Дизайн и архитектура
Никита Лихачёв

Telegram-канал заказал экспресс-дизайн логотипа у Студии Лебедева и пожалел

До чего дошли — Telegram-каналы заказывают дизайн у Лебедева.

Ситуация:

  • Канал «Обнальщик» (более 70 тысяч подписчиков) заплатил Студии Лебедева 100 тысяч рублей за экспресс-дизайн логотипа
  • Студия (под арт-директорством самого Лебедева) сделала логотип из букв 3×3 на тотальный отцепись;
  • 76% аудитории канала по результатам анонимного опроса посчитали логотип «говном»;
  • Теперь владелец ищет других дизайнеров, которые сделают новый логотип, но претензий у него к студии нет.

По своему любимому принципу: Если *****, то королеву, я решил обратиться к мэтру отечественного дизайна Артемию Лебедеву. Заполнил заявочку на сайте, скинул свой блог и рассказал о чём пишу. Внимательно ознакомился с их правилами, в которых я увидел пункт, который гласил, что я плачу деньги, но не могу высказывать никаких претензий по продукту. Отчасти меня это даже вдохновило. Ну, раз нужно доверится профи, я согласен, не буду мешать, пусть работают и творят. […]

Получается, что на этой платформе я не могу двигаться дальше, следовательно, нужно работать дальше. Вот вам моё обращение и крик души. Если есть в канале дизайнеры подписчики, сделайте лучше, чем это сделала эта студия номер 1, а я вам за это рекламу в канале или денег насыплю, по вашему желанию. В долгу не останусь. А подписчики убедятся, что в дорогой упаковке иногда бывает *****, и есть отличные альтернативные варианты. К студии Артемия Лебедева претензий не имею, я знаю, за что я платил, и на каких условиях это делал.

автор блога «Обнальщик»

На сайте студии есть карточка проекта, где этот блог называется «не инфой о мутных схемах, а познавательным журналом». Обнал — это форма ухода от уплаты налогов, ст. 198 УК РФ, штраф до 300 тысяч рублей или срок до года.

Отзыв заказчика на сайте Студии на логотип приведён ссылкой на пост, который без VPN не открывается.

#логотипы #лебедев