессионалы нахуй не нужны.

Ответить
0

Профессионал не тот, кто лучше обосрет желания заказчика, а тот, кто сумеет найти золотую середину между желаниями заказчика, требованиями гайдлайнов и юзабилити для конечного пользователя.

С твоим подходом, нахуй не нужны заказчики. Нужны лишь кучи денег с подписью «сделайте как вам нравится и забирайте».

Ответить
0

Люди должны понимать, в чем они сильны, а в чём слабы. Когда человек, сильный в боксе, считает, что он силён во всём вообще - это проблема (посмотри на российскую государственную думу): хочу хуйню, а вы уже бесприкословно исполняйте.

Ответить
0

Ну так если ты силен в дизайне и полный ноль в ведении переговоров, то найми себе переговорщика, тех. писателя, и кучу других людей которые будут за тебя выполнять то в чем сильны они и слаб ты, чтобы не возникало проблем с заказчиком, который хотел синюю ракету, а получил красный феррари, потому что он мудак и не понимает что феррари щас писк моды.

Ответить
0

найми себе переговорщика, тех. писателя, и кучу других людей которые будут за тебя выполнять то в чем сильны они и слаб ты, чтобы не возникало проблем с заказчиком

Тогда для заказчика вырастет цена заказа, ведь этих всех людей надо будет оплачивать, а тебе такое не понравится.

Ответить
1

Но это же твой бизнес. Заказчика не ебет сколько человек работает над проектом, он хочет получить конечный продукт таким каким он его хочет видеть.

Считаешь что надо привлечь дополнительных работников для ускорения/улучшения процесса - озвучиваешь цену с ними. Считаешь что справишься сам - озвучиваешь другую цену.

Не понравилась цена заказчику - пшел нахуй, ищи себе другого исполнителя готового за эту цену выполнить. Вот и все.

Это же твой бизнес, твои цены. Увеличивай цены сколько влезет. Какого хрена об этом должен думать заказчик? Какого хрена заказчик заказавший синюю ракету, должен радоваться красному феррари?

Все что ты сейчас говоришь выглядит как гиперопека над заказчиком, который не дай боженька заплатит больше или вдруг, упаси Святой Лебедев, захочет сделать хуйню за свои деньги, хотя ты всегда знаешь как лучше и если он не примет твои «профессиональные» предложения, то он - мудло.

Ответить
0

Ждём запрета чесать яйца правой рукой.

Ответить
0

С твоим подходом, нахуй не нужны заказчики. Нужны лишь кучи денег с подписью «сделайте как вам нравится и забирайте».

ну так это к Лебедеву, он как раз так и работает

Ответить
0

Впервые вижу заказчика в комментариях. Необычно

Ответить
0

Я здесь со времен, когда еще был исполнителем.

Ответить
0

А нахуй он говно принимал, можешь объяснить?

Ответить
0

Правнук Толстого, блатной...раздутая фирма...

Ответить
11

Почему сайт с дизайном Тёмы выглядит так, будто у него вёрстка поехала?

Ответить
14

Поехал Тёма, поехала и вёрстка

Ответить
10

Мне вариант Лебедева больше нравится. Загромождённый слегка, но хотя бы не так пусто, что ли. Переборщили они с минимализмом, как по мне.

Ответить
7

И дико не хватает теней у бургеров

Ответить
19

Не включили эту опцию

Ответить
0

Это ж из новой игры, где девушка с братом бежит от чумы?

Ответить
2

Первый Dishonored, во втором вроде тоже такая опция есть

Ответить
0

Семён Семёныч…

Ответить
3

Лебедевский выглядел неплохо, но был совершенно неюзабелен.

Ответить
4

Ждем Лебедева со своим любимым: «Просто дизайн опередил время, человечество еще к такому не готово».

Ответить
21

ммм, близняшки

Ответить
3

Это называется карьерный рост.

Ответить
0

Мобильная версия тоже открывается старая

Ответить
0

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес опять kfc.

Ответить
6

Очень зря. Лебедевский сайт был максимально крутой, а то что сделали — это просто провинциальный позор.

Ответить
3

Дизайн сайта от Лебедева напоминает эти надоедливые буклетики с акциями фастфудов, которые суют из каждой щели.

Ответить
1

Огорчило, что студия связалась со шнуровым и сделало лого Ленинграду.
Глубже зачерпнуть можно было, лишь сделав логотип сталингулагу

Ответить
4

обиженный
огорчаеться

Ответить
0

Ебать у тебя аватарка..

Ответить
1

Смотрел видео обзор сайта Лебедева от профессионального веб разработчика. Там были охи и ахи.

Ответить
1

На мой взгляд, дизайн таких сайта=юзабилити. Главное - быстро и удобно сделать заказ, че там рассматривать.? По скриншоту обсуждать различия в сайтах - эт странно

Ответить
0

Лол tjournal потер нормальную такую ветку диалога тут — хотя там все было довольно цивильно.

Как-то неочень.

UPD — я затупил и перепутал Tj с VC

простите(

Ответить
1

У вас тоже такое бывает, читаете вы, читаете, а потом не вдупляете почему вы на Тжорнал, хотя читали вроде бы ВС? :) И наоборот.

Ответить
0

Намечается коллаб с адидасом

Ответить
0

Честно говоря думал , что этот сайт в плане дизайна с 2007 года не обновлялся

Ответить
0

Проиграл с комментариев на вц.

Ответить
0

сайт Лебедева выглядит 1 - устаревшим, 2 - нагроможденным, 3 - совершенно обычным, 4 - кривым, я понимаю что это стиль, но в этом варианте выглядит неуместно. В какой-то момент студия Лебедева зашкварилась, а раньше я считала их топовыми.

Ответить
0

Не сказать, что у Студии Лебедева сайт отличный, но это хоть не то колхозное дерьмо, что сейчас. Зайдите на любой провинциальный сайт доставки суши или другой хрени и увидите тоже самое

Ответить
0

Новый сайт пиздец технологичный: кнопка «добавить в корзину» ведёт на приложение Delivery Club

Ответить
0

Вы вообще сами пробовали заказы делать на Лебедевском? Нет? Так я Вам скажу, там надо иметь не малую выдержку, для того чтобы всё таки сделать заказ!

Ответить
0

новый лучше,все понятно и просто,а старый вырвиглаз какой то

Ответить
0

Не знаю, что там был за сайт у Лебедева (после Джон-Бургера ничему не удивлюсь), но нынешний — это такой большой рекламный буклет. Все ссылки ведут на Delivery Club.

Я вообще не понимаю, зачем им сайт, сделали бы просто русскую версию kfc.com и с неё редиректили.

Ответить
0

Он джонфедор)

Ответить
0

Ребрендингуй - неребрендингуй, а если эта сухая, невкусная курица в разных геометрических формах - толку-то. И Мак и БургерКороль вкуснее о сочнее продукт дают.

Ответить