Фильмы ужасов

Сейчас вообще снимают годные ужастики? Не эту залупу со скримерами и сиськами, а по настоящему годные, что бы брал атмосферой?

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Алексей Селезнев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 58, "likes": 11, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 114683, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 04 Sep 2019 01:25:16 +0300", "is_special": false }
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Грузовой химик

10

Реинкарнация.
Но только смотреть одному с хорошим звуком.

Ответить
0

Вообще не ужасы

Ответить

Грузовой химик

FOX
0

По описанию человеку не ужасы на полтора часа нужны, а чтобы потом дня три лихорадило.

Ответить
6

Тихое место

Ответить

Жалкий паркур

Артем
0

Хороший да, смотрел)

Ответить

Надежный дым

Артем
4

Отстой и это не ужасы

Ответить
–1

А что в вашем понятие ужасы?

Ответить

Надежный дым

Артем
0

На заборе тоже написано, а там дрова. Этот фильм скорее сатирическая фантастика, кто-то даже проникнется драматизмом в некоторых моментах

Ответить
0

но это и ни забор и тебе определение надо пожалуйста:
Ужасы или хоррор (англ. horror) — жанр фантастики, который предназначен устрашить, напугать, шокировать или вызвать отвращение у своих читателей или зрителей, вызвав у них чувства ужаса и шока. Литературный историк Дж. А. Куддон[en] определил ужасы как «фрагмент художественной литературы в прозе переменной длины … которая шокирует или даже пугает читателя, или, возможно, вызывает чувство отвращения или антипатии».[1] Авторы произведений в жанре «ужасы» создают жуткую и пугающую атмосферу. Ужас часто сверхъестественный, хотя может быть и не сверхъестественным. Часто главная угроза произведения в жанре «ужасы» может быть истолкована как метафора больших опасений общества.<

Ответить
0

Думаю, что это два совершенно разных жанра - вызывающие ужас и вызывающие желание блевануть от мерзости на экране. Не согласен с определением.

Ответить

Надежный дым

Артем
0

Часто главная угроза произведения в жанре «ужасы» может быть истолкована как метафора больших опасений общества

Всего или какого-то определенного? Просто Прочь вот снят совершенно для американского общества, а для нашего, я полагаю, он совершенно не в кассу, поэтому и показался бледным, но я поняла, что этим фильмом хотели сказать и понимаю почему ему присвоили жанр "ужасы". Сегодня вот посмотрела Оно-2 и там да, отвращение прям было в некоторых моментах

Ответить
0

Проблемы с расизмом у нас нет ? Бред. Жанр ужасов обширен и каждая тема может относиться к этому жанру и я не считаю что если тебе не нравится фильм то его нельзя назвать жанром ужасов.

Ответить
2

Серьезно? Ляпов и тупизны на пол фильма.

Ответить
0

Атмосфера там отличная и было по°ер на ляпы и тд

Ответить
2

Близкий по духу BirdBox, вот не к чему придраться, все ок, а Тихое место, смотришь и рука лицо, а не напряжение от просмотра.

Ответить
1

Птичий короб

Ответить
6

Мне понравился первый сезон сериала "Американская история ужасов". Действительно держит в напряжении

Ответить

Жалкий паркур

Виталий
0

Вот пожалуй надо глянуть, отпугивало количество сезонов и от этого кажется что продукт массовый, рассчитанный на легкий просмотр

Ответить
2

Там каждый сезон новая история. Первый сезон самый лучший, как по мне.

Ответить

Польский динозавр

Виталий
1

А мне куда больше понравился второй сезон. Психушка, маньячеллы, нацистский доктор, монашки, крутые твисты

Ответить
1

Второй норм. Дальше лучше бросить. Про цирк не смог досмотреть

Ответить
0

о да, я тоже после четвёртого сезона прекратил смотреть АИУ)

Ответить

Театральный магнит

4

Да, включи первый канал

Ответить

Жалкий паркур

Театральный
0

Социальные ужасы я могу посмотреть выглянув в окно)

Ответить
4

Сериал Призраки дома на холме. Вообще в оригинале хил хаус можно перевести как дом хиллов, т.к их семейство там жило
Оно it follows, касл рок мрачноват, не в себе, страна призраков, истории призраков, окулус, игра Джеральда, не дыши

Ответить

Должен турник

Дмитрий
0

Все круто, но окулус вот с этим пиздюком портит весь список

Ответить
3

It follow (в рос. прокате Оно), Ведьма, Солнцестояние

Ответить

Надежный дым

atlant02
2

Не вижу в этом списке Хижины в лесу

Ответить
0

Это тот, где Тор играет? Если поржать только.

Ответить
3

Посмотри сериал про зомби, Чёрное лето/ Black Summer.Это действительно качественный сериал.Много пугающих моментов.В отличии от сериала Ходячие мертвецы,в нём нет соплей, длинных и бесмысленных диалогов.Главная фишка этого сериала,это захватывающая атмосфера.

Ответить
2

мне тоже понравился

Ответить

Должен турник

3

Визит, Ведьма, Апостол

Ответить
2

Как по мне, так "Заклятие" и "Заклятие 2" - самые крутые ужасы. Снято красиво, есть сюжетная линия хорошая и актеры ведут себя не как куклы с набором слов.

Ответить

Жалкий паркур

Андрей
1

Заклятие по-моему последний хороший ужастик, после уже не видел из новых таких же нормальных

Ответить
2

1408 ,один из лучших фильмов ужасов

Ответить

Жалкий паркур

Hakinsk
0

Согласен, кьюсак шикарен там, да и жутковасть в приличном размере присутствует

Ответить

Жуткий Женя

2

Британский фильм "Нити" 1984 года.

Ответить
1

"Страна призраков" Паскаля Ложье обязателен к просмотру любителям жанра.

Ответить
1

Из классики например: «Нечто», «Восставший из ада», «Фантазм», «Реаниматоры» ну Фредди Крюгера и Джейсона само собой.

Ответить

Жалкий паркур

Yklymov
0

Кстати да, классические слешеры вроде и сняты по той же схеме что и сейчас, но все равно смотрятся в разы интереснее

Ответить
1

Из последнего, что действительно испугало — Реинкарная и Ведьма (The Vvitch).

Еще сериал Призраки дома на холме.

Ответить
1

Мама! С Хавьером Бардемом😌

Ответить

Жалкий паркур

Олег
0

Кстати да, много слышал про него, но говорят что больше странно, чем страшно, в любом случае надо посмотреть

Ответить
1

До сих пор мало натыкался на атмосферные фильмы ужасов. В основном, то, что таким называют, есть набор звуков пилы и противного и мерзкого визуала, но не страшного.
Атмосферой взяли только Прочь и серия из черного зеркала про виртуальную реальность.

(Когда-то мне сказали, что Сияние - это про напряжение и страшную атмосферу. Ка же я был разочарован в этом вранье, зевал полфильма)

Ответить

Жалкий паркур

Никита
0

Тоже считаю сияние слишком переоцененным фильмом, в своё время может так оно было, но сейчас для ужасов такого саспенса уже мало, книга все же сильнее в напряжении держит
А из последнего в напряжение держал,наверное, «не дыши», не ужасы конечно, а триллер, но все же лёгкую взволнованность за героев даёт

Ответить

Магнитный Илья

0

Классику посмотри

Ответить

Театральный магнит

Магнитный
1

Например?

Ответить
0

Это не фильм ужасов. Это скорее комедия абсурда

Ответить
0

Какая нафиг комедия
Ты упоролся что ли

Ответить
0

Астрал

Ответить

Автономный пришелец

FOX
0

Скример без сисек

Ответить
0

Там нет скриммеров (

Ответить

Автономный пришелец

FOX
1

я помню там что-то было

Ответить
0

Новую кавказскую пленницу глянь...

Ответить
0

Ужасов нет, только триллеры

Ответить