Какие хорошие юридические фирмы помощи призывникам вы знаете?

Осенний призыв в самом разгаре, и я внезапно понял, что не знаю ни одной проверенной конторы. В связи с этим, товарищи-призывники и уже откосившие бояре, поделитесь опытом своим или своих знакомых.

Конкретно интересуют фирмы с филиалом в Челябинске, помощь с затягиванием текущего призыва.

Да и вообще истории и информация по теме приветствуются, конечно же.

UPD. Меня не интересует, как "не получать" повестки, и всё в таком духе. Я учусь в ВУЗе без отсрочки, скоро медкомиссия, повестку на которую я подписал. Хотелось бы знать, какие у меня есть варианты хотя бы затянуть до конца призыва.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Александр Валов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 224, "likes": 9, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 122204, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 21 Oct 2019 14:33:02 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 122204, "author_id": 215302, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/122204\/get","add":"\/comments\/122204\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/122204"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
224 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
22

Юридические фирмы ничего не смогут сделать такого, чего ты не сможешь сделать сам.

Лайфхаки для особо наглых:
1. Оспаривать в суде решение военкомата. Это гарантированно защищает от текущего призыва, даже если сам суд призывник проиграет.
2. Игнорирование повесток на прохождение медосмотра — пока что это ненаказуемо уголовно, а только штрафом, до 1000 рублей. Важно: это не касается повесток на отправку в армию!
3. На медобследование принести с собой всю медкарту. Наверняка там есть что-то непризывное — сверьтесь с расписанием болезней. Сам военкомат выискивать непризывные заболевания у вас не будет, важно заявить об этом на осмотре.

Ответить
4

Вот! Вот комментарий подкованного человека.

Ответить
2

Возможно он взял вас всех «на карандаш»

Ответить
8

Мне, кстати, с военкоматом больше пока везет — он уже два с половиной года не вспоминает о моём существовании и даже повестки не шлёт. Еще два с половиной года в таком режиме, и сделаю себе "справку уклониста" уже официально.

Ответить
1

А могут в один из дней приехать и увезти в военкомат.

Ответить
0

Без медобследования? Свежо предание.
Кроме того, к счастью, я приписан к военкомату в другом регионе (Татарстан) и не разочаровывал его пока информацией о своём переезде.

Ответить
1

Почему без? Отвезут с участковым на осмотр, там после выдадут повестку в армию.

Ответить
0

Участковые уже давно с военкоматом не работают, к счастью.
Для того, чтобы тебя начали разыскивать силами полиции, да еще и вот так забрали — ты должен попасть в федеральный розыск, самое меньшее.

Ответить
1

Да? Не знал. Я описываю +/- опыт одного моего товарища, который выкидывал повестки и в итоге уехал служить. Но то было году этак в ~2011.

Ответить
1

А в розыск можешь попасть, в том числе и если расписался, а потом не явился. А пока ничего не подписывал, то все нормально. Причем часто заставляют подписывать родственников, что является нарушением

Ответить
0

Я на такое надеялся, но как раз через два с половиной года они обо мне вспомнили (или нашли потерявшееся дело)

Ответить
0

Про суд в курсе, думал, там свои тонкости, которые лучше с юристами решать.

Расписание болезней я всё проверил, ничего на "В" или "Г" у меня нет. Могу только надеяться на совокупность недугов, адекватность врачей и собственную риторику, но это всё очень сомнительные вещи, поэтому и нужен запасной вариант.

Ответить
1

Не в буквах дело. Я смотрел ролик с чуваком из призыванет. Он рассказывал что они клиенту говорят: иди обследуйся вот на эту тему, и скажи врачу чтобы он точно указал какой-то там параметр, на который врачи обычно забивают. Это параметр по закону делает тебя негодным, хотя на жизнь никак не влияет и его превышение есть у большинства людей. Просто тема с мед показателями давно устарела и не обновлялась. Как я понимаю через это все фирмы и работают. Так что ты можешь прошерстить ютуб и погуглить какие есть мед причины не брать тебя в армию и сам сделать необходимое обследование. Вроде как если начать работать с фирмой заранее, то всё ок, но если начать в последний момент, то стоимость их помощи может быть выше чем стоимость покупки военника.

Ответить
1

если начать в последний момент, то стоимость их помощи может быть выше чем стоимость покупки военника

Я не планировал их привлекать для получения военника, только затянуть текущий призыв.

погуглить какие есть мед причины

Всё, что гуглится, это расписание болезней, его я уже всё прошерстил.

Это параметр по закону делает тебя негодным

А поконкретнее? Или хотя бы видос в студию?

Ответить
0

Я его смотрел сто лет назад, поищи.

Ответить
0

Нафиг эти фирмы, ищи нужных людей

Ответить
0

Игнорирование повесток на прохождение медосмотра — пока что это ненаказуемо уголовно, а только штрафом, до 1000 рублей.

Если делать систематически, то вроде как прокачивают до уголовки. Но это не точно.

Ответить
1

Это почти невозможно юридически — для начала:
1. Нужны пруфы, что я получал какие-то повестки. 
2. Нужны пруфы, что я их игнорировал.
3. Нужны пруфы, что я именно уклонялся от призыва.

Всё это на практике реализовать почти невозможно без личного желания военкома. А у него таких, как ты — тысячи.

Ответить
0

Ну вот парень говорит, что он подписал. А дальше вступает в дело 328 УК РФ. Нет уважительных причин не прийти по повiстке - будут кусать за жопу. Сначала не больно, им эти суды самим не упали. А потом уже 328 и привет уголовка.

Ответить
0

Текущую подписал — пусть по ней и явится. А дальнейшие бумажки от военкома уже стоит игнорировать без личного вручения, или вручения левым лицом (вроде сотрудника ВУЗа).

Ответить
0

Так их сразу в военкомате и вручают, меня-то эти варианты с игнорированием повесток уже не касаются, мне интересно сейчас конкретно как затянуть призыв, ну или получить военник.

Ответить
0

Военник — по болезни, затянуть призыв — по суду. Других вариантов пока у тебя не просматривается.

ЧСХ, в любой юридической фирме а-ля "помощь призывникам" ебе скажут то же самое. 

Ответить
0

Есть один способ получить военник, не рассматриваешь его? или нет бобла?

Ответить
0

Без знакомств шанс на уголовку в таком варианте перевешивает все плюсы самого варианта.

Ответить
0

Без знакомств такие варианты не предлагают.
Хотя, когда я в новом ВУЗе вставал на учёт, мне прямым текстом сотрудники военкомата (!!!!) предлагали сделать военный билет. За деньги или нет — не в курсе, так как не стал заморачиваться.

Ответить
0

да, конечн

Ответить
0

Ну если письмо в почтовом ящике, то как-то пофиг. Обычно после игнора заводится административка и передается участковому, который займется тобой и вручит повестку.

Ответить
0

Так у ментов и участковых еще в бородатые времена отобрали право вообще что-то с призывниками делать, разве нет? Должны быть уполномоченные люди от военкомата.

Ответить
0

Только не в бородатые, а буквально 5-6 лет назад. Да и административка без подписанной повестки **невозможна**. То, что военкомат тебя не может найти для её вручения — проблемы сугубо военкомата.

Ответить
0

проблемы сугубо военкомата.

Это если по месту регистрации проживать, с уведомленным об этом месте военкомате.

Ответить
0

Даже если и нет, доказать обратное военкомату будет чрезвычайно сложно. Он и не запаривается обычно.

Ответить
0

На случай полагаться в таком деле дело такое. Может повезти, а можно в такой жопный прописаться, что и на законных основаниях от них еле ноги без проблем уносить будешь.

Ответить
0

Согласен, но надо конкретно достать военкомат, чтобы он тобой занялся. По опыту знакомых, пока не горит план — военком не будет суетиться.

Ответить
0

А если ты не уведомил военкомат о смене места жительства, то это  нарушение правил воинского учёта. Получишь штраф, не больше.

Ответить
0

Да, допустим в метро спускаешься, а там стоят два чела: один сотрудник военки, второй обычный полицейский

Ответить
0

Последний раз так призывников ловили в 2009 году в СПб, причем и там нарушали все мыслимые законы о призыве. Поднялась волна народного недовольства, и лавочку свернули.

Ответить
0

Такая фигня была где-то в 2012 со мной. Обгонял людей слевой стороны, а они подумали я от них шухерюсь, в итоге остановили. Показал им студак, они спросили мол че с военкой, я говорю всё ок, показывать приписное? сказали нет, можешь идти

Ответить
0

В 2009 в знаменитом рейде по призывникам такими мелочами не заморачивались. Студент? Военник есть? Велком в автозак, а там разберемся, если отсрочки нет — отправишься служить той же ночью. ЧСХ, после этой практики сотрудникам МВД запретили помогать военкомам.

Ответить
0

Не слышал про такое, вот пидарасы

Ответить
11

Психушка — очень хорошая фирма помощи призывникам

Ответить
2

главное не переборщить

Ответить
1

Тюрячка ещё. Один знакомый олигофрен ещё в школе говорил, что это действенный способ.

Ответить
8

Раз уж тут агитируют служить — почитайте лонгрид от дизайнера студии Лебедева.
Он служил в 2012-2013 годах.

https://kefiijrw.com/army/#start

Ответить
6

Жильё не по прописке, отлично помогает, но с некоторыми побочными эффектами

Ответить
1

Это само собой, проблема в том, что я учусь сейчас, а отсрочку потерял, когда с прошлого универа отчислился.

Ответить
1

Просто не приходи туда и учись, у меня так одногруппник доучился и пришел после, ему ничего не сказали

Ответить
0

Ну если повестка из военного стола, то канеш хуёво. Я был в этой ситуации, но свинтил по тупости военкомата. Призыв можно затянуть самостоятельно: уходишь на обследование (обычно две недели), забиваешь на него хуй, возвращаешься и говоришь, что не успел в срок. Я так раз 10 делал, но я правда не успевал.

Ответить
1

Звучит, конечно, интересно, но направления от военкомата они же срочные, для них особая очередь. А что за обследование было, если не секрет?

Ответить
1

Аллерголог, дерматолог и ЛОР. Вот к аллергологу запись даже для военкоматчика была на два месяца вперёд. Я и срок повестки проёбывал, приходил через месяц и говорил, что записался, но не успел пройти, показывая талон.

Ответить
0

А как появился ответ одновременно с публикацией моего комментария????

Ответить
0

Повестку (ну точнее повестки) не подписывал в общаге. Ну просто не получал её. Умудрился вот. Я годен. Точно знаю что это было до изменения нормативно-правовой базы относительно уклонения от службы.

Ответить
0

Билет кстати пока не забирал. Уверен будут трудности. Но на данный момент, не нуждаюсь в этой макулатурке.

Ответить
0

А вот и не факт, кстати. 
Ты переводился в другой университет? Сколько проучился в прошлом?

Ответить
0

Не переводился я, отчислился после второго курса, через год поступил на первый.

Ответить
0

Тогда всё плохо. Но я бы рекомендовал не суетиться до того, как пришлют повестку — военкомат о твоей истории отсрочек может быть и не в курсе.

В ВУЗе документы в "первый отдел" отдавал?

Ответить
0

Да какой там не суетиться, у меня медкомиссия через несколько дней.

Ответить
0

Повестку подписал?

Ответить
0

Само собой, так говоришь, как будто ещё варианты оставались при учёбе в ВУЗе.

Ответить
0

Отмажу тебя, напиши в лс

Ответить
2

Это шутка про откос по пидорству?

Ответить
0

Если их кидают в почтовый ящик — есть вариант медленно и с удовольствием разорвать её на кусочки. Повестка должна вручаться лично в руки.

Но раз так — поспрашивай у однокурсников. Возможно, у них есть варианты (обычно напрочь нелегальные; но легальный, в виде юридических контор, тебе пока ничем не поможет).

Ответить
0

Есть кстати такой момент, что универ выдает отсрочку, по закону у тебя есть возможность воспользоваться ей один раз. Есть такая вероятность, что первый тебе эту отсрочку не оформил, поэтому можно через второй университет пробовать. Но не факт конечно, они повестку прислали, потому что узнали что тебя отчисляли?

Ответить
0

Есть такая вероятность, что первый тебе эту отсрочку не оформил, поэтому можно через второй университет пробовать. 

Я её сам в военкомате получал.
Есть такая вероятность, что первый тебе эту отсрочку не оформил, поэтому можно через второй университет пробовать.

По сути да.

Ответить
–7

Хоспади, всего год) Зачем так парится? 

Ответить
9

А херли там год терять? Смысла в срочки, с переходом на год службы, стало еще меньше, чем раньше.

Ответить
–2

Как будто блядь твоя жизнь такая ценная, что один год из нее можно "потерять"

Ответить
3

Моя жизнь охуенно важная и бесценная для меня.

Ответить
–1

Какой ты нескромный

Ответить
3

Согласен, товарищ майор.

Ответить
0

не, я серьезно)) Я представитель тех людей, что ни капли не пожалел, наоборот даже)) По кайфу было, пришел в ВУЗ и восстановился. 
Зато знаешь какой кайф, что ты больше никому ничего не должен.

Армия сейчас лайтовая, если повезёт то вдоволь настреляешься с оружия или даже с парашютом попрыгаешь. Кайфовые боевые тревоги с брониками и автоматами по 10 дней. Романтика!))) 

Ответить
12

И тем не менее это год, в кругу где большинство умственно отсталые и рабские порядки, хз кто от этого может получить удовольствие

Ответить
1

ну насчет умственно отсталых согласен)) Но тоже опыт, посмотреть что это за люди такие))) 
Удовольствие от приключений, от тревог, от марш бросков и т.д., от стрельб, от полей и т.д. 

Ответить
10

Чёт ты так довольно об этом пишешь, аж складывается впечатление, что у тебя случилось когнитивное искажение, дабы ты смог вынести это царство абсурда в компании отборной гопоты

Ответить
7

За год можно нехуево прокачаться в Любой профессии и это точно лучше чем бегать по полям и делить свое личное пространство тс долбаёбами и не хуево деградировать

Ответить
0

 где большинство умственно отсталые

Кстати, нет. В армию призывают всех — и откровенную гопоту, и интеллигентных мальчиков, и спортсменов, и технарей. Другой вопрос, что уметь постоять за себя — чисто в дворовом понятии — придется научиться, из-за засилия гопоты и, кхм, национальных меньшинств.

Ответить
1

призывают может и всех, но доходят не все

Ответить
0

В вопросе кроется ответ - умственно отсталые и рабы.

Ответить
0

 Зато знаешь какой кайф, что ты больше никому ничего не должен.

А он как бы ни у кого ничего не занимал, чтобы быть кому-то чего-то должным.

Ответить
1

Очень смешная фраза. Но каждый гражданин военнообязанный)) Хочешь это изменить? Меняй власть, которая уберёт это. Но во многих развитых странах такое тоже есть, так что вряд ли даже замена власти на что-то повлияет. 

Ответить
1

Кстати, нет. В большинстве развитых стран призыв редуцирован или вовсе отменён.

В США с 1971 года. В Германии с 2011 года. Даже в Украине его отменяли с 2013 года, но ввиду понятных событий, вернули в 2014.

Но хер с ним, с развитым миром. В России некоторые регионы почти полностью освобождены от службы. В Чечне и Дагестане платят взятки, чтобы на службу **попасть**.

Ответить
0

некоторые регионы почти полностью освобождены от службы

Будем честными, это не потому что там пиздато, а потому что там так хуево, что все в армию ломятся, где хоть какой-то шанс на карьерный лифт. Вон в МСК / Области тоже набор за полсрока закрывают.

Ответить
0

 Меняй власть

У нас, к сожалению, власть можно поменять только теми средствами, которые этой же властью и наказуемы. Порочный круг. Проще послать власть и армию нахуй.

Ответить
0

Ну ты проигнорировал остальную часть моего сообщения, а они связаны на 100%)) 

Ответить
1

 Ну ты проигнорировал остальную часть моего сообщения

Ну я как бы и тебя нахуй шлю, вместе с властью и армией. Когда Шойгу срочку отслужит — возвращайся, поговорим.

Ответить
1

он думает, жди ответа

Ответить
0

С парашУта не низковато ли прыгать?

Ответить
1

Ты задал этот вопрос, чтобы на ошибку указать? Исправился!)) 

Ответить
0

В вопросе я задел две ошибки

Ответить
0

укажи, и я запомню и более не допущу подобного! 

Ответить
0

Зачем прыгать с парашюта, если можно прыгать с парашютом?

Ответить
1

ну это невнимательность уже)) Исправил.

Ответить
2

Два друга: один пошел, другой отмазался. На работе были на одной позиции изначально, в итоге стоимость отмазы была примерно 2-3 месяца работы. В итоге первый ушел, через год еле нашел работу. Второй начал через год зарабатывать на той же работе сумму, которую раньше зарабатывал за 3 месяца.

Ответить
–6

Ну да, проблема тут в армии конечно же))) 
Если человек что-то хочет, то сделает это и никакая армия не помешает, а иногда даже наоборот помочь может)

Ответить
5

Армия поможет только тем, кто собирается быть военным или отбитым долбоёбам, которых надо усмирить пиздюлями, а гражданка не справляется.

Ответить
–1

Ну она скорее поможет тем, кто от сиси мамы ещё не отошел)) Как я, например. После армии стал супер самостоятельным)) 

Ответить
12

 После армии стал супер самостоятельным)) 

Это тебе мама сказала?

Ответить
1

Не знаю, это я такой умный или пришить пуговицу и постирать носки — это не такие уж и сложные для освоения навыки. Ты про другое?

Ответить
0

Ну в том числе и это) Но основная фишка, это нытье людей, что вот, мне нужно это, чтобы сделать то и т.д. 
Т.е. в армии тебе ставят ёбнутые задачи - "Чтоб до отбоя в кладовой были лампочки" и старшину не ебёт, что у тебя ни денег нет, ни лампочек и ты придумываешь, как это всё нарыть))) И самое удивительное ты справляешься!)) Ты выполняешь казалось бы нереальные задачи и это меняет твое отношение ко многим жизненным ситуациям. 

Ответить
3

Не думаю, что люди ноют про то, что им нужны лампочки или по подобному поводу. Обычно это что-то серьёзнее, мне вот миллиона на новую квартиру не хватает. Не подскажешь, где его к отбою взять?
Ты говоришь про "казалось бы нереальные задачи", а в пример приводишь лампочки, которые можно спиздить или намутить вполне реально.

Ответить
0

Ну рано или поздно будет у тебя всё, если работать будешь) 

НУ это лишь частный пример, просто на гражданке бы я бы сам себе сказал "Да где я её возьму" и пошел спать)) 

Ответить
1

 Ну рано или поздно будет у тебя всё, если работать будешь)

По-моему, ты блаженный.

Ответить
0

Так армия как раз заставляет заранее не опускать руки)) Вот и всё. Иди и делай. 

Ответить
0

Жизнь в общаге работает не хуже, инфа 100%.
Это если в плане самостоятельной жизни.

Ответить
–2

да, думаю похоже)) 

Ответить
0

Человек учится же, и после армии ему восстанавливаться на учёбе будет очень тяжело. 
У меня отца забирали после первого курса, то был 1987 год и очередная отмена отсрочек студентам. Отслужил два года, от звонка до звонка, вернулся в 1989 — как раз когда Горбачев восстановил отсрочку уже навсегда.
Ему было нереально тяжело заново вливаться в учёбу. Первый курс уже забыт, умение ботать потеряно, какие нафиг экзамены человеку, два года отслужившему в ракетных войсках?
Не факт, что смог бы закончить даже — к счастью, тогда уже шёл 1990 год, система образования рушилась, проскочить экзамены стало возможным и без знаний.

Ответить
0

Ну я вот отучился два курса в МИСиС и ушел в армию по собственному желанию (решил отдохнуть от жизни))) Отслужил годик, повидалк кучу всего интересного и восстановился там же в МИСиС, ещё в армии понял, что не очень хочется гонять в Москву постоянно и перевёлся в другой ВУЗ (филиал Московского в моем городе) на вечернее время и устроился в IT отдел. Забавно, что в IT отдел смог попасть благодаря той же армии, ибо там пол года делал сеть, компы разбирал и многое другое, чего не знал)) 

Кстати, мой "дед" из армии, когда я вернулся, оказывается тоже поступил в МИСиС и доучился, некоторые мои сослуживцы также закончили ВУЗы. Это вопрос желания)) 

Ответить
6

И ты потратил на это год? Что бы научиться разбирать компы и прокладывать сети? Эти навыки набираются за неделю, каеф молодец

Ответить
–1

ибо там пол года делал сеть, компы разбирал и многое другое, чего не знал))

Пол года, ибо только через полгода попал в отдел, где занимаются военными преступлениями и т.д. (где и читал статистику).

Ну это лишь малый процент всего, что я там попробовал)) Самое главное - это истории, крутые моменты, впечатления от армии. Ну никогда не забудешь первые наряды, патрули, тревоги, стрельбы и т.д., всё это было по кайфу)

Ответить
0

если у тебя крутые впечетления от армии, мне страшно подумать какая хуевая у тебя будничная жизнь

Ответить
0

Ну у человека явно нет желания служить — так что смысл ему предлагать отправиться в армию, если он того не хочет?

Я вообще исключительно за контракт и добровольный призыв. Хочешь — служи, не хочешь — не служи.

Ответить
0

так я также не хотел, а потом несколько друзей пришли от туда, сказали, что там норм в целом, рассказали куча историй интересных и я пересмотрел свое отношение, сам пошел просится и не пожалел) 

Ответить
6

Ну кому как, ящитаю. Я тоже слышал множество кулстори, как и обратных историй — мол, нечего в армии делать. 

Для себя вариант службы не рассматривал однозначно:

1. Я, извините, жирный, и физнормативы не потяну никак при всем желании.
2. Я курса с третьего работаю. Выпадать из профессии даже на год — не вариант.
3. Я уже восемь лет отжил по общагам, и возвращаться к совместному житью, тем более, в экстрим-варианте казармы, не хочу.

Ответить
2

Ты просто не учитываешь обратную сторону, сколько оттуда не вернулись или вернулись сломленными, даже инвалидами подчас.

Ответить
0

я прекрасно знаю эти цифры))) И сейчас армия безопасна, можешь не переживать. Да, бывает, что кто-то умирает, но шансы ничуть не больше, чем на гражданке.

Ответить
3

Понятно, свидетель.

Ответить
0

тебе пруф дать? Окей, минуту, брат! Я видел стату за предыдущие года и статистика из года в год СИЛЬНО падала) Учитывай, что большинство военнослужащих, что умерли - офицеры и контрактники. Смертность среди призывников вообще никакующая. Да, это не актуальные данные, но я знаю, что сейчас в армии ещё лучше и легче, еда вообще шикарная и т.д.

Ответить
1

Некакущия но она есть, нахера свою жизнь подставлять под риск ?

Ответить
0

это норма, люди умирают постоянно и каждый день, т.е. раньше в 2000ых и ранее, смертность было АНОМАЛЬНОЙ, т.е. явное вмешательство армейского досуга в жизнь людей, сейчас она обычная, т.е. шанс не увеличивается твоей смерти, от того, что ты в армии.

Ответить
1

Конечно, человека помещают в стрессовую ситуацию, они не выдерживаютсебя убивают, а потом такой мудак приходит и говорит, ну Хули люди умирают

Ответить
0

Да он пиздит, Кабанов уже срался с ним
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/12/04/744095-poteri-rossiiskoi-armii

Ответить
0

Да есть такие ауты, которые в армию сходят и всякую такую хуйню несут и вон даже паблики создают про нее

Ответить
1

Отстань шакал

Ответить
0

Ты тут прав, но проигнорировал часть поста:

 или вернулись сломленными

Причем больше в психологическом плане. Да, маменькины сынки, ты закричишь, но если и так — нахрена они в армии?!

Ответить
0

От чего сломлены? Дедовщину победили полностью, братка))) Кормят вкусно, только частенько делать нехуй, это да,но это зависит от части и командиров.

Ответить
0

Дедовщина — это система, а гопоту и травлю нацменьшинств вряд ли кто-то победил, да и не победить её от слова никак. Почти как на турничках во дворе. Только во дворе у тебя есть вариант уйти — в армии его нет и не будет.

Ответить
0

неуставных взаимоотношений тоже искоренили))
 То, что эмоционально могут давить - возможно, хотя даже это страшно, ибо сейчас одна жалоба в прокуратуру и пизда) 

Солдаты так и говорят, это популярная фраза "Были бы мы на гражданке, яб тебе въебал")))  Солдатам с первых секунд промывают мозги на этой теме. 

Ответить
2

 "Были бы мы на гражданке, яб тебе въебал"

Хороший контингент.

Ответить
–1

так я уже писал, что там куча прям отбитых, сверх тупых людей)) Но я тоже это записываю, как в плюс, ибо довольно интересно оказаться с такими людьми в одной комнате, послушать, как они общаются, какие темы обсуждают и т.д. Набиваешь опыт в общении с разными людьми, понимаешь чего ожидать ит.д.)) 

Ответить
0

ну вот я служил, когда была ещё дедовщина, но закатный вариант. Там сейчас все трясутся тебя обидеть даже)) Работает система по защите очень хорошо)

Ответить
0

Ты же понимаешь что от части к части все пиздец как но разному, отправить бы тебя а Елань или нижний тагил, отпиздели бы тебя там пару раз, посмотрел бы я как ты потом тут рекламировал "всего год"

Ответить
0

Ну какие-то домысли и бла-бла-бла)) Поверь, у меня есть свои источники, которые постоянно докладывают и про Елань и про нижний тагил)) Я прекрасно знаю, какая сейчас срочная армия и как она изменилась в течении 7 лет. 

Ответить
0

Ой, не пизди пожалуйста, или пусть твои источники не пиздят

Ответить
0

Ну у меня паблик самый популярный со срочниками, каждый день присылают по 5-10 постов в день, где либо плачутся, либо ещё что-то, если в 2014 году были ещё проблемы армейские, то сейчас присылают только то, как жрут шавуху, как проебываются лежат в парке и т.д. 
Сейчас нет подшив и пуговиц, зимой дают ЗИМНИЕ БЕРЦЫ!!! с ЗИМИНИМИ НОСКАМИ!!!, кормят бабушки в столовой, где можно даже добавки попросить, рацион разный каждый день. Каждый день телесный осмотр на наличие синяков и т.д. Психолог, котоый проверяет личный состав)) 

Ответить
5

Щас бы съебаться на год жрать шавуху в каких-то кустах с рандомными людьми

Ответить
1

Почему кустах? Кстати, я вот скину тебе парочку предложенных новостей за сегодня (раньше такого реал
ьно не было)

Ответить
4

Пиздец вот это аргументы паблик где люди присылают истории

Ответить
0

Ну как бы да. В 14 году были мемы, например, "Когда пропустил два от дедушки"  или где их качают и т.д. Постоянно мемы, что жрать еду в армии нереально.
Сейчас тупо лайтовая служба. 
Вот последняя предложенная новость) 
ТАКОГО НЕ БЫЛО)) Точнее новости также предлагали, но совсем другой формат был, понимаешь?)

Ответить
0

Был такой психолог, пизданул что ему хуево, все поотжимались за него, с ним поработали, больше он ничего не говорил ему, если бы я не писал с мобильного и был не занят, я бы разъебал все твои аргументы из этого поста, но тебя уже не переубедить

Ответить
0

За мной стоит статистика предыдущих лет и огромный опыт общения со срочниками, а у тебя один слащавый год службы в армии))) 
Ну давай, расскажи, кто из нас прав)))))))))000000

Ответить
1

Покажи пожалуйста статистику
Ты же понимаешь что остались ещё хуевые места ? Причем очень хуевые, ты предлагаешь парню сыграть в лотерею, а нахуя она нужна? Армия нужна только если ты уебан из деревни, где ближайшая альтернатива бухать или на корову доить за 1000 рублей, нужна как социальный лифт, в ином случае это полная хуйня если ты не хочешь связывать свою жизнь с этим, нормальному человеку это не нужно

Ответить
0

прям совсем хуёвых мест нет. Есть, где хуже, но сейчас ооооооочень ебут за срочников, реально жестко ебут, это началось ещё при мне, там целые реформы в эту сторону.
Я стату выше скидывал, что смертность ниже становится) 

И я не топлю, что армия нужна всем и каждому. 

Ответить
0

бля, стату смертности в армии смотреть не объективно, потому что это армия это одна из самых пиздабольских организации в рф
И да, есть откровенно хуевые места, у меня одноклассник в том году пришел из кремльевского полка, видел видос где чел переворачивает тарелку а каша от неё не отлипает? вот там нехуя не изменилось 

а есть ещё статистика какая нибудь? или ты считаешь что если чел в армии не сдох это уже збс?

Ответить
0

Но ты все еще не раскрыл смысл идти туда служить.
Вот возьмем обычного студента, как автор поста.

Ответить
0

Чтоб не ебать себе мозг? Ты ничего не потеряешь, а местами даже приобретешь (если повезёт). В армии ты реально осознаешь, что делать со своей жизнью дальше. Из российского ВУЗа вылететь, если это не МГУ или ВШЭ (и только топовые факультеты), чтобы вылететь НУЖНО ОООЧЕНЬ забить на учёбу, прям стараться нихуя не делать. А он это сделал, следовательно он забил болт на учебу и скорее всего она ему не нужна особо)) 

Ответить
1

 Ты ничего не потеряешь

Потеряешь год. Много это или мало? Для меня много — как раз на третьем курсе я начал работать, и здорово прокачался в профессиональном плане, плюс начал снимать квартиру и в целом почувствовал вкус к жизни.

А он это сделал, следовательно он забил болт на учебу и скорее всего она ему не нужна особо)) 

Он перепоступил в другой ВУЗ. Это частый вариант — пошёл в один ВУЗ, который его решительно не устроил, отчислился, перепоступил. Зачем ему в этом промежутке армия? Я причин не вижу.

Ответить
0

Не устроил на 1-2 курсе, когда у всех программа плюс минус одинаковая?))) Тем более они именно ВЫЛЕТЕЛ, так бы мог спокойно перевестись в другой ВУЗ, как сделал мой друг) 
Ну так ты учился, с тобой вопрос совсем другой))) 

Ответить
2

 Не устроил на 1-2 курсе, когда у всех программа плюс минус одинаковая?))) 

Всякое бывает. Я как раз переводился после 2 курса, но не всегда это просто сделать из-за разницы в учебных программах — особенно на другую специальность, вдвойне особенно — на бюджет.

Мне с этим буквально повезло, и я не берусь судить, что повезет всем.

Ответить
0

Я вот ушёл после второго курса политеха в гуманитарный ВУЗ, из предметов только история совпала и английский, но по часам всё равно не сошлись бы

Ответить
0

Да, это понятное дело)) Я тоже перевёлся потом на "маркетинг" и тоже программы не сходились, но несколько экзаменов закрыл и норм, отсрочку не терял, кстати)

Ответить
0

А я терял и меня не переводили, потому что мне надо было досдать около двух десятков предметов. Если я учил физику, термех и сопромат, то здесь мне надо было учить литературу от антички до 19-го века.

Ответить
0

ну ты видимо с 3-4 курса переводился или как?)) ТАм-то конечно сложнее, ибо 3-4 курсы уже полностью со своей программой)

Я вот перевёлся с 4 курса на 1, потому что программы не совпадали совсем. Там типо программист, а там маркетинг. 

Ответить
0

После двух полных курсов. Специальность вообще другая, я тебе и говорю, что программа совпала только по двум предметам.
Сказали гуляй, абитура. С ПГС и ПГУ на ФЖ ты не переведёшься.

Ответить
0

Ну, возможно, в ВУЗах я не так сильно разбираюсь и не знаю общую картину.

Ответить
0

но шансы ничуть не больше

Это прямая ложь, шансы намного больше.

Ответить
0

если взять Западный военный округ, то там погибло 44 военнослужащих из ~500 тысяч. Т.е. шанс смерти 0,0088‬%
Учитывай, что это суициды тоже считаются, а они чаще всего среди офицеров) 
шанс умереть в РФ даже чуть выше)) 

Ответить
–1

Как и любой военный ты не умеешь считать, но умеешь с уверенностью пиздеть.
Правильный ответ на вопрос звучит так: каков был бы шанс у ЭТИХ 44 человек погибнуть, если бы они не пошли в армию?
Вряд ли на гражданке хотя бы 4 из них умерли.

Ответить
2

ахахах)) Найс рофл. 
А те, кто умерли на гражданке, им оказывается нужно было идти в армию, чтобы не умереть - это твоя логика!)))) 
Ты зачем-то вину  с несчастного случая перекладываешь на кого-то. Это тоже самое, что если ты позвал друга к себе бухать и по пути его сбила машина, то вина будет лежать на тебе за его смерть, это же ты его позвал)) Но это так не работает, люди могут умереть где угодно, но шансы рипнуться в армии меньше, чем на гражданке. 

P.S. Я не люблю всё, что связано с военной штукой, никогда бы не пошел ни на завод военный, ни на контракт, но один годик отслужить, в целом прикольно. 

Ответить