Дизайн и архитектура
Дамир Камалетдинов

Apple украсила новый кампус радугой в честь официального открытия штаб-квартиры и в память о Стиве Джобсе

Дизайнером сцены из радуги выступил Джони Айв.

Apple Stage Фото из твиттера @iMuggle

Apple украсила территорию Apple Park радугой в честь формального открытия новой штаб-квартиры и сооснователя компании Стива Джобса. Для сотрудников устроили праздник, на который пригласили выступить Леди Гагу. Об этом сообщили MacRumors и Cult of Mac со ссылкой на работников Apple.

Сцена с радугой появилась в центре Apple Park ещё 8 мая, однако сотрудники не знали, для чего она предназначена. 18 мая Apple анонсировала во внутрикорпоративной сети, что на сцене выступит Леди Гага.

Дизайнером сцены выступил Джони Айв и его команда. На разработку эскизов ушло несколько месяцев. Проект получил название Apple Stage и изготовлен из 30 компонентов, обработанных особым образом для простой сборки и разборки, но состоит более чем из 25 тысяч деталей. В одном из последних интервью Айв объяснил важность радуги для культуры Apple.

[У сцены] есть резонанс с нашим радужным логотипом, который был частью нашей идентичности многие годы. Радуга это позитивное и радостное выражение некоторых наших ценностей. И я думаю одна из основных причин, почему идея так моментально срезонировала с нами это форма — связь с точки зрения эстетики. Полукруг так естественно сочетается с кольцом.

Джони Айв

Помимо этого радугой покрыли ступени лестниц, полы и кофейные стаканчики в местном кафе. Сотрудники также получили значки со старым радужным логотипом Apple и сообщением «спасибо, что являетесь частью того, что делает Apple».

Фото из твиттера @pinar747

Фото MacRumors

Блок instagram недоступен

#apple #дизайн