Telegram-канал заказал экспресс-дизайн логотипа у Студии Лебедева и пожалел Материал редакции

До чего дошли — Telegram-каналы заказывают дизайн у Лебедева.

В закладки

Ситуация:

  • Канал «Обнальщик» (более 70 тысяч подписчиков) заплатил Студии Лебедева 100 тысяч рублей за экспресс-дизайн логотипа
  • Студия (под арт-директорством самого Лебедева) сделала логотип из букв 3×3 на тотальный отцепись;
  • 76% аудитории канала по результатам анонимного опроса посчитали логотип «говном»;
  • Теперь владелец ищет других дизайнеров, которые сделают новый логотип, но претензий у него к студии нет.

По своему любимому принципу: Если *****, то королеву, я решил обратиться к мэтру отечественного дизайна Артемию Лебедеву. Заполнил заявочку на сайте, скинул свой блог и рассказал о чём пишу. Внимательно ознакомился с их правилами, в которых я увидел пункт, который гласил, что я плачу деньги, но не могу высказывать никаких претензий по продукту. Отчасти меня это даже вдохновило. Ну, раз нужно доверится профи, я согласен, не буду мешать, пусть работают и творят. […]

Получается, что на этой платформе я не могу двигаться дальше, следовательно, нужно работать дальше. Вот вам моё обращение и крик души. Если есть в канале дизайнеры подписчики, сделайте лучше, чем это сделала эта студия номер 1, а я вам за это рекламу в канале или денег насыплю, по вашему желанию. В долгу не останусь. А подписчики убедятся, что в дорогой упаковке иногда бывает *****, и есть отличные альтернативные варианты. К студии Артемия Лебедева претензий не имею, я знаю, за что я платил, и на каких условиях это делал.

автор блога «Обнальщик»

На сайте студии есть карточка проекта, где этот блог называется «не инфой о мутных схемах, а познавательным журналом». Обнал — это форма ухода от уплаты налогов, ст. 198 УК РФ, штраф до 300 тысяч рублей или срок до года.

Отзыв заказчика на сайте Студии на логотип приведён ссылкой на пост, который без VPN не открывается.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "editor", "tags": ["\u043b\u043e\u0433\u043e\u0442\u0438\u043f\u044b","\u043b\u0435\u0431\u0435\u0434\u0435\u0432"], "comments": 65, "likes": -23, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 99435, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 29 May 2019 15:35:33 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 99435, "author_id": 2, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/99435\/get","add":"\/comments\/99435\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/99435"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214363, "last_count_and_date": null }
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
32

Выглядит как реклама канала. Поставил минус. Потом посмотрел на автора. Минус оставил.

Ответить
4

Ну так за этим логотипы у Лебедева и заказывают - реклама. Потом можно ныть, а остальные подхватывают как всегда "ну воооот же, опять говно нарисовал".

Ответить
1

Это реклама канала с откровенным кидаловом

Ответить
0

Откуда информация?

Ответить
0

Потом посмотрел на автора. Минус оставил.

Почему?

Ответить
0

Минутка разъяснений. Эта шутка должна работать на контрасте. Что я хочу оставить минус, а потом человек смотрит, что автор-то - главред. Можно было написать "Потом посмотрел на автора. Жмакнул на минус еще пару раз".

Ответить
0

То есть это мог быть любой главред, или же дело именно в Лихачеве?

Ответить
0

Любой, но с главным должно работать лучше.

Ответить
4

главный главред

Ответить
0

Суперглавный главред.

Ответить
0

Понял, спасибо

Ответить
19

1) это ебаный блядский телеграм канал для успешных бизнисменов, следовательно, заслуживает наихудшего обращения
2) ушлый владелец захотел дешевого пиара
3) результат полностью соответствует вышеупомянутым пунктам и предложен к использованию совершенно справедливо

Ответить
0

Воу, 28й! Привет

Ответить
0

Это канал не про бизнес, а прокладка для кидалова

Ответить
18

опять реклама говна через экспресс-дизайн

Ответить
0

Говно уже покупало рекламу в дайджесте

Ответить
0

Опять реклама говна через экспресс-говно*

Ответить
10

Как же заебали эти тупые каналы якобы от лица "хакеров", "обнальщиков", "кардеров" и прочего скама. Рекламировать такое — самое дно.

Ответить
1

Ага, каждый канал прям дикий дпркнет, спешите пока открыт!

Ответить
–3

Мне тоже не нравится эта реклама на tj, но это канал который не пиздит, не выдаёт старые схемы, он вообще ничему не учит, говорит как есть и по делу. Подобных много, такой один.

Ответить
0

Ты, видно, шутишь? Посты, спизженные с таких же помоек, разбавленные новостями по теме и какими-то смешными небылицами?

Ответить
0

Ты сейчас описал 95% всех телеграмм каналов. Все что они делают - делают репосты новостей и постов с других каналов

Ответить
–1

Ты далёк от этого. Перечитай сначала.

Ответить
–1

От чего я далёк? Я зашёл на канал и легко нагуглил несколько постов оттуда на других подобных помойках.

Ответить
–1

А где раньше появилось?

Ответить
1

Мне нечего тебе сказать, читай дальше
Я вышел, сел в тачку, начал кататься по торговым центрам, параллельно держал связь. Через 2-3 часа пустого хождения решил двинуться в сторону дома, генерал подтвердил, что за мной по-прежнему хвост. Запарковался в соседнем районе и направился в ближайшую пивнушку, там просидел 2 часа. Генерал написал, что свалили и я двинул в сторону дома.

Понимание пришло только на следующий день. Оказывается генерал позвонил ГРУшникам и те начали кататься за моим хвостом.

Ответить
6

Просто оставлю это тут

Ответить
1

Скоро это станет мэйнстримом. Запомните этот твит :)

Ответить
1

в зарубежных изданиях и плакатной тематике - это и так мейнстрим, года с 2016 как бы

Ответить
0

Мы даже знаем имена этих мейнстримов

Ответить
2

Ну и бессменная талантище

Ответить
4

Авторка таких шедевров, как

Ответить
7

И, конечно

Ответить
4

То чувство, когда следующие новые логотипы получаются на столько хуевыми, что Джон Федор, уже пиздато выглядит на их фоне.

Ответить
0

Не твои, вот ты и бесишься.

Ответить
1

про пельмени нормальный, я где-то постила фотки самих этих пельменей - по цвету и общей приятности, аппетитности - это трупы которые гниют не первый год, так что им подходит

а мангал был на 9 мая, в принципе больший символ праздника, чем то что форсят на плакатах в честь, потому что майские у всех давно уже ассоциируются с этими блядо-шашлыками и выходными, а не какой-то далекой победой

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты просто не шаришь, бывает

Ответить
6

Еще один чувак решил якобы поплакаться и попиариться на Теме

Ответить
2

neverhood!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
2

Заказчик оценивает экспресс-дизайн

Ответить
3

сделала логотип из букв 3×3 на тотальный отцепись

Вот это слог главреда, вот это охуенно))

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вроде все уже поняли, что "Экспресс-дизайн" создан для рофлов, но нееее

Ответить
6

но шо не? раскрутил свой канал скандалом про говно-логотип, попал на тижей, получил какой-никакой логотип и вообще все это за 100к, вполне себе профит

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

да не такой уж и плохой, в свете профитов
тетя срака за 20к и + правки сделала бы хужее и провинциальнее, поверь
он вполне плакатный и современный

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

не ну это бан

Ответить
0

Им нужен супер-эспресс-дизайн, где за 1000 рублей нейросеть генерирует в автоматическом режиме.

Ответить
1

Охуенно же

Ответить
1

наркоманы из подворотни делали

Ответить
1

Надеюсь интернет взорвал?

Ответить
1

Хм, сам распубликуешь или помочь? А, это ты, Никита.

Ответить
0

Хорошая реклама паблику, они только заявляли что желают крупно вложиться в раскрутку, Лебедев, сталингулаг, теперь и tjпод соусом нативочки. 🤦🏽‍♂️

Ответить
0

Охуенный логотип.

Ответить