Выбор рации

Ребята я уверен, что кто то из вас шарит в рациях. Помогите с выбором. Какого производителя? Какой ценник адекватный?

ТЗ: комплект из трех раций. Будут использоваться в однообъемном цеху 100х70 метров в шумных условиях СТО. Необходим хороший звук без вот этого вот всего ПШШШ ПШШШ ПШШШ.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Олег Ивахнов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 40, "likes": 0, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 114360, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 02 Sep 2019 12:54:25 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нефтяной спрей

18

PSHHH....ALLO....PSHH..YOBA, ETO TY....PSHH

Ответить
6

PETROVICH, BLYA... BLYA, PRIEM... KTO KLYUCH NA 16T' PROEBAL?

Ответить

Определенный якорь

пепси
1

ну камон, после PRIEM отпускается клавиша передачи и ждут ответ, а не говорят дальше

Ответить
0

Рация для мастеров а не для слесарей.
Ключи у каждого индивидуальные, если проебал то сам.

Ответить
0

Понятно

Ответить
0

Следующий вопрос

Ответить

Определенный якорь

Нефтяной
1

OVER

Ответить
8

Топ за свои деньги

Ответить
3

90% моих знакомых с рациями используют Baofeng

Ответить
3

Купи какой нибудь китайский Baofeng. Такую дистанцию они без проблем покроют. Когда в страйк играл их юзали все обычно, ибо соотношение цена\качество норм.

Ответить
2

Не шарю особо, но иногда приходится использовать на квестовых играх. Так вот, практически у всех Baofeng'и, проблем с ними особо нет, ловят хорошо. В основном UV-5R (модель)

Ответить
–3

После того как эпл изобрели вокитоки, другие рации не нужны.

Ответить
3

беглый гугл говорит мне что воки токи изобрела моторола.

Ответить
–2

Никто до эпла не мог придумать вокитоки, а если мог, то теперь кормит червей в могильнике патентов гугла.

Ответить
3

Первой переносной рацией, прозванной «Walkie-Talkie» (уоки-токи «ходилка-говорилка»), стал армейский приёмопередатчик Motorola SCR-300 (англ.), носимый в рюкзаке. Эта модель была создана командой инженеров из Galvin Manufacturing Company (предшественник компании Motorola) в 1940 году.

Ответить
1

Я ребятам на складе колхозил рации и какие-то китайские дальнобойные телефоны

А потом забил и поставил дектовые телефоны с возможностью внутренней связи

И оказалось, что минус «что бы позвонить нужно нажать 3 кнопки вместо одной» целиком покрываются плюсами от качественного звука и двусторонней связью вместо этого «либо говорю либо слышу»

Что бы большое расстояние покрывать ставил какой-то родной же усилитель сигнала.

Ответить
1

Baofeng uv-5r, использую много лет

Ответить
0

Иванов задумал расширение

Ответить

Тогдашний Женя

пепси
1

ты пропустил одну, но важную букву

Ответить
2

очка

Ответить
0

Какое расширение?

Ответить
2

OCHKA

Ответить
0

Но ведь с рации бифштекс в инсту не запостить

Ответить
1

Но ведь это и не мне, а сотрудникам

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дорогие

Ответить

Ответный жар

0

Тут был дальнобойщик на Manе, спроси его.

Ответить
0

Это не такая рация

Ответить

Ответный жар

Олег
0

Туристическая? Охота и рыбалка?

Ответить
0

Ну я же написал в теме зачем и для чего

Ответить

Правовой кофе

0

Тоже присоединяюсь к вопросу.
На рынке ценник либо запредельный, либо рация максимум для какого-то баловства сгодится. Вообще хотел тупо автомобильную установить, но колхозить ее в салон совсем не хочется

Ответить
0

Есть небольшие сибишки, могут даже в бардачок влезть. Но у них и с приемом может быть хуже

Ответить
0

Если хочется вечную, то Yaesu

Ответить
0

Нет ничего вечного

Ответить
0

Глупость вечна.

Ответить

Чуждый ящик

0

На форуме "Лиза алерт" посмотри, там есть разбор модели за адекватные деньги + советы по эксплуатации.

Ответить
0

Газпром использует моторолу

Ответить
0

Motorola TLKR-T61, 3 года используем на 6ти этажном объекте, все устраивает. пшшш правда на уровне )))

Ответить
0

Любая моторола+ушные гарнитуры.

Ответить

Пограничный Макс

0

Купить бу АТС с дект, например lg

Ответить