Вопросы даня
1 810

Хочу покрасить стены в комнате. Как это лучше сделать?

У меня есть комната в 11 квадратных метров с довольно уродскими обоями, которые я хочу ободрать и вместо них покрасить всё белой краской.

Лучше нанять кого-то или пытаться сделать самому (с учётом того, что я никогда стены не красил)? Сколько это может стоить? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "даня", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 224, "likes": 18, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 105593, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 09 Jul 2019 21:53:02 +0300" }
Объявление на TJ
LEGO
Сообщество любителей конструктора LEGO: истории, анонсы, фотографии, подборки наборов и креативные идеи.
Подписаться
Подписан
Отписаться
{ "id": 105593, "author_id": 23723, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/105593\/get","add":"\/comments\/105593\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/105593"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
224 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
26

а) берёшь 2) красишь

Ответить
28

III) Пишешь Асрору

Ответить
6

г) платишь

Ответить
18

Рогову.

Ответить
4

Паша, ты можешь лайкать комменты про то, что тебе платят, сколько влезет, денег у тебя от этого не прибавится.

Ответить
4

Не завидуй

Ответить
2

4) Асрор смотрит и говорит, что надо сжечь и уехать

Ответить
2

XXVIIII) Твоя таджикская жена Зарина и 28 детей весело желают тебе доброго утра

Ответить
1

35) Три таджикские жены Зарины и 84 детей весело желают тебе доброго утра.

Ответить
7

IV) Асрор предлагает выпить еще фанты

Ответить
4

ТС, послушай Пашу, он шарит в комнатах.

Ответить
31

Перенесите в Асрор

Ответить
18

Можно плитку положить прямо на обои, я такое видел.

Ответить
12

а обоями потолок заклеить, тож видела

Ответить
18

Тогда лучше линолеум, а обои на пол оставить.

Ответить
29

Я смотрю тут сходка дизайнеров интерьера.

Ответить
2

не, главного пикселя пользы простомолотова не хватает, без него все обсуждения херня

Ответить
0

Скорее новая команда Джони Айва.

Ответить
4

Белые обои на потолке это нормально, не надо тут

Ответить
2

Как и широкий паркет на стене

Ответить
0

я такое сдирал. Причем оно походу было приклеено на какой то сверхекретный клей для оборонки

Ответить
0

ты видела, а я так жил

Ответить
0

ну, помянем

Ответить
5

Если не понравится, можно плитку замотать в рулон и повесить на другую стенку

Ответить
3

Ещё есть хороший вариант экономии материалов от жителей южных республик, которые обои поклеили вокруг висящих на стенах ковров.

Ответить
2

и вокруг шкафов и стенки еще можно

Ответить
1

Люстру стеклопакетом закрыть

Ответить
0

можно пожалуйста не надо

Ответить
13

Призываю в тред Асрора.

Ответить
9

Переместите в подсайт /asror

Ответить
7

снимаешь обои шпателем блеать
берешь в леруа пару больших ведер белой краски для стен (которая не воняет)
красиш. валиком кистью. хуем. чем удобно.

на опл стелишь пленку. продается на отрез в томже леруа

выравнивать ничего ен нужно. выравнивают тока закомплексованые мамкины совковые выблядки.
дизайн и уют создается освещением и декором. а не ровностью стен.
до русских это не когда не дойдет

Ответить
21

Ставишь посреди комнаты ведро краски, открываешь, кидаешь в него огромную петарду.
Делов на пять минут.

Ответить
1

я видел такое в разрушителя легенд. Или в головоломах

Ответить
5

В мистере Бине так было... он там шляпу ещё закрыл и вернулся в самый взрывной момент :)

Ответить
0

Еще так можно поиграть в веснушки. Правда тогда надо, чтобы Артем Шейнин свое ведро принес.

Ответить
13

Обычно после того как отдираешь старые обои,выясняется, что стены кривые, что-то отваливается и их надо штукатурить и шпаклевать, что и затратно если нанимать и муторно если самому и без опыта.
Я думаю легче всего будет, поклеить текстурные белые обои под покраску и потом уже их красить в любой цвет или оставить так.Ищите в гугле по фразе «обои под покраску»

Ответить
0

поклеить обои под покраску поможет от кривых стен?

Ответить
3

Все зависит от степени их кривизны.
Если есть какие-то небольшие неровности или дыры и их не много, то это все можно затереть самостоятельно, а обои поверх сгладят все остальное. Если же стена вся в кратерах, то обои конечно не спасут, ямы будут проступать на обоях, особенно если они тонкие. Можно попробовать взять виниловые обои, они потоньше, но тогда уже без покраски.

Ответить
1

Да. Глаза вытекают и больше не видишь их (стен) кривизну

Ответить
1

Если флизелиновые обои под покраску не покрасить, то будут просвечивать стены, особенно будет видно, если стены бетонные, а шпатлёвка (которой затер мелкие неровности) — белая

Ответить
10

Во-первых, задолбаешься отдирать обои. Скорее всего там несколько слоев.
Нужно будет размачивать шпателем ковырять.
Потом под покраску нужны идеально ровные стены (если ты конечно не хочешь стиль бомж-лофт). Для этого нужно их выравнивать (скорее всего, если дом панельный, то стены кривые)
И шпатлевать.
И только после этого красить. Самому без опыта будет очень сложно, долго и можешь наделать косяков

Ответить
8

Потом под покраску нужны идеально ровные стены (если ты конечно не хочешь стиль бомж-лофт).

На самом деле нифига нет. Это в РФ любители все сука вырвнивать пиздец по уровню. ногда небрежность дажей кайф

Ответить
0

Заедешь в гости, как в Москве будешь, заценишь мою небрежность))

Ответить
0

Последние дни августа

Ответить
0

Отлично, как раз сам из Тлт вернусь и мелочи доделаю. В конце июля\первой неделе августа собираюст туда.

Ответить
0

О.
Это удача.
Насколько последние?
Шаурму любишь?

Ответить
0

25-29 примерно.
Шаурму любишь?

Являюсь большим ценителем.

Ответить
0

Це перемога. Напиши в телеграм @xui_nya

Ответить
0

написал

Ответить
0

есть небрежность, а есть колхоз
не мне те объяснять чем рукав в говне от легкой небритости отличается)

Ответить
0

Не вижу причин сделать колхоз в данных условиях.

Ответить
0

в кирпичных тож кривые, межкомнатные как минимум

Ответить
0

У меня и в монолитном было.

Ответить
3

в монолитном вообще ниче красить не надо, ток ковры, циновки с аистами и чеканки развесить и все

Ответить
1

а ловцы снов?

Ответить
0

на сервант с хрусталем набросить

Ответить
0

Да, я как раз боюсь что накосячу в промежуточных стадиях, потому что сама покраска вроде несложная.
Дом кирпичный, и есть надежда, что стены не очень кривые, потому что, по словам хозяина, обои поклеили недавно, и я надеюсь, что их хоть немного выровняли перед этим.
Видимо, действительно будет проще кого-то нанять, только я совершенно не представляю, как выбирать фирму или людей для этого. У тебя наверное обширный опыт, можешь посоветовать что-нибудь?

Ответить
1

Найди просто одного шпаклевщика и попроси уже ободранные стены выровнять или подготовить все к покраске. Обойдется в 2-5 тыщ за комнату. Уже на выровненные и подготовленные стены наносишь краску роликом (если хочешь ровные линии или не запачкать пол/потолок используй бумажный скотч). С ролика краска не должна капать.

Краску наносишь в 3 слоя.
1 слой - наносишь движениями вверх и вниз (краска будет такая тусклая когда высохнет). Даешь высохнуть до след дня.
2 слой - таким же способом проходишься заново. Даешь высохнуть. Краска уже гуще и приятнее.
3 слой - только движениями сверху вниз или снизу вверх. После высыхания, если все сделано правильно, краска будет яркая и сплошная без разводов.

//очень важно - краска НИКОГДА не должна стекать с ролика

Ответить
1

На профи.ру посмотри, там отзывы о мастерах пишут. Я там себе искал на плитку, стены, потолок.

Ответить
1

Кстати, найти такого довольно легко на сервисе YouDo. Я еще лет 5 назад делал ремонт дома через этот сервис. Это как убер для специалистов с кучей отзывов каждому.

Ответить
8

что не испооритьь скандинавский стиль белых стен уебищьным плинтусом из пластика.
или низким плинтусом из дерева.

совет: берешь доску типа 15х2 и плинтус типа деревянный низкий. соединяешь их вместе гкосдями. лучший способ гвоздезабивным пукалем. получается охувший КАК В ЛОНДОНЕ ебать плинтус. из дерева. а не из ебучего кпластика. и за копейки.
если хочешь совсем охунно чтобы было. то щели которые неизбежно будут между доской и плинтусом зашпаклевать и зашкурить.
красишь точже белой краской для стен

Ответить
6

Блять скачайте ему соло на клавиатуре кто-нибудь!

Ответить
1

дак я на соло и ебашу. свою солягу блеать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ага и красишь как на фото чтоб хуй кто отличил это дерево от пластика

Ответить
0

не. когда сосну покрасишь краской для стены. там структура древисины будет видна. далее контролируешь количеством слоев

Ответить
0

Но на фото не видно никакой текстуры да и пластик с текстурой можно купить, до русских это никогдане дойдёт

Ответить
0

чувак можно все что хочешь и хуем об забор
я те горю за скандинавский стиль белых стен. как по дешману сделать нормально. чтобы не тошнило о этого совкового ебаливого говна
пластик это хуета. от которого уже тошнит

Ответить
10

пластик это хуета. от которого уже тошнит

не ешь

Ответить
–2

да как не ешь если все вокруг невежесвенные уебки.
у нас в стране икея уже наверное больше 10 лет.

но я чета не увижу у людей хаты как у них в шоурумах.
потомутчо такие как ты напокупают мебели из скандинавии но мозгов ее правильно и до конца раставит ьи применить нет. чувство вкуса на уровне бабы зои.
обои под покраску. выравнивание стен... и это я слышу блять в прогресивном мусорнике интернета от молодых людей? ебанутые

Ответить
0

Ахаха а шоурум икеи это верх дизайна ) И в скандинавии каждая хата как шоурум икеи )

Ответить
0

и да в какомто планет это верх ПОТРЕБИТЕЛЬСТКГО хорошего скандинавского дизайна. доступного любому бомжу.

но бомжу по денгам. а ты типичный русоеб. ты бомж по сознанию. грязный вонючий мозг

Ответить
6

Хоспаде, что у тебя так бомбит? Раздвижные двери действительно могут быть неудобными, особенно если кошка есть, туда забивается грязь, которую очень трудно чистить и все это начинает хрустеть и плохо закрываться. А у Ивахнова вполне миленький домик.

Ответить
1

у Ивахнова вполне миленький домик

Копит миллионы значит на золотой батон

Ответить
0

да может быт ьвсе что угодно. но в данном случае раздвижные двери это компромис в тесных городских квартирах. у икеи это вообще одна из главных фишек.
будеш ьв следущий раз в их шоурумах обрати на это внимание. насоккьо малеьнкие нарошно выбраны метражи. и как искусно исползовано и зонировано пространство

Ответить
0

Ну вот у тебя на фотке выше, где раздвижная дверь в туалет, нормальная открытая конструкция, которой удобно пользоваться, а на первой фотке эти двери действительно очень неудобные.

Ответить
0

Да не маленькие у них квартиры ёбт, вот средняя квартира за полляма баксов

Ответить
0

да пиздец прсто огромедные

Ответить
0

Это не швеция а амстердам и да они огромные там весь дом в собственности одного человека все три-пять этажей + подвал ещё

Ответить
0

хорошо. я так понимаю люстры пледы и ПТИЦЫ в домах Аальто и Имза также не являются дизайном в твоей микроскопической вселенной?

Ответить
0

Ну первый норм, дачка такая, ну и ничего такого икеевского в нём нет. Солидные такие полки, диван и старый рояль. А второй очень подозрительный, много предметов не относящихся к быту и тупо мешающихся

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

че хаха дебил? шоурум икеи создается проффесиональными дизайнерами

люди покупюат эту мебель потомучто смотрят на пиздатые картинки. созданые професиоанльными дизайнерами и декораторами.

Ответить
0

Специально сертифицированные дизайнеры, изысканные ценители дизайна и картинок, а кто не согласен с их авторитетным мнение тот быдло без вкуса! И это об икее )

Ответить
0

икея это просто пример. доступный потребительский. котоырй ты можешь прийти и потрогать и купить.

Ответить
3

Ой я запутался а что ест ещё боле тонкие ценители скандинавского дизайна? А как их определить надо же быть дважды тонким ценителем скандинавского дизайна чтоб отличить одних от других, а ты просто быдло с улицы без вкуса, так может это у ивахнова дома супер скандинавский дизайн а ты просто не можешь это понять сравнивая его с картинками из икеи

Ответить
0

ок давай. я с радостью соглашусь с тобой
если ты компетентно по пунктам опишешь и обоснуешь чем плох этот дизайн с шоурума икеи
(в рамках расматриваемого стиля. а-ля скандинавский.)

Ответить
2

Я бы объяснил но ты настолько непрофессионален в дизайне что не поймёшь меня

Ответить

Комментарий удален

0

У шопера из икеи крышу снесло

Ответить
1

стеклопакет прикрой а то тебе надуло головку походу

Ответить
2

Отсыпьте крышу с сосульками и плитку-брусчатку этому ценителю дизайна
А я пойду пока мусор в мусоропровод выкину в домашних тапочках

Ответить
0

я тебе дал возможность закрыть меня раз и навсегда
просто напиши свое охуено компетентное мнение разнеси картинку.
люди увидят. я хавну гавна
но ты слился. потмоутчо ты нихуя не шариш и лох по жизни

Ответить
6

Я осторожно попробую намекнуть что раздвижные двери это шикблеск для эллочки людоедки, непрактично грязно убого громко

Ответить
0

это решение компромисное. потомучто икея всегда про маленький метраж.
например в тайнихаусах всегда применяются толкьо раздвижные двери. из-за орнаичености пространсва и это стало стандартом в индустрии дизайна тайнихаус.

икея же в отличии от итальянсикх брендов не делает кухни размером со школьный спортзал где по середине ставит кухню. икея делает компромис. потмоучто люди которые будут это покупать живт в панельках. нет смысла делать шоу румы с 3х метровыми потолками и хатами по 120 квадратов. поэтому дизайнеры испльзуют то пространосво что ест ьздесь и сейчас не в перспективе или влажных снах

Ответить
6

В швеции огромные дома хватит искать оправдание непрактичном пиздецу и дрочить на эту дикую неуютную картинку с диваном на котором никто не сидел столиком за которым никто не ел печеньки, люстрой с которой никогда пыль не вытирали, эти пустые сука бутылки на полке СВЕЧКИ мать его на столе, это вообще не жилой дом а витрина магазина дешёвых безделушек. Только человек без вкуса мог на это запасть как сорока на блестящую ложку

Ответить

Комментарий удален

7

Этот дизайнер порвался, несите другого

Ответить
–2

вот поэтому страна и такая
потомуч вот аткие как ты это типа специалисты.
я тебе дал шанс по муржски скзаал что утрусь ГОВНОМ. если ты обхъективно. компетентно по пунктам разнешь простую картинку пример.

ты санчало слился иа после того как тебя в этом уличили выал каоето школьное оценочное суждение про пылю на люстре.

ты ТУПОЙ!

Ответить
4

В этой стране даже у деда инженера вкус к дизайну лучше чем у жертв каталога икеи и иммунитет к рекламным плакатам необитаемых домов

Ответить

Комментарий удален

3

Зачем потребителю пустая бутылка на полке и свечи на столе? Он что пьяница и свет отключили за неуплату?

Ответить
0

если бы ты понимал в дизайне тыбы знал такое явление как ДЕКОР
но ты совок.тебе не понять
нахуй ты споришь если ты не шаришь НИХУЯ?

Ответить
4

Когда у тебя все вещи в комнате ДЕКОР то жить ты в ней не сможешь. Ещё диваны плёнкой затяни чтоб не пылились сука

Ответить
0

опять
ВСЕ ВЕЩИ
какие нахй все вещи? ты понимашеь значение слова ОБЪЕКТИВНОСТЬ?

ты можешь бтыь объективен? ты конкретно указал на бутылку. с присущем совку сарказмом пошутил о какихт отам отключениях света за неуплату.
я тебе поянил за бутылку. что это называется в дизайне декорированием.
что вещи. свет. элементы интерьера могут находится в пространсвте без явной функции. один из известным примеров соковыжималка старка. если умеешь поллзоватся гуглом найдешь. эта вещь может выжать сок. но она часто просто стоит. и выражаясь в совком стиле "соибарет пыль" являясь приэтом живой икной дизайна

Ответить
3

А где в этой комнате тарелки носки компьютер зарядка для телефона? Телевизор понятно они не смотрят но хоть чтото же там есть от грязных кожаных мешков или только ДЕКОР?

Ответить
0

у тебя в предложениях очень много совка.
нормальные люди не живут так уже много лет.
тарелки на кухне стоят в сервантах. у икеи их большой выбор.
носки в корзине для белья. скорее всего в ванной комнате или спальне. кому как удобно.
телевизор да тут ты сам скзаал. молодец шариш.
дльше что?

Ответить
5

нормальные люди не живут так

Судя по картинкам из каталога икеи на которые ты дрочишь, норма люди вообще не живут а ходят на цыпочках по дому стараясь не задеть пустую бутылку и не смахнуть с дивана изящно и небрежно брошенное покрывало

Ответить
0

ну да. пельмени с мазиком лежа на диване с танками онлайн там не похаваешь.
хуевый дизайн.
вот теперь согласен. все я хавнул говна
ты крут. а я чмо.
ты шариш в дизайне. хотя и не понимаешь слвоа декор но для русни тупой это нормально.

Ответить
5

ты крут. а я чмо.

Ответить
0

вот интерьер паба. здесь декоратор положил на полки какието предметы. трамбоны. кучу ненужной не функционалньой ХУЕТЫ. наверное он дебил.

а наверное он дизайнер декоратор коорый этими предметами задает УЮТ ебать. но совковому деду мнящему себя инженером такое слово тоже не ведомо

Ответить
0

Бля. У меня на полке полная бутылка (цветы поливать), а свечи стоят в подсвечнике в шкафу и я их достаю только когда пользуюсь ими.
Живой огонь хорошую атмосферу создает. Мне нравится

Ответить
0

Ты картинку посмотри там на полке стоит пустая стилизованная под бутылку склянка с толстенным стеклом типа тех в которые кораблики запихивают а на столе посреди комнаты свечи на столе зачемто

Ответить

Комментарий удален

2

Сами живут значит в таком а туристам сдают кладовку обставленную в икее )

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

у совка пригорело
купил лампу на 499 рублей. поставл а как на картинке не стало. обиделся

Ответить
2

у совка пригорело

Удивляет, что это говорит горящий человек. Дед не горит, смирись.

Ответить
–1

это он у тебя не горит. слабак.
щас мы этого деда сожжем за 10 постов.

Ответить
0

такие как ты напокупают мебели из скандинавии но мозгов ее правильно и до конца раставит ьи применить нет. чувство вкуса на уровне бабы зои.

Я тут причем вообще?

Ответить
0

да блеать фото из интернета чтобы была понятна идея.
на фото какойто ксок говна из пресованого картона заламинированый

Ответить
2

Ждёшь первой смены сезона (отопление включили или отключили), доска пойдёт волной, а в стыке между двумя поверхностями (доска/плинтус из дерева) появится щель, краска растрескается. Колхоз Иванович.

Ответить
0

сушка и пропитка должны порешать

Ответить
1

хз. У меня вполне себе деревянные плинтуса как на фото а не пластиковые

Ответить
1

да я верю. но це дорого. я предложил как сделать саомму. потомучто доска и плинтус тсоят копейки. и этим способом можно контролировать и глубину под провода. и высоту.

Ответить
2

Да так то просто деревянный плинтус плоский широкий можно поставить. И пыли меньше скапливаться будет

Ответить
0

пыль будет скапливаться всегда если у тебя нет фильтра.
надо меньше медели иметь.
првильно исопльзовать пространство
и убираться.
либо никогда не открывать окна

Ответить
0

ты тут недавно топил за то что скандинавский дмзайн это говно

Ответить
0

где я топил блеать?

Ответить
0

В том месте нде говорил что американский, как в фильмах топчик а скандинавский говно

Ответить
–1

в каком контексте блеать. покажи

Ответить
0

бля неужели я тебя с кем то путаю.
ты раньше писал невнятно путая местами буквы? типа специально

Ответить
–2

не специально. я так пишу. ты и сам так будешь писать если будешь делать это быстро.
я прсто в отличии от тебя не исправляю написаное. т.к. избавился от комплекса школьной деформации.

если ты не уловил тогда эту тонкую грань то врятли ты уловишь еще более тонкие в контексте этой темы.

повторяю вопрос. покажи в каком контексте и что конкретно я говорил за скандинавский дизайн?

Ответить
0

не специально. я так пишу. ты и сам так будешь писать если будешь делать это быстро.

Только с телефона. с клавы я быстро пишу

Ответить
–2

быстро понятние относительное.
а если тебе нужно будет писать в 2 -3 раза быстрее текущего? неизменно будут пальцы промазиваца в соседнюю кавишу. а мысли забегать вперед.

но твоя сокрость письм не превышает определеную для сохзранения грамотности. а моя сокрость выше этого пЕрдела. т.к. я выше этих рамок школьной деформации сознания

Ответить
1

Ты категоричный балабол с охреневшим самомнением. Так вижу

Ответить
0

да мне похуй как видит умстевено оцталый ограниченый школодроч.
я вас таких как орешки расщзелкиваю
все ваши реплики одинаковые. начинаются и заканчинваются одинакого.
сначало удивление потом недоумение а потом ЭТО.
и даже спустя время после моих объяснений как зачем и почему я так делаю ты демонстрируешь тотальное не понимание. дескать я так специально пишу.

даже если все это опустить. что значит твоя реплика? и все твои реплики?
я пишу в теме на тему дизайн. у тебя горит попка от того КАК. потмотч ты школьник.
ты спешиш мне об этом расказать. тебя посылают нахуй. ты твечаешь что я балабол с самомнением. и это все? что ты хотел скзаать...

у меня хватает интелекта чтобы самому прекрассно себя оценитьва и позиционировать. я понимаю как я выгляжу. и как меня видят подобные тебе узколобые критины. зачем ты мне об этом говришь? ты думашеь ты оригинален или что? или ты думаешь меня измеить?

Ответить
0

да мне похуй как видит умстевено оцталый ограниченый школодроч.я вас таких как орешки расщзелкиваю

Собственно о чем я и говорю.

дескать я так специально пишу.

ну ты специально пишешь быстро. Получаеются ошибки ты их специально не исправляешь. Какой вопрос то?

даже если все это опустить. что значит твоя реплика? и все твои реплики?я пишу в теме на тему дизайн. у тебя горит попка от того КАК. потмотч ты школьник.

Покажи мне пожлуйста где у меня горела попка по поводу того, как ты пишешь?
Во первых ты здесь в обсуждении писал без этих ошибок. Я лишь задал тебе вопрос ТЫ ЛИ ЭТО чтобы исключить вероятность того, что с кем то путаю.

и как меня видят подобные тебе узколобые критины. зачем ты мне об этом говришь?

бла бла бла
сагрился сам на себя. Придумал то чего я не писал. Говорю же балабол

Ответить
0

Это не школьная деформация, а норма, принятая обществом, для того, чтобы члены этого общества понимали другу друга.

Ответить
0

Да всё понятно написано, смысл понял? А это главное.

Ответить
0

он деформирован. ему смылс не нужен.
он не омжет поверит ьчто все годы что он учился на пятерки я подтираю о совю сраку

Ответить
0

Почему же не могу? Исходя из того бреда, что ты несёшь, той ахинеи, что творится у тебя в пустой черепной коробке и того отчаяния несостоявшегося человека, которое сквозит из каждого коммента, очень даже могу поверить о том, что ты свою сраку вообще ничем не подтираешь.

Ответить
0

я не член общесва дебил

Ответить
0

Снова ошибка. Надо так: "Я не член общества — дебил".

Ответить
0

Я надеюсь, ты в курсе что такой плинтус готовый продается?

Ответить
0

вкурсе. но дорого если масив хочешь с текстурой дерева настоящей

Ответить
4

Сто раз проклянешь пока сам будешь делать, все заляпаешь, пленка эта ебучая к тапкам клеется, за раз точно не сделаешь, начнешь откладывать, потом дела срочные некогда, вся эта херь, банки, лотки кисти. Кайф сомнительный если тупо в белый надо покрасить. Найми таджика/ов, Комнату недорого покрасить.

Ответить
3

В чем проблема повесить ковёр с одной стороны, с другой поставить гарнитур? Нахуй эти выебоны с покраской? - не в лофте.

Ответить
2

покрасить всё белой краской

И свет без выключателя сделать

Ответить
0

Чтоб как у тебя?

Ответить
7

У меня стены красные
Чтоб кровь капиталистов было легче отмывать

Ответить
0

на твоей фотке мы видели что они белые, как при царизме

Ответить
0

бля я все пропустил

Ответить
0

да в чате есть

Ответить
2

Купи стеклотканевые однотонные обои под покраску. И крась на здоровье.

Ответить
0

такое себе
при неровностях стены можно выебать себе мозг по полной
и вообще у них много нюансов
новичку лучше не браться

Ответить
2

Смари, ещё нюанс есть. Белых оттенков овердохуя. Может получиться эффект операционной, может всё стать сереньким, может получиться как в икеевском каталоге (у них тона уютные, кстати). В большом сетевом магазине краску тебе заколеруют бесплатно, но есть риск поднаебаться при выборе оттенка в их каталоге цветов - как правило при строительстве торговых центров используют беспонтовые светильники с некорректной цветопередачей. Лучше объяснить продавцу пикантность ситуации и попросить каталог на 5 минут для выбора цвета на улице, при солнечном свете.
Если стены ровные крась сам, валик тебе в руку. Если кривые и со старыми обоями, то найми рабочего. сам заебёшься.

Ответить
1

Насколько стены ровные? приложи уровень или просто длинную прямую палку, если уровня нет
Обои с рисунком часто скрывают неровности, а с одним цветом их будет видно. Тут два варианта:
(1)Если неровные - надо выравнивать раствором. (2)Если ровные, можно клеить или красить.

1) Если не умеешь сам выравнивать, то без помощи опытного человека не берись, нормально не выйдет. Лучше кого-то нанять. Если бюджет ограничен - клей самые дешёвые белые обои, желательно с неровной матовой поверхностью, чтобы сгладить неровности.
2) Если ровные - можно красить.

Перед окраской понадобятся:
1. грунт (чтобы пропитать стену, это снизит расход и улучшит живучесть краски).
2. Валик, кисточка или краскопульт. Для новичка самое простое и бюджетное - широкий валик. Если потолок высокий, лучше брать валик с длинной ручкой.
3. Ванночка для краски.
4. Желательно купить укрывную плёнку (самая дешёвая сойдёт) и малярный скотч (широкий), чтобы не засрать полы и всё на свете. Стоят они не дорого и спасают.
5. Желательно - растворитель. Он дешёвый и помогает стереть краску. Водная легко смывается, пока свежая, но растворитель всё равно надо иметь под рукой.
6. Желательно - одежду, которую не жалко. Как бы аккуратно не красил, всё равно испачкаешься.
7. Сама краска. Бери на водной основе или акриловую, они не воняют.
Да - краска есть матовая, полуматовая, глянцевая. У них свои нюансы. Отличается по светоотражению, устойчивости к воде, загрязнению и т.п. Да, имей ввиду - объём краски надо брать с учётом на 2-3 слоя.

Пиши, если чё, присоветую. Сам недавно закончил с ремонтом *баться, опыта набрался)

Ответить
0

Если комната 11м, то при невысоких потолках можно уложиться в пару тыщ с покраской и немного дороже с обоями.

Ответить
1

чувак скинь фотки пжлст. Будет легче дать совет

Ответить
0

Думаю, что обоев один слой и стены там нормальные. Выноси мебель или сдвигай в центр. Укрывай все пленкой. Сдирай обои, зашкуривай стены и крась.
Ну или человека на авито найди который покрасит.

Ответить
0

с фига ты думаешь что там стены нормальные?

Ответить
3

на них наклеены обои и они не отвалились

Ответить
0

охуенный аргумент, спасибо

Ответить
1

Какой тебе еще аргумент нужен то?
Я выше писал, что необязательно выравнивать стены по маячкам до идеальной поверхности чтобы ее красить.
В Лиссабоне снимал квартиру. там покрашенные стены. Они просто волнистые, никто там ничего не выравнивал просто тупо покрашено поверх шпаклевки. и выглядит круто когда вблизи смотришь.

Ответить
1

никто там ничего не выравнивал просто тупо покрашено поверх шпаклевки

Так перед шпаклёвкой их штукатурили, даун.

Ответить
1

Бля. И правда даун. Спасибо ща бдительность.
Поверх штукатурки покрашено

Ответить
0

Ну так штукатурка не для выравнивания стен, штоле? Чо ты несешь вообще?

Ответить