Про умное голосование

Почему в моем округе, так называемое умное голосование предлагает проголосовать только за справедливоросов?

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Дмитрий Мезинов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 64, "likes": 12, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 114866, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 05 Sep 2019 09:28:02 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 114866, "author_id": 111067, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/114866\/get","add":"\/comments\/114866\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/114866"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

Автор, тебя вообще ебёт это? У нас за такие вопросы в фбк убивают нахир

Ответить
9

Стаканчиком его!

Ответить
26

Сначала считал, что ебанина это голосования, но если не прийти, то поставят плюс за кого нужно и опять одни и те же рожи на второй третий срок. потом подумал, если сейчас отдать голос за кого предлагают, то есть вариант, что уйдут те, которые сидят годами, а новые хоть и могут буть провластные, но с ними власти придётся как то налаживать контакт что доставить дискомфорт. Короче, выбор между сандвичем с дерьмом и клизмой

Ответить
8

Так-то клизьма явно получше сендвича с дерьмом.) Куда её не запихни))))
В отличие от сендвича.

Ответить
1

так-то голосовать за кандидата от Навального получше едроса) я так думаю

Ответить
4

Так может контакт уже давно налажен? С теми, с кем не налажен, просто прокатили мимо выборов вообще.

Ответить
2

может быть, но я думаю стоит попробовать

Ответить
22

Я думаю алгоритм работал как Яблоко > СО > КПРФ = ЛДПР = Хуй знает какой самовыдвиженец > Говно > Моча > ЕдРо = Фальшивые самовыдвиженцы.

Ответить
4

Я другого не понимаю. С чего других партийных кандидатов можно воспринимать как оппозиционных, когда они по первому звонку снимаются почти молча.

Ответить
15

Потому что задницу они подставляют после первого звонка. Это на один звонок побольше чем у кандидатов едра. Это, увы, наши лучшие варианты.

Ответить
4

"на один звонок побольше чем у кандидатов едра" - цитата на миллион)
"это как у едросов, только на один звонок побольше"

Ответить
1

А кто их воспринимает как оппозиционных?

Ответить
1

хуесосы в загонах

Ответить
0

Они себя так позиционируют.

Ответить
0

Ты писал о том, что их кто-то воспринимает так

Ответить
8

какой смысл в таком алгоритме, если он не поддерживает самого крупного кандидата? по идее почти везде должны были быть кпрф.
да и вообще если там просто алгоритм, а не исследования рейтингов - идея совсем хуйня. за яблоко и без навального можно додуматься проголосовать.

Ответить
1

Там почти везде кпрф и предлагается кокрастыке

Ответить
2

ну значит либо они действительно проводили исследования рейтингов, либо алгоритм составляли хотя бы понимая что коммунисты почти везде вторые.

Ответить
8

Светлейший что-то придумал, некогда объяснять

Ответить
9

Все давно объяснено. Нужно только открыть глаза и читать.

Ответить
2

Открыл глаза и жду объяснений почему голосование за мёртвые филиалы ЕдРа как-то отодвинет едро от власти.

Ответить
–1

Это не к теме поста. Я про пост отвечал.
А по вопросу зачем - это единственное что мы можем сделать сейчас без крови.

Ответить
0

Так чо сделать-то?

Ответить
0

Сделать так чтобы в мосгордуме не было ни одного единороса.
Если бы вышли в Москве на митинги не 50'000, а 500'000 были бы другие достижимые цели. А так, других нет.

Ответить
1

Вопрос про Питер.
Ситуация в Москве и Питере разная, т.к. в Москве есть социология по округам, а в Питере её сделать невозможно для 4000 кандидатов.
В отсутствии социологии не может быть никакого "умного" голосования

Ответить
0

Действительно. Не обратил внимания что вопрос про Питер.

Ответить
0

В СМЫСЛЕ?! САМОМУ ИСКАТЬ ЧТО-ТО?!

Ответить
0

Самому глаза открыть /(

Ответить
0

Открыл глаза, вижу твой коммент

Ответить
0

Закрой снова и представь Климова

Ответить
10

Тебе не похуй? Суть в том, чтоб слить ер, а не в том, чтоб выбрать какого-то крутого кандидата, потому как по мнению фбк, что угодно лучше ер. Умное голосование просто объединят голоса людей, увеличивая шансы кого-то конкретного (кроме ер)

Ответить
3

Ватник что ли, такие вопросы задавать?

Ответить
–1

Хочу проголосовать за кандидатов от яблока, информации особо о них нет. Захожу в умное голосование, вижу это... Поэтому херня полная это умное госование, в чем его смысл тогда вообще?

Ответить
15

в том, что они выбирают тех за кого скорее всего будут голосовать и обыяные люди без умного голосования, но еще и плюс, чтоб не был ЕДром. Вряд ли людей с умного тголосования зватит, чтоб протащить любого кандидата. Ты можешь проголлсовать за яблоко, толькот онтточно не выиграет (по прогнозам умного голосования).

Ответить
1

На чём основываются их прогнозы? В Питере ни одной нормальной социологии не видел по муниципальным кандидатам, да это и невозможно, т.к. их несколько тысяч

Ответить
0

По-разному, иногда смотрят предыдущие выборы, кто больше всех набрал)

Ответить
1

Ну т.е. голосуйте за ту партию, которая в вашем районе 2 место три года назад (выборы в думу) заняла? За 3 года не поменялось ничего? Тем более 3 года назад предлагали дома сидеть, увеличивая процент всех парламентских партий

Ответить
0

я не совсем понимаю, тебе есть дело кто там будет сидеть? Там все кандидаты "не очень". Цель проекта выбрать хоть немного лучше. Это лучшее, что сейчас можно придумать и сделать, работа в любом случае проделана огромная и твоя задача поддержать всё это, так как больше поддерживать и нечего)

Ответить
0

Конкретно по моёму адресу сейчас мой выбор будет совпадать с предложением умного голосования (кандидаты от Партии Роста).
Но вот по прошлому адресу предлагают голосовать за СР, при том что там идёт неплохая пятёрка от Яблока, у которых агитация примерно на том же уровне. Не очень понимаю смысл поддерживать СР, когда нет никаких данных о том, кто больше набирал бы без умного голосования.

Ответить
13

Ну вот и ответ. "Хочу" и "Умное голосование" это разные вещи. Умное голосование это голосование не за приятных людей, а за самых популярных. Эта популярность по многим факторами вычислялась (по словам Навального).

Ответить
1

Как это они вычислили популярность 4000 кандидатов в мундепы? Сколько тысяч человек для этого надо опросить?

Ответить
2

Бля, ну вот что ты на ровном месте себе мозги ебёшь? Хочешь голосовать за кандидатов от Яблока – голосуй.

Ответить
–1

Вот в том то и дело, умное голосование шляпа полная, я и без Навального за ЕдРо голосовать не собирался.

Ответить
4

в чем шляпа??)) Я же тебе объяснил как оно работает. Зачем голосовать за "яблоко", если они не пройдут точно. Эта система из говна выбирает самое лучшее.

Если бы сервисом пользовалось большинство людей, то можно было бы любого кандидата выбирать без проблем, а сейчас это довольно слабая вещь.

Ответить
0

Если бы этой вещью пользовалось большинство людей, то было бы голосование перед голосованием.

Ответить
0

это понятно)

Ответить
0

Шляпа, это твой образ мышления, если все будут такие умные, как ты то победят единоросы, так как их будет продвигать админресурс, а такие как ты размажут свои голоса по группе кандидатов, а если все кто против едра проголосуют, за кого-то одного, то есть шанс, что ер не выиграет, несмотря на админ ресурс, как можно не понимать элементарных вещей то

Ответить
0

УГ это шляпа на муниципальных выборах, верно
На московских вполне ок, т.к. там хотя бы социология есть по округам

Ответить
2

Я правильно понимаю. Умное голосование полная херня, потому что ты хотел за яблоко? А там другой))) ну ты мозг конечно

Ответить
0

Хочешь голосовать за Яблоко - голосуй, нефиг слушать Навального. Я вот жалею что в 2011 за СР проголосовал.
На Питерских мунвыборах умное голосование не работает, т.к. у них нет никакой социологии. Просто пишут тех, с кем договорились

Ответить
2

Тебе повезло
У остальных сплошняком кпрф

Ответить
1

Хомяки совсем распоясались, вопросы задают не слушаются вождя беспрекословно

Ответить
1

https://www.youtube.com/watch?v=vZR3jxQofXE

голосуя за кпрф, мы опять рискуем избрать единую россию

Ответить
–1

такую хуйню несёт)) Выбора у нас нет никакого, абсолютно, допущены только те, кто нужен. И вот из этого говна умное голосование делает ставку на наименьшее зло с большим количеством шансов на победу. Да и это пилотный проект, ФБК признают, что это ещё слабая штука, но нужно с чего-то начинать. Сама идея крутая.
Поэтому нужно максимально всем участвовать.

Ответить
1

Говоришь будто это нейросеть, сейчас поучится, умнее будет.

Ответить
0

нет, это человеческий мозг, он обучатся и со временем работает лучше))

Ответить
0

Не могу поставить тебе плюс-минус.

Ответить
1

У нас КПРФ сплошные. Так что, судя по всему, везде по-разному.

Ответить
0

Мне едро в подъезд положило агитку, что они разработали проект благоустройства каждого двора в муниципальном округе, показав очень плохой рендер не имеющий отношения к двору. И призвали голосовать за них с фотографиями и именами кандидатов.

Ответить
0

Извините, уже 2020 на носу) время проектов было в 03-04, уже нет времени на раскачку, скандинавия не ждет)

Ответить
0

Алгоритм предлагает самого популярного кандидата

Ответить
0

Еще один. Ну так за это митинги и были. Чтоб выбор был) никто не вышел)) ну там мизерное количество) 50к на согласованном митинге. Теперь что есть то есть.

Ответить
–1

Долбоебы, долбоебы everywhere

Ответить