Есть ли равенство зарплат мужчин и женщин?

Кто зарабатывает больше при похожих должностях? (пожалуйста, говорите если знаете, а не если «так думаете»).
Женщина
Мужчина
Одинаково
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
В закладки

А теперь так:

Кто зарабатывает больше в вашей семье?
Женщина
Мужчина
Одинаково
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Читал обсуждение семейных бюджетов в «секс и отношения», и, судя по комментариям, в большинстве обсуждаемых случаев, мужчина зарабатывает больше.

По статьям в интернете вроде мужчины, но это подаётся как «общественное мнение», а когда комментируют представители фирм или hh, то «разницы нет».

Я понимаю, что из-за декрета у женщин карьерный рост приостанавливается, так что особенно интересны ситуации, когда должности примерно одинаковые.

Как с этим обстоит в вашей семье или среди ваших коллег?

{ "author_name": "Виктор Ганелес", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 19, "likes": -7, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 120071, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 08 Oct 2019 09:16:55 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Рядовой спрей

3

Жена не работала последние 9 лет, никак не обстоит. Как сейчас будет неизвестно но вряд ли она будет зарабатывать больше чем я.
Женщины зарабатывают меньше потому что согласны на меньшее. А работодатель только и рад платить меньше если представляется такая возможность. но он так же заплатит и мужику меньше если тот будет готов на меньшее.

 Потому, что в принципе в среднем менее амбициозны, менее уверены в себе, выбирают менее оплачиваемые но стабильные работы и так далее.

Ответить
4

Твой ответ надо было начинать с фразы «я не сексист, но...».

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рядовой спрей

Anxo
–1

Но в представлении современных леваков я ужасный сексист. Ведь я смею думать, что мужчины и женщины не идентичны.

Ответить

Комментарий удален

Рядовой спрей

Anxo
–1

Какого максимализма?
Ты будешь утверждать что мужчины и женщины идентичны?

Ответить
0

Я про это и говорю, где я это утверждал, к чему ты приплёл эту крайность? Это и есть максимализм, ты увидел несогласие с твоей точкой зрения и тут же радикализовал мое мнение.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рядовой спрей

Anxo
0

Чувак ты написал про "я не сексист но".
Я ответил, что с точки зрения леваков я лютый сексист.

Где я тебя куда приплел?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–2

Первоначальное обсуждение было тут

Кстати, не так давно на тж была статья, что у актёров и актрис в голливуде оплата у мужчин выше даже если говорить о звёздах первой величины. Это меня удивило.

Ответить

Тупой пистолет

Виктор
3

А еще можно сравнить количество актеров первой величины и актрис и что-то мне подсказывает, что актрис будет больше, потому как чтобы считаться звездой в Голливуде одним нужно пахать, а другим засветить смазливую мордашку в блокбастере.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это вообще не при чём
Программистов мужиков больше, это роли не играет

Фильмы делают для прибыли, актрис красивых снимают что бы люди шли и они идут.

Но я говорил о актрисах первой величины, которые знамениты талантом.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты должен был прокомментировать, что разницы нет

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Согласен

Ответить