Вопросы
exwaifu
1634

Кеды «Два мяча»

Есть ли среди читателей реальные покупатели с отзывами о кедах?

Недавно открыл для себя, что легендарные кеды заново стали производить. Попытался найти отзывы, но не густо: проплаченные обзоры с промокодами и все как один.

Поэтому хочу спросить у лучших аналитиков интернета: стоит ли покупать новые Два Мяча или нет?

P. S. Покупал Vans до этого, но устал от постоянно отклеивающейся подошвы и высокой цены без акций. Если есть какие-то интересные альтернативы или нормальные кроссовки — делитесь в комментариях.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "exwaifu", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 134, "likes": 11, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 101657, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 12 Jun 2019 21:28:41 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 101657, "author_id": 214447, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/101657\/get","add":"\/comments\/101657\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/101657"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Заного ебать

Ответить
4

от слова нога же

Ответить
8

мальчикам нужен подсайт furfur!

Ответить
6

Верните мне фурфур

Ответить
1

Только тот, до волосатых женских подмышек

Ответить
0

это вандерзин, ты все перепутал

Ответить
0

Не, ты просто совсем не в курсе

Ответить
0

-шутка-

Ответить
8

Кеды неудобное гавно, кроссовки лучше.

Ответить
0

красота требует жертв

Ответить
0

Кеды это пережиток 1996, кросовки настоящий киберпанк

Ответить
0

ревайвл знаешь что такое?

Ответить
1

Способность монаха в World of Warcraft, но монахи вроде не ходят в кедах.

Ответить
7

фанаты плоскостопия в одном треде

Ответить
0

Раздел TJ «Вопросы» становится аналогом TheQuestion? Как иначе понять, что это не реклама?

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Какой тонкий проход в Яндекс

Ответить
0

ну хочешь он на бля ответит..

Ответить
0

Я бы рад, если бы мне заплатили. Просто в нете много однообразных отзывов какие два мяча неубиваемые, но от реальных людей о них ничего не слышно. Вот решил у знакомой аудитории узнать

Ответить
3

В кореша были, в смятку за лето. Если кеды, то converse 70s chuck taylor , pf flyers, superga на худой конец. Vans ща стоят много за такое качество.

Ответить
3

Видел в ленте кеды в этом стандартном стиле за 600 рублей. Можно взять 5 пар и даже не мыть, а выбрасывать

Ответить
0

Не гони, вот хорошие кеды я слышал, или вторые для анимешников

Ответить
7

Сейчас вансы, до этого вансы. Ходить удобно но всегда одна проблема — подошва на пятке истончается, появляются дырки и вода из луж как помпой качает внутрь. После внутри всё промокает и подушка начинает отклеиваться.

Ответить
3

Патамушто Вансы не для ходьбы спроектированы, а для каталова и из расчёта что ты их через месяц ежедневного использования заменишь на следующие. Впрочем это в той или иной степени касается всех скейтовых кед с такой конструкцией подошвы.
Если хочется дольше носить, то смотри чтоб подошва была другого типа, без заклейки сзади и полосы вокруг, как на сникерсах.

Ответить
1

Хорошо, спасибо за совет.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Еще уголки у носка рвутся постоянно. У ВСЕХ

Ответить
2

Боже, как мне знакома твоя боль.
Эти уголки - просто ад. Поначалу их еще можно аккуратно подклеивать, но потом тупо трескается резинка и все, кеды на помойку:(
Мне текстильных хватает месяца на 4.
Только у замшевых вэнсов нет такой проблемы с уголками, но подошва один фиг истирается.
Уже лет 15 только в кедах и гоняю, и хрен я когда либо променяю их на сникера)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Резинка потом ломается постепенно. Видно я слишком много пешком хожу

Ответить
1

жиза, и ты ниче не поделаешь, искусственное устаревание

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

в такую цену можно и Асиксы взять, таскаю с месяц вполне збс

Ответить
0

Какие модели можешь посоветовать? Желательно не прямую стельку, у меня плоскостопие, ноги сильно устают.

Ответить
3

Ну из кед наверное Onitsuka Tiger GSM, но я не дрочер на обувь, так шо знаю только номинально

Ответить
1

Вот обзор от Стремного (ну иногда его слова можно ставить под сомнение)
https://youtu.be/1GMdObWbgjk

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Точно mexico 1? Гугл выдает 66

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А стельку заменить? А так, тимберс посмотри, у них часто скидки 50%. И фасоны мне нравились раньше.

Ответить
0

Что это за умозаключение такое, что для плоскостопных нужна обувь с плоской подошвой?

Ответить
0

Наоборот с ортопедической стелькой. С прямой и тонкой подошвой ноги болят.

Ответить
–1

Правильно, зачем за кеды переплачивать, когда можно хорошие кроссовки купить

Ответить
1

А еще говоришь олды травят. Сам не лучше.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Бери Vans old school и не выпендривайся

Ответить
1

Уже проходил бесчисленное количество разных вансов. Пятка на подошве стирается и отклеивается.

Даже лого протерлось

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Длинные но прямые ногти лучшее что есть. Такое удобство.

Ответить
1

Точно оригинал ?

Ответить
1

Более чем. Не мог я раз 5 купить неориг в офф магазине

Ответить
1

У меня так всегда. Если не за сезон, то за полтора точно. Просто привык каждое лето покупать новые кеды.

Ответить
0

Хм. Настолько убитые пятки редко видел.
Обычно под носком утончается подошва.
Похоже, что у тебя нагрузка при ходьбе не верное распределена. Проблем с позвоночником нету?
Ты с носка или с пятки начинаешь шаг?

Ответить
1

Под носком на беговых убивается, потому что с носка и бегают. На повседневках всегда пятка, потому что мало того, что на нее основная нагрузка в любом случае, так еще иногда прошаркиваешь случайно, что пятку подтачивает. Вопрос только во времени и тут уже от походки зависит.

Ответить
0

Хожу в основном как бешеный. Некоторые бегают медленнее чем я хожу.
В день километров 20.
Этим кедам один год — читай прошлое лето, осень, весна.

Ответить
0

Ну если год, тогда еще может быть.
У меня максимум полгода живут и на помойку.
Ибо сильно внешний вид теряют.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эти самые живучие из всех Vans`ов. Особенно если замшевые а не текстильные.

Ответить
0

У меня и те и те есть, замшевые да - лучше смотрятся, как минимум

Ответить
0

В полностью замшевых летом не жарко ?

Ответить
1

Ну прям в жару и в текстильных жарко

Ответить
0

А Puma Suede или суперстары не думал посмотреть?

Ответить
3

Пума свед такая актриса в жанре милф есть, извините

Ответить
0

6к₽

Не захотел. Там выше Найк революшн 4 предложили. Думаю померить. Или onitsuka tiger, они симпатичные

Ответить
1

Onitsuka за свои деньги ок. У них есть косяк с пяткой - протирается как-то быстро с внутренней стороны, но в целом вид не теряют 1,5 -2 сезона точно. Удобные, если размер найдёшь хорошо. Как правило у них и половинчатые есть.

Ответить
0

Посоветовали еще Air Force 1. Вроде симпатичные, думаю посмотреть. Правда скидок ждать.
Onitsuka пока золотая середина, ибо недорого.

Ответить
0

Ну по скидке на вайлдбериз за 3 можно взять

Ответить
1

кеды для мудозвонов.
upd: прочел комментарии, уточняю: кроссовки тоже. а тех, кто использует слово "сникеры", надо на кол сажать, впрочем как и всех обуведрочеров

Ответить
0

Сандали выбор пацанов?

Ответить
0

с одной И? да

Ответить
1

сэндели, прошу прощения

Ответить
1

сук, чото порвался

Ответить
1

Хорошие кеды, знакомые хвалили. Конверс уже и душнее

Ответить
1

Две пары покупал за последние года два. По стойкости - лучше конверсов, но дико неудобные, хз почему. Нога за три-четыре часа устаёт, что в одних, что в других.

Ответить
0

Спасибо.
Тут по комментам думаю померить onitsuka tiger или Nike revolution 4.

Ответить
1

От конверсов ни стелькой, ни каким-то сверхъестественным качеством не отличаются. Абсолютно обычные кеды

Ответить
1

/fa переехало на ТЖ! ПОСТ ЗОХВАЧЕН

Ответить
1

Это все прикольно канеш, но есть один вопрос.
НАХУЯ?
Ну типа есть конвера, новеста, вэнсы, етс.
Зачем тебе "это"?

Ответить
1

бери AirForce1.
а не вот то, что советуют.

Ответить
0

купил бэланцы на днях в тц. ну, что сказати, не дураки придумали.
на улице за 30, а ногам комфортно, мягко.

когда надеваю кеды, всегда себе задаю один и тот же вопрос: зачем.
жесткая прямая подошва это не то, что добавляет удобства

Ответить
1

зачем жесткая прямая подошва

Потому что кеды - это обувь для скейтеров и велосипедистов, а не для бега и прогулок

Ответить
6

йее. для сникерс урбании!

Ответить
3

Сколько же среди любителей носить кеды любителей кататься на скейте и велосипеде? Прям как в анекдоте про продажи в России бейсбольных бит и мячей.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

сколько не брал конверсы, всегда ходил как по доскам.
и уголки эти отклеиваются всегда.
хз

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Сняли их с производства, к сожалению, где-то через год после анонса. Поэтому никакого Лунарлона, всё по классике.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Очень долго откладывал покупку, а потом обнаружил, что везде только остатки маленьких размеров. Решил узнать и вот.

Ответить
0

фига, не, такого не встречал

Ответить
0

Не знаю, у меня как раз такие, ногу убивают все равно. Ношу крайне редко.

Ответить
0

Беру вансы с про подошвой, она ничего такая. Нью баланс вроде дорогие, насколько помню

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

привет из 2009 года?
Машину времени изобрёл?

Ответить
0

Это же Patriots

Ответить
2

Точнее Converse

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

аж радиохеад заиграл

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Подскажешь, стелька там прямая или нет? С плоскостопием некомфортно в прямой ходить.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если есть какие-то интересные альтернативы или нормальные кроссовки — делитесь в комментариях.

Nike revolution 4, удобные, легкие, дешёвые.

Ответить
0

Как у них с влагой? Если попасть в дождь ноги будут сухие?

Ответить
3

Нет, они не для дождя, хотя я в них в дождь выхожу, там несколько слоёв сеток, влага конечно может через них попасть. Не вижу сильной разницы с обычными кедами, которые тоже промокают, но кеды перестал носить несколько лет из-за формы подошвы, в кроссовках просто удобнее ходить, особенно если много.

Ответить
0

Такие небось ещё в каком нибудь дисконте можно за пару тысяч взять, так вообще заебись

Ответить
0

Модель о которой я говорю и стоит пару тысяч ($45), но видел на скидках как-то некоторые размеры были за $35.

Ответить
2

Пожалуй, возьму себе такие, а то чёт хотел бэлансы с асоса взять, а всю хуйню по скидке разобрали, которую хотел, спасибо

Ответить
0

На асос немного оверпрайс хз, беру на спортсдирект.

Ответить
1

Ну там скидки хорошие бывают, эир максы себе какие то относительно дёшево брал

Ответить
1

тоже взял себе эиры, но хз, revoluation 4 прям пиздец понравились, сильно удобнее эиров.

Ответить
1

Хорошо, спасибо. Взял на заметку.

Ответить
0

Лучше брать сиськи (асиксы) за 3к, адидас на бусте или пума на игните.

Ответить
0

Все эти промежуточные подошвы реально сильно помогают? Выглядит маркетингом, но я несведущий, могу заблуждаться

П. С. Мне не для бега, если что. Ходьба.
Хотя хожу я как некоторые бегают

Ответить
1

Работает, а лучше прийди и попробуй сам. Я ещё рекомендую найки, у них у всех топовые Стельки, и долго стираются. Но рекомендую так же пересмотреть свою ходьбу, была такая же проблема, оказалось неправильно хожу(какая ирония)

Ответить
–1

Geox бери.не пожалеешь.

Ответить
0

Это ведь у них дырочки в подошве? В суху погоду норм наверное, а вот во влажную как?

Ответить
1

Сухие ноги в дождь.там мембрана специальная.несколько лет на работе и на отдыхе.плюс удобные,ноги не устают,а я очень много времени провожу на ногах

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Покупал в Галерее, на скидках иногда можно хорошо урвать. Выше описал где отклеивается. В дожди редко попадают. Хожу нереально много
Проблема в том, что пятка до дыр стирается

Ответить
0

Про конверсы

Ответить
0

А что нужно делать с ванс чтобы подошва отклеилась? Ты bmxер?

Ответить
0

Просто хожу. Не больше.

Ответить
0

Бери что-то нормальное, а не то, что выше насоветовали.

Ответить
0

Вау, ты даже заморочился так.

Dior

Не знаю цену, но уверен дорого

Ответить