Вопросы
Sly Fox
1446

Миноксидил?

Кто пользовался? Есть профит? А то у меня плешь уже есть, а мне только тридцать с копейками.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Sly Fox", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 108, "likes": 22, "favorites": 52, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 111762, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 17 Aug 2019 13:14:36 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 111762, "author_id": 257663, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/111762\/get","add":"\/comments\/111762\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/111762"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
108 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

До вопроса «эй, деды, в каком банке оформляете себе пенсию?» уже недалеко.

Ответить
3

Олды

Ответить
0

OldBank

Ответить
9

Брутальную лысину не хочешь?

Ответить
17

У меня череп слишком большой. Я лысым буду смотреться не брутальным ебарём, а ёбаным пришельцем.

Ответить
1

Фотки в студию

Ответить
0

Не помнишь как Мыш выглядит разве?

Ответить
9

а тут уже нужен мирамистин

Ответить
0

На голове плешь?

Ответить
39

Да, что обидно, по мужскому типу. Лучше была бы плешь на жопе, чтобы говно не липло. Но нет, на жопе волосы растут хорошо.

Ответить
3

может просто с жопы их пересадить?

Ответить
12

Этим нужно будет постоянно заниматься - не выгодно. Потому что с возрастом лысеть я буду всё больше. И в какой-то момент на жопе может не хватить волос. Потребуется много жоп на одну голову.

Ответить
2

никогда не думал, что мне это пригодится, но...

Ответить
0

в другом порядке

Ответить
0

по мужскому типу

Тогда не особо поможет.
Он в первую очередь стимулирует спящие луковицы.

Ответить
5

Бороду мазал как-то давно курс 3 месяца, вещь рабочая, результат заметен был. До сих пор так же растет. Пробуй.

Ответить
4

Да забей хуй, прокачивай скилл брутальности

Ответить
1

До сих пор не понимаю, как тебе дал тот мальчик-курьер тогда...

Ответить
0

Ты бы не дал?(

Ответить
1

Со всего тж только тебе одному и дал бы.

Ответить
0

Я не понимаю, как он из тюрьмы потом вышел

Ответить
4

Ку. Для более удобного нанесения рекомендую коротко постричься перед курсом, 3-5 мм. Иначе основная масса размазывается по длинным волосам и волосы будут иметь жирноватый блеск.

Я сам пока пользуюсь средством Ринфолтил (с кофеином). Шурин пользовался, у него после 2 месячного курса есть прогресс.

Ответить
0

Какое активное вещество в риниофиле? Тот же миноксидил?

Ответить
0

Так это трава, а не лекарство, не?

Ответить
0

Где трава?

Ответить
0

СОСТАВ: спирт, дерьмо, дерьмо, плацебо, дерьмо, гомеопатия, дерьмо, вода, экстракт говна степной лисицы. Активное вещество то какое?

Ответить
3

Добавил пост в закладки...

Ответить
2

Если реально хочешь рабочую химию то добавь ещё фенастерид. Небольшие дозы.

Я начал Всесте с миноксидилом, как мне другой лысеющий химик посоветовал. У него все норм сработало.

У меня тоже отлично было. Но потом я понял, что

а. Не хочу всю жизнь с миноксидилом плюс таблетки
б. Прочёл что есть малый шанс с простатой проблемы от фенастерида

В итоге сейчас лысый. Мне лень. Уж лучше пересадку как Дуров

Ответить
1

Прочитал тебя и решил, что все-таки буду лысеть. Тем более к лысине я уже присмотрел очки и коронное "я вас категорически приветствую".

Ответить
4

Девчонки любят лысых 👌

Ответить
0

Никогда не смотрел Шоу Бенни Хилла?

Ответить
0

знаю только что там есть некая музыка

Ответить
0

Посмотри. Это классика наравне с "Чёрной гадюкой" и "Дживсом и Вустером"

Ответить
0

что-то конкретное? это я тоже не смотрел)

Ответить
0

Не, просто британский юмор.

Ответить
0

как монтипайтон ебучий?

Ответить
0

Да, в той же теме

Ответить
0

ок, надо будет попробовать

Ответить
2

Подтверждаю. )

Ответить
1

На видео тётка какаято лет 30, девчонки то где?

Ответить
0

Дед, ей всего 26. Я понимаю, что с 80 лет все года сжимаются с 20-40 в условные около 30

Ответить
0

Это правда

Ответить
0

почему-то знал, что увижу тебе в этом треде

Ответить
0

У Дурова парик

Ответить
0

Вот капаю последние пару месяцев, вроде реально помогает, точно лучше всякой гомеопатии и другой херни

Ответить
6

гомеопатии

Даже слюни моей бабки лучше гомеопатии, потому что это, блядь, гомеопатия ))

Ответить
0

да, блять, но для волос нет вообще ничего, почти все таблетки и жидкости это либо слюни бабки с сахарком или бады из травки муравки, поэтому миноксидил

Ответить
2

Я одно время переживал, что волосы становятся реже, но посмотрел на своего коллегу - и как то отлегло.
Он носил длинные волосы, потом начала лысеть макушка, он как-то пробовал бороться, а потом плюнул и бреется под 3 мм.
И хорошо выглядит.
Как по мне, лучше заняться здоровьем той части организма, которая влияет на что-то кроме визуального эффекта.

Ответить
1

пользовался, но для бороды. выросла и растёт отлично. комбинировал вместе с репейно-перечным маслом. а вот все мои товарищи показывали результаты заметно хуже: у некоторых так ничего и не выросло дальше козлиной бородки, а у одного вообще сердце начало болеть

Ответить
2

Вот об этом важно было сказать. Миноксидил влияет на кровоснабжение, там непонятно чего больше: пользы от внешности или вреда от воздействия на периферические сосуды ...

Ответить
1

У Миноксидила есть побочка, и нехилая такая при длительном применении. Синдром отмены кстати тоже неприятный. Это лишь отложит неизбежное.
Может RTH работает , но это дорого очень :(

Ответить
2

Ага, если прекратить то начнёт выпадать с 3й скоростью

Ответить
0

У всех по-разному. Обычно 2-4 месяца и выпадают как и раньше. А если продолжать юзать годами, то расширяются сосуды, появляется соответствующая побочка. цугцванг

Ответить
0

появляется соответствующая побочка

Какая? Не томи уже.

Ответить
0

Мелкие сосуды «разнашиваются» что-ли, не могу верного медицинского описания дать. Но при долгом применении у тебя может потом голова реагировать на любой наклон (нижняя полка холодильника, завязать шнурки и прочее), даже на перепады температур (холодные напитки), любое местное сжатие и сужение сосудов чувствуется как будто тебя тренируют для отправки на орбиту.
Почитай на RTH, там все честно написано. Ну и на rls тоже побочные...

https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_863.htm

Ответить
0

у меня с бородой был откат, процентов 50%, а потом ни с того ни с сего откат отката был и я почти что вернулся на 100% результат. все оч индивидуально

Ответить
0

Это нормально. На бороде ты разбудил сяпщие луковицы грубо говоря. Потом у тебя произошла смена волосни и уже разбуженные начали работать нормально.

Ответить
1

Пользуюсь три года, советую начать, чтоб потом не было поздно. Я запоздал, но теперь по крайней мере хуже не становится

Ответить
0

А как им правильно пользоваться? У меня такой тюбик с дозатором, и в инструкции написано, что нужно десять раз брызнуть на место, где волос мало, и так - раз в 12 часов. Ну ок, сейчас это работает, потому что у меня небольшая лысина образовываться стало. А что делать, когда по всей голове начнуть выпадать? Этой дозировки не хватит, чтобы всю голову покрыть.

Ответить
2

А что делать, когда по всей голове начнуть выпадать?

Попробуй химическую кастрацию. Ни один евнух не облысел ещё

Ответить
0

Если у тебя с распылителем, то надо дважды в день по 1мл брызгать по всей площади головы. Я читал где-то, что больше нет смысла наносить, лучше от количества не станет. 1мл это примерно 7 нажатий.

Ответить
1

1мл это примерно 7 нажатий.

У меня в инструкции было написано вроде, что десять нажатий. Сейчас перепроверю, если найду её)) Но я к тому, что этим количеством нажатий я без проблем опыляю всю свою плешь. Но если у меня по всей голове потом будет облысения, но этого количества нажатий на всю голову не хватит.

Ответить
2

Тебе надо наносить только на лобную и тыльную доли головы и всё, в других местах не облысеешь)) кстати, забыл сказать, что еще ролик специальный помогает. Забыл как называется на самом деле. У него маленькие зубчики, наносящие микротравмы коже головы, которые через 15 минут восстанавливаются. После такого ролика надо сразу нанести миноксидил. Трихолог говорила, что он таким образом намного эффективнее действует, доходя до фолликул. Стоит фигню, рублей 600

Ответить
0

Круто, спасибо за инфу

Ответить
0

Если дома есть кот/собака будь осторожнее, у них может быть сильная аллергическая реакция и летальный исход, если ты их ммноксидилом случайно помажешь. Так что хорошо после него руки мой и не давай животному теряется об тебя в том месте, куда ты его помазал, хотя бы пару часов после нанесения лосьона.

Ответить
0

Я слышал что в России официально нет трихологов.

Ответить
0

Мезороллер называется. Но им тоже регулярно нельзя. Раз в 2-3 дня елозить.

Ответить
0

Как называется твой тюбик?

Ответить
1

Помогло, но нужно грамотно применять. Сейчас заросла плешь на голове (небольшая), а начинал с отращивания бороды 7 лет назад (перестал применять 5 лет назад). Главное бери не 5%, в 2,5%. Разницу можешь сравнить с аватаркой. Тогда вообще ничего не росло

Ответить
1

Как повезет. У меня хоть плеши пока нет, но виски мажу каждый день. За пол-года эффекта так и не заметил. Зачем продолжаю мазать - не спрашивай.

Ответить
1

Пробовал Генеролон. Продаётся в каждой второй аптеке. Эффект есть. Но стоит прекратить, волосы начинают снова выпадать.
Побочки: Волосы могут начать расти и в других местах - уши, плечи, спина. Чтобы свести к минимуму риск оволосения в нежелательных местах, рекомендуется тщательно мыть голову перед перед тем, как лечь спать. И сохраняй большой временной интервал между моментом нанесения и моментом, когда ложишься спать. Чем больше, тем лучше. Если нанёс препарат, не трогай обработанное место как можно дольше. И другим не давай теребить тебя за лысину. Хоть с препаратом и идёт дозатор, но я рекомендую наносить вручную: снял крышечку, смочил палец, намазал и так раза 3. Таким образом минимизируешь риск попадания препарата на шею и уши. Сразу после нанесения максимально тщательно мой руки.
Во время курса рекомендую побриться, как можно короче, чтобы средство наносить на кожу, а не размазывать по волосам. Я брился под 0,6 - 1,2.
Здесь кто-то про проблемы с сердцем писал. Я на себе такого не замечал. Возможно, это из-за того, что я не так регулярно его применял (1 раз в день, а не 2. 5 дней в неделю, а не каждый день).
Сейчас уже забил на лысину. Не готов всю жизнь так трястись из-за редеющей шевелюры. Купил машинку, бреюсь под 0,1 раз в неделю. Большинство к этому когда-то приходят. Почти уверен, у тебя будет также. Тебе ещё повезло, я считаю. Я, вообще, ещё в 11 классе начал лысеть. Сейчас мне 24. Лысина больше чем у отца.

Ответить
1

Блог Майи, разбирающейся в теме волос в частности с проблемой аллопеции, тк она у неё уже достаточно давно.
Вопрос с решением подробно описан в одной из статей с соответствующим оглавлением (через главную страниц выходим на оглавление и там находим)
Рекомендую
mayya.ucoz.com

Ответить
0

ахаха новоплешивый первоприемник путена!

Ответить
0

Кстати, достала меня реклама шампуней с кофеином решил погуглить чё за туфта, вроде есть пара статей сравнение их с этим вашим миноксидилом и выглядит исследование достаточно аккуратно большая выборка и всё такое. Но капитализм же отравляет всё вокруг себя, может и эти статьи купленные.

Ответить
1

Я сделал фото до начала пользования и обязательно сделаю фото после трёх-четырёх месяцев. Я, безусловно, нерепрезентативная выборка, но и с нихуя у меня тоже волосня не может начать расти. Если будет прогресс - поделюсь, похвастаюсь, если не будет - напишу, что хуйня этот ваш миноксидил.

Ответить
0

Нет, я про то что если исследования не купленные то бери те шампуни с кофеином и они помогут не хуже

Ответить
0

Меня смущает хотя бы то, что миноксидил сосуды расширяет, а кофеин сужает )

Ответить
1

Наоборот же
под влиянием кофеина расширяются кровеносные сосуды скелетных мышц и других областей тела (сосуды головного мозга, сердца, почек), однако сосуды органов брюшной полости (кроме почек) сужаются

Но я согласен что кофеин для борьбы с облысением звучит как прикладывание подорожника, я потому и загуглил и вроде таки да помогает и не хуже других примочек, те же единицы процентов улучшения показывает что этот твой миноксидил

Ответить
0

под влиянием кофеина расширяются кровеносные сосуды

И тут я начинаю понимать, что ничего не понимаю. Ты пишешь, что под влиянием кофеина расширяются сосуды головного мозга. Да, я нагуглил, что это цитата из википедии, ок. Но! Ведь кофеин входит в состав цитрамона как основной компонент, ну и кофе пьют с той же целью — избавиться от головной боли. А головная боль — насколько я помню, из-за снижения тонуса сосудов (то есть, из-за их расширения). То есть кофеин принимают для сужения сосудов, а тут ты пишешь (и в вики написано) что он расширяет сосуды. Я запутался.

Ответить
0

А головная боль — насколько я помню, из-за снижения тонуса сосудов (то есть, из-за их расширения)

Вроде ж голова болит и при пониженном, и при повышенном давлении?
Ну и сосуды головного мозга это не сосуды кожи головы.

Ответить
0

А что там с противопоказаниями?

Ответить
1

Да я читал, но позабыл уже всё. Оно вроде работает, как местное сосудорасширяющее. То есть, по идее, может снижать давление, наверное, на сердце влияние оказывать опосредованно, наверное, ну и все дела. Про головную боль я не читал вроде там, хотя это тоже логичное следствие.

Ответить
0

Лучше почитай. Не упускай этот момент, через 1-2 года поздно будет читать.

Ответить
0

Будь осторожен при применении, если есть коты/кошки - у них к нему непереносимость полная, если лизнут свеженамазанное место, могут и отъехать.

Ответить
1

Так это же прекрасно!

Ответить
0

Пользовался, в итоге забил через полгода. Расти то растёт, но какой же это гемор. Под дождь попадать нельзя, потеть нельзя, подушка вся в этом дерьме, девушкам нельзя контактировать с веществом, но избежать этого почти нереально. А если ещё случайно проведёшь рукой по голове, а потом тебе протягивают жать руку... Ну вы поняли. Пробовал и спрей и пену — одинаково заморочно для меня. Но чё-то росло, да. Стоило отменить и тут же стало хуже, чем было.

Ответить
0

девушкам нельзя контактировать с веществом, но избежать этого почти нереально

Ещё один плюсик быть геем.

Ответить
0

У гейства вообще сплошные плюсы, кроме разве что необходимости делать клизму перед бурными мужскими утехами.

Ответить
0

Из того, что мне удалось почитать, могу ответить следующим образом на твой комментарий.

Под дождь попадать нельзя, потеть нельзя

Можно попадать и потеть, ничего страшного не случится. Не рекомендуется это делать по той причине, что вещество впитывается далеко не сразу, потому — попав под дождь, просто смоешь его и, получается, что пропустишь приём.

подушка вся в этом дерьме

Лично на своём опыте испытал, что ничего на подушке не остаётся. Вычитал, что он бывает как в аэрозолях, так и в пене. Можно бы было попробовать тебе другой вариант, например. Пишут, что пена в большом количестве остаётся на волосах, и, соовественно, наверное, на подушке затем.

девушкам нельзя контактировать с веществом

Можно. Более того, для девушек миноксидил используют с той же целью, но в более низкой концентрации.

А если ещё случайно проведёшь рукой по голове, а потом тебе протягивают жать руку...

Ладошки покроются волосами? Бред какой-то. Если у тебя фолликул на ладонях нет, то и вырасти там ничего не может.

Ответить
0

Волосы на руках ни при чём. Я имел ввиду, что это довольно мерзко, так как руки становятся липкими.

Ответить
0

Волосы на руках ни при чём. Я имел ввиду, что это довольно мерзко, так как руки становятся липкими.

Можно. Более того, для девушек миноксидил используют с той же целью, но в более низкой концентрации.

Так ты сам же и ответил что да, если девушка будет контактировать с веществом, то у неё начнут расти волосы. Ни разу не плюс.

Ответить
0

Лысина - это стиль, а лысение - нет.

Ответить
0

Начал пользоваться в ноябре 18 года. Сейчас все норм, растёт, мажу 5% генеролон. И в начале курса волосы выпадают ещё сильнее, в инструкции должно быть написано про это, но на второй месяц начинают вырастать нормальные, толстые волосинки

Ответить
0

Я вообще начал лысеть в 24, сейчас 25, сначала охренел, но сейчас вообще пофиг) Наоборот даже стильно модно молодежно, возможно к 35 сделаю пересадку там или что-то ещё, но в целом всем на тебя насрать по факту, а с лысиной солидней)))

Короче я бы просто поменял свое личное отношение к этому и не парился.

Ответить
0

Миромистин только знаю

Ответить
0

Коллеги, про миноксидил пишут, что он, из-за всасывания в кровь, оказывает негативное воздействие на сердце и сердечно-сосудистую систему.
А если есть хоть небольшие проблемы с сердцем, то он вообще противопоказан.

Мне это всё интересно с точки зрения предотвращения выпадения (хочу сохранить густоту волос), так что рисковать не хочется.

Но! Пишут про альтернативные варианты молекулы, однако, они запатентованы Vichy, так что скорее всего, средства дорогие и вряд ли кто-то, кроме них производит.

Несмотря на это, в любом случае мне было бы интересно услышать альтернативные мнения про аминексил и стемоксидин:
https://style.rbc.ru/beauty/5880fc8e9a794765816a20aa

Ответить
0

От трихологов слышал, что людей, пересадивших волосы, достаточно много, но они не афишируют эти процедуры.

Среди нас есть мажоры, делавшие пересадку волос?)

Ответить
0

Пользовался миноксидилом, мазал на бороду. До этого росли только баки и усы с бородкой, месяца через 2 появилась щетина небольшая, через ещё 2 мес. начала рости нормально. Отката не было. Многие путают с обычным выпадением волос ибо волосы не на голове часто обновляются и выпадают(чаще чем с головы). На счёт сердечки ничего не было такого, вообще никакого дискомфорта не ощущал.

Ответить
–1

И что. Пусть выпадают.

Ответить
–1

Вот название комплекса, помогло всем моим клиентам, blanzo growing 8500₽ курс на 3 месяца, результат через месяц внушительный

Ответить
0

Каким клиентам, как помогло? Можно подробнее

Ответить