Вопросы
sf
690

Почему вы следите за новинками смартфонов?

Все эти в сеть утекли, новый Huawei и Apple рассказала. Разве не все равно, что там появилось, вы же не будете только ради новой фишки телефон менять. Это глупо как-то.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "sf", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 97, "likes": 8, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 115638, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 09 Sep 2019 20:27:55 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Карьера
Вакансии в ИТ на начало апреля
От Tilda Publishing, «Яндекса», «Тинькофф» и других компаний.
0
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Звездный Денис

13

вы же не будете только ради новой фишки телефон менять

Буду

Ответить
2

олегархе в треде

Ответить

Звездный Денис

sf
22

Кредитоспособные

Ответить
0

окей, давай предметно. ради чего ты сменил свой старый телефон на текущий

Ответить

Уютный пёс_анон

sf
7

Ради неразбитого дисплея

Ответить
2

киллер-фича, но ради этого не стоит читать мобильные обзоры каждый день

Ответить

Уютный пёс_анон

sf
2

Но без этих разборов я бы не узнал, что есть iPhone SE: телефон нормального размера, с возможностью платить отпечатком пальца

Ответить
0

хочешь сказать, что ты бы эту информация без регулярного (я подчеркиваю) чтения новостей не узнал бы?

Ответить

Уютный пёс_анон

sf
3

А я и не читаю их каждый день, меня не заставляют.

Ответить
0

а в чем проблема поменять дисплей?

Ответить

Уютный пёс_анон

hyposla…
0

Там уже и батарея была ушатанная, и Android 4.1.4, и оперативки 512 мегабайт, чего уже начинало не хватать для нужных мне приложений.

Ответить
2

после 512 можно было не продолжать. правильно сделал что поменял. просто я например до сих пор не вижу причину менять свой iphone 7 plus. вроде бы и хочется face id, но покупать ради него одного целый новый айфон заплатив за него кучу денег - нерационально. раньше айфоны хотя бы через два года начинали жутко тормозить ибо каждый новый был в 2 раза мощнее предыдущего. сейчас же даже 6s по скорости работает вполне сносно.

Ответить

Звездный Денис

sf
3

ради фейсайди

Ответить
0

и как?

Ответить
3

Норм тема, подтверждаю

Ответить

Звездный Денис

sf
1

Очень нравится, теперь расплачиваться телефоном еще проще, не нужно пальцем тыкать, а просто ебальник к телефону поднести

Ответить
0

и стоило оно 70к (или сколько там iPhone XS стоил?)

Ответить

Звездный Денис

sf
3

Ну телефон да, такие вещи стоят своих денег, особенно если ты этим устройством пользуешься постоянно, хочется пользоваться чем-то хорошим. И не каждый же месяц телефон менять, так что норм

Ответить
0

выше ты же сказал, что только ради новой фишки готов сменить

Ответить

Звездный Денис

sf
1

Ну да, если что-то новое и крутое, то почему бы и нет. Жизнь слишком коротка, чтобы не тратить её на пользование новыми технологиями

Ответить

Уютный пёс_анон

sf
2

Там ещё неожиданно обнаруживаются компас, гироскоп, шагомер, AR, хороший GPS, хороший датчик освещённости, приятный корпус. Да, всем этим я пользуюсь.

Ответить

Колоссальный

Уютный
–2

Но ведь это есть во всех современных телефонах

Ответить

Уютный пёс_анон

Колосса…
1

Полгода назад покупал маме телефон за 5 000 рублей: там нет NFC, нет сканера отпечактков, нет гироскопа, нет шагомера, нет компаса... зарядка MicroUSB (то есть надо приглядываться: какой стороной пихаешь провод). А ещё там Android 6 (некоторым приложениям нужна более новая версия)

Ответить

Колоссальный

Уютный
0

Это чтож за телефон? Даже на сверхбюджетных ставят обычно гироскоп. А значит шагомер и компас там будет. А вот с nfc у бюджетных телефонов действительно проблема, телефоны с nfc уже от 20 где-то идут, просто потому что китайцам он не нужен.

Ответить

Уютный пёс_анон

Колосса…
0

Ладно, купил не за 5000, а за 3500, и андроид там 7
Prestigio Wize Q3

Ответить
0

ну блин сравинл. я про всякие топовые модели

Ответить
0

надо быть полным долбоебом, чтобы купить по цене айфона андроид

Ответить
0

вот запустит Сбер оплату по QR кодам, и они тоже станут не нужны.

Ответить

Четкий турник

Уютный
0

Лучше бы маме купил Я.Телефон 🤔

Ответить
1

xr стоит 45

Ответить

Минувший спрей

Звездный
0

Это какой же магазин рискнул тебе дать в кредит Роллтон?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Зажрался

Ответить
2

Кто бы говорил

Ответить
1

Сказал мажор с собственным подсайтом.

Ответить

Интимный динозавр

Звездный
1

Если это софтверные фишки, то в этом нет смысла.
В другом случае вопросов нет.

Ответить
0

тот же вопрос: ради чего ты сменил свой старый телефон на текущи

Ответить
0

тот же вопрос: ради чего ты сменил свой старый телефон на текущий

Как правило у меня всегда одна и та же причина

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не все как рогов на диване целыми днями сидят.
Последний раз разбил телефон когда подскользнулся на верхней платформе автовоза и он улетел к хренам вылетев из рук.

Ответить
1

Нахуй ты туда лез с телефоном в руках

Ответить

Уютный пёс_анон

Stanley
5

Сделать фотографию мяса с лучшего ракурса

Ответить
1

Поверю в это охотнее

Ответить
0

Фотографировать неисправность,чтобы отправить клиенту для согласования ремонта.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Потому что он кукарекал такой же бред как и ты.

Ответить
0

Оооо атланта порвало

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ок. ну вот сломался у тебя телефон, зашел, почитал обзоры, купил новый. зачем регулярно это читатт. ведь от того, что Apple выпустила, у тебя телефон не крякнется, а когда крякнется, то Apple еще что-нибудь выпустить

Ответить
1

зачем регулярно это читатт

Так я и читаю толтко когда выбираю телефон.

Ответить
0

речь не про разумный выбор когда надо. а следить за новинками, вот у Сямо то, а у Пикселя это.

Ответить
0

Я понял.
Я так не делаю.

Ответить
0

топ за свои деньги, доволен как слон

Ответить
0

а поменять экран не?

Ответить
0

На фото уже меняный

Ответить
0

Экономически нецелесообразно зачастую.

Ответить

Интимный динозавр

sf
0

Потому что украли, кек. Сменил на ровно тот же самый.

Ответить
0

и ради этого надо было регулярно читать мобильные новости? не проще ли решать проблемы по мере поступления

Ответить

Интимный

sf
0

Не, читаю-то просто потому что интересны софтверные новинки.

Ответить
10

Мне просто интересно развитие новых технологий. Так получается, что ниша телефонов, компьютеров развивается быстрее других.

Ответить
1

в том и весь прикол, оно не развивается уже лет 5 наверное

Ответить
0

Самсунг вот смартфон с гибким экраном выпустят скоро

Ответить
1

ииии?

Ответить
2

А что тебе не нравится? Изменяется дизайн, начинка, камера, мобильная ось. Какого прорыва ты ждешь?

Ответить
1

я помню как стремительно менялись телефоне в середине нулевых. там реально через год уже все было другое. а сейчас они все прямоугольники, с похожим набором функций.

Ответить
1

ниче не менялось, не пизди

Ответить
1

батарейкового прорыва

Ответить

Достаточный блик

Интрига…
0

Взрыва

Ответить

Интимный

Виталий
–1

iИмплант™.

Ответить

Звездный Денис

Виталий
0

Но ниша телефонов сейчас в стагнации

Ответить
2

Ну не скажи. Постоянно новое придумывают.

Ответить

Существенный спрей

Виталий
0

В чем отличие X айфона от предыдущего?

Ответить

Уютный пёс_анон

Существенный
4

FaceID и отсутствие кнопки Home, управление жестами и тонкие рамки

Ответить
0

Так он про телефоны, а не про аксессуары.

Ответить
0

всем

Ответить

Неудачный лолипоп

4

Не слежу за новинками пристально, потому что они мне нахуй не нужны, новинки эти

Ответить

Криминальный франт

Неудачный
7

Нахуй не нужоны эти ваши новинки.

Ответить
3

Где-нить лет 8 назад было интересно, а щас давно ни чо нового

Ответить
2

Я только за железками слежу, все эти утечки дизайнов (хуевых) мне не интересны.

Ответить
2

вы же не будете только ради новой фишки телефон менять.

Зависит от фичи. Когда запили появились телефоны с пятидюймовыми экранами и они стали хоть немного пригодны для потребления текстового контента - это был вполне себе повод обновить телефон. Полноценный мобильный интернет такой фичей был в свое время. Как и смартфон как таковой. Если выкатят аккумулятор, на котором телефон неделю будет жить с просмотром видео - тоже вполне себе повод. Кому-то камера повод и далее по списку.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

причем здесь это. у меня к этому достаточно утилитарный подход. вещь должна работать и не ебать мозги

Ответить
0

Меняю раз в год, пушо заебывает одно и то же. С тем, что сейчас все стагнирует согласен. Что с iPhone X перешел на Xs не жалею, но разницы особо не вижу. В этом году скорее всего возьму новый Galaxy Note.

Ответить
0

тебя за год телефон заебывает? а переход с платформы на платформы не влом?

Ответить
1

Да, за год заебывает и возможность менять их есть. Я последние несколько лет сидел на iOS, в этом году вот хочу попробовать андроид.

Ответить
0

За новинками в железках не особо — за ним только когда что-то новое завозят(это редко)
А так скорее за операционными системами на телефонах.

Ответить
0

я повёрнутый на телефонах с 2003го года примерно. до сих пор не отпускает

Ответить

Любопытный Абдужаббор

hyposlasher
0

как там в 2003 siemens c65 уже вышел?

Ответить
0

никогда не нравились сименсы. зато было 11 моторолл

Ответить

Любопытный Абдужаббор

hyposlasher
0

с350 уже вышла?

Ответить
0

в 2003? да, вроде. ибо в 2004 я брал е365, а с350 точно вышел до него

Ответить
0

однако свой ipohe6 не сменил.

Ответить
0

Раз в год эпол прочитаю и может два три раза про самсунг и сяоми. Вилсакома не смарю

Ответить
0

по традиции сморим лайв каждую презу эппл с пивком и крылышками кфц,
а презы остальных долбоебких компаний, чтобы посмеяться над их ничтожностью и беспомощностью

Ответить
0

Потому что интересны новейшие технологии и вижу огромную разницу между 7/8 и x/xs.
Кому-то интересны автомобили, шмотки еще какая хуйня, а мне гаджеты.

Ответить
–3

Лучше новости о новых технологиях почитать, чем этот унылый тред

Ответить