Вопросы Александр Великий
1 868

Какое пиво вы любите больше всего?

Пятничный опрос: какое пиво вы любите?

92,59 чешское (0,5 л.) \ 58,52 русское (0,45 л.)

А я пока сравню русский и чешский Kozel. Результаты позже в комментариях :-)

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Александр Великий", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 163, "likes": 17, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 106070, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 12 Jul 2019 23:16:33 +0300" }
{ "id": 106070, "author_id": 9240, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/106070\/get","add":"\/comments\/106070\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/106070"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
163 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
27

Не боюсь больше признаться, что не люблю пиво.

Ответить
22

Горькая стрёмная газировка, вот и всё.

Ответить
5

Горькая стрёмная газировка

раньше тоже так думал, но потом открыл для себя всякую бельгию и крафты
будешь в Питере - угощаю)

Ответить
5

Крафт-хуяфт. Всякое пил. Есть терпимое, такое чтоб я действительно испытывал удовольствие и при наличии выбора не предпочёл ему даже обычную кока-колу — нет.

Ответить
0

я бы поспорил)

Ответить
0

Никак не встрою в график Питер в ближайшее время, он слишком хуй знает где. Может ты в Москву подкатишь?

Ответить
0

м.б. в августе
ты там на постоянке или проездом будешь?

Ответить
0

В конце августа планируем встретиться небольшой компанией. Проездом, но по датам подстроюсь под остальных, т.к. у меня самый гибкий график всего.

Ответить
0

ок, тогда в августе спишемся, ближе к дате
маякни в телегу
@Dusf_Werdant

Ответить
4

Я сделаю чат под это и там всё опишу прям как настоящий Организатор, не пропустишь.

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Барбе руби. Бы должен это попробовать

Ответить
1

Я тоже так в 10 лет думал, а потом втянулся

Ответить
2

Панкипа переоценена

Ответить
0

Не совсем так, они просто первые, кто представили эталонный рецепт. Классика в ipa..

Ответить
5

Раньше любил Килкенни, но потом пиво в целом у меня стало вызывать неприятные ощущения, и я перешёл на вишнёвое (да-да).

Ещё очень нравится нефильтрованное в Boston seafood, там оно какое-то удивительно приятное.

Ответить
6

Беларуское такое вишнёвое тоже люблю

Ответить
2

Пробовал вот эти, но не прям супер. Морт намного больше понравилось.

Ответить
0

Ты из Беларуси? Или в Москве такое тоже можно купить?

Ответить
0

Из Беларуси, но Лидское в РФ тоже есть, я пил в Тамбове

Ответить
2

Да, нашёл в нескольких местах. Оценю в скором времени, спасибо.

Ответить
1

Хуйня это пиво, я пробовал

Ответить
–1

Беларуское — хуйня, белорусское — отличное, я пробовал

Ответить
0

Отличное пиво, я пробовал

Ответить
2

Barbe ruby
После этого ты перестанешь пить другую вишню

Ответить
1

согласен, из вишни только его и уважаю, а пробовал многое.

Ответить
0

Ееее алкопоп.

Ответить
6

Старый мельник мягкое с пятерочки

Ответить
4

Самое любимое.

Ответить
0

сколько ж у него фанатов

Ответить
4

Это мой личный топ.

Ответить
1

Видать кроме КБ ты пиво больше нигде не видел)

Ответить
1

второе пиво вполне съедобное
ни в какие топы, конечно, я бы его помещать не стал, но его фишка в том, что оно очень дешево стоит
мб самое дешёвое немецкое пиво в РФ)

Ответить
0

У меня несварение с него, и вообще со всего пива в КБ) ну справедливости ради, ipa действительно не плохое.

Ответить
4

Лучшее пиво, которое пил из среднего (~100 р) ценового сегмента. Что темное, что светлое очень хорошо идёт, а пшеничка — вообще каеф.

Ответить
1

темное из этой серии огонь прям. )

Ответить
0

Ipa из этой серии - говно прям

Ответить
0

Ipa от них не пил, не знаю.
Спасибо, что предупредил

Ответить
4

Гозе, витбиры, хеллесы. Желательно без каких-то причуд. Вообще больше солода и меньше хмеля - это для меня:)

Ответить
4

Атомная прачка

Ответить
3

Из IPA одно из любимых — Zavod Waffle, но сейчас чёт хрен купишь его.
Из пшенички самый топ — Engel, вкуснее ещё не пил.

Ответить
0

Schneider пробовал?

Ответить
1

Да, вкус крутой, но слишком водянистое.

UPD. А не, с Maisels перепутал. Шнайдер норм, но понравился меньше, чем Engel.

Ответить
0

Если шнайдер то только тап 6

Ответить
0

Engel хорошее. Weihenstephaner пробовал?

Ответить
3

Ипа, дипа, гозе

Ответить
2

Ещё не знаю как можно любить какое-то пиво больше всего, потому что нахожусь в самом начале своей пивной жизни. Прочитав огромный пост про пиво на тж, и подписавшись на телеграм канал от того же автора, ушёл на просторы полок приходя каждый раз по возможности с разным пивасом. Пока что бутылки с надписью Pale Ale радуют больше всего. Иногда всё таки беру ящики дженерик лагера аля Хайнекен этого всё таки не вывести.

Ответить
3

Ну а вообще, толстяк нормальный сорт, пацанское, хули

Ответить
2

Пиво без водки - деньги на ветер.

Ответить
0

Виски, чувак, вискииии.

Ответить
4

13 октября 2017 года смешал большое количество 15-летнего Маккалана с травой. Блевал как никогда до и после этого. С тех пор даже от запаха виски рядом становится плохо.

Ответить
0

Была похожая ситуация, только еще и с сауной в несколько заходов. С тех пор траву не. Почти три года уже и даже не тянет.

Ответить
1

Трава после этого шла очень хорошо, пока не курнул после мдма. Тогда прям супер плохо стало, с тех пор трава перестала подходить.
А друг, который со мной проделал то же самое, вполне неплохо себя чувствовал и тогда, и продолжает чувствовать.

Ответить
3

Я на самом деле рад, что отвращение именно к траве. Слишком долго она в крови обнаруживается, а я люблю за рулем ездить.

Ответить
1

Ну ты экспериментатор.

Ответить
0

Мечта смешать лсд и мдма, но после того случая с травой боюсь.

Ответить
1

Сначала водки, потом сняться быстрыми, курнуть и сразу, не мешкая, лсд.

Ответить
0

Эдуард Суровый – это Григорий Остер для детей постарше?

Ответить
0

Не, я решительно не советую ничего, кроме синьки. Она легальна, с нее проще слезть, продается на каждом углу.

Ответить
1

Синька никогда не даст тех ощущений, которые даст лсд или мдма.

Ответить
0

Героин тоже.

Ответить
1

И она честно говоря безнадёжное говно как психоделик. Депрессантов мне эндогенных хватает.

Ответить
0

Кому что, как говорится. Просто я для себя выбор сделал. Впечатлений в жизни мне и без психоделиков хватает.

Ответить
1

Виски да, но как-то надоел немного. Метакса 5-7 звездочек, Бехеровка, ледяной Ягермейстер - сейчас на этом.

Ответить
0

У тебя не бывает потерь памяти при такой комбинации?

Ответить
0

У меня как-то была потеря памяти после сна в душном помещении (при том, что ничего алкогольного я не пил). Проснулся и не смог вспомнить пароль от рабочего компа, который до этого набирал по нескольку раз в день на протяжении полугода. Ну то есть я его приблизительно помнил, но вот детали куда-то улетучились.

Ответить
0

Основательно бухай два-три раза в неделю и годам к 25 появятся. Проверено лично.

Ответить
0

А ты суровый

Ответить
1

Я из купчино.

Ответить
0

Мне ещё 2 года ура.

Ответить
0

Если хочешь живым остаться, бухай только в выходные, по возможности не пей ничего на буднях, даже пива. Старый алкаш плохого не посоветует.

Ответить
0

Это щутка. Не надо так.

Ответить
2

хорошая пшеничка нефильтрованная, а так не привязан к бренду
правда от некоторой рвёт днище почему то, например баночный Францисканер
отдельно могу выделить Тульское пивко Saldens Smoked Tomato Gose и все его производные

Ответить
0

Saldens вообще лучший русский крафт, на мой взгляд.

Ответить
1

Раньше виктори арт, бакунин и завод вполне могли конкуренцию составить, но салденс количеством разнообразия берут скорее, качество плавающее довольно. Хотя завод скатился по-моему совсем в говно как и бакунин после ребрендинга

Ответить
0

С прискорбием вынужден выразить свою солидарность.

Ответить
2

Из бутылочного
1 Newcastle Brown Ale
2 Kilkenny
3 Guinness

Из разливного пшеничное нефильтрованное

Ответить
2

Бельгийский трипель
И японский лагер под суши с жирным тунцом

Ответить
0

какой трипель пердпочитаешь?

Ответить
0

Я не он, но тоже предпочитаю трипель, поэтому отвечу: Гульден Драк.

Ответить
2

из обычных плотные питкие пшенички и цветочные эли. из крафта это уже всякие кисляки (особенно sour wiesse, по типу «Raspberry is my sanctuary») и гёзы (особенно томатные ммм)

Ответить
2
Ответить
2

Люблю кисляки: соуры, гёзы, берлинер вайсы.

Из остального: боки и доппельбоки, стауты, особенно овсянку, ну и всякие экспериментальные штуки, типа убойных квадрупилей и рисок, травяных элей, и пива с перцем

Ответить
1

Импортный гиннес и мерфес в банках с азотным шариком держу в наличии. А так разное могу попить с удовольствием.

Ответить
0

Что ещё за азотный шарик, зачем он?

Ответить
6

Чтобы пена была густой, когда наливаешь напиток из банки.
2 года назад я этого не знал, меня научил Ивахнов.

Ответить
1

Ладно, чуть слукавил, мёрфис норм.

Ответить
1

С раками любое норм (практически)

Ответить
0

Как по мне лучшее - нефильтрованное Weihenstephaner Hefeweissbier

Ответить
0

Где продается?

Ответить
1

Я покупал во вкусвилле по 110р, но вот уже 2 недели в продаже не вижу. А алкогольное у них мне не понравилось.

Ответить
1

Самое крутое б/а у брюдога, достойное есть у jaws, be happy вроде называется.

Ответить
1

Mort Subite или Овсяный стаут 👋🏻

Ответить
0

О, не один я с Mort тут.

Ответить
1

Недавно сравнивал темный крушовице , практически одно и тоже, только наш вроде водянистый немного

Ответить
1

перестал пить пиво тк начала болеть голова уже от любого количества и качества 🙁
пью вино

Ответить
1

86, Varvar, Pravda, Budweiser Dark

Ответить
1

Килкени разливное

Ответить
0

Ну и как? Отличное пиво, как о нем говорят:)

Ответить
1

ниче такое

Ответить
1

Бургунь ван лав
Гозе

Ответить
1

Бельгийское топ. Барбе руби
Ещё саур эль топ любой

Ответить
1

Лучшее из того что есть в Пятерочке

Ответить
1

Люблю своё местное пензенское

Ответить
1

Сколько я всего перепробовал, но если говорить о маркетах, то это лучшее для меня, что я когда-либо пил.

Ответить
1

Нравятся различные стауты.
White Moon от Новой Риги для меня вне конкуренции.

No.100, если из яркого и крепкого.

А если хочется чего-то мощного и интересного - то The Last Emperor Fyodor

Ответить
0

Я не супердегустатор, так, иногда))

Ответить
0

Я дегустатор, но я по ipa. Жаль что не много союзников. Nik: Onegoa

Ответить
0

о, рад что встретил любителя ipa! найду в тапке

Ответить
0

Тоже добавил

Ответить
1

Тёмное leffe

Ответить
0

имхо светлое лучше у них

Ответить
1

Гурманировать про пиво рассказывая что ты «любишь козел» это 🤦🏽‍♂️, это моча уровня семерки и другого эконом-бухла для быдла и студентоты.
По теме: Я ипы люблю разные, а если разливухи - азотные

Ответить
0

Русское моча, чешское нет

Ответить
1

Лучшее пиво, из темных, что пил - не в банке/ботле, а в Праге. Ресторанчик U Supa. Если кто в Прагу соберется - имхо обязательно для посещения.

Ответить
1

Бланш де Брюссель

Ответить
0

Люблю разливное фирменное, пох у кого, в любом случае вкуснее, чем магазинное с примесями. А из этого хз, мне кажется не велика разница

Ответить
0

Почти всегда (если это не за 500р за 0.5) это не так. Мозг обманывается, видя, как жидкость льётся в кружку

Ответить
0

больше никакое

Ответить
0

Так я тебе и поверил) А фотку из поезда лень искать

Ответить
0

92,59 чешское (0,5 л.) \ 58,52 русское (0,45 л.)

то есть, за глоток 0.05 ты доплатил 34.07 рубля.

Ответить
0

Русское оказалось более водянистое и с горчинкой небольшой, но пить можно.
Если выпить чешского 1,5 литра то на утро как огурчик. Посмотрю теперь, что будет после литра русского и пол литра чешского, жалко не совсем чистый эксперимент.

Ответить
2

Я как-то проводил вкусовой эксперимент дома лол, местный козел (кишинёвский) и тот, что друг привёз из Чехии, с закрытыми глазами вкус отличить не смогло три человека, что цвет, что вкус - одинаковые.

Ответить
0

Голова кстати не болит, норм и русский козел

Ответить
0

А обычно от 1.5 л. пива голова на утро болит?)

Ответить
0

Да, старость видимо, ещё года два назад такого не было)

Ответить
0

Не люблю пиво, белое или розовое вино еще туда-сюда.

Ответить
0

Немецкое и Жигулевское из ВкусВилл отлично заходит, а вообще редко пиво пью.

Ответить
0

hoegaarden и heineken. Но это редко, может один раз в квартал.

Ответить
0

Давно думаю над тем, что популярность пива обусловлена отсутствием альтернативных несладких газированных напитков...

Ответить
0

Так же как отсутствие альтернатив у чая

Ответить
0

Из моего загашника.

Ответить
0

Я вообще по виски, ну ладно. Люблю Duvel и Vilkmerges. А из среднего Lacplesis. Прям оч достойное, вся линейка. Еще Kalnapilis Bergschlosschen Hamburgo отличное.

Ответить
0

Как ты можешь пить это, когда у тебя в доступности Аливария?

Ответить
0

И Лидское.

Ответить
0

А что Аливария?) Если бутылочная, то после нее башка трещит. После лидского тоже

Ответить
–4

Все это сорта одного дерьма под названием пиво.

Ответить