Стоит ли брать iPhone 7 как новый сечай?

Собсно вопрос. В нескольких ресах есть довольно приятная цена около 35к за оный объект за версию 128 или даже 256.
Подскажите. Текущий самс а5 2017 года, все устраивает, брал два года назад, начал тормозить в некоторых моментах пользования, как зачастую при открытии браузера или переключении от одного приложения к другому.
Нравится always on display, ввиду олед экрана, который начали ставить от 10 версии и выше, кроме икс ар, на сколько я помню.
В обшем как вы думаете? Стоит ли ждать восьмерки как новый и брать по дисконту? Стоит ли оно того?

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Дмитрий Крюгер", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 118, "likes": 5, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 103539, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 25 Jun 2019 23:30:56 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 103539, "author_id": 5998, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/103539\/get","add":"\/comments\/103539\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/103539"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
118 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Пиксель, One Plus, Салями, Oppo.

Ответить

Комментарий удален

0

Почему?

Ответить

Комментарий удален

6

На ван пласы до сих на 3Т обновки приходят але ) почему не зная тематику делаете оценочные суждения.

Ответить
3

Потому что человек живет штампами в илитном мире Эпол

Ответить
3

ну вот сейчас мне на 3T прилетел девятый андроид: вроде круто, но сколько прошло времени, год с релиза? я прекрасно понимаю, что эпл проще поддерживать айос, потому что она единственный производитель. но это всё равно очень хорошая планка, к которой надо бы стремиться компаниям, забивающим на обновления уже через год

Ответить
2

Ну последние модели они обновляют очень резво) а 3Т это все таки на 3 поколения назад)

Ответить
4

оптимизация, производительность

Ты в мире розовых пони живешь? Какой-то более-менее существенный скачек в производительности был разве что при переходе Android 4.4 -> 5.0 (или когда там они Dalvik на Apt поменяли).

Главное, для чего реально нужны обновления, это обновления безопасности, которые гугл худо-бедно заставила всех делать раз в 3-4 месяца (вроде бы). Остальное не так существенно (хоть и приятно в целом).

Хочется обновлений ради фишечек — бери Pixel / SGS / iPhone. Для бюджетных обновлений надо брать телефон, на который можно Lineage OS поставить.

Ответить
0

Флагманы Сяоми долго будут обновляться

Ответить
3

3 месяца это неплохо, но мало...

Ответить
2

Кого ебут обновления оболочки?

Ответить
0

Меня, вместе с оболочкой иногда приходит новая версия ОС.

Ответить
0

Иногда. Редко.

Ответить
0

Ну с флагманами, такой проблемы нет, если конечно не mi5, на него забили

Ответить
5

Айфон вообще не надо брать

Ответить
19

Аргументированный совет от Ашкинадзе

Ответить
3

Лучше 8

Ответить
0

самая бессмысленная модель, настолько непопулярная, что даже забыл, что такой был

Ответить
10

Самая нормальная модель. Лучше её и не было.

Ответить
3

Хорошая, да, но XR решает с батарейкой и фейсайди.

Ответить
0

Да, только XR бесит своими огромными размерами

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

По моим впечатлениям у семерки корпус собран лучше. Восьмерка плюс, даже спустя год после выпуска, попалась со скрипящим корпусом, но некритично.

Ответить
3

Как обладатель 256, не советую брать. Все фотки по случаю можно выгрузить в Google Foto. Короче, не забьешь ты память целиком, даже на 128. Чтобы ты там не ставил. А даже если поставишь, 100% половина нахрен не нужно будет через неделю. Следующий будет браться на 64, так выгоднее. И при продаже разница мизерная по сравнению с той что ты заплатил в начале

Ответить
0

Ой блять, что-то фотки не грузит

Ответить
0

Спасибо, но 64 мало, мне немного фото, примерно 10 может занять, +/-5гб, скачанные приложения, временные файлы, музыка, скачанная с я музыки для периодических поездок, скачал и забыл, скачал 2к треков, забыл, потом еще 2к треков, грубо говоря и не париться за место, да, 256, может много, но 128 вполне комфортно будет

Ответить
3

Купил себе и мамке пиксель 1xl на 128. заплатил всего 250 $ за шт. Доволен как слон.

Ответить
0

Вот это кстати да

Ответить
0

На ebay хороший бу пиксел 1ХЛ за 150 можно взять

Ответить
0

я на амазоне новый купил просто.

Ответить
0

Чтобы доказать, что я не хуй с горы: у меня xr, watch 3, macbook pro (2017). До этого использовал последовательно 5s, 6s и 7 plus. Мою старую 7-ку сейчас юзает моя девушка. Работает отменно, никаких проблем не вижу (телефону 2 года, батарейку менял полгода назад). Рекомендую брать. Хотя лучше подкопить и просто взять что-то из x-ов. Выбирая между 7 и 8, я бы взял 7.

Ответить
8

А сколько ты весишь?

Ответить
0

как это относится к теме?

Ответить
0

Сильнее, чем ты думаешь, дядя.

Ответить
1

Ты в порядке? У тебя всё ок?

Ответить
0

Полностью. А у тебя как? Как девушка? Как айфон? В качалку ходишь?

Ответить
0

Эд немножко странный, не обращай внимания.

Ответить
2

Подкопи и возьми XR, там хорошая батарея

Ответить
0

35 это макс, я о я готов выложить, иначе возьму тел на год от самса, типа нового пластика а50, не нравится, но не вижу какой то альтернативы, хочу на пару лет, а то и больше

Ответить
2

Поверь, лучший выбор: OnePlus 7 (не Pro версия, так как у тебя бюджет до 35К). Ты получишь топовый смартфон, на последнем чистом Андроиде, который будет стабильно и долго обновляться. Супер быстрая зарядка, отличный дисплей, хорошая камера. Можно с китайского магазина JD.ru за 30К руб. купить OnePlus 7, версию 8/256 Гб! Сам являюсь владельцем OnePlus 6 и этот смартфон просто космос. Сейчас же жду, пока до меня доедет OnePlus 7 Pro.

Ответить
0

Возможно, но почему смена 6 на 7?

Ответить
0

Бери A60 с нормальным ips, а не эти амоледы выжигающие глаза

Ответить
1

А60 тоже самое, только чуть по железу лучше, но не сильно. Если уж сравнивать, камера не нужна, но оптики нет, был бы плюс, олед только в плюс, у самого же такой пару лет, как раз в него влюбился)

Ответить
0

Бери восьмёрку. За 35к можно уже достать новую, ну или пару тысяч докинуть. Семёрка уже слишком старая модель, которой почти три года. У айфонов сейчас минимум восьмые, на которых все без проблем идёт. Если нет денег, то нет смысла покупать айустройство

Ответить
0

Телефон 2016 года?

Ответить
4

с 2016 года телефоны как раз и перестали эволюционировать. по размеру надо смотреть. семерка она компактная тоненькая. а всё остальное лопаты по сути.
фамилия у меня кстати такая же вот совпадение.
сам с хпериа Х компакт хожу 3 год и не собираюсь обновляться, ниче нового не изобрели.

Ответить
3

Ну, если взять десятый айфон 2017 года, даже какой-нибудь хуавей за 20-30к и сравнить с семеркой, разница будет колоссальная в плане всего (ну кроме того, что семерочка это бывший флагман, а не изначально экономия на всем)

Ответить
3

не будет там _колоссальной_ разницы. отпечаток пальца есть, игры все играются, приложения все устанавливаются. что ещё вам нужно в чём ещё там разница непонятно.

Ответить
1

Ну в плане дизайна и размеров экрана относительно корпуса (а телефон частенько покупают и ради дизайна, да-да). 7-й айфон хоть и симпатичный, но уже выглядит немного устаревшим, а еще через год так и вообще будет стремным.

Ответить
0

Дез не нужон, даже наоборот, что отпечаток на торце снизу ваще радует, как на текущем устройстве. В плане производительности нафиг не нужна, все везде и так идет, играть не собираюсь, хочется чтобы все работало и тот же браузер норм открывался быстро. Потому и хочу сменить девайс

Ответить
1

Так а чем с9 не нравится? Аппарату год вот только-только
Ну или реально подкопить на XR

Ответить
0

Свежее = лучше?
Камера не нужна, лопата не желательно, обновления еще в течение пары лет будут? Десятый ок, 11 дроид будет под него официальный? Чтоб не тормозил. Задумался над этим вопросом, когда жене на работе выдали айпад 4 мини, аппарат 2014 или 2105 года принял прошивку на ура текущую, работает без тормозов, что еще надо? Он еще пару лет, может будет обновы получать, судьба самса удручает, а в плане тормозов, сам все видел и знаю, оттого и вопрос

Ответить
0

Ну так у тебя и был телефон среднего ценового диапазона, который особо и не рассчитан на то, чтобы долго поддерживаться или получать клёвые мажорные апдейты
А насчёт 11-го андроида не знаю, если и будет, то будет последним апдейтом
Посмотри еще пиксель 2, он идеально в 35к вписывается + не тормозит и обновляется достаточно долго

Pixel 3a месячной давности на Яндекс маркете за 38к висит (в Москве)

Ответить
0

Ну так у тебя и был телефон среднего ценового диапазона

самс гелекси с7 2016 получил 2 мажорных обновы, равно как и мой тел, одинаково вышли с 6 доидом, получили до 8 обнову, дальше все. 7 2016 и 6S 2015 можно купить, нот 9 нет в наличии, вряд ли будет, s8 2018 неудобный сканер отпечатков, получит максимум 9, что уже вышло, не более. что будет через пару лет с этим аппаратом, хз. В этом плане, на сколько вижу, эпол следит.

Вот пиксель 2, как вариант, рассмотреть можно, хорошая идея

Ответить
0

11 дроид будет под него официальный?

Купи себе телефон, который поддерживается Lineage OS. Они там вроде на порядок быстрее и лучше обновляют, чем все андроиды, кроме гугла.

Ответить
0

В прошивках Самсунга и так фишек изначально больше чем в голом андроиде. Обновления безопасности каждый месяц- два приходят стабильно.
Плюс иногда приходят апдейты на отдельные части системы, на Galaxy Note 9 недавно пришёл апдейт на камеру.
Идеальный вариант для тебя по бюджету Samsung Galaxy S8. Отличные камеры + производительность которой надолго хватит и отличный экран.

Ответить
0

ну емуж надо да не самый современный чтоб в бюджет влезал. Так тогда если деньги не считаешь то можно и 10 купить с богомерзкой монобровью и вообще всё что угодно

Ответить
0

Да бровь вообще не мешает, на самом деле. Но 35к за 3-летний телефон - это не дорого? Гелекси С9, который удовлетворяет всем его требованиям (там и амолед, и камера уровня 2018 года, и дизайн на уровне) почти влезает в эту же цену, например

Ответить
1

да за 35к телефон какой-то позапрошлогодней модели это нонсенс. пускай бюджет снижает, а на сэкономленное купит яхту.

Ответить
1

Когда вышел этот айфон, еще даже он вам не димон не вышел - вот настолько этот аппарат сейчас актуален.

Ответить
1

Если ты хочешь взять новый, но не самый свежайший телефон, который при этом будет классным и в чём-то даже уникальным, посмотри в сторону ZTE Axon 7.

Сейчас телефон с таким набором фич и характеристик, по-моему, уже не купить. В будущем — тоже думаю, что под большим вопросом.
Производительности должно хватить за глаза.

Ответить
1

Что там такого, чего у других?

Ответить
2

Тоже не понял, стоит 30к, ветка на 4pda на подыхает уже.

Ответить
0

Подробнее написал выше: https://tjournal.ru/ask/103539-stoit-li-brat-iphone-7-kak-novyy-sechay?comment=2504665

30к — дорого, новый 4/64 металлик можно взять в диапазоне 20-25 (не слежу за ценами).

Если вдруг надо, то знаю человека, у которого как раз такой лежит абсолютно новый, заказанный из Европы, т.е. не для Китая. Он настолько пропёрся от аппарата, что заказал себе второй про запас, но первый работает идеально.

Ответить
0

Что там такого, чего у других?

Для меня решающим было отличное качество аудио в наушниках (проводных, разумеется), т.к. в телефоне установлен отдельный ЦАП.
Стерео-динамики играют по сути как модные нынче, прости г-ди, блютус-колонки.

Мне дизайн пришёлся ну очень по вкусу (в реале аппарат ещё лучше, чем на фото), но это субъективно, разумеется. Если это кому важно, дизайн разрабатывало подразделение BMW.

Экран — амолед с безумным разрешением (мне бы хватило меньше), но из-за этого разрешения есть офиц. поддержка очков Google Daydream и подобных. Картинка очень крутая.

Камера одинарная, но снимает отлично. Разве что на ночных снимках дефолтное приложение слишком шумодавит. Как я понимаю, это вИдение красоты разработчиками.

Ну и производительность флагманская по состоянию на 2017-й год — 4 ГБ памяти и, по-моему, 145 000 в Антуту. Тут мало что могу сказать, у меня есть второй, более старый тел, там 2 ГБ и более старый процессор, так я даже его толком загрузить не могу, несмотря на то, что он для экспериментов.

Кому надо, также есть Lineage.

Ответить
0

То есть по сути это самый обычный телефон, только есть цап.

Ответить
0

по сути это самый обычный телефон

Затрудняюсь сказать наверняка, к сожалению, т.к. и аппаратом крайне доволен (поэтому не слежу за рынком), и на телефоны без 3.5 мм аудиоразъёма не смотрю вообще.

Я сам брал этот телефон, когда он уже был близок к завершению производства, тогда у меня вышло, что по соотношению "сочетание характеристик / цена" для меня он был вообще в космосе.

Ответить
0

На эти деньги вон сколько можно мяса и колбасы купить.

Ответить
3

Не говоря уже про копии Шрека

Ответить
–1

Сечай собсно ресах оный самс ввиду олед икс ар по дисконту.

Ответить
1

7+ бери

Ответить
0

Большой экран не хочу, в чем плюс, камера не нужна, если что

Ответить
0

Для меня главный плюс оказался вообще в батарее

Ответить
0

но 7 меньше экран, также и батарея)
так ведь?

Ответить
0

У плюса батарея мощнее. В обычной семерке 1960 мАч, у плюса 2900.

Ответить
0

так и разница в дисплее же на 1\4 больше?

Ответить
0

Держит дольше

Ответить
0

7+ все равно батарею держит гораздо дольше.

Ответить
0

Все равно, полной зарядки хватает на гораздо большее время использования

Ответить
1

Можно, два года отходил с ним, но на мой взгляд аккумулятор там маловат и надо смотреть в сторону Plus версии.

Ответить
1

У меня семерка, но уже смотрю в сторону Xr - разница не такая большая еще и с рассрочками.

Ответить
1

Бери бу любой флагман.

Ответить
1

Нахера тебе щас за 35 покупать 7-ку? К слову щас сам с ней хожу, нравится конечно. Но вот если бы у меня его сейчас не было, а были бы такие деньги и желание купить айфон - то я либо забил бы на это и копил минимум на 10, либо не парился и купил бы какой-нибудь сяоми mi 9, который выглядит как 10

Ответить
1

Ну если бы я брал iPhone, то смотрел бы на то, сколько ему ещё осталось обновляться.

Ответить
1
Ответить
1

пользуюсь 6s c 2016 года
берегу, состояние отличное, не ронял, в чехле

не тормозит, не лагает, по сути работает как новый
та же история с макбуком

если беречь технику apple - она очень долго может прослужить
а если нужен ремонт - то оффициальный. Это дорого, но надежно

я бы посоветовал брать. Hе начнет умирать как все андроидо-фоны через год
срок службы будет напрямую зависеть от того, насколько аккуратно ты его используешь

Ответить
1

Семерку за 35 можешь брать смело. Ещё года три поддерживаться будет. Да и проц там шустрый

Ответить
0

За 35к уже наверное новый гелекси с9 можно найти, если не с9 плюс или ноут9

Ответить
0

Нот с9 можно за 35, а поддержка? Ничего не будет тормозить еще через пару лет? Плюс лопату не хотелось бы, конечно, как семь плюс, потому конкретно за эту модель спрашиваю

Ответить
0

Ну у меня нот9 на эксиносе, за полгода ничего не тормознуло ни разу
В плане поддержки с9 получит еще андроид 10, а дальше тоже не ясно

Ответить
0

А вообще, ни айфон 7, ни с9 ты через год уже не продашь за нормальные деньги. Гелекси а50 сейчас стоит меньше 20к, может реально стоит сэкономить? Ну он, конечно, и похуже, чем с9, и с обновлениями не так быстро все будет, но и разница в 2 раза. Тем более тебе камера не нужна.
Сходи в магазин и потыкай его, если есть возможность (+ можно старшие модели линейки А посмотреть, но там вроде и диагонали больше)

Ответить
0

да вот А линейка была крута, тот же мой аппарат, ip68, металл+стекло, красиво, т.е. был недофлагман по железу, оптике камеры, но не остальному, щас все это убрали, простой пластиковый А50 нужен разве что из за свеже оболочки, обновы, большего места, но сканер оптический, был бы он физический. Смотрел на S10e, но он от 50к идет, многовато, а семерка, как мне кажется, будет служить верой и правдой два года точно, если не более, потому как мой А7 2017 вполне справляется и щас, но начал тормозить в некоторых моментах, в остальном, даже в батарее, все хорошо. Дилема)

Ответить
0

Так уже ж по комментам ясно

1) семёрка - еще 1-2 апдейта будет, клёвая вибрация, маленький, тонкий

2) с9 - еще 1 апдейт будет до андроида 10 (менее вероятно, что еще один), амолед, стерео, камера, маленький и тонкий

3) пиксель 2 - 2017 год, 1-2 апдейта, камера

4) пиксель 3а - совсем новый, камера, куча апдейтов (3, наверное)

5) ванплюс 6t - относительно свежий, наверняка будет еще 1-2 апдейта, супербыстрый, так себе камера, зато снап 845, амолед, чистый андроид с плюшками за <35к

Ну вот сиди и думай)))

Ответить
0

1, 4, 5(???). Пока как то так, но от изначального варианта пока не так много разделяет

Ответить
1

Или Mi9T. С 28 июня в МТС за 25990р + беспроводные наушники от Xiaomi в подарок (отдельно стоят 5990р)

Ответить

Комментарий удален

0

А что такого контр революционного в iOS 13 намечается?

Ответить

Комментарий удален

0

Будет

Ответить
0

1. Будет.
2. Можно бету посмотреть.

Ответить
0

Ещё два цикла обновлений кажется у нее. Наверное лучше 8 тогда

Ответить
0

Но дороже, как то слишком, лучше тогда за 12 на год плюшу взять, да через год сменить

Ответить
0

Да, это надо смотреть на разницу в цене. Просто факты

Ответить
0

Возьми SE. Сразу можешь штуки 3. На долго хватит.

Ответить
0

конечно бери, ток цена высоковата, 30К норм

Ответить
0

Или mi 9 se

Ответить
0

Моб норм, но лучше что новее взять, чтоб поддерживалось дольше по обновам. Хотя советы от человека, который за 12 лет три телефона сменил...

Ответить
0

зачем тебе это говно?

Ответить
0

2019 год...брать айфон 7, когда куча свежей альтернативы на андроид - так себе затея

Ответить
0

Только что посмотрел вилсаком по этому же вопросу....рекомендую посмотреть если сомневаешься в выборе.
Сам пользуюсь айфон 6 уже четвертый год. в осень-зиму планирую менять.

Ответить
0

Семерка отличный телефон, поэтому бери. А года через 3-4 можно новый купить

Ответить
0

Юзал пару лет SE, причем две штуки - один утопил, на 128. Пришлось быстро искать на 32, но уже не хватало памяти.

Взял позавчера на 128 черную 7ку не оникс - КАЙФУЮ!

Ответить
0

Взял 7ку 128. Постоянно глючит и фризит Камера. Спонтанные перезагрузки. Не ожидал такого говна.

Ответить
–1

Немного староват, через год будет стремный, да и сильно цена упадет, не продашь. Зачем кому-то 128 гб? Если айфон, то только 6, 7, x. (за айфоны готов пояснить). Кста, айфон 7 = айфон 8.
Покофон ф1?

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить