Посоветуйте добротную антиутопию на ночь

Подскажите годный фильм, который вам запал в душу из последних просмотренных, что-нибудь в духе Черного зеркала, а то в последнее время экзистенциальный кризис выбора хорошего видеоряда. Заранее спасибо😼

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Маргарита Прико", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 106, "likes": 13, "favorites": 66, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 110885, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 11 Aug 2019 22:40:33 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 110885, "author_id": 256325, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/110885\/get","add":"\/comments\/110885\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/110885"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

а ты новости не читаешь, да?

Ответить
0

Слишком обобщенные будут подборки, хочется частное мнение

Ответить
11

переводя на белорусский - мы в ней живем

Ответить
0

Она хочет менее мрачную.

Ответить
11

"Бразилия" 1985г.

Ответить
6

Смотрела «Кин-Дза-Дза!»?

Ответить
6

Сквозь снег.

Ответить
0

вот это, ну очень крутая картина, на эту тему.
просто топ! не слишком старое кинцо, и не такое новое, что б ты о нем слышала. это должно быть в первых строчках ночного хитпарада, твоего) !!

Ответить
5

Недавно вышел отличный сериал Years and years
Это антиутопия. Очень и очень шикарная.

Ответить
0

Не возникло отвращения к центральным персонажам ближе к финальному эпизоду? Это ж просто парад лицемерия.

Ответить
0

Я две серии пока только посмотрел!
А так у меня уже появилось отвращение к колясочнице. Но этого и добивались.

Ответить
2

Серию и серию значит

Ответить
1

Ясно) Очень политизированный, в духе последнего сезона Американской истории ужасов сабж

Ответить
0

О, хоррор стори новый вышел? чо ж ты молчишь мальчиш-кибальчиш

Ответить
0

Я про трампсизон

Ответить
0

чево блять?

Ответить
0

Культ (2017) Проебался, это предпоследний был.

Ответить
0

Спасибо большое, надо заценить

Ответить
0

Видимо действительно годный

Ответить
4

Очевидный Филиппдиковский "Человек в высоком замке" кто нить уже советовал?

Ответить
2

А кто-нибудь смотрел "Благие знамения"? Зашло ли вам?

Ответить
6

смотрел, заебись
ощущение что амазон скоро очень хорошо потеснит нетфликс

Ответить
1

Амазон выше качеством на данный момент, Нетфликс пока только количеством может соперничать

Ответить
1

мне кажется сериалом по властелину сильно скакнут в репутации
особенно после нетфликсовского ведьмака

Ответить
0

Не поклонник ВК, но рост Амазона над продуктами Нетфликса уже становится заметен, а это они еще свой сезон Пространства не выпустили. Нетфликс же пошел по пути дешево и иногда сердито.

Ответить
1

ну вот кстати пространство чет не цепануло вообще
и почему-то хочется сравнить его сразу с видоизмененным углеродом, а он сильно лучше

Ответить
1

Ну нах, не соглашусь. Посмотрел половину сезона Углерода, заскучал и дропнул. Может и вкусовщина.

Ответить
0

я пространство осилил только 2 серии, а по углероду оч жду продолжение
может там просто потом разгонится повествование? потому что сначала показалось это довольно унылым детективом в космо-сеттинге

Ответить
1

Пространство все посмотрел и хочу добавки. Зе бест сай-фай евер

Ответить
1

ну попробую заново тогда

Ответить
1

Пространство - это очень много политики в космическом сеттинге. Родственник Вавилона-5 и азимовского Основания. Дальше будет больше действия, хотя временами по паре серий и есть пробуксовки.

Ответить
0

вавилон тоже не осилил, но мне просто в принципе тяжко даются старые сериалы из-за скорости происходящего

Ответить
0

Нет, ну Вавилон суперкрут, видимо просто не твое.

Ответить
0

ну это просто как с теми же зв
я обожаю вселенную, но просто не могу пересматривать старые серии из-за их медленности

Ответить
0

углерод это киберпанк на минималках. Я сначала обрадовался а потом скучал когда смотрел. Только интеллект в виде Лавкрафта доставлял

Ответить
0

но это ж вообще не антиутопия
раз уж начали отходить в сторону, тогда еще посоветую недавно заново начатый мной оккуперт

Ответить
0

новый амстердам, однажды ночью

Ответить
0

На мой вкус черезчур 6+

Ответить
0

да зашло, правда я сначала книгу читал. а так актеры шикарные. Кроули так вообще.

Ответить
0

Смотрел, только это явно не антиутопия.

Ответить
0

Спасибо большое)

Ответить
1

Короткий, но шикарный. И вроде римейк, но хуже не стал.

Ответить
0

Отпишитесь, как вам. На мой взгляд, один из самых недооцененных сериалов.

Ответить
3

Темный город 1998 года.
В его декорациях потом снимали Матрицу кстати.

Еще Тринадцатый этаж, тоже по тематике Матрицы.

Оба фильм вышли буквально за год до нее и остались незаслуженно забыты. Но фильмы очень крутые

Ответить
2

"Не отпускай меня"

Ответить
0

Но это тот случай, когда книга значительно лучше фильма. Каст звёздный, но фильм не цепляет

Ответить
2

Зачем читать антиутопии живя в России? Вышел на улицу и ты уже герой мрачного рассказа

Ответить
0

Почему никто Чёрное зеркало не предложил?

Ответить
3

что-нибудь в духе Черного зеркала

потому что сначала читай пост, а потом пиши коммент

Ответить
0

Ок, я действительно не внимательно читал

Ответить
0

слишком очевидно?

Ответить
0

Смотрела, кроме отдельной серии с нелинейным сюжетом

Ответить
1

Далеко не антиутопия, но может быть зайдет «The Act / Притворство» от Hulu

Как минимум встряхнет в парадигме «Ебаать нахуй / А я не плохо то блядь живу»

Из плюсов:
Охуенная актерская игра
Реальная история
Один сезон с законченной историей

Из минусов
Слегка притянутое отображение тех самых фактов из тру стори

Ответить
1

кстати из антиутопий еще котрые на слуху приходит в голову вездесущий рассказ служанки, но мне он чет не особо зашел, хотя на imdb 8,5

Ответить
0

Меня наверное отпугнуло название, сразу пролистала, может стоит и глянуть)

Ответить
0

ну по мне он просто недостаточно масштабный и чересчур нелогичный, но народу вроде заходит

Ответить
0

первый сезон посмотрела взахлёб, очень круто. это именно антиутопия

Ответить
0

потому что топорная нереалистичная пропаганда

Ответить
0

ну про пропаганду сильно сказано по-моему, а с остальным соглашусь да

Ответить
0

Кто-то хорошо его охарактеризовал... Страсти по командорову семени

Ответить
0

Потому что он на самом деле говно, но 8,5, конечно, да... Мухи ведь не ошибаются.

Ответить
1

Советую "Человек в высоком замке", очень редкий сериал в жанре антиутопия-альтернативная история.

Про Третий рейх который захватил пол мира. Сериал захватывает почти сразу!

Ответить
1

Love, Death & Robots

Ответить
1

Недавно пересмотрела Матрицу — вообще по-другому зашла, не как в тинейджерстве

Степфордские жёны — забавный, больше комедия/мелодрама

Плезантвиль — с Тоби Магуайаром

Шоу Трумана — вдруг не смотрела)

1984 британский

Время — из последних, смотрела в кино, мне понравился

Неуместный человек

Изобретение лжи смешной)

Ответить
0

Посмотри пацанов ну шо ты

Ответить
1

Это пародия, а не антиутопия

Ответить
0

хз как там дальше будет, но по первым сериям я бы назвал это нуарной комедией

Ответить
0

Ну, уже после первого эпизода, по составу семерки ясно на кого эта пародия делается. А нуар присутствует, да.

Ответить
1

сойдемся на нуарной пародии

Ответить
1

это не пародия

Ответить
0

Только он чёрный...

Ответить
0

Это понятно, но сериал хороший

Ответить
0

Кризис, он либо экзистенциальный, либо кризис выбора.

Ответить
0

Она скрестила их
Ученая же

Ответить
0

Тупанула немного, бывает) Давай кинцо

Ответить
0

Куб конечно и продолжение.

Ответить
0

Куб очень неплохой хоррор, но в чем там антиутопия?

Ответить
0

Ну Рассказ служанки прямо классическая антиутопия.

Ps. Там ещё две серии от третьего сезона остались, но пока он что-то мне не зашёл. Первые два сезона - огонь.

Ответить
0

"Cam" от нетфликса фильм про девушку вебкам. Вот как раз под определение "типа чёрного зеркала" подходит

Ответить
0

Солярис

Ответить
0

Антиутопия — мой любимый жанр, уже кучу фильмов подобавляла. Спасибо за тред)

Ответить
0

Лично мне очень понравился фильм, жанра хорор " Правда или действие")

Ответить
–1

антиутопии для даунов

Ответить
–1

Ну и сколько антиутопий посмотрел, чтобы достичь кондиции?

Ответить