Вопросы
sf
674

Почему вы следите за новинками смартфонов?

Все эти в сеть утекли, новый Huawei и Apple рассказала. Разве не все равно, что там появилось, вы же не будете только ради новой фишки телефон менять. Это глупо как-то.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "sf", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 97, "likes": 8, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 115638, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 09 Sep 2019 20:27:55 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 115638, "author_id": 12824, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/115638\/get","add":"\/comments\/115638\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/115638"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

вы же не будете только ради новой фишки телефон менять

Буду

Ответить
2

олегархе в треде

Ответить
22

Кредитоспособные

Ответить
0

окей, давай предметно. ради чего ты сменил свой старый телефон на текущий

Ответить
7

Ради неразбитого дисплея

Ответить
2

киллер-фича, но ради этого не стоит читать мобильные обзоры каждый день

Ответить
2

Но без этих разборов я бы не узнал, что есть iPhone SE: телефон нормального размера, с возможностью платить отпечатком пальца

Ответить
0

хочешь сказать, что ты бы эту информация без регулярного (я подчеркиваю) чтения новостей не узнал бы?

Ответить
3

А я и не читаю их каждый день, меня не заставляют.

Ответить
0

а в чем проблема поменять дисплей?

Ответить
0

Там уже и батарея была ушатанная, и Android 4.1.4, и оперативки 512 мегабайт, чего уже начинало не хватать для нужных мне приложений.

Ответить
2

после 512 можно было не продолжать. правильно сделал что поменял. просто я например до сих пор не вижу причину менять свой iphone 7 plus. вроде бы и хочется face id, но покупать ради него одного целый новый айфон заплатив за него кучу денег - нерационально. раньше айфоны хотя бы через два года начинали жутко тормозить ибо каждый новый был в 2 раза мощнее предыдущего. сейчас же даже 6s по скорости работает вполне сносно.

Ответить
3

ради фейсайди

Ответить
3

Норм тема, подтверждаю

Ответить
1

Очень нравится, теперь расплачиваться телефоном еще проще, не нужно пальцем тыкать, а просто ебальник к телефону поднести

Ответить
0

и стоило оно 70к (или сколько там iPhone XS стоил?)

Ответить
3

Ну телефон да, такие вещи стоят своих денег, особенно если ты этим устройством пользуешься постоянно, хочется пользоваться чем-то хорошим. И не каждый же месяц телефон менять, так что норм

Ответить
0

выше ты же сказал, что только ради новой фишки готов сменить

Ответить
1

Ну да, если что-то новое и крутое, то почему бы и нет. Жизнь слишком коротка, чтобы не тратить её на пользование новыми технологиями

Ответить
2

Там ещё неожиданно обнаруживаются компас, гироскоп, шагомер, AR, хороший GPS, хороший датчик освещённости, приятный корпус. Да, всем этим я пользуюсь.

Ответить
–2

Но ведь это есть во всех современных телефонах

Ответить
1

Полгода назад покупал маме телефон за 5 000 рублей: там нет NFC, нет сканера отпечактков, нет гироскопа, нет шагомера, нет компаса... зарядка MicroUSB (то есть надо приглядываться: какой стороной пихаешь провод). А ещё там Android 6 (некоторым приложениям нужна более новая версия)

Ответить
0

Это чтож за телефон? Даже на сверхбюджетных ставят обычно гироскоп. А значит шагомер и компас там будет. А вот с nfc у бюджетных телефонов действительно проблема, телефоны с nfc уже от 20 где-то идут, просто потому что китайцам он не нужен.

Ответить
0

Ладно, купил не за 5000, а за 3500, и андроид там 7
Prestigio Wize Q3

Ответить
0

ну блин сравинл. я про всякие топовые модели

Ответить
0

надо быть полным долбоебом, чтобы купить по цене айфона андроид

Ответить
0

вот запустит Сбер оплату по QR кодам, и они тоже станут не нужны.

Ответить
0

Лучше бы маме купил Я.Телефон 🤔

Ответить
1

xr стоит 45

Ответить
0

Это какой же магазин рискнул тебе дать в кредит Роллтон?

Ответить
0

олиграхрен

Ответить
2

Кто бы говорил

Ответить
1

Сказал мажор с собственным подсайтом.

Ответить
1

Если это софтверные фишки, то в этом нет смысла.
В другом случае вопросов нет.

Ответить
0

тот же вопрос: ради чего ты сменил свой старый телефон на текущи

Ответить
0

тот же вопрос: ради чего ты сменил свой старый телефон на текущий

Как правило у меня всегда одна и та же причина

Ответить
2

Кривые руки из жопы новым телефоном не выпрямишь

Ответить
1

Не все как рогов на диване целыми днями сидят.
Последний раз разбил телефон когда подскользнулся на верхней платформе автовоза и он улетел к хренам вылетев из рук.

Ответить
1

Нахуй ты туда лез с телефоном в руках

Ответить
5

Сделать фотографию мяса с лучшего ракурса

Ответить
1

Поверю в это охотнее

Ответить
0

Фотографировать неисправность,чтобы отправить клиенту для согласования ремонта.

Ответить
–2

Он же овощ, зачем с ним сравниваться?

Ответить
1

Потому что он кукарекал такой же бред как и ты.

Ответить
0

Оооо атланта порвало

Ответить
0

Когда плечи расправлял перестарался(

Ответить
0

ок. ну вот сломался у тебя телефон, зашел, почитал обзоры, купил новый. зачем регулярно это читатт. ведь от того, что Apple выпустила, у тебя телефон не крякнется, а когда крякнется, то Apple еще что-нибудь выпустить

Ответить
1

зачем регулярно это читатт

Так я и читаю толтко когда выбираю телефон.

Ответить
0

речь не про разумный выбор когда надо. а следить за новинками, вот у Сямо то, а у Пикселя это.

Ответить
0

Я понял.
Я так не делаю.

Ответить
0

топ за свои деньги, доволен как слон

Ответить
0

а поменять экран не?

Ответить
0

На фото уже меняный

Ответить
0

Экономически нецелесообразно зачастую.

Ответить
0

Потому что украли, кек. Сменил на ровно тот же самый.

Ответить
0

и ради этого надо было регулярно читать мобильные новости? не проще ли решать проблемы по мере поступления

Ответить
0

Не, читаю-то просто потому что интересны софтверные новинки.

Ответить
10

Мне просто интересно развитие новых технологий. Так получается, что ниша телефонов, компьютеров развивается быстрее других.

Ответить
1

в том и весь прикол, оно не развивается уже лет 5 наверное

Ответить
0

Самсунг вот смартфон с гибким экраном выпустят скоро

Ответить
1

ииии?

Ответить
2

А что тебе не нравится? Изменяется дизайн, начинка, камера, мобильная ось. Какого прорыва ты ждешь?

Ответить
1

я помню как стремительно менялись телефоне в середине нулевых. там реально через год уже все было другое. а сейчас они все прямоугольники, с похожим набором функций.

Ответить
1

ниче не менялось, не пизди

Ответить
1

батарейкового прорыва

Ответить
–1

iИмплант™.

Ответить
0

Но ниша телефонов сейчас в стагнации

Ответить
2

Ну не скажи. Постоянно новое придумывают.

Ответить
0

В чем отличие X айфона от предыдущего?

Ответить
4

FaceID и отсутствие кнопки Home, управление жестами и тонкие рамки

Ответить
0

Так он про телефоны, а не про аксессуары.

Ответить
4

Не слежу за новинками пристально, потому что они мне нахуй не нужны, новинки эти

Ответить
7

Нахуй не нужоны эти ваши новинки.

Ответить
3

Где-нить лет 8 назад было интересно, а щас давно ни чо нового

Ответить
2

Я только за железками слежу, все эти утечки дизайнов (хуевых) мне не интересны.

Ответить
2

вы же не будете только ради новой фишки телефон менять.

Зависит от фичи. Когда запили появились телефоны с пятидюймовыми экранами и они стали хоть немного пригодны для потребления текстового контента - это был вполне себе повод обновить телефон. Полноценный мобильный интернет такой фичей был в свое время. Как и смартфон как таковой. Если выкатят аккумулятор, на котором телефон неделю будет жить с просмотром видео - тоже вполне себе повод. Кому-то камера повод и далее по списку.

Ответить
–1

Понты это вроде называется. Шкура которая насосала на новый телефон или ей хахаль подарил, не будет разбираться что там нового, ей просто похвастаться перед подругами.

Ответить
1

причем здесь это. у меня к этому достаточно утилитарный подход. вещь должна работать и не ебать мозги

Ответить
0

Меняю раз в год, пушо заебывает одно и то же. С тем, что сейчас все стагнирует согласен. Что с iPhone X перешел на Xs не жалею, но разницы особо не вижу. В этом году скорее всего возьму новый Galaxy Note.

Ответить
0

тебя за год телефон заебывает? а переход с платформы на платформы не влом?

Ответить
1

Да, за год заебывает и возможность менять их есть. Я последние несколько лет сидел на iOS, в этом году вот хочу попробовать андроид.

Ответить
0

За новинками в железках не особо — за ним только когда что-то новое завозят(это редко)
А так скорее за операционными системами на телефонах.

Ответить
0

я повёрнутый на телефонах с 2003го года примерно. до сих пор не отпускает

Ответить
0

как там в 2003 siemens c65 уже вышел?

Ответить
0

никогда не нравились сименсы. зато было 11 моторолл

Ответить
0

с350 уже вышла?

Ответить
0

в 2003? да, вроде. ибо в 2004 я брал е365, а с350 точно вышел до него

Ответить
0

однако свой ipohe6 не сменил.

Ответить
0

Раз в год эпол прочитаю и может два три раза про самсунг и сяоми. Вилсакома не смарю

Ответить
0

по традиции сморим лайв каждую презу эппл с пивком и крылышками кфц,
а презы остальных долбоебких компаний, чтобы посмеяться над их ничтожностью и беспомощностью

Ответить
0

Потому что интересны новейшие технологии и вижу огромную разницу между 7/8 и x/xs.
Кому-то интересны автомобили, шмотки еще какая хуйня, а мне гаджеты.

Ответить
–3

Лучше новости о новых технологиях почитать, чем этот унылый тред

Ответить