Вопросы DELETED
968

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "DELETED", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 137, "likes": 17, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 100342, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 04 Jun 2019 23:58:52 +0300" }
{ "id": 100342, "author_id": 41618, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/100342\/get","add":"\/comments\/100342\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/100342"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
137 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26

Иди нахуй пес, я тебе подсказывать пришел, а ты минусуешь.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну, кхм, Леново Йога?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

У тебя бюджет с дырой в 40 тысяч. Как тебе можно конкретно посоветовать, просто смотришь че тебе надо и покупаешь по бюджету

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

даже в чатах для дизайнеров не смогли дать вразумительного ответа

а ты от нас, дебилов, чего-то хочешь!

Ответить
9

Ну тогда планшет ваком бамбу

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Йога хорошие ноутбуки, про то что у тебя непереносимость сёрфейса ты не предупреждал. Соси бибос теперь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кармодрочер чтоль?

Ответить
6

Блин, тебе бы еще на десятку бюджет расширить.

Если верить сторонним обзорам с топами ноутбуков для рисования (по запросу best laptops for drawing), то например хвалят:

HP Spectre 360, 13-дюймовый как раз 70к в минималке https://market.yandex.ru/product/1860654025
Lenovo Yoga 920 выходит за бюджет (80к) и почти нет в наличии, но те редкие предложения, что есть, позволяют совсем немного доплатить за модификацию с 16/512 гигами https://market.yandex.ru/product/1816641030/mods?local-offers-first=0&how=aprice
Lenovo Yoga C930 тоже выходит за бюджет, 80к https://market.yandex.ru/product/199804314
Dell XPS 9575, и снова ~80к https://market.yandex.ru/product/192807381

Дальше уже трудно, можно по фильтру идти и тесты искать https://market.yandex.ru/catalog--noutbuki/54544/list?hid=91013&glfilter=5085102%3A12106036%2C12106035&glfilter=5085104%3A12106116%2C12106117&glfilter=5085115%3A12106353%2C12106361%2C12106362%2C14983104%2C12106356%2C12926937%2C15158963&glfilter=5085125%3A200~&glfilter=5085126%3A12106819%2C12106821&glfilter=6035008%3A1&glfilter=6068613%3A12106930%2C12106931&glfilter=13904377%3A13904409&glfilter=15083339%3A15083347%2C15083348%2C15083349&glfilter=15938685%3A15938706%2C15938699&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice

Ответить
6

Дешевле 70к будут попроще дисплей, SSD и материалы корпуса.

Если забьешь на сенсорный экран, то рецепт счастья таков:
i5-8250U, 8/16 гигов оперативы, разрешение минимум 1920x1080, SSD от 240/256 гигов, видеочип либо встроенный UHD620, либо (если для игор/ускорения рендеринга на GPU) что-то с 4 гигами собственной памяти уровня GTX 1050 ti/1650, на MX забей, бесполезная затычка.
Если не боишься AMD, то всё то же самое, но Ryzen 5 2500U и Radeon RX 560X (если встройки недостаточно) соответственно.

Ну и на форм-фактор клавиатуры смотри.

Ответить
4

Надо отметить, что встройки от AMD в последнее время рвут не то что интеловские, но и младшие нвидии. Так что может получиться так, что для не особо требовательного игрока хватит и встроенной видеокарты от AMD.

Ответить
0

ну для доты и танков даже интела хватит

Ответить
0

Та же Vega 10 может в гораздо более интересные вещи - если снизить разрешение до 720р, то можно играть в прей, пубг, четвертую форзу, батлу, орех и многое другое с приемлимым фреймрейтом. Если играть в игры постарше, можно поднять разрешение до FullHD.

Понятно что 1060 будет в разы лучше, но ноуты с таким железом будут тяжелее, меньше работать от батареи и дороже.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

У вышеупомянутого HP Spectre x360 перо и кожаный чехол в комплекте, а также вес 1,26 кг, толщина 14 мм, два Thunderbolt 3 в виде USB Type C, обычный USB 3.1, MicroSD-кардридер, алюминиевый корпус, горилла-стекло, адекватная клавиатура, ход клавиш 1,3 мм, широкий тачпад 16:9, компактный блок питания, батарея 60 Вт*ч, камера с инфракрасной подсветкой для Windows Hello, датчик отпечатка пальца, стереомикрофон, 4 динамика от Bang&Olufsen, перо-презентер с 1024 уровнями давления и чувствительностью к наклону, есть режим ограничения угла обзора шоб тебе в монитор не могли сбоку заглянуть.

Я бы на твоем месте особо не раздумывал и сразу взял его, он околоидеален даже если не учитывать возможность рисования. Единственный минус - через пару лет восьми гигов оперативки станет впритык.
Из магазинов могу порекомендовать Newmart, неоднократно там покупал железки, цена щас 71085 руб. https://newmart.ru/catalog/noutbuki/noutbuki/367109/

Живые фотки можно тут посмотреть
https://www.oldi.ru/catalog/element/0511048/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/499426/

Обзор http://reviewmaker.ru/review/2866
Уверен, его даже просто трогать дико приятно

Ответить
0

У HP, кажется, плохо с тачпэдами (как и у большинства виндобуков). И дизайн очень специфический, пару раз крутил в магазине. У них с качеством все в порядке?

Ответить
0

а ответ один - Microsoft Precision Touchpad Drivers.

качество хуячество, нормально всё

Ответить
0

Так я не только о софте. Эти хлипкие прогибающиеся кряхтящие тачпэды, которые ставят в виндобуки, ужасны. Они ещё и кликаются не по всей площади. Почему никто не скопирует эпол в данном отношении?

Ответить
0

у вас устаревшие сведения либо опыт общения с представителями бюджетного сегмента

Ответить
0

Я в магазине трогал самые разные буки, даже модели дороже 100к ужасны в этом плане. Тот же Huawei Matebook, например. Сам обладаю mbp, и единственное, что меня сейчас на нем держит, это качественный и большой трэкпэд. Для меня это очень важно, мышь носить не люблю.

Ответить
0

вы эпплоеб, неспособный адекватно воспринимать действительность. обращайтесь

Ответить
0

Если что, мне не особо нравится macOS, я ненавижу iOS (и не юзаю её). Так что херовое у вас представление о взглядах на мир. Пока не сделают нормальные тачпэды с тактильным откликом, ни за что не перейду на виндобуки.
И не надо заниматься эплофобией, у них есть неплохие и уникальные продукты.

Ответить
0

ладно, ну просто реально есть нормальные тачпады на виндобуках

Ответить
0

Кстати по поводу клавиатуры на ноуте: если всю жизнь на десктопе рисовал, то урезаная клавиатура без нампада может вызвать жжение в низу спины в плане хоткеев и ввода данных. Хотя для иллюстратора может не так актуально, больше для верстки макетов

Ответить
7

Нужно просто смириться с тем, что для рисования лучшее - это iPad Pro.

Close second - Surface-ноутбуки.

Все остальное - говно (от человека, который владел двумя йогами и на работе ЗАЕБАЛСЯ с павилионом).

Ответить
1

По твоему фото профиля видно, что ты заебался рисовать

Ответить
1

Я заебался жить.

Ответить
6

Из тех что трогал - Dell Inspiron 5379 очень приятный, друзья умудрились оторвать на ликвидации медиамаркта две штуки с SSD аж по 30к, но сейчас на маркете чот только с хардами вижу.
К сожалению, с пером не пробовал, но на сайте делла написано, что оно поддерживается.

Еще бы порекомендовал глянуть Surface Book, но они несколько выходят за рамки бюджета (от 78к).
Ну и так прост из серии помечтать - Surface Studio - круче этой хрени для рисования нет ничего, но цена, плюс это даже и не ноутбук.

Ответить
0

Делл вообще прекрасны всем, кроме экрана.

Ответить
4

Это ты зря. У меня сейчас корпоративный latitude, с одним из самых лучших экранов что я видел, но тут от комплектации модели зависит.

Ответить
0

Не знал о нём. Но я, всё же, о юзерском сегменте.

Ответить
0

хз, мне у них не попадались какие-то неприятные экраны на вид в целом, а насчет калибровки и точности цветопередачи уж не знаю

Ответить
0

Калибровка плохая, ну и темноватые довольно. Но вот в остальном крайне надёжные.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

По-моему у меня такой как раз. Кстати не скажу, что я в полном восторге. Хотя он и хорош. Для рисования - думаю вряд ли. И вообще мне кажется что лучше взять обычный ноут и отдельно экран для рисования, если так бывает.

Ответить
2

Есть ли в мире ноутбуки с сенсорным экраном НЕ на Windows?

Ответить
12

На Fedora есть, да, лбом в экран биться надо.

Ответить
0

Зови арину, она поможет

Ответить
–2

сенсорным экраном на Windows

хорошие ноутбуки

🤷‍♂️

опытом перехода с MacOS на Windows

А вот это думаю больно.

Ответить
0

тоже возмутило

Ответить
0

Ничего не больно. Перешел на мак года два назад, сейчас хочу обратно на шинДос.

Ответить
4

Йога и сёрфейс

Ответить
4

В мире нет хороших ноутбуков, покупай тетрадку и фломастеры

Ответить
2

Ну и если вы просто художник или дизайнер и хотите поделиться мнением насчет рисования по экрану ноутбука — велкам.

Нормально рисовать по экрану - ноут не поможет, нужен какой-нибудь cintiq

Ответить
1

В мире нет хороших ноутбуков покупай мощный планщет и нормальную отдельную клавиатуру

Ответить
1

что ты несешь

Ответить
0

Ато ты не видел раньше. Идея lap top мертворождённая, никто не пользуется компьютером "на коленках" а когда комп стоит на столе то хули к нему нормальную клаву не поставить

Ответить
0

Как можно в двух предложениях уместить такую феерическую тупость?

Лэптоп - концепция не мертворожденная, а мертвая, потому что юзкейсы лэптопные умерли уже давно. Это устройство для работы в дороге, которое помещается на коленки - абсолютно не то, о чем говорит автор поста.

И, ах да, лэптоп это маркетинговое название продуктов, которое появилось на свет благодаря вау-эффекту - как минимум десятилетие стационарный компьютер весил, как толстый ребенок и занимал столько же места. Hence laptop.

Говоря о ноутбуках - чем дальше в лес, тем популярнее ноутбуки. Как в корпоративном, так и в потребительском сегментах.

Во-первых, это BYOD.
Во-вторых, удобство форм-фактора для мобильных пользователей.
В третьих, оптимизация мощности благодаря новым процессорным технологиям, ноутбучное железо - это уже целый новый дивный мир.

"Мертворожденная" my ass, епта.

Ответить
1

абсолютно не то

Это определение, LAP сука TOP, поверх мать его коленей. Только в этой единственной ситуации нужна такая жёсткая связь клавиатуры с экраном и ЭТО мертворождённая концепция. При работе на столе это не нужно. В планшет можно поставить точно такой же проц как в ноутбук и использовать как ноутбук. В дороге читаешь и тыкаешь в него стилусом а когда добрался до стола поставил его достал из сумки клавиатуру и пользуешься как компом.

Ответить
0

В планшет можно поставить точно такой же проц как в ноутбук

Я, наверное, тебя удивлю, но если поставить мощный проц (как в относительно тяжелых ноутах), то получится минимум моноблок по размеру. То, что ты это называешь планшетом, ну это твои проблемы.

Ответить
0

В сурфейс поставили и норм, плохому танцору ноги мешают. Особенно смешно это слышать от хомяков которые дрочат на ультратонкие макбуки где клавиатура тоньше сантиметра

Ответить
0

В сурфейс поставили и норм

CPU: 2.4GHz Intel Core i5-6300U (dual-core, 3MB cache, up to 3GHz with Turbo Boost)

В голос с норм, конечно. Нет, нихуя это не норм. Вот поставят там HQ серию — тогда приходи.

Ответить
0

i9 блять поставят если ты готов таскать такой ноут то будешь и планшет таскать. Моя претензия в идиотской концепции lap top и уёбищных клавиатурах которые она породила. Для удобной работы люди изобрели столы.

Ответить
0

Признаешь, что обосрался, и нет планшетов с нормальными процессорами? Иначе примеры в студию плиз.

Ответить
0

Я признаю что живу в ебанутом мире где и сурфейса тоже могло не быть. Никто же своей головой думать не хочет и высунуть голову из песка пока вождь путь не укажет будут трааться с ноутбуками. А вожди некомпетентное быдло хуй знает почему получившее власть и тоже не думают а нахуя нам laptop'ы вообще сдались и почему не дать хомяку отдельно экран с процем внутри и отдельно клавиатуру.

Ответить
0

Ты вполне можешь носить с собой моноблок и клаву. Вот только толстые ноутбуки имеют хуевую клаву, которая, тем не менее, занимает очень мало места. Поэтому люди, которым нужна мобильность и мощность, выбирают ноубуки, а не моноблоки.

Ответить
0

Мне не годится что размер большой и отсутствие тачскрина, я хочу его и в дороге доставать. А этот хомяк чего не носит его я хз, он же ненищеброд ему не ломы 19 дюймов в сумке носить дорогобохато. Ну вот пусть купит себе "моноблок"

Ответить
0

19 дюймов в сумке

Я не знаю почему ты хочешь 19, если максимум 16.

я хочу его и в дороге доставать

Вот бы запретить всем ноубуки, а сделать только как хомяк пихто хочет, да?)) COMMI WAY

Ответить
1

Ну я посмотрел 16 дюймовые моноблоки более дохлые чем даже сурфейс

Пихто хочет похоронить laptopы! Не дадим! Встанем насмерть за плоские уёбищные ноутбучные клавиатуры! Пихтовщина не пройдёт

Ответить
0

Встанем насмерть за плоские уёбищные ноутбучные клавиатуры!

Именно. Меня вообще не ебет, чего ты там хочешь, если оно меня не затрагивает. Условный запрет ноутбуков меня бы касался, ибо меня оно вполне устраивает. Поэтому как только кто-то голосует за запреты в рынке (кроме антимонопольных законов), лучшее действие — запретить его самого.

Пихто хочет похоронить laptopы!

Хочешь похоронить — делай свою компанию и производи. Авось найдешь потребителя. Но ты же прекрасно понимаешь что никто от ноутов не откажется только потому что ты так хочешь (и не предлагаешь никаких преимуществ взамен). Поэтому у тебя один путь — путь запретов, а за такое надо бить по рукам.

Для случаев когда мне действительно нужно, у меня есть ноутбучный док с 2 мониками/клавой/наушниками/питанием. Но при этом все я иногда использую ноутбучную клаву (и ноутбучный же дисплей) и она меня вполне устраивает.

Ответить
0

Джобс хамски и надменно заявил что стилус и клипборд не нужен:
ОН ГЕНИЙ! Отказываемся все от стилусов!

Пихто взывает к здравому смыслу указывая на отсутствие необходимости жертвовать эргономичностью клавиатуры ради возможности печатать на коленках:
Да он поехавший, а нам и так норм! А пусть компанию сделает!

Ты не понял ещё? Дело не в компании а во власти, первична власть остальное вторично. Если тебя не уважают и плюют на твои аргументы то ты никогда ничего не добьёшься будь ты тысячу раз прав. А если тебя считают мессией и слушают открыв рот то любую хуйню можешь в мейнстрим пропихнуть и любой косяк тебе простят.

Ответить
0

Отказываемся все от стилусов!

Я не знаю о чем ты, никогда стилусом и не пользовался. Мимо кассы.

плюют на твои аргументы

Ах если ли бы тут аргументы были. Ты подсовываешь свое мнение и говоришь что тебя не слушают? Ах, как же так?

Пихто взывает к здравому смыслу

Дак взывай сколько угодно, но если меня устраивает ситуация, когда я использую ноутбучную клаву, то высказывание вида "я знаю, что тебе неудобно лучше тебя самого" называть "аргументом" как-то странно, не так ли? А самое главное — ты ведь не взывать хочешь, а запретить все, что тебе не нравится.

будь ты тысячу раз прав

Я тебя разачарую, но быть правым, и считать что ты прав — это разные вещи. У тебя логика вида "ты не прав, потому что я считаю что ты не можешь иметь своего мнения". Что бывает, когда такие люди приходят к власти, мы видели в СССР (спойлер — хуево живут все, кроме 0.5% номенклатуры).

Ответить
0

Стилусом от руки заметки писать удобнее чем набирать на экранной клавиатуре, и вообще стилус удобен, а без него экран начинает расти потому что пальцем тяжело попадать в мелкие элементы. Да пох на стилус, он и кипборд похоронил, микрософт специально убрало из мобильной винды клипборд после выхода первого айфона. Джобс же вождь и указывает путь мать его.

Какие тебе ещё нужны аргументы??? В ноутбуке неудобные плоские клавиатуры которые сделаны такими только чтоб сохранить их жёсткую связь с плоским и мелким экраном. Убери эту связь и будет тебе нормальная удобная клавиатура с нормальной раскладкой. А эта жёсткая связь не нужна, на коленках не надо печатать, всегда в поле зрения есть стол на который можно поставить клавиатуру.

Ответить
0

Стилусом от руки заметки писать удобнее чем набирать на экранной клавиатуре

Да поебать ваще, пишу на бумажке или набираю на клаве.

которые сделаны такими только чтоб сохранить их жёсткую связь с плоским и мелким экраном

Неа, они такие, чтобы ноутбук занимал минимальное количество места.

будет тебе нормальная удобная клавиатура с нормальной раскладкой

Мне удобна и эта. Что же ты скажешь на это?

Ответить
0

Ноутбуки носят в здоровенных сумках куда ещё и блок питания пихают и мышку и !внимание! обычную клавиатуру чтоб подрубать её если надо будет много с текстом работать. Размер клавиатуры вообще последнее что волнует ноутбучников. А у многих это уёбище просто всегда дома на столе стоит вместо стационарного компа.

удобна и эта. Что же ты скажешь на это?

Я уже сказал, на мнение человека без харизмы вождя, найдёшь 101 идиотский предлог почему то что я говорю хуйня

Ответить
0

Ноутбуки носят в здоровенных сумках куда ещё и блок питания пихают и мышку и !внимание! обычную клавиатуру

Нет, мой ноубук работает 9-10 часов в режиме набора теста, поэтому я не беру блок питания. Ноутбук ношу в отдельном отделении рюкзака. Мышку не беру почти никогда, клаву не брал никогда. Может ты перестанешь врать?

найдёшь 101 идиотский предлог почему то что я говорю хуйня

Джобс сказал мне, что мне неудобен андроид, я сказал "нет, мне удобно" и и не купил айфон.

Твои слова хуйня, потому что ты говоришь что знаешь лучше меня, что надо мне. А я говорю, что с такими словами ты можешь пройти нахуй.
Апелляции к Джобсу не пройдут, его мнение мне не важно. Я решаю сам, что мне удобнее

Ответить
0

Ага печатаешь в vi и на ноутбуке стоит линукс ) А теперь посмотри как ноутбуком пользуется абсолютное большинство людей и сколько хуйни они носят в ноутбучных сумках. Размеры клавиатуры последнее что их волнует. И опять же, многие уже берут с собой клавиатуру а потом сидят вот так, потому что ну неудобно же печатать на ноуте шо пиздец

Ответить
0

сколько хуйни они носят в ноутбучных сумках

Ни разу не видел человека, который носит клаву с собой. А вообще я знаю много людей, у которых маки, и они и мышку / зарядку не носят тоже.

Ответить
0

Программисты любят носить клаву, а ещё подрубать ноутбук к монитору и получается ноутбук им нужен только как переносной хард с системой. Ну может ещё видео посмотреть в дороге, но долго кодить на этой кошмарной клавиатуре невозможно. И нахуя такому человеку эта намертво пристёгнутая клавиатура, зачем он вообще её с собой носит? А потому что ну сказали же что laptop это круто вот и носит, да и нет на рынке мощных планшетов по вменяемой цене ага.

Ответить
0

Привет. Хочешь быть админом в подсайте Reddit?

Ответить
0

Ахаха ))) Рекурсия схлопнулась

Ответить
0

Что за хуйню ты несешь о вождях? Ты ебанутый?

Ответить
0

Apple мать его и джобс, пока он не вышел на сцену и не указал хомякам путь они не покупали смартфоны а несли какуюто ахиней про то что pocketpc это другая ниша и в них не нужна симка они же PC у них другой юзкейз мать их. А как только джобс открыл им глаза они побежали их покупать и теперь не мыслят жизни без смартфонов.

Пока дед тебе пишет что лэптопы не нужны ты хомяк будешь называть меня поехавшим и отрицать очевидное, у тебя же психологический блок на мнение человека без харизмы вождя, найдёшь 101 идиотский предлог почему то что я говорю хуйня. Но стоит вождю презентовать планшет к которому можно подключать клавиатуру и о чудо ты прозреешь и будешь носить в сумке из под ноута отдельно экран и отдельно УДОБНУЮ НОРМАЛЬНУЮ ЭРГОНОМИЧНУЮ КЛАВИАТУРУ

Ответить
0

Чую в воздухе запахло нищеебом.
К тому же, если бы я ХОТЕЛ отдельно экран и клавиатуру, Я БЫ КУПИЛ АЙПАД. Че непонятного тут, че неясного? Меня полностью, на сто процентов удовлетворяет мой ноутбук и то как он выглядит.
Если бабла не хватает на норм ноут с норм клавой - не вали с больной головы на здоровую, харе писать комменты, иди на завод и заработай на девайс.

Ответить
0

Айпад не компьютер! В нём другая ось его нельзя использовать вместо ноута. Но да так и должно быть, мощный планшет с экраном тачскрином и отдельная удобная клавиатура да. ПОТОМУ ЧТО НА КОЛЕНКАХ НЕ НАДО ПЕЧАТАТЬ НИЧЕГО

А еси тебе всрался размер экрана то можешь их купить два и никогда не доставать большой планшет из сумки в дороге. Просто ВМЕСТО связанного намертво экрана с клавиатурой который ты сейчас носишь будет отдельный экран и отдельная нормальная удобная клавиатуру. А laptop это ненужная непрактичная хуйня которая никому не нужна.

Ответить
0

Ты поехавший. По всем пунктам неправ. Даже не буду дальше объяснять ничего. Живи с миром

Ответить
0

Ты просто какойто канонический хомяк. Будешь трахатся с неудобной ноутбучной клавиатурой потому что "а вот микрософт же делает сурфейс а вот их не покупают и поэтому и я покупать не буду, а вот когда все будут покупать я буду покупать", а своего мнения нет. И даже дед который тебя спрашивает а собственно а нахуя тебе эта убогая пристёгнутая к экрану плоская клавиатура, он поехавший, не надо его слушать лучше сэкономить 3 сраные калории на мыслительной деятельности и подождать пока вождь тебе скажет тоже самое. Остановиться задуматься согласиться с аргументами, неееее, сложнаааа, пусть лошадь думает у неё голова большая а ты подождёшь пока эпл на презентации тебе скажет тоже самое что дед пишет.

Ответить
0

Нахуя ты пытаешься убедить меня что мне неудобно? Ты дурачок? Я точно знаю что мне заебись.

Ответить
0

Я уже писал ему об этом выше, но он по ходу отбитый.

Q. Может ли быть в планшете такой же процессор, как в ноутбуке?

A. Да, НО такой же процессор потребует сходной батареи, сходного охлаждения, ergo сходных габаритов. По сути, ты получаешь толстый экран от ноутбука с процессором внутри. Вот ЭТО мертворожденная концепция, Леново и Микрософт пытаются популяризовать это уже не один год, и ничего не выходит.

Ответить
0

Ты вроде с 2015 на тж, а споров с дедом не видел ни разу?))
Он очень опытный демагог

Ответить
0

Я не лез никогда в комменты. Никогда-никогда.

Ответить
0

Леново и Микрософт пытаются популяризовать это уже не один год, и ничего не выходит

Потому что ты хомяк а у микрософта и леново нет вождей, и только поэтому ты не хочешь это покупать. И ещё продолжаешь нести какуюто хуйню будто тебе нужны laptopы с убогими плоскими клавиатурами а отдельно ты её на стол постаивть не можешь.

Ответить
0

Мне НЕ НУЖНО ставить клавиатуру отдельно на стол.

А если бы я хотел - для этого есть iPad Pro/iPad.

Ответить
0

iPad дохлая хуйня, ты сам только что писал что он дохлый и поэтому не заменит ноут. А ещё оказывается к нему клавиатуру разрешили подключать только на этой неделе апдейт выкатили

Ответить
0

Чем отличается планшет от ноутбука?

Q. Может ли быть в планшете такой же процессор, как в ноутбуке?
A. Да, НО такой же процессор потребует сходной батареи, сходного охлаждения, ergo сходных габаритов. По сути, ты получаешь толстый экран от ноутбука с процессором внутри. Вот ЭТО мертворожденная концепция, Леново и Микрософт пытаются популяризовать это уже не один год, и ничего не выходит.

И это уже не говоря о том, что габариты меньше 13" не имеют смысла, потому что Винда ну очень, ну очень плохо масштабируется под очень большие и очень маленькие экраны, а все что не на Винде, не получится полноценно использовать для работы.

При работе на столе это не нужно

Вкусовщина. Тебе не нужно, мне нужно.

Только в этой единственной ситуации нужна такая жёсткая связь клавиатуры с экраном и ЭТО мертворождённая концепция.

Субъективщина. Мне даже не приходится юзать ноут в дороге где-то. Для этого есть смартфон, а учитывая, какими большими их делают, это вдвойне лишено смысла.

Пихто, ты что, фанат швейцарских ножей? Что за унификаторская парадигма? Дурачизм.

Ответить
0

НО

Никаких но. У микрософтовского сурфейса две причины непопулярности:
1) он сука дорогой потому что американский
2) религиозные фанаты вроде тебя которые неспособны без вождя самостоятельно решения принимать

мне нужно

Что блять тебе нужно? Жёсткая связь клавиатуры с экраном когда комп на столе стоит? Ты где наркотики берёшь?

Пока джобс не выйдет на сцену и не укажет вам хомякам путь вы будете жрать кактус. Но стоит ему выйти и презентовать сурфейс вы все побежите его покупать и будете хвалить вождя что открыл вам глаза на возможность использования планшета с обычной клавиатурой на столе.

Ответить
0

Ты поехавший или тролль? Все что после НО тебе не дали прочитать? Объективные технические вещи описаны.

По поводу остального: ну что ж, когда нечего сказать, приходится переходить на личности. Слился на второй коммент. Быстро ты

Ответить
0

Сурфейс прекрасен. У него нет проблем с размером экрана и им удобно пользоваться. И ВСЕ вы хомяки побежите его покупать если вождь прикажет. А нормальные люди хотят чтоб он стоил адекватно характеристикам а не полторы штуки баксов.
Кому 13 дюймов мелко могут носить большой планшет. Нет абсолютно никакой причины жёстко связывать клавиатуру с экраном. Хочешь 19 дюймов носи 19 дюймов И ОТДЕЛЬНУЮ МАТЬ ЕЁ НОРМАЛЬНУЮ КЛАВИАТУРУ С НОРМАЛЬНО РАСКЛАДКОЙ, НОРМАЛЬНЫМИ КЛАВИШАМИ И НОРМАЛЬНЫМ ПРОФИЛЕМ. А не это плоское ноутбучное уёбище жёстко связанное к экрану с home и end в разных концах клавиатуры

Ответить
0

Что за влажные фантазии насчет хомяков и вождей?

Я в рот ебал эти стремные недопланшеты-недоноутбуки.

Если мне надо будет планшет, я куплю айпад.
Мне надо было ноутбук, я купил эйр.
Мне надо было компьютер, я его собрал.

Ты, наверно, зарабатываешь меньше 1К$/мес? Обычно вот такие универсальные аккордеоны нужны людям с ограниченным бюджетом, которые хотят все и сразу.

Однако решения где все и сразу никогда не бывают удачными. Иди нахуй вместе со своим Surface с процессорами U-серии. Для любого человека который на компьютере делает что-то ПОМИМО щитпостинга в тж это устройство не очень полезно. Ваком и айпад про рисуют лучше, чем он. Макбуки и даже сяоми ми про мощнее, чем он. Даже тема с отстегивающейся клавой в айпаде удачнее реализована, а с добавлением поддержки мыши Surface вообще никому не нужен. Даже в США.

Ответить
0

Да причём тут сука универсальность??? Я тебе говорю что ноутбучная клавиатура говно и не нужна, хочешь два разных экрана таскать в сумке таскай два разных, достаёшь 19 дюймов ставишь на стол и рядом НОРМАЛЬНУЮ клавиатуру. Клавиатура не должна быть жёстко связана с экраном и не должна изза этого страдать её эргономичность. ЕДИНСТВЕННЫЙ юзкейз где это было нужно и для чего её прицепили к экрану это lap мать его top. И так ноутбуками пользуются только конченные извращенцы. Нормальные люди печатают сидя за столом а на столе можно поставить нормальную клавиатуру и планшет экран блок да хоть как ты это назови.

Ответить
0

Оцени клавиатуру по шкале от 0 до 10.

Ответить
1

С тех пор, как я уронил клаву со стола и этим отправил сервак в ребут
(упал на кнопку «выкл» а при включении начал отрабатывать джобы, запланированные на ночной ребут - и так часа на 4)

я эти кнопки не переношу.

Ну и help прикольный

Ответить
0

Знакомый вручную переназначил эту кнопку на открытие браузера и потом когда пришлось переставлять линукс, он очень удивлялся почему кнопка не работает так как он привык.

Ответить
0

мне невероятно не хватает клавы с кнопками копипаста слева(((

Ответить
1

Чо блять? Это што за монстр? Чем тебе шорткаты не катят?

Ответить
0

Ващето этот левый ряд клавиш появился на терминальных клавиатурах ещё до нумпада, ну или примерно в одно время, а потом только пропал

Ответить
0

одна кнопка удобней двух, в которые вслепую можно еще и не попасть

Ответить
0

В мире нет хороших ноутбуков

покупай мощный планщет

Смешно смотреть на твои советы, когда я вспоминаю твой перл о том, что "3 монитора с разрешением ниже 720p это нормально, зачем мне тратить деньги на хотя бы 2 больших c FullHD или выше".

Ответить
0

Я про широкие мониторы говорил, да они хуйня, годятся для фильмов только, для работы ни то ни сё, два редактора не влазит а для одного слишком широко

Ответить
0

Я про широкие мониторы говорил, да они хуйня,

Неет, ты говорил, что это дорого. Потому что есть мониторы в 32 дюйма, которые два твоих текущих заменят число по физической площади.

два редактора не влазит

Ну ты когда-нибудь попробуй купить нормальный большой монитор, можно даже 21:9, а потом уже говори. С 1024x768 ничего не влезает, конечно. Вот только это проблема ТВОЕГО монитора, а не всех.

Ответить
0

Это когда лихачёв чтоли фотку с большим монитором выставил? Я не помню сколько он стоил, ну наверное дороже двух обычных мониторов. + обычный монитор можно переворачивать вертикально.

Причём тут разрешение когда вопрос в соотношении сторон? 16 к 9 уже слишком широко для одного редактора и слишком узко для двух

Ответить
1

Немного не в тему. Но если очень хочется рисовать, то почему бы не купить Wacom drawing tablet? Или варианты дешевле. Они подключаются к ноуту и вполне спокойно рисуешь. Я пользуюсь дешевым вариантом и мне очень нравится.

Ответить
0

О, как раз хочу себе такую штуку. А у нее нормальная скорость отклика?

Ответить
1

У меня дешевый, не от ваком. Мне как любителю и не профессионалу норм. На зибраш скульптить вполне удобно, не замечала, чтобы отклик был долгий, и вообще об этом как-то не задумывалась. Мышкой пользуюсь только, чтобы использовать кисти “move”. Но это уже от привычки, я думаю. Ну и явно удобнее экранным планшетом пользоваться, чем только мышкой или планшетом без экрана.

Ответить
0

Спасибо! Я как раз хочу для зебры что-нибудь попробовать.
А что за модель, если не секрет?

Ответить
1

У меня UGEE HK1560

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не помню/не знаю, есть ли такие за цену, которую ты хочешь. Так что имей ввиду мой вариант хаха.
Я лично пользуюсь обычным ноутом на винде, а когда надо моделировать, то подключаю планшет и работаю в зибраш, майя и прочие. Вполне хорошо поддерживается.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Посмотри на Али и гирбесте. Jumper ezpad 6 pro. Планшет на вин 10, за 300$. Взял зимой, до сих пор полет нормальный все устраивает ( рисую, прогаю, видео не зависает) Самый большой плюс, как по мне, гнездо для второго жёсткого диска пож крышкой.

Ответить
0

Xiaomi Mi Notebook Pro + Wacom drawing tablet = win

Ответить
0

Если говорить в целом про ноуты, то Xiaomi mi notebook pro, визуально полная копия мака, по обзорам очень достойный и на винде. Но он без сенсорного экрана

Ответить
0

Пользуюсь сейчас таким для работы. Вполне ничего.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

9365 тогда, этот тоже дороже, но не сильно. Боль от ухода с OS X смягчит полная поддержка Ubuntu (начинка ноута почти та же, что у 9360, который выпускался как Developer Edition сразу с предустановленной Ubuntu).

Но если от всего сердца, брать сейчас новый аппарат с 8 ГБ ОЗУ, это заведомо с перспективой замены уже в ближайшие несколько лет, как тут выше писали. В таком случае, по моему мнению, имело бы смысл рассмотреть и бу, чтобы было хоть полегче от этого факта. Жаль, что сейчас осложнили заказ техники с eBay, там обычно очень много крайне заманчивых предложений. Свой Thinkpad Helix X1 я взяла именно там.

Ответить
0

Не знаю, как можно не рекомендовать Сёрфейс. Да, дорого. Но чёрт, это же идеальный вариант, если собираешься рисовать. Surface Book - реально универсальное устройство для всего. И чёрт, какой же у него классный экран. Еще и 3:2 соотношение, которое, имхо, лучше 16:9 для всего, кроме просмотра видео.

Ответить
0

presission 2in1 на пять голов выше чем этот огрызок

Ответить
0

Вот сейчас обидно было. Да и немного разные сегменты. У Делла, если я всё правильно нашёл, только вариант на 15,6, ну и соотношение сторон 16:9. Да, по железу сиииильно круче, но и стоимость довольно космическая.

Ответить
0

ну xps тогда - потребительская версия профессионального пресижна. также лучше серфейса даже не топовая версия

Ответить
0

Porsche design book one топ на рынке и + лучший дизайн 2018г

Ответить
0

Lenovo ThinkPad из серий YOGA

Ответить
0

А требование винды не связано именно с рисованием?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

скупой платит дважды. Купи в кредит за 200 к presission 2in1 с топ железом и не пытайся сэкономить на этом, Рисовать он сообрался в люстре до 70 тысяч. Это ноуты, это винда, и это 2в1, из этих трех пунктов очевидно что до 70 тысяч будет просто рухлять стремная которая будет тормозить, некрасиво выглядеть, хреново собрана из хреновых материалов, и поддержка будет нулевая. (не говоря уже о том что это же можно сказать про просто ноуты до 70 - это прям ультра бюджетные, а ты 2в1 захотел) В ином случае рекомендую средний ноут плюс пластиковый ваком планшет, и рисовать пока не научишься зарабатывать достаточно для качественной техники.

Ответить
0

Диапазон цены — 30-70 тысяч

Ничего нормального нет в этом диапазоне. Вообще. Разве что лет на 5 назад отмотать.

Ответить