Посоветуйте психотерапевта

Товарищи москвичи! Я тут озаботилась своим психическим здоровьем, а с чего начать - не знаю.

В закладки

На всякий случай записалась к штатному психотерапевту в поликлинику по прописке. Прихожу — а там сидит никакущая, заебанная жизнью баба, которая на мои рыдания никак не отреагировала, а лишь посматривала на настенные часы, и на лице у неё было написано «как же вы меня все затрахали со своими надуманными проблемами, мне вон кредит за стиральную машину платить нечем, а ты тут со своими неправильными взаимоотношениями с родителями».

Вышла я от неё и задумалась: а что делать дальше? В моем окружении все максимально психически здоровы, совета спросить не у кого.

А проблема у меня нехуйская: гелотофобия с «синдромом Пиноккио». Качество жизни очень упало за последние несколько лет, но вот наконец то настал тот момент, когда я готова начать борьбу)

Поделитесь, пожалуйста, контактами психотерапевтов, которым вы доверяете.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Воронка энтропии", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 121, "likes": 26, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 114808, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 04 Sep 2019 20:58:03 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Карьера
Вакансии в ИТ на начало апреля
От Tilda Publishing, «Яндекса», «Тинькофф» и других компаний.
0
121 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

В нашем социуме тебе не выжить, хули. У нас не просто шутят, а именно насмехаются над людьми 24/7.

Ответить

Сельскохозяйственный супер_стар

пепси
13

Ты, случаем, не психолог из поликлиники?

Ответить
13

Я просто из поликлиники

Ответить

Сельскохозяйственный супер_стар

пепси
3

Для опытов?

Ответить

Грандиозный утюг

Сельскохозяйств…
0

ну вот уже насмешки

Ответить
26

у меня гелотофобия с «синдромом Пиноккио»

Гелотофобия — психическое расстройство связанное с боязнью перед насмешками

Ахаха

Ответить
1

А ты сначала посмотрел в вики и потому пошутил, или сначала пошутил и потом посмотрел?

Ответить
13

Дед социалист и все делает одновременно

Ответить
11

.. и для всех

Ответить
2

Так вот зачем ему два старых монитора

Ответить
7

А ты откуда знаешь про мониторы?

Ответить
10

А ты думаешь я шутки шучу с тобой

Ответить
6

Товарища майора повысили

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Прихожу — а там сидит никакущая, заебанная жизнью баба, которая на мои рыдания никак не отреагировала

Вот поэтому я тоже не хочу идти. Государственным наплевать, а частным главное часы накрутить и чек получить. Сорян, что без совета.

Ответить
1

they don't care....

Ответить

Административный ключ

пепси
2

about us…

Ответить
3

Oh u r from England

Ответить

Административный ключ

пепси
1

Yeass

Ответить

Образовательный

Админис…
1

Ye ass
ASS.

Ответить
2

EAT MY ASS NOW YOU FILTHY CRACKLICKER

Ответить

Административный

Образов…
1

Правильно понял намёк.

Ответить

Образовательный

Админис…
1

Щлёпь-щлёпь.

Ответить

Административный

Образов…
1

рррр

Ответить

Образовательный

Админис…
2
Ответить

Административный

Образов…
0

Она бьёт себя по больной зоне на попе, странно.

Ответить

Образовательный

Админис…
4

Ответ типичного тжшника.

Ответить

Посторонний Женя

9

Вышла я от неё и задумалась: а что делать дальше? В моем окружении все максимально психически здоровы, совета спросить не у кого.

Где же вы такое окружение нашли...

Ответить

Административный ключ

Посторонний
1

В моем окружении все максимально психически здоровы

Ну, это практически невозможно.

Ответить
–16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Образовательный завод

DELETED
22

Взяли моду у американцев пользоваться всякой херней типа автодеска, вот на руси раньше угольком рисовали.

Ответить

Медицинский кофе

7

https://vk.com/randomz личная страница
https://vk.com/99thoughtz паблик со всей инфой
https://www.youtube.com/user/99thoughtz/ канал
https://www.youtube.com/user/yalolkal стримы

это достаточно хороший КПТшник, но дорогой, 1 час 4500р, кинул ссылки на оба его канала на ютубе, второй канал со стримами, там есть таймкоды и любые темы.

Варик подешевле:
https://vk.com/psygasan личная страница
https://vk.com/postpsycholog паблик
https://www.youtube.com/channel/UCP5JKs3vcwGKQsfW3FQ88Tw стримы
https://www.youtube.com/channel/UC2kh9KwsMmgj1LCAvwGU4HQ канал

Другой КПТшник, 1500р час

Ответить
3

С гелотофобией плохая затея писать на TJ, тут говном закидают.

Ответить

Посторонний Женя

Даулет
4

И правильно сделают. У нас тут все и так страдают, а тут очередная жертва depressшион

Ответить
3

А ты не психолог? Вот у нас в стране 80% таких же психологов.

Ответить

Посторонний Женя

Даулет
1

Я гей, раз сижу на ТэЖэ

Ответить
3

Это самый неожиданный ответ

Ответить

Административный ключ

Даулет
1

Как раз-таки она сделала первый шаг к успеху осознанно или подсознательно.

Ответить

Посторонний Женя

3

гелотофобия с «синдромом Пиноккио»

Очень даже интересно, откуда диагноз такой?
Опять по симптомам?

Ответить
–1

Ну они довольно очевидны)

Ответить
1

Не разговаривай с этим анимешником – хорошего он не скажет

Ответить
0

Может она была уже на приеме у какого-то другого

Ответить
3

Ты выбрала самый неудачный вариант для похода ) районный врач это лечение уровня выписать наотьебись Паксила если чето грустно.
Любое удачное лечение псих расстройств состоит из медикаментозного назначения и психотерапии. И второе более важное часто. Если чувствуешь тебе нужны Таблы, то запишись к частному, по отзывам. Я не сторонник универсальных вариантов, и для психотерапиии посоветовал бы искать отдельного спеца, психолога.И тут сложнее, по советам не выберешь, нужно чтоб психолог зашёл именно тебе. Есть сайт например b17, там можно отфильтровать по проблемам и методам,полазить по профилям.

Ответить

Богатый бас

2
Ответить

Грандиозный утюг

2

Бесплатно крайне не советую.
Вот есть толковые, или сами помогут, или порекомендуют кого-то
https://vk.com/tandempsychotherapy

Ответить
2

Я онлайн занимаюсь, уже чуть больше года, мне нравится. Онлайн потому как живу в Праге и русский психотерапевт на очные сеансы дико дорогой. Если интересно могу дать контакты.

Ответить
1

Вы из Москвы? Запишитесь на прием в Московскую службу психологической помощи населению. Там работают хорошие психологи (на работу туда попасть из всяких шараг нереально). Принимают по паспорту и московской прописке бесплатно

Ответить
1

Психология здесь мимо.
Здесь нужен именно психотерапевт. Напомню, что психотерапевт – это психиатр, с дополнительной специализацией, которая позволяет ему совмещать поведенческие методики и медикаментозные. Нет ни одного психического (и я подчёркиваю, что это именно ПСИХИЧЕСКОЕ расстройство), которой бы протекало без нарушений в работе биохимии мозга. А психолог – это для тех, кто не знает, чего он хочет. Тут ситуация совершенно иная.
З.Ы.: говорю это не просто так, а как человек с диагностированным специалистами психическим расстройством, пусть и немного другого характера.

Ответить
1

Ты слишком однозначен. Нарушение биохимии - это причина ? Или следствие ? Неправильной работы каких-то других механизмов. Поэтому таблетки нужны для восстанавления биохимии как правило, а не полноценного лечения причины расстройств. Справедливей возможно сказать, что псих расстройства происходят на фоне нарушений биохимии.

Ответить

Авторский Кирилл

пепси
0

вроде ж
психиатр > психотерапевт > психолог

Ответить
0

Нет

Ответить

Авторский Кирилл

пепси
0

Да

Ответить
0

На сим и сойдемся

Ответить
0

Ок, вопрос терминов (хотя тут психология не может быть «мимо») В этих центрах работают и клинические психологи, и психотерапевты. Если вопрос серьёзный- дают направление на лечение. Повторюсь - бесплатно

Ответить

Административный ключ

Анастасия
1

Глаза красивые.

Ответить

Административный ключ

1

Погоди, а зачем ты пошла в поликлинику, если сначала ты идешь сюда: https://msph.ru/ В каждом районе их центры есть. Там сидят норм профессионалы, которые в случае совсем уж клиники прописывают нужные таблетки или терапии.

Кстати, по сути проблемы, это у тебя из-за синдрома отличника и поиска одобрения у других. Скорее всего, эту ахинею вбили в голову родители в детстве.

Ответить

Административный ключ

Административный
2

Из самостоятельной терапии посоветую сделать что-то законное, но то, что может окружающим сурьёзным не понравиться, что точно не войдёт в одобрение большинства и может насмешить. Ну там перекрасить волосы в розовый, купить дилдо, собрать лего-набор, пойти в кино на мультик. Клин клином, сталкивайся со страхом. Тут вот совет похожий мой касаемо другой болезни (ОКР) минусовали, но знакомой помогло только это, я советовал тоже всячески допускать и провоцировать «запретные» мысли.

Всё больше я сталкиваюсь с тем, что современный горожанин если страдает психологически, то часто его проблемы связаны именно с критерием о том, что подумает сообщество или некая его внутренняя проекция в индивидуальной голове. Мы внутренне понимаем, что общество нас и создало, поэтому стремимся ему угодить всеми силами. Только надо понимать, что стремлением угодить всем только навредишь, поскольку у каждого так или иначе свой взгляд на мир и свои интересы. В общем, нужен некий баланс между общественным и индивидуальным, которого у нас нет, а есть перекос в сторону общественного ментально-исторически. Усугубилось всё тем, что с перестройки начал влезать индивидуализм. Ну и кароч конфликт образовался.

Ответить
–1

Я головой то это всё понимаю и осознаю прекрасно.
Только вот когда пытаюсь применить на практике, организм даёт сбой и не слушается никак.
Всё, фиаско) Не в первый, не в десятый, и даже не в двадцатый раз)

Ответить

Административный ключ

Воронка
1

Просто проблема в том, что это очень сложное явление и таблетками можно не только не исправить, но и породить новые проблемы. Но, возможно, тебе пропишут что-нибудь для подавления этой паники. Хотя я думаю, что всё обойдётся посещениями.

Ответить

Административный ключ

Воронка
0

Я не могу в это лезть, так как буду своим же словам противоречить, но проблема ещё может быть в половой жизни частично, особенно в комплексах, с ней связанных. Но это не только твоя проблема. Они есть у каждого. А кто говорит, что нет, то есть вдвойне ;-) Поищи, покопайся в своей голове. Потому что физиология тут незря примешивается.

Ответить
2

Коджима, руки прочь от трусиков Энтропии!

Ответить

Административный

пепси
0

Кстати, очень симпатичная девушка, если я не перепутал ни с кем и вообще выкладывала фотографию. Но, если серьёзно, ни на что такое не намекаю ей.

Ответить
1

Да
Мне намекай

Ответить

Административный

пепси
0

Да мужские союзы проще образуются.

Ответить

Авторский Кирилл

Админис…
0
Ответить

Административный

пепси
0

Спасибо, подавился чаем немножко.

Ответить

Административный ключ

Административный
0

Надеюсь, всё корректно сказал, нигде не переступил черту. Ну и что поможет.

Ответить
1

Амина Назаралиева, Mental health center

Ответить
1

Спасибо за инфу. Теперь я знаю что у меня на один диагноз больше.

Ответить
0

Думаю что вам сможет помочь техника ТФВ! Если не слышали о ней, то советую почитать о ней подробнее!
Вот вам сайт в помощь www.alenatfv.com

Ответить
2

Вы знаете, я с большим подозрением отношусь к методикам, авторы и адепты которых пишут их названия начиная каждое слово с заглавной буквы)

Ответить
1

Иди к нему. Он хороший https://t.me/dimapomogaet

Ответить
1

Спасибо!
Сходила, Дима направил к психиатру, и мне сразу выписали курс лечения

Ответить
0

Почему?))

Ответить
0

На мой взгляд, не важно как пишется название, главное чтобы помогло!
Я конечно понимаю, что в большом количестве советов сразу разобраться сложно, но все-таки раз вы тут попросили совета, то по изучайте тему ТФВ. Это то что действительно стоит внимания!

Ответить

Склонный парфюмер

0

Товарищи москвичи! Я тут озаботилась своим психическим здоровьем, а с чего начать - не знаю.

Как и почти вся Россея - живи с этим

Ответить
0

Потому что у людей есть убеждение "мне психолог не поможет, я как нибудь справлюсь".. В принципе они правы. Классическая медицина бессильна.

Ответить

Уральский американец

0

гелотофобия

Это типо комплексы как в школе когда толпа с тебя торчит, а ты краснеешь?

Ответить
1

Примерно так, только у меня к красным щщам прибавляются ещё резкая нехватка воздуха, сердце колотится и ни одной связной мысли в голове. То есть буквально слова забываю.
Наверное это можно назвать панической атакой.

Ответить
1

Нихуя у тебя серьезная психосоматика

Ответить

Грандиозный утюг

пепси
0

это на самом деле у многих, просто стараются не попадать в такие ситуации и не так заметно

Ответить

Уральский американец

Воронка
0

Диагноз психиатр или невролог поставил? Или самодиагноз?

Ответить
0

Сама, но симптомы довольно очевидны в моем случае, и я долго изучала тему

Ответить

Уральский американец

Воронка
0

Психотерапевт поможет конечно, иногда можно самому справиться, делая то чего боишься много раз подряд, потому что ну этот синдром прям сильно напоминает какие то комплексы, и вероятнее всего ими и является.
Не думаю что с внешностью прям вообще все очень плохо, потому что все проблемы в основном в мозге, так что это не безвыходная ситуация.

Ответить
0

Самолечение методом «клин клином вышибают» я уже пробовала — ходила по собеседованиям)
Это был тихий ужас, я просто выползала с них выпотрошенная и выжатая, получила только стресс и фобия ещё больше усилилась.
С внешностью как раз все нормально, дело, я так понимаю, в родителях с припиздью и, соответственно, детских травмах. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Сельскохозяйстве

Воронка
0

А на работу взяли?

Ответить
1

Конечно нет) поэтому фрилансю из дома)

Ответить

Административный

Воронка
0

И правильно делаешь.

Ответить

Грандиозный утюг

Воронка
0

это может быть социофобия, но вообще не суть, надо обращаться за профессиональной помощью

Ответить
–1

Социофобия это название проблемы. Вопрос из-за чего она? Она из-за каких-то негативных выводов о себе/людях/ситуации.Наш мозг не в состоянии эти выводы осознать. Мы чувствуем негатив, чувствуем сигнализации нашего бессознательного, но выключить их не можем!! Нужны техники, которые могут это сделать для человека!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Публичный ключ

0

Можно в государственную психиатрическую, но за деньги. Там обычно сидят более менее профессиональные врачи.

Ответить
1

Психиатр ей не нужен. Он просто пропишет разную еботу. Ей именно психотерапевт нужен, который совмещает в себе и чисто медиаментозный подход, и практическо-поведеньческий.

Ответить

Публичный ключ

пепси
0

Там должны быть специалисты, которые и с ее направлением будут работать

Ответить
0

Да, без специалиста не разобраться!!

Ответить

Окончательный историк

–2

В РОССИИ НИКАКОЙ ПСИХОТЕРАПИИ НЕТ. ТОЛЬКО ШАРЛАТАНЫ.

Запишите большими буквами на бумажке повесьте на стенку.

Теоретически можно попробовать работать по переводным книгам с инструкциями по самопомощи типа "Как победить стресс и депрессию".

Ответить
1

Вот тут не соглашусь. Помощь найти можно, по себе знаю.

Ответить

Окончательный историк

Елена
0

В России продаётся гомеопатии на МИЛЛИАРДЫ.
Все эти люди, которые её покупают, по себе знают, что им она помогает.

Ответить
0

Здравствуйте🙋

Ответить
0

Энтропия, а ты вообще часто с кем-то обсуждаеш эту проблему?

Ответить
0

Дам совет, который мне дали люди из небольшой группы учащихся психологов - никогда не слушай чьи-то советы.

Ответить
0

Бесплатно в лучшем случае выпишут рецепт на транки или АД наотъебись. А тут нужна терапия

Ответить
0

гелотофобия с «синдромом Пиноккио»

Эмм, а это не одно и то же?

Ответить
0

В моем окружении все максимально психически здоровы, совета спросить не у кого.

То есть советоваться с психически больными это идея получше да?

Ответить
0

Гелотофобия — психическое расстройство связанное с боязнью перед насмешками

Бля. Узнал пару человек.
Когда над другими ржать они в первых рядах, но стоит кому то отпустить шутейку в их сторону то каменное лицо и "ЭТО НЕ СМЕШНО"

Ответить
0

У них просто комплексы, а настоящая гелотофобия - это когда ещё факта насмешки даже не произошло, а ты уже словил паническую атаку

Ответить
0

Я это написал, чтобы отправить им скриншот темы с комментом и высмеять.

Ответить
0

Ну ты и стерва)

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйственный супер_стар

DELETED
0
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет, в твоем случае нужен перманентный бан

Ответить

Сельскохозяйственный супер_стар

DELETED
0

Не, ты ж удаляться собирался

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить