Вопросы
dmzkrsk
2598

Посоветуйте вино

Что лучше к курице, а что лучше к мясу? Романтический ужин организовываю тут.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "dmzkrsk", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 67, "likes": 52, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 111846, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 18 Aug 2019 20:19:51 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 111846, "author_id": 9096, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/111846\/get","add":"\/comments\/111846\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/111846"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

К такому блюду лучше всего подойдёт портвейн 777 разбавленный фантой 1:1

Ответить
7

Сразу видно быдлятину, приличные люди спрайтом разбавляют

Ответить
0

Порт с фантой/спрайтом????? Вы шо, с ума сошли?! Только с колой!!

Ответить
0

Фи, моветон...

Ответить
33

Кагор 365 дней, обожаю наливать его винным эстететам под видом дорогого вина из Италии

Ответить
4

Отличный лайфхак
Как нить опробую

Ответить
22

Попробуй, очень весело выслушивать "сразу видно, что не наше" и про "прекрасные благородные нотки"

Ответить
2

Ты в бутылку от другого вина переливаешь что ли

Ответить
0

Ну как иначе это провернуть? Для начала стоит потратиться на дорогое вино (или найти бутылку)

Ответить
3

Можно декантер купить, дешевле выйдет чем дорогое вино, плюс ещё больше эстетики добавит.

Ответить
9

винные эстеты обычно сухое пьют

Ответить
5

Винные эстет(ки)ы обычно предпочитают Буерак и вино за 70 руб

Ответить
3

Согласен. Чет хуевые какие-то эстеты которые сладкую бормотуху расхваливают.

ЗЫ: я винный эстет

Ответить
0

Ты его подаешь под видом сухого или сладкого?

Ответить
1

В бутылке из под сладкого вина, купленного за 65 евро, название не помню, потом посмотрю

Ответить
5

Мне кажется все сладкие вина на один вкус. Я не винный эстет конечно, но пью только сухое и оно бывает разным. А сколько не пил полусладкое, так оно все всегда просто сладкое. Ну а сладкие еще приторнее и еще более одинаковые, не?
Твое за 65 сильно отличалось от кагора этого?

Ответить
1

Я вообще вина не люблю и не понимаю. Возможно я даже не отличу сладкое от сухого

Ответить
2

Возможно я даже не отличу сладкое от сухого

Не, это вообще анрил.
Разве если только перед этим долго полоскать рот "Туалетным утёнком".

Ответить
0

Его вообще безопасно пить?

Ответить
1

Губит людей не винчик, губит людей капиталистический гнёт

Ответить
0

Я ТЕБЯ В АВАТАРИИ НАЙДУ, И ПЛЕЧИ ТО ТЕБЕ РАСПРАВЛЮ

Ответить
0

ВИНОМАТЕРИАЛ СТОЛОВЫЙ СУХОЙ КРАСНЫЙ.

Ответить
0

Ну на вкус кагор очень сильно выделяется. Так что я бы что-то другое предложил.

Ответить
27

Предлагаю тебе подать к этим блюдам Blazer винтажа 2007 года. Для полной аутентичности следует включить на телефоне произведения коллектива Stigmata. Также советую для ужина выбирать лестничную клетку не ниже 8-ого этажа, дабы насладиться видами.

Ответить
9

Виндень урожая 2006 года с северного склона юга Москвы думаю будет уместнее к курице

Ответить
4

Извините великодушно, ваше благородие, но ягуаръ урожая 2003 года куда уместней для данного трактира.

Ответить
0

Оно все так, но после 2008 года очень сложно найти Ягуарь предыдущих годов, а новый увы и ах уже совсем не тот

Ответить
6

Я, например, фанат рислинга. Это как фанат Гослинга, только рислинга.

Ответить
2

свежее минеральное вино отлично раскрывает букет куриного доширака. а вот к мясному лучше подойдет умеренно насыщенное красное типа пино-нуар.

Ответить
0

Мужского или женского?

Ответить
4

Выбор очевиден же

Ответить
5

Но но но

Ответить
2

И подписываемся на меня https://www.vivino.com/users/m3d6815d8cd21ed725b1e304b09bbc3d.
Там я учу как подобрать вино. Например к рыбе:

Ответить
10

Эксперта сразу видно

Ответить
1

я и в паспорте такой

Ответить
8

-Молодой человек, Ваши документики
-Вот, пожалуйста
-Так, что у нас тут? Ооо... Посоветуйте вино к ужину, жена свиные рёбрышки готовит

Ответить
3

Вот тут нотки так нотки

Ответить
2

пища богов + напиток богов

Ответить
1

согласен, бодрит только в путь

Ответить
2

На ТЖ, по ходу, реально зажравшиеся винные эстеты сидят.
За 7 часов и 55 комментариев никто так и не написал про настоящий напиток богов:

Ответить
0

ой, все такие пафосные и шутники я прям не могу
я вот обожаю иногда дошик заточить, он же реально вкусный, вы че ребята?
ну вот не верю я, что все тут кто вырос в 90-е голубых кровей и не жрали в детстве всякую дичь, и тут как ни крути, все мы обожаем всякую не полезную дичь вроде дошика и сосисочек

Ответить
3

Чем старше становлюсь, тем больше меня начинает воротить от бич-пакетов. Я даже в фастфуды в последние два года редко заглядываю и предпочитаю разные раменшопы (хотя по сути рамен же тоже фастфуд?)

Ответить
3

Хипстота ты поганая. Столовки топ, за 150 рублей салатик мамкин, супчик с хлебушком, да компот с березкой.

Ответить
0

За рамен и двор Расенганом в упор

Ответить
0

И да, понятное дело, что жрали. Но сейчас детвора ещё больше разной хуйни ест. Детей с ожирением все больше и больше. Некоторые вообще жрут одно сладкое.

Ответить
1

Тебе же не хватит на вино, ты кредит за айфон выплачиваешь.

Ответить
1

Настоящие ценители выбирают проверенное временем.

Ответить
0

Хоть бы кто-то предложил три топора... Совсем скучно

Ответить
0

Ох и не завидую я туалету

Ответить
0

Не ошибёшься.

Ответить
0

Ну зеленый слоник включай, тут выбор то небольшой - ето кино, а вино замени на водку

Ответить
0

7ой день конечно же. выбор истинных гурманов

Ответить
0

а в соседних странах еще реально купить баночку?

Ответить
0

В Украине Рево есть. По мнению одного моего знакомого, который на заводе в Иркутске ебурит, Рево > Яги.
Я же считаю, что Рево идеальный напиток для того, чтобы тяночку споить если вам до 21 года. После тяночки обычно более капризные становятся. Им подавай ВИНО или ШАМПАНСКОЕ.

Ответить
0

к глубокому сожалению то что было в нулевых там и останется, так корешей посмешить можно было б

Ответить
0

После 21 от Рево сердце останавливается и печень растворяется

Ответить
0

Монастырский погребок. Не благодари.

Ответить
0

Vinho Verde бери.

Ответить
0

А чё есть ещё кто не юзает вивино? Там же все наглядно

Ответить
0

Ой не все юзают. Только зачем об этом пиздеть?

Ответить
0

Это извращение. Бери боярышник! Лучшее для дошика... даже с грибами.

Ответить