Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Что бы вы сделали, если бы остались на планете совсем одни?

Утром ты проснулся и обнаружил что все исчезли, и ты остался один на этой прекрасной планете, твои первые действия?

{ "author_name": "Иван Иванов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 114, "likes": 15, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 113189, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 26 Aug 2019 14:12:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
114 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
52

дрочил бы, не закрывая дверь

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да ты совсем безбашенный

Ответить
0

а что мешает не закрывать её теперь?

Ответить
26

наконец бы сменил российского президента

Ответить

Мрачный велосипед

18

Суецид

Ответить
19

Пьем конфеты и кушаем чай и никакого суецыда

Ответить

Мрачный велосипед

Московский
0

Именно

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29

Что мешает заняться этим сейчас?

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Статистический шар

DELETED
13

Ужасный недостаток

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Статистический

DELETED
12

Тебе просто нужно завести парня. Тогда страдание хуйней не будет хуйней

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невысокий череп

serguun42
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Почему "или"? Одно другому не мешает, на мой взгляд

Ответить
11

Перенес бы этот пост в /ask

Ответить
7

Уже, что дальше?

Ответить
10

Забанить всех олдов и выключить сервер TJournal

Ответить

Статистический шар

13

Охуел и сдох после остановки коммуникаций. Удачи всем путешественникам по странам. Я бы посмотрел как вы океан пересекаете в одиночестве, а заодно как охуеваете от радиации, выброшенной после остановок всех аэс в мире.

Даже Джек Воробей не путешествовал на дальняк один :)

Ответить
2

Тоже хотел об этом написать. Думаю рванёт везде и надо искать хорошее укрытие вроде бункера и попробовать там устроится нормально. Хотя это не про первые действия, а больше на стратегию выживания смахивает.

Ответить

Статистический шар

Дмитрий
0

Бункер должен быть частным в таком случае, иначе так же нет смысла так как некому будет его поддерживать в рабочем состоянии

Ответить
0

Да везде уже полюбому есть всякие аварийные хуйни для предотвращения радиационного пиздеца

Ответить
0

Много проблем было бы в разных местах. Всякие затопления из-за отсутствия нормальной работы дамб, много пожаров было бы из-за падающих самолётов, вертолётов, машин на трассах, с которыми бы даже дожди долго боролись. А ещё ОГРОМНОЕ количество мёртвых домашних животных.

Ответить

Великий звук

Могучая
1

Домашние животные бы сбивались в стаи, жрали друг друга и охотились на меня. Вот тут действительно страшно. Но, скорее всего они бы быстро одичали, ушли бы в лес и там охотились бы уже на лесных обитателей

Ответить
0

Всё равно многие бы из них шарились бы сначала по мусоркам (те, которые вообще смогли выбраться из квартир и домов), а потом бы начались драки, борьба за еду и охота друг на друга, наверно.

Ответить

Статистический шар

Великий
0

Я кидал тут в комменты видос на фильм жизнь после людей. Там конечно не хило утрируют факты, но глупо спорить с тем, что всякие собаки, кошки и крысы первое время будут дохнуть просто тоннами. Что радует, условному единственному человеку на земле какое-то время будет чем питаться, так как магазины будут переполнены необходимыми продуктами, что при желании можно даже оборудовать какое-то отдельное место для них.. Но всё это бестолковая риторика и чтоб не сдохнуть в первую же неделю, нужно обладать исключительной выносливостью, поскольку можно попросту кукухой поехать

Ответить
0

Посетил бы все страны мира и кучу мест.
Думаю до конца жизни хватило бы.

Ответить
25

Утонул бы на плоту

Ответить
0

В том то и прикол. Освоим бы управление судами (яхтой), т.к. самолетом думаю сложнее без инструктора.

Ответить
16

Нохуя, если есть электросамокат?

Ответить
0

думаю и на яхте через Тихий океан будет не легко добраться

Ответить
1

изи через Берингов пролив )

Ответить
0

Есть такой сериал "Последний человек на Земле". Мне очень зашел. Топикстартеру, тоже видимо зайдет.

Ответить

Великий звук

Кодекс
21

Первые серии норм, потом превращается в балаган. А самое главное - наебалово. Последним человеком на земле он там пару серий является, а потом к нему приходит толпа народу, по очереди ебут его тёлку и всё превращается в тупейший ситком, в котором все действия происходят в одном и том же доме, и еще и с закадровым смехом блять

Ответить
1

Вот-вот. Такое же разочарование

Ответить
6

Первым делом, надо удостовериться, что правда никого нет. Потому как даже еще один человек, теоретически, может представлять угрозу.
Затем надо обзавестись основными необходимыми вещами: тепло, еда, вода, жилье, одежда, медикаменты, оружие.
А потом продумать, где устроиться так, чтоб было комфортно, безопасно, подальше от потенциальных техногенных и природных катаклизмов.

Думаю, посетить прям много - без шансов. Объективно, максимум - Европа, может быть Ближний Восток, добраться куда-либо еще практически нереально. Лучше всего двигаться на юг, чтоб не беспокоиться об отоплении.

А так шансов все равно никаких, если реально один. Электричества не будет. Топливо кончится рано или поздно.

Ответить

Статистический шар

Денис
1

Топливо кончится рано или поздно

одной жизни, чтоб слить весь бенз точно не хватит

Ответить
6

После "Я легенда" часто думал, что бы я делал. Запасся бы генераторами и топливом, холодильниками и надыбал бы консервов и заморожки на несколько лет вперёд. Завёл бы охотничью псину, а лучше несколько. Изучил бы медицину, хотя бы первую помощь. Ещё какие-то срочные дела, пока всё не испортилось, сделал бы.

Ответить
6

Выспался бы. Потом перебрался бы на побережье, выбрал дом покрепче и спокойно бы там жил. Одиночество для меня не является проблемой, поэтому я вполне мог бы быть счастлив

Ответить

Хрупкий бокал

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Слал бы всех на хуй на Тж во всех подсайтах

Ответить
2

взломал бы даркнет шоп чтобы спиздить все их закладки

Ответить
5

Вероятно, что очень быстро все электростанции и интернет вышли бы из строя... А вот в полицейских участках ты бы мог найти много "улик".

Ответить
3

Пошел бы в магазин

Ответить
3

А я бы попытался попасть в кабинеты президентов, типа Путина, Трампа или Кима. Во всякие архивы спецслужб. Искал бы записи всяких закрытых клубов, типа массонов. Чтобы хоть перед смертью, а я не думаю, что жить в одиночку получится больше лет 30 - болячки, алкоголь, дикие животные, несчастный случай - узнать как можно больше тайн о мире в котором я жил.

Ответить
0

Это бы не имело никакого смысла больше

Ответить

Статистический шар

sf
0

Мне кажется, чтоб охуеть по полной, можно было бы дополнить картину тем, что в целом пусть и не имеет больше никакого смысла. Ведь если так подумать, ты узнаешь, что всё во что верил раньше - хуйня. А значит и прошлая жизнь имела не так много смысла в сравнении с нынешней прискорбной реальностью наедине с собой

Ответить

Великий звук

2

Пошел бы на ближайшее кладбище искать свежие могилы

Ответить

Великий звук

Великий
0

Надеюсь, мне повезло бы найти самый ебабельный труп. Потом бы пошел на военную базу и попробывал бы разбомбить ракетами свой город. Потом сжег бы нахуй ебаную сибирь, и не услышал бы об этом ни одной новости. Далее вспоминал бы всё самое лучшее в мире, о чем слышал за всю свою жизнь и стремился бы достигнуть этого: типа покайфовал бы в лучших местах, побухал бы лучший вискарь, пожрал бы лучшую жрачку и т.д

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Великий звук

DELETED
1

Уголовный кодекс

Ответить

Неизвестный щит

2

переехал бы в кремль

Ответить
0

Вот было бы интересно, если бы исчезли все НА ЗЕМЛЕ, но космонавты и астронавты на МКС остались. Что бы они тогда делали? Идея для фильма!

Ответить
0

Да, помню этот клип. Но тут прям взрыв. Было бы круто посмотреть, как космонавты с МКС смотрят на Землю и видят, что тёмная сторона не освещается больше миллионами фонарей, что города совсем тёмные. А потом ещё и пожары. И всё это время нет связи с Землёй. Круто же!

Ответить
2

Ну такое... Все скатится к беременному негру который умрет первым, а выживут красавица и Бред Пит.

Ответить
0

Фу, так по-голливудски.

Ответить
0

Если будут снимать наши: https://coub.com/view/13hs4z

Ответить
0

Надеюсь, у Гусевой будет камео.

Ответить
0

Напоминает «Мировая война Z»
Книгу а не фильм.
Там есть и такое.

Кстати, книга офигенная.
На фильм не похожа вовсе (вот прям вообще другое), но очень круто.

Ответить

Статистический шар

Дмитрий
0

Есть такой вариант еще, вполне интересно растолковано

Ответить
0

Был такой рассказ у Шекли или у Азимова или ещё у кого-то

Ответить
1

Ну сперва я бы поел.

Ответить
0

Потом, наверно, матерился бы в сторону модема почему интернета нет.

Ответить
0

Прогулялся бы по городу.

Ответить

Финский Женя

Stanley
2

Прогулялся бы по городу

Ты? Не смеши нас.

Ответить
0

Стал бы думать как сохранить хотя бы электричество, воду и прочие базовые блага цивилизации, забор сделал бы много прочнее и выше.

Ответить

Хрупкий бокал

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

От хищников аллоу

Ответить

Хрупкий бокал

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я бы проснулся и сказал: "фух, неужели я дожил когда на планете не осталось идиотов".

Ответить
1

ох, я бы первым делом обрадовался что на работу иди не надо

Ответить
1

Сначала было бы весело. Потом наверное от скуки помер. Ну и опять, смотря как люди исчезли. Если умерли, то это треш в больших городах

Ответить

Старинный торшер

0

.

Ответить

Старинный торшер

Старинный
1

Я не знаю, через какое время первые АЭС вышли бы из строя в таком случае. Но так или иначе я бы нашёл в городе несколько толковых счётчиков Гейгера, в том числе для проверки водоёмов, которые будут юзаться. Очень бы повезло, случись это летом, так как есть время подготовиться к зиме или постепенно отъезжать дальше на юг. Может каким-то чудом доехал-дошёл бы на вездеходах до лесостепей или субтропиков, где зимы мягче московских, а земля пригоднее к выращиванию урожая, а может и остался бы на месте, поскольку в больших городах есть много всего полезного для быта. Потом со своими тугими познаниями стоило бы всё же научится строить мини-гидроэлектростанции или наладить солнечные панели вкупе с маленькой метеостанцией. Если ничего страшного с биосферой не случилось, то это значит, что скоро в городе станут появляться дикие звери. Из опасностей — обезумевшие от голода крысы, популяция которых сначала немного убавится, а потом резко возрастёт и начнёт жрать всё доступное втрижды агрессивнее, в том числе меня средь бела дня. Поэтому тут вопрос «либо я, либо меня». Думаю я, поскольку я бы уже нашёл оружие, пригодное для охоты. Познания в медицине у меня для обывателя неплохие, поэтому набрал бы долгоиграющих антибиотиков и антисептиков. Так как людей не стало, то и распространять болезни кроме животных уже некому, поэтому первым делом нашёл бы вакцину от столбняка и бешенства, и постарался бы быть аккуратнее.

Ну а так, хер знает было бы так всё плавно и вообще додумался ли бы, случись такое. Другой вопрос, мне кажется, что воля к жизни очень сильна почти во всех людях. Конечно, ещё бы я задался охрененным таким вопросом, избранный ли я такой один везунчик или остались ещё (как в «Я — Легенда»). Возможно, я просто пересмотрел фильмы про выживальщиков и зомби-апокалипсис. Во всяком случае, я бы постарался не поддаться панике, не совершил бы суицид и прожил бы как можно дольше, оставив инопланетянам или другим возможным выжившим наиболее понятные мемуары о жизни.

Ответить

Старинный торшер

Старинный
0

Кстати, по теме есть замечательная книжка, хотя там про выживание сообщества после падения цивилизации: на русском она называется «Цивилизация с нуля: Что нужно знать и уметь, чтобы выжить после всемирной катастрофы» (Льюис Дартнелл).

Ну а вообще, люди выживают в совершенно диких условиях, например, бушмены. А некоторые живут в рае земном, вроде папуасов Новой Гвинеи. Другой вопрос, что у этих ребят отличный иммунитет. Наш же человек в тех широтах при малейшей ранке может коньки откинуть, поэтому в экваториальный климат бессмысленно соваться ради выживания, да и не доедешь, не доплывёшь туда. Хотя, может через Китай. Но это всё уже совсем жёсткая фантастика для одного человека, почти невозможно.

Ответить

Старинный торшер

Старинный
0

.

Ответить

Старинный торшер

Старинный
0

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Хрупкий бокал

applejerk
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Отдохнул бы...

Ответить
0

Прошел бы Ведьмака со всеми сайд-квестами

Ответить
0

Электричество то где возьмёшь?

Ответить

Статистический шар

0
Ответить
0

Можно ссылку в ютубе? Не открывается у меня тут.

Ответить

Статистический шар

Yklymov
0
Ответить
0

Заварил бы себе чашечку ромашкового чая и наслаждался бы всем

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Одному человеку запасов еды/топлива хватит на всю оставшуюся жизнь. Едь/лети куда хочешь. Главное всё просчитать, а то улетишь/уедешь в глушь где нихера нет, и потом точно пешком придётся.

Ответить
0

Продолжил бы делать то, что и делаю сейчас - путешествовать. Разве что всё было бы быстрее, качественнее и ещё интереснее, ибо деньги не нужны были бы, и можно было бы делать всё что захочется.

Ответить
0

и никакой инфраструктуры для путешествий

Ответить
0

Всё на местах останется, что ещё нужно?

Ответить
0

и как ты полетишь на самолете или на поезде?

Ответить
0

На самолёте в теории можно научиться по книгам из библиотеки, но там будет одна жизнь всего в случае чего, ну или с парашютом из него выпрыгивать каждый раз, чтобы не сажать и не рисковать. Поездом намного легче научиться, и загрузить можно кучу всего, делаешь свой жилой вагон (несколько) и поехал. Только вот пути нужно будет вручную переводить, каждый раз останавливаясь заранее (и зная где они).
Ну или самое лёгкое - на машине. Берёшь первый приглянувшийся автобус, выкидываешь из него все сидения, едешь в строительный магазин, через икею, затариваешься нужной мебелью в автобус, туалет/душ, генератор 220 на крышу/сзади, и вперед.
Через море на яхте, но там сезон хорошей погоды нужно учитывать, ибо без интернета и gps не легко будет, плюс картография и прочее.
Столько возможностей открывается...

Ответить
0

на дорогах будут огромные заторы. так просто не проедешь

Ответить
0

Какие заторы? С чего им взятся? Люди же внезапно исчезли.

Ответить
0

И много людей в это время ехали в машинах

Ответить
0

А если они ночью пропали? Улицы пустые.
Короче, ты придумываешь отмазки чтобы ничего не делать, даже когда все исчезнут и не будет возможности залипать на TJ.

Ответить
0

да я вообще с дивана не встану как все пропадут. зачем? можно даже не мыться

Ответить
0

Оружие, консервы, топливо, генераторы, пара месяцев подготовки, обсутройство теплого логова. Потом размышления

Ответить
0

при условии того, что будет бесконечное электричество и газ, вода. Я бы жил в свое удовольствие, сломал бы все банкоматы, напиздел гематогенов и сел бы в поезд, завел его и выпрыгнул, пострелял бы с пистолета по машинам, спиздил бы мощный комп и т.д и т.п до бесконечности

Ответить
–1

Подыскал бы себе хижину с видом на океан. Или хотя бы на море. Может в Крыму где-нибудь. И занялся бы яхтингом. Как Ной.

Ответить