Вопросы exwaifu
1 541

Кеды «Два мяча»

Есть ли среди читателей реальные покупатели с отзывами о кедах?

В закладки

Недавно открыл для себя, что легендарные кеды заново стали производить. Попытался найти отзывы, но не густо: проплаченные обзоры с промокодами и все как один.

Поэтому хочу спросить у лучших аналитиков интернета: стоит ли покупать новые Два Мяча или нет?

P. S. Покупал Vans до этого, но устал от постоянно отклеивающейся подошвы и высокой цены без акций. Если есть какие-то интересные альтернативы или нормальные кроссовки — делитесь в комментариях.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "exwaifu", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 133, "likes": 11, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 101657, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 12 Jun 2019 21:28:41 +0300" }
{ "id": 101657, "author_id": 214447, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/101657\/get","add":"\/comments\/101657\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/101657"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }

133 комментария 133 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
9

Заного ебать

Ответить
4

от слова нога же

Ответить
8

мальчикам нужен подсайт furfur!

Ответить
6

Верните мне фурфур

Ответить
1

Только тот, до волосатых женских подмышек

Ответить
0

это вандерзин, ты все перепутал

Ответить
0

Не, ты просто совсем не в курсе

Ответить
0

-шутка-

Ответить
8

Кеды неудобное гавно, кроссовки лучше.

Ответить
0

красота требует жертв

Ответить
0

Кеды это пережиток 1996, кросовки настоящий киберпанк

Ответить
0

ревайвл знаешь что такое?

Ответить
1

Способность монаха в World of Warcraft, но монахи вроде не ходят в кедах.

Ответить
7

фанаты плоскостопия в одном треде

Ответить
0

Раздел TJ «Вопросы» становится аналогом TheQuestion? Как иначе понять, что это не реклама?

Ответить
15

Этот автор может рекламировать только аниме.

Ответить
1

Какой тонкий проход в Яндекс

Ответить
0

ну хочешь он на бля ответит..

Ответить
0

Я бы рад, если бы мне заплатили. Просто в нете много однообразных отзывов какие два мяча неубиваемые, но от реальных людей о них ничего не слышно. Вот решил у знакомой аудитории узнать

Ответить
3

В кореша были, в смятку за лето. Если кеды, то converse 70s chuck taylor , pf flyers, superga на худой конец. Vans ща стоят много за такое качество.

Ответить
3

Видел в ленте кеды в этом стандартном стиле за 600 рублей. Можно взять 5 пар и даже не мыть, а выбрасывать

Ответить
0

Не гони, вот хорошие кеды я слышал, или вторые для анимешников

Ответить
7

Сейчас вансы, до этого вансы. Ходить удобно но всегда одна проблема — подошва на пятке истончается, появляются дырки и вода из луж как помпой качает внутрь. После внутри всё промокает и подушка начинает отклеиваться.

Ответить
3

Патамушто Вансы не для ходьбы спроектированы, а для каталова и из расчёта что ты их через месяц ежедневного использования заменишь на следующие. Впрочем это в той или иной степени касается всех скейтовых кед с такой конструкцией подошвы.
Если хочется дольше носить, то смотри чтоб подошва была другого типа, без заклейки сзади и полосы вокруг, как на сникерсах.

Ответить
1

Хорошо, спасибо за совет.

Ответить
1

Блять, я думал только у меня так с вансами, что за полгода вся подошва в хламину. После одной покупки возненавидел.

Ответить
1

Еще уголки у носка рвутся постоянно. У ВСЕХ

Ответить
2

Боже, как мне знакома твоя боль.
Эти уголки - просто ад. Поначалу их еще можно аккуратно подклеивать, но потом тупо трескается резинка и все, кеды на помойку:(
Мне текстильных хватает месяца на 4.
Только у замшевых вэнсов нет такой проблемы с уголками, но подошва один фиг истирается.
Уже лет 15 только в кедах и гоняю, и хрен я когда либо променяю их на сникера)

Ответить
1

Такого не заметил, но сбоку начало рваться

Ответить
1

Резинка потом ломается постепенно. Видно я слишком много пешком хожу

Ответить
1

жиза, и ты ниче не поделаешь, искусственное устаревание

Ответить
2

Баленсиага трипл эс это тренд 2017 года, уже моветон.

Ответить
1

в такую цену можно и Асиксы взять, таскаю с месяц вполне збс

Ответить
0

Какие модели можешь посоветовать? Желательно не прямую стельку, у меня плоскостопие, ноги сильно устают.

Ответить
3

Ну из кед наверное Onitsuka Tiger GSM, но я не дрочер на обувь, так шо знаю только номинально

Ответить
1

Вот обзор от Стремного (ну иногда его слова можно ставить под сомнение)
https://youtu.be/1GMdObWbgjk

Ответить
0

Onitsuka Tiger Mexico 1🖤
Для плоскостопов у них как раз специальный бугорок внутри, что избавляет от дискомфорта на длинных дистанциях.

Ответить
1

Точно mexico 1? Гугл выдает 66

Ответить
0

А стельку заменить? А так, тимберс посмотри, у них часто скидки 50%. И фасоны мне нравились раньше.

Ответить
0

Что это за умозаключение такое, что для плоскостопных нужна обувь с плоской подошвой?

Ответить
0

Наоборот с ортопедической стелькой. С прямой и тонкой подошвой ноги болят.

Ответить
–1

Правильно, зачем за кеды переплачивать, когда можно хорошие кроссовки купить

Ответить
1

А еще говоришь олды травят. Сам не лучше.

Ответить
0

Слишком толсто. Одни из самых доступных в сегменте.

Ответить
0

Бери Vans old school и не выпендривайся

Ответить
1

Уже проходил бесчисленное количество разных вансов. Пятка на подошве стирается и отклеивается.

Даже лого протерлось

Ответить
8

Записывайся на ноготочки 💅👌💖

Ответить
1

Длинные но прямые ногти лучшее что есть. Такое удобство.

Ответить
1

Точно оригинал ?

Ответить
1

Более чем. Не мог я раз 5 купить неориг в офф магазине

Ответить
1

У меня так всегда. Если не за сезон, то за полтора точно. Просто привык каждое лето покупать новые кеды.

Ответить
0

Хм. Настолько убитые пятки редко видел.
Обычно под носком утончается подошва.
Похоже, что у тебя нагрузка при ходьбе не верное распределена. Проблем с позвоночником нету?
Ты с носка или с пятки начинаешь шаг?

Ответить
1

Под носком на беговых убивается, потому что с носка и бегают. На повседневках всегда пятка, потому что мало того, что на нее основная нагрузка в любом случае, так еще иногда прошаркиваешь случайно, что пятку подтачивает. Вопрос только во времени и тут уже от походки зависит.

Ответить
0

Хожу в основном как бешеный. Некоторые бегают медленнее чем я хожу.
В день километров 20.
Этим кедам один год — читай прошлое лето, осень, весна.

Ответить
0

Ну если год, тогда еще может быть.
У меня максимум полгода живут и на помойку.
Ибо сильно внешний вид теряют.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эти самые живучие из всех Vans`ов. Особенно если замшевые а не текстильные.

Ответить
0

У меня и те и те есть, замшевые да - лучше смотрятся, как минимум

Ответить
0

В полностью замшевых летом не жарко ?

Ответить
1

Ну прям в жару и в текстильных жарко

Ответить
0

А Puma Suede или суперстары не думал посмотреть?

Ответить
3

Пума свед такая актриса в жанре милф есть, извините

Ответить
0

6к₽

Не захотел. Там выше Найк революшн 4 предложили. Думаю померить. Или onitsuka tiger, они симпатичные

Ответить
1

Onitsuka за свои деньги ок. У них есть косяк с пяткой - протирается как-то быстро с внутренней стороны, но в целом вид не теряют 1,5 -2 сезона точно. Удобные, если размер найдёшь хорошо. Как правило у них и половинчатые есть.

Ответить
0

Посоветовали еще Air Force 1. Вроде симпатичные, думаю посмотреть. Правда скидок ждать.
Onitsuka пока золотая середина, ибо недорого.

Ответить
0

Ну по скидке на вайлдбериз за 3 можно взять

Ответить
1

кеды для мудозвонов.
upd: прочел комментарии, уточняю: кроссовки тоже. а тех, кто использует слово "сникеры", надо на кол сажать, впрочем как и всех обуведрочеров

Ответить
0

Сандали выбор пацанов?

Ответить
0

с одной И? да

Ответить
1

сэндели, прошу прощения

Ответить
1

сук, чото порвался

Ответить
1

Хорошие кеды, знакомые хвалили. Конверс уже и душнее

Ответить
1

Две пары покупал за последние года два. По стойкости - лучше конверсов, но дико неудобные, хз почему. Нога за три-четыре часа устаёт, что в одних, что в других.

Ответить
0

Спасибо.
Тут по комментам думаю померить onitsuka tiger или Nike revolution 4.

Ответить
1

От конверсов ни стелькой, ни каким-то сверхъестественным качеством не отличаются. Абсолютно обычные кеды

Ответить
1

/fa переехало на ТЖ! ПОСТ ЗОХВАЧЕН

Ответить
1

Это все прикольно канеш, но есть один вопрос.
НАХУЯ?
Ну типа есть конвера, новеста, вэнсы, етс.
Зачем тебе "это"?

Ответить
1

бери AirForce1.
а не вот то, что советуют.

Ответить
0

купил бэланцы на днях в тц. ну, что сказати, не дураки придумали.
на улице за 30, а ногам комфортно, мягко.

когда надеваю кеды, всегда себе задаю один и тот же вопрос: зачем.
жесткая прямая подошва это не то, что добавляет удобства

Ответить
1

зачем жесткая прямая подошва

Потому что кеды - это обувь для скейтеров и велосипедистов, а не для бега и прогулок

Ответить
6

йее. для сникерс урбании!

Ответить
3

Сколько же среди любителей носить кеды любителей кататься на скейте и велосипеде? Прям как в анекдоте про продажи в России бейсбольных бит и мячей.

Ответить
0

в фирменных кедах гелевая подошва, примерно в 2, 2.5, которая при носке принимает форму стопы. У Конверс это стелька лунарлон от найк(с 2015 года), а у вэнс своя разраба, которую носят еще с 80х годов.

Ответить
1

сколько не брал конверсы, всегда ходил как по доскам.
и уголки эти отклеиваются всегда.
хз

Ответить
2

не носил конверсы старые, поэтому они ушли от своей старой подошвы(по описанным тобой причинам), теперь там вот такая торчит

Ответить
2

Сняли их с производства, к сожалению, где-то через год после анонса. Поэтому никакого Лунарлона, всё по классике.

Ответить
0

Пруфы?

Ответить
0

спасибо, не знал. А как узнал ты?

Ответить
1

Очень долго откладывал покупку, а потом обнаружил, что везде только остатки маленьких размеров. Решил узнать и вот.

Ответить
0

фига, не, такого не встречал

Ответить
0

Не знаю, у меня как раз такие, ногу убивают все равно. Ношу крайне редко.

Ответить
0

Беру вансы с про подошвой, она ничего такая. Нью баланс вроде дорогие, насколько помню

Ответить
0

да, НБ дорогие. Базара ноль.

Ответить
0

привет из 2009 года?
Машину времени изобрёл?

Ответить
0

Это же Patriots

Ответить
2

Точнее Converse

Ответить
0

ОХУЕТЬ, ВОТ ГАДЫ КОПИРАСТЕРЫ!

Ответить
0

аж радиохеад заиграл

Ответить
0

Есть знакомые, которые брали. Не жаловались вроде.

Ответить
1

Или нормальные кроссовки — Onitsuka Tiger.

Ответить
0

Подскажешь, стелька там прямая или нет? С плоскостопием некомфортно в прямой ходить.

Ответить
3

Сам с плоскостопием и предательски высоким подъемом стопы, поэтому выбор обуви — отдельная история. Из всего, что перепробовал за жизнь, самые крутые — Asics. Была даже летне-спортивная модель со специальной подошвой, которая со временем от ношения принимала форму стопы. Ни одного раза не натёр пятку, при том, что за день легко могу километров 10 пройти пешком. Короче идеальные!
Последний раз брал здесь — http://www.rocklandshop.spb.ru/ на распродаже 3 пары чуть больше 10 рублей.

Ответить
1

Ещё неплохие «le coq sportif».

Ответить
0

Если есть какие-то интересные альтернативы или нормальные кроссовки — делитесь в комментариях.

Nike revolution 4, удобные, легкие, дешёвые.

Ответить
0

Как у них с влагой? Если попасть в дождь ноги будут сухие?

Ответить
3

Нет, они не для дождя, хотя я в них в дождь выхожу, там несколько слоёв сеток, влага конечно может через них попасть. Не вижу сильной разницы с обычными кедами, которые тоже промокают, но кеды перестал носить несколько лет из-за формы подошвы, в кроссовках просто удобнее ходить, особенно если много.

Ответить
0

Такие небось ещё в каком нибудь дисконте можно за пару тысяч взять, так вообще заебись

Ответить
0

Модель о которой я говорю и стоит пару тысяч ($45), но видел на скидках как-то некоторые размеры были за $35.

Ответить
2

Пожалуй, возьму себе такие, а то чёт хотел бэлансы с асоса взять, а всю хуйню по скидке разобрали, которую хотел, спасибо

Ответить
0

На асос немного оверпрайс хз, беру на спортсдирект.

Ответить
1

Ну там скидки хорошие бывают, эир максы себе какие то относительно дёшево брал

Ответить
1

тоже взял себе эиры, но хз, revoluation 4 прям пиздец понравились, сильно удобнее эиров.

Ответить
1

Хорошо, спасибо. Взял на заметку.

Ответить
0

Лучше брать сиськи (асиксы) за 3к, адидас на бусте или пума на игните.

Ответить
0

Все эти промежуточные подошвы реально сильно помогают? Выглядит маркетингом, но я несведущий, могу заблуждаться

П. С. Мне не для бега, если что. Ходьба.
Хотя хожу я как некоторые бегают

Ответить
1

Работает, а лучше прийди и попробуй сам. Я ещё рекомендую найки, у них у всех топовые Стельки, и долго стираются. Но рекомендую так же пересмотреть свою ходьбу, была такая же проблема, оказалось неправильно хожу(какая ирония)

Ответить
0

Где покупал вэнсы? Если в оф магазинах, которым ты точно доверяешь и умеешь определить реплику ААА от оригинала, тогда отклеивающаяся подошва - полностью твоя вина.
В каких местах отклеивается? Обычно можно ведь подклеивать, это не страшно.
Но обычно это из за неправильной стирки, неправильной сушки или ношение их не в сезон.

Ответить
0

Покупал в Галерее, на скидках иногда можно хорошо урвать. Выше описал где отклеивается. В дожди редко попадают. Хожу нереально много
Проблема в том, что пятка до дыр стирается

Ответить
0

Про конверсы

Ответить
0

А что нужно делать с ванс чтобы подошва отклеилась? Ты bmxер?

Ответить
0

Просто хожу. Не больше.

Ответить
0

Бери что-то нормальное, а не то, что выше насоветовали.

Ответить
0

Вау, ты даже заморочился так.

Dior

Не знаю цену, но уверен дорого

Ответить
–1

Geox бери.не пожалеешь.

Ответить
0

Это ведь у них дырочки в подошве? В суху погоду норм наверное, а вот во влажную как?

Ответить