Вопросы
Илюхер XXIX
1892

Стоимость парикмахерских услуг

С гендерной дифференциаций (опрос под катом).

Помните, что посмотреть результаты другого пола можно и не выбирая никакого варианта.

Сколько стоил ваш последний поход в парикмахерскую, если вы мальчик? (Ну или в барбершоп, если у вас просто есть пенис)
Постригся бесплатно, по бартеру или самостоятельно
1 - 299 рублей
300 - 499 рублей
500 - 599 рублей
600 - 799 рублей
800 - 999 рублей
1000 - 1499 рублей
1500 - 1999 рублей
2000 - 2999 рублей
3000 рублей или больше
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Сколько стоил ваш последний поход в парикмахерскую, если вы девочка? (Ну или в салон, если вас оскорбляет слово «парикмахерская»)
Кудесничала с волосами бесплатно, по бартеру или самостоятельно
1 - 299 рублей
300 - 499 рублей
500 - 599 рублей
600 - 799 рублей
800 - 999 рублей
1000 - 1499 рублей
1500 - 1999 рублей
2000 - 2999 рублей
3000 рублей или больше
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Опрос для юродивых
Я гендерно идентифицирую себя как боевой вертолет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Илюхер XXIX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 156, "likes": 10, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 129398, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 03 Dec 2019 13:57:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Фото
Только ваши собственные фотографии. Например, с телефона. Например, селфи.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 129398, "author_id": 279620, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129398\/get","add":"\/comments\/129398\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129398"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214355, "last_count_and_date": null }
156 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Хожу в барбершоп и стригусь за 1500. Для меня вполне адекватная цена за уверенность в том, что ты не будешь после стрижки выглядеть, как стриженный бобёр.

Ответить
25

Сама по себе цена вообще ничего не гарантирует, лол. В этих барбершопах часто криворуких работает побольше даже, чем в обычной цирюльне за углом. Не редко берут работать долбиков с нулевым опытом, за пафосный вид внешний и "пиздатость" в целом. Один чёрт нужно хорошего мастера/норм место искать.

Ответить
8

Возможно, но мне повезло, и я стригусь у своего барбера уже несколько лет и меня устраивает результат более чем. Я считаю его цену вполне оправданной. 
Ну и бонусом. Сейчас бы в 2к19 не читать предварительно отзывы о барбаре, к которому записался. 

Ответить
17

Ну значит тебе повезло, збс. И отлично, что ты не скупишься хорошему мастеру платить. 
На это я могу сказать только "Сейчас бы в 2к19 читать отзывы". Вся эта шелуха купленная, или написанная рейджевыми неадекватами мало чего стоит. Плюс это дело очень тонкое, вплоть до личного отношения подсознательного. Кому то отлично будет у мастера, а вот тебя он не поймёт. Не попробуешь - не узнаешь, один чёрт 

Ответить
–1

Ничто не мешает взять и стать рукой рыночка: найти мастера, Которому будешь заносить пару тыщ раз месяц без задней мысли, возможно путём проб и ошибок

Ответить
0

Так я и не отрицаю. Как раз за такое и ратую, собсно. Я изначально говорил что "высокий" прайс в заведении нифига не даёт гарантию того, что тебе понравится результат. То бишь да, всё равно придётся идти путём проб и ошибок. 

Ответить
5

Сейчас бы, в 2019 писать 2к19

Ответить
2

Скептически отношусь к отзывам, так как, к сожалению, была не одна ситуация, когда отзывы были хорошие, а результат не понравился.

Ответить
5

Пушо развелось всяких сетевых типа помоек а-ля топган, бойкат и прочего, куда нанимают всяких чурок, учат их пару дней как обезьяну держать машинку и хуячить насадкой.

Ответить
1

Ну так я о чём и говорю. Цена у нас давно не является признаком качества. Поэтому я и удивился что там за уверенность у человека появляется, из-за того что он просто платит побольше. 

Ответить
0

Ну тут работает правило не ходить в большинство сетевых, мониторить инсту бурбира перед записью, чтобы не попасть на пиздец.

Ответить
0

Вообще вся проблема с барбершопами - это то что они надрачивают людей без спец образования на конкретные причёски от которых уже тянет блевать. А иначе стричь уже не могут, только после спец курсов. Так что прежде всего опыт и широкий спектр знаний о парикмахерской искусстве в целом.

Ответить
–1

Меня тоже веселит эта показная нелюбовь к нормальным парикмахерским. Алло, вопрос 1-2 тысяч рублей раз в 2 месяца. Че вы там экономите-оптимизируете?

Да и вообще, как-то расспрашивал иностранцев, которые четко определяют русских в толпе, как они это делают.
1) Плохая обувь
2) Девушка на каблуках
3) У парня идиотская стрижка

Ответить
8

Всегда знал, что старина Билл наш человек. 

Ответить
–1

Ну, да, Билл Гейтс. Не было там никого с мехмата или физтеха?

Ответить
1

а зачем тебе стараться для других? если ты бобром тоже можешь быть счастлив. а эти полтора часа на парикмахерскую можно потратить на полезные вещи) но я бумер просто

Ответить
2

Хороший внешний вид ещё никому не мешал.
Я хожу на стрижку никак на "быстро бы побрили и хуй бы с ним". Я сажусь, выпиваю кофе, болтаю со своим барбером и мне этот поход не в тягость, а часть моего досуга. Это комфорт и бонусом хорошая прическа, которая не заставляет тебя сомневаться в своем внешнем виде. Платить за комфорт это нормально. 

Ответить
2

счастливые не женатые и бездетные люди. у старых бумеров типа меня на такое нет времени и сил. прически, пистец... барберы... комфорт я еще могу понять и кофе. но это реал трата времени в моих глазах-я за это время дохуя прочитаю, эт ж час или больше. нене сори не для меня

Ответить
3

Именно из-за отсутствия у вас свободного времени я сейчас читаю этот коммент на тж.

Ответить
0

А как ты выглядишь, как вылизанный енот? Не вижу стимула платить дорого. за 200 стригусь 3 и 6, все норм.

Ответить
12

После хорошего похода в барбершоп выглядишь как нормальный человек, сам от себя радуешься. Андеркат, аккуратно уложенный бриолином от американ крю, блэк маск после стрижки, свой в доску барбер, экспрессо пока ждёшь мастера — не представляю как вы без всего этого живёте, дешёвки

Ответить
28

Бороду будто из лобковых волос смастерили.

Ответить
3

Борода это в любом случае лобковые волосы. Уёбищность, или крутость личности её носящей, к сожалению, ничего не меняет) 

Ответить
18

подвезли нейросеть которая детям бороды пририсовывает? 

Ответить
5

экспрессо

дешёвки

Ответить
1

всмыслий? а как же сразу прийти домой и помыться, чтобы обрезки волос смыть, шоб не кололось?

Ответить
1

эммм, нормальные мастера внезапно не допускают обрезков волос, которые колются

Ответить
4

иди в жопу эксперт расист

Ответить
5

иди в подвал к иранцу пидору на автозаводской

Ответить

Комментарий удален

0

уложенный бриолином от американ крю

зашквар, для чуханов, который любят чурки юзать не шарящие в продукте нихуя

Ответить
2

Рад что здесь есть настоящие ценители качественных продуктов!

Ответить
0

Бля ты красивый...

Ответить
0

бл*, я видел оригинал

Ответить
0

У тебя лоб слишком высокий, некрасиво. Челку надо или как-то визуально уменьшать линию лба. А то глаз не видно, только лоб и бороду)

Ответить
–9

Хожу в барбершоп за 2200₽ раз в месяц, заодно угощаюсь вискариком. Сразу замечаю и отмечаю для себя тех, кто стрижётся дешевле, чем 1500₽ и в целом не ухаживает за внешним видом, это сразу видно в людях.

Ответить
39

Метросексуал в треде, всем по бритью опасной бритвой

Ответить
–1

В РФ нет шопов где тебя побреют опаской, разве мб Труффит и хилл

Ответить
1

В екб куча народу, где тебя побреют опасной бритвой и не только бороду, но и голову.

Ответить
1

И по рёбрам ещё пройдутся)

Ответить
0

разве? Вчера в мск видел у парка горькова какой-то шоп, у которого реклама была типа "Опасное бритье". Они чем-то другим бреют, значит? Просто не думал, что это редкость.

Ответить
0

Вот бреют вот такой штукой. 
А опаска клинковая это вот. 

Ответить
9

зачем бриться этой хуйней в 2020?

Ответить
1

эстетика?

Ответить
9

приехал такой на бричке, побрился опаской, поскакал домой на свое кресло качалку слушать виниловые пластинки. Эстетика

Ответить
2

Глянь например в инсте вот этих старых итальяшек scapicchio_barbershop там тип у них целое семейство, потомственные цирюльники, работают ток опасками в бритье.

Ответить
0

Если от этого радостно на душе, то почему бы и нет?

Ответить
0

Чище бритье, плюс скраб кожи.

Ответить
0

1) обычная бритва так не побреет.
2) довольно актуально для пацанов с очень густой щетиной, особенно если быстро растет

Ответить
0

Шаветка это не совсем опаска. В шаветт вставляется половинка лезвия и там ограничитель на глубину влета лезвия в твою кожу сосбсна. Опаска настоящая это клинковая именно бритва.

Ответить
0

Как пойду стричься в следующий раз, спрошу специально, там у них есть в прайсе позиция

Ответить
15

После того как вывалил 2 тонны за стрижку и 50грамм вилльям лоусана ты едешь в метро и оцениваешь прически всех вокруг возвышая себя над плебсом?

Ответить
0

Не пользуюсь метро

Ответить
3

Мама подвозит?

Ответить
8

Да, твоя

Ответить
4

У моей машины нет. 

Ответить
4

Очевидно ты не все про неё знаешь

Ответить
6

Да я и не стремлюсь к этому. Хочет пёхать молодых щеглов - её право) 

Ответить
3

Как думаешь, сколько его стрижка стоит?

Ответить
9

Дорого. Рил если лысые, например типа Вин Дизеля, то они вынуждены бриться бывает по 2 раза на дню даже, лол. Плюс внезапно лысую голову надо часто мыть, крема юзать и прочее, чтоб кожа по пизде не пошла.

Ответить
2

Что и требовалось доказать. Выглядит всё равно как обычный лысый мужик. А вот чел сверху делает выводы о людях какие-то, пытаясь определить стоимость их стрижки. 

Ответить
2

Потому что стрижка и отсутствие стрижки это разные вещи. Если есть волосы, то сразу видно, насколько человек за ними ухаживает, а ты доебался до второстепенной хуйни и доволен собой.

Ответить
4

 Потому что стрижка и отсутствие стрижки это разные вещи.

Во-первых 0.3 это тоже стрижка по факту. Во-вторых, то как человек ухаживает за своими волосами не гарантирует вообще нихуя. Люди бывают разные и личные их качества с этим связывать можно ну только если совсем быть упоротым. Так что если уж кто-то тут и доёбывается до второстепенной хуйни, так это ты. 

Ответить
0

блин, ну чет аргументация на уровне "главное, чтобы человек был хороший". Ну, да, поважнее, чем то, пользуется ли он скрабом или еще чем. Разговор про это разве был?

Баталов выше все четко расписал. Можно на все это забить, можно не мыться каждый день, не юзать дезодорант, не пользоваться там для зубов ничем сложнее щетки. Можно не чистить обувь с кремом, не стричь ногти и так далее. Но довольно сложно не замечать причинно-следственной связи между вот такой вот логикой и тем, какие стереотипы ходят о русских мужиках.

По сути я прикидываю, как рассуждает большинство парней (дада, разных, не плохих, не хороших, а всяких). Большинство говорит, что 2к за стрижку это много и примерно у того же большинства на голове хер пойми что

Ответить
3

Да я совсем не против того чтобы ухаживать за собой, сам стараюсь выглядеть опрятно. И вовсе не призываю не ходить в парикмахерские и не чистить обувь годами, лол. Но я не смотрю на людей, оценивая их по стоимости их стрижек/одежды/автомобиля. Ибо это удел долбоёбов с завышенным чсв и iq у плинтуса (часто, кстати, ничего кроме этого самого чсв не имеющих). Насмотрелся за свою жизнь на таких клоунов, с идеальной линией на висках, парфюмом разит за два метра, тачка в кредит, живёт в студии съёмной вдвоём, со своим самомнением. При этом разговаривает и ведёт себя как деревенский быдлан и тупой как пробка. Но ну ооочень ухоженный. Поэтому да, первым делом человек должен быть хороший/толковый/успешный/умный/специалист, а уже потом всё остальное. 

У меня один такой старый знакомый как раз недавно самовыпилился, поняв что он нихуя не победитель по жизни. Не спас его бриолинчик. 

 По сути я прикидываю, как рассуждает большинство парней (дада, разных, не плохих, не хороших, а всяких). Большинство говорит, что 2к за стрижку это много и примерно у того же большинства на голове хер пойми что.

Ну а вот это уже хуйня полная. Если чувак зарабатывает тысяч 20-30, само собой для него это будет большой суммой и он будет абсолютно прав, если не потратит их на ебучий, переоценённый барбершоп, а выберет вариант подешевле. Жить надо адекватно взвешивая свои возможности и потребности. Про "хер пойми что" на голове даже спорить не буду, это вещь совершенно субъективная. Если тебе для того чтобы чувствовать себя человеком нужен андеркат с кандебобером на голове, то это твой личный выбор.

Ответить
0

1) Я абсолютно согласен, что прическа и вообще внешний вид плохо коррелирует с тем, что ты за человек. Я хожу в барбершоп уже лет 7. И, честно говоря, порой уши вянут от того, что несут соседи
2) У нашей мужской половины населения правда есть проблемы с внешним видом. И прическа в этом всем играет не последнюю роль. Просто все всегда реагируют в крайности и думают, что либо ты четкий пацан, который стрижется за 300, либо ты расфуфыренный метросексуал, который с утра наносит на волосы 5-7 различных средств. Ну кам он, есть что-то по середине
3) Однотипные прически у хипстеров это скорее показатель того, что спрос на прически вырос гораздо быстрее, чем предложение

Ответить
0

Ни один из пунктов нигде не оспаривал, так что и спорить не о чем) 

Ответить
–1

Ты о чем вообще? Додумал каких-то своих идей в моем сообщении и на них же реагируешь в комментариях. Покажи мне где я писал о каких-то закономерностях или выводах о людях, основываясь по стрижке или внешнему виду в целом? Это никоим образом не проистекает из того, что я таких людей «для себя отмечаю». Просто ты сам, видимо, и подумать не можешь, что если кто-то обращает и отмечает у себя в голове внешний вид других людей, то он вовсе не обязательно осуждает и принижает его.
В итоге ты сам попал в ловушку стереотипов, против которых боролся, конгратц.

Ответить
1

Сразу замечаю и отмечаю для себя тех, кто стрижётся дешевле, чем 1500₽ и в целом не ухаживает за внешним видом, это сразу видно в людях.

"Замечаю и отмечаю", в книжечку не записываешь? "кто стрижётся дешевле, чем 1500₽ и в целом не ухаживает за внешним видом". Ну да, раз не тратишь на стрижку 1500₽ то и до свиньи не далеко уже. Чо уж. Ты уж если начал со снобизма, так и продолжай, а то мажешься, изворачиваешься теперь. 

Ответить
0

Понятно, иди комплексы лечи

Ответить
0

Иди снобизм лечи. 

Ответить
0

Забавный ты чел 😂 Зачем ты вообще обращаешь внимание на прическу других парней? Типа оцениваешь кому бы ты дал, а кому нет? 😀

Ответить
0

Если и так, то что с того?

Ответить
1

Где можно заценить твои внешние данные?

Ответить
4

Ищешь богатого парня?

Ответить
7

Нет, ищу пиздаболов в интернете. Одного вот уже нашёл.

Ответить
2

с Ширяевым уже двое

Ответить
0

@Вахтёр TJ оскорбление, прошу разобраться

Ответить
0

Здравствуйте, мы забанили его навсегда за токсичность, спасибо за наводку!

Ответить
0

Хуйня какая-то, я же про тебя реального спросил

Ответить
0

Слился сыкун. Видимо стричься побежал

Ответить
1

Ну я бы так не утверждал. Просто если человек отваливает 1500+ за стрижку, то выше вероятность, что он больше следит за собой. Но много и вполне ухоженных людей, стригущихся в обычных парикмахерских. Просто у них обычно попроще прически.

Ответить
11

В детстве, где-то в классе пятом, чтобы сэкономить, мама решила стричь меня сама, а на мои аргументы, что я выгляжу как уёбок с такой стрижкой, она не реагировала, говорила, мол "не хуже чем в парикмахерской" и "все так ходят". Попросил кореша побрить меня под ноль в знак протеста. Мать охуела и сдалась. Следующий раз я уже стригся в парикмахерской

Ответить
2

История успеха

Ответить
7

До 1000... Это кто-то любит посещать заведения где женское имя в названии? Вас ещё поди не геи стрегут, надо же себя так не уважать.

Ответить
5

95% страны ходит в парикхмахерские в соседнем доме или стрижёт дома жена, и только вы пять процентов дерьма московского, ходите зализанные гелем полупокеры!

Ответить
8

что-то дистрикты совсем раскудахтались, пора бы обратно голодные игры вводить

Ответить
14

Когда возвращаешься в Тюмень спустя год как съебал в Москву.

Ответить
2

не, вот так

Ответить
2

Чтобы для тебя начались голодные игры, тебе достаточно выехать за мкад лол

Ответить
2

*за садовое.

Ответить
0

Зато у нас есть секс не с самим собой.

Ответить
1

Как будто это что-то хорошее

Ответить
0

кстати лучшая стрижка в моей жизни была в подвале у метро на автозаводской за 350 рублей от какого-то манерного иранца гееватого вида

Ответить
0

Ну Автозаводская славится геевым видом.

Ответить
1

то-то там навальный живет

Ответить
2

Не надо так оскорблять геев, я возмущен.

Ответить
0

В ближайшем таком салоне у моего дома мужчин стригут 2 горных орла)

Ответить
5

Ни разу в жизни не стригся дороже 600 рублей (не считая случая с мелированием), в том числе в мск, поэтому хуею, когда московские мужики рассказывают, сколько стоят их ничем не примечательные стрижки.

Ответить
10

Ни разу в жизни не стригся дороже 600 рублей

Ответить
5

Поэтому ты такой всратый, да.

Ответить
3

я надеялся ты не придешь

Ответить
0

хуею, когда любые мужики рассказывают, как им до хера платить на 20 баксов больше раз в 2 месяца

Ну, правда. Я понимаю, если бы тут развел разговор о типах, которые по 20-30К+ всирают не пойми на что. Но ты типа говоришь о стоимости двух походов в макдак

Ответить
1

вопрос не в финансовых возможностях, а в справедливости стоимости.

ты ж не покупаешь спички по тыще

Ответить
2

Стоимость справедлива в нормальных места. Мы не говорим сейчас про всякое сетевое говно, где стригут азеры, которым дали машинку в руки, обучив за неделю и сказав, что они теперь бурбиры и стригут за 2к.

Ответить
0

1500-2000 за час в индустрии услуг это типа несправедливо много?
Не, если стрижка = повозили машинкой туда-сюда, то наверное да. Но если что-то посложнее, то как-то очень даже норм выходит

Ответить
1

это премиум. нормальная цена ниже

Ответить
0

А ты понимаешь, что это по сути то же самое, что я написал?

Те, кто в такси выбирает комфорт, а не эконом - тоже странные?

Ответить
0

Премиум в каком-нибудь Дессанж или Труффит энд Хилл или Персоне начинается от 5-8к и выше, но это более салонная история, а не шоповская.

Ответить
0

Для Илюхера похоже, что да.
Забавный факт: у моих типов при стоимости в 1700 рублей, многие клиенты говорили, что какого хуя вы не поднимаете цену, не удобно платить вам 1700 за работу.

Ответить
7

Нисколько. Машинкой дома под 0.3 стригусь и всё. Бороду тоже дома, сам. Про бербершопы сильно и метко. Лайк. Боевой вертолёт тоже ткнул, хули нет, круто же быть боевым вертолётом. 

Ответить
6

Я гендерно идентифицирую себя как боевой вертолет 

Ответить
3

Вангую, что опрос будет символизировать, что мальчикам тупо похер на внешний вид, в отличие от девочек.
Я вот стригусь в соседнем доме за 300 рублей раз в месяц и мне норм, но меня живые люди видят редко. А если бы внешний вид был бы нужен, скажем, для работы, то тоже тратил бы от 1500, наверное.

Ответить
4

чего там такого настригают за полторы тыщи, чего не может мастер татьяна из парикмахерской в подвале?

Ответить
6

Мастер Татьяна делает обычные пацанские прически для повседневности, а им пидорские подавай 

Ответить
8

Ты давно у татьяны был? Она любую хуйню из пидорского каталога может

Ответить
1

Я постоянно стригусь у татьян, причем всегда у разных, так как порой шатаюсь где нибудь и захожу постричься. Не все могут. Многие стригут не умело, хотя всегда показываю пару-тройку фоток. Результат часто разный. Но это за мкадом. Когда жил в Москве, то в целом среднечковые салоны, а не эконом-парихмахерские стригут норм.

Ответить
0

Опрос будет символизировать тот простой факт, что среднестатистического парня постричь плохо практически невозможно. Все ходят либо под машинку, либо с андеркатом. Такое вам любой парикмахер не с похмелья настрижет прилично.

Ответить
4

в последний раз был в барбершопе - хач порезал меня опасной бритвой, теперь стригусь у тёток за углом за сотку. Машинкой. Всем lonsdale пасаны

Ответить
4

По классике

Ответить
3

3 или 4к примерно.

Ответить
3

много дома стригли машинкой, когда-то ходил в пту парикмахеров и стригся за 60 рублей. не жалею. сейчас 300 в подвале у дома. 5 минут машинкой на 9мм и хорошо. за 15 лет там 3 парикмахерши сменились, слушаю их безумные истории про одноглазники. меньше 20 минут уходит туда-обратно сбегать и подстричься.

Ответить
3

Раньше стригся в одном месте на протяжение лет 15, платил в районе 500-700 в зависимости от стрижки, год назад место закрыли, пришлось искать новое. Платить по 1.5 каждые 5-6 недель меня жаба душит, поэтому рандомно зашёл в ближайший к дому сетевой салон красоты, где был мужской зал. Был сильно удивлён, сначала от того, что все мастера в мужского зале были крепкие мужчины выходцами из средней Азии и кавказских республик, а потом от того, что меня отлично подстригли под машинку за 200 рублей. У них уже рука набита и модные стрижки с выбритыми виска и  затылками они за пять минут делают, без мытья и прочего, главное делают хорошо. Теперь только туда хожу. 

Ответить
3

После переезда заебался искать себе мастера, в поисках стригся от 150₽ до 1500₽, в итоге случайно наткнулся прям у дома в парикмахерской с каким-то блядско-женским именем в названии на норм мастера. Доволен. 400₽

Ответить
2

2 года назад я, недавно приехавший в Москву, постригся за 1200 рублей и неделю не выходил из дома, Это было настолько отвратительно.

Ответить
0

а зачем ты так подстригся?

Ответить
6

хотел выглядеть как московские пидоры

Ответить
0

у московских пидоров не отвратительные стрижки же

Ответить
0

Илюхер - исключение, подтверждающее правило?

Ответить
0

он у мастера татьяны в подвале стрижется как МУЖИК

Ответить
2

Бгг. Собрались и нюхают друг друга каким воском и гелем их намазали в этот раз.

Ответить
0

и чо. классно же когда от человека бомжом не тащит.

Ответить
2

Что за максимализм, можно пахнуть нейтрально?

Ответить
2

Стригусь за 1000 рублей в БАРБЕРШОПЕ. Недавно сменил мастера к которому ходил год, так как однажды вместо обычным 30 минут он стриг меня час, после чего устроил фотосессию для своей инсты. И знаете, в этот раз вышло на 146% лучше, чем обычно. Я понимаю, что для рекламы каждый бы больше старался, это нормально, да и раньше он стриг тоже неплохо. Но осознание того, что он обычно делает на отъебись, всё испортило.

Ответить
2

Стригусь за 1600, со скидкой 1400. Разницы в стрижке не различаю по сравнению с за 500. Мне пофиг. Переплачиваю за укладку и сервис. Хотя укладка вообще мне не нужна. Бесплатный кофе/колу не пью (не халявщик), трындеть не люблю. Вообще стричься ненавижу. Отношусь к этому как к неизбежному злу, типо стоматолога. Если бы дали телек посмотреть (а не послушать спиной), заплатил бы 2000. Все.

Ответить
0

У меня мини студия красоты, м стр в среднем 1300 женский средний чек 5-6000, при том что у меня самая низкая цена в районе. (Курская)

Ответить
2

Телеграм-канал есть?

Ответить
0

Ссылочка в описании

Ответить
1

Стригусь у знакомой тянки в салоне красоты. За всё плачу 350-400 р. В барбершопы никогда не ходил.

Ответить
1

Меня стрижёт дома брат бесплатно, потому что я жмот.

Ответить
1

Объясните лучше, почему стрижка на длинные волосы дороже по прайсам, чем на короткие? 

Ответить
0

Времени больше тратиться может, внезапно. Плюс длинные волосы сушить например дольше и так далее...

Ответить
0

Тоже недоумеваю. С короткими мастера возятся в разы дольше, чем с длинными.
После того, как обрезала волосы, трачу на стрижку максимум 700, раньше же выходило до 3-4к.

Ответить
0

Предполагаю, что сложнее, схемы стрижек там совсем замудренные. Работа с совсем маленькими прядками уровень в уровень. Ну и нужно рассчитать, что за волосы, что с ними делают, и чтобы после стрижки они легли так, как хочет человек.
Стригусь бесплатно или за 100 руб как модель в школах для парикмахеров, часто параллельно мастер и ученики обсуждают схемы, процесс и тд. Стригут еще одновременно меня, например, и еще человека. По факту каскад на длинных моих делается намного быстрее, чем короткие стрижки, особенно сложные с разной длиной волос. Поправьте меня, мастера, если это не так xD

Ответить
1

Раньше стригся за 500р у любых Татьян в подвалах, потом нашел норм мастера за 800, через какое-то время мастер уехал в другой город, а я подумал - ну хули, за 1000 везде норм постригут, ходил по разным мастерам за этот прайс, не парился, даже думал что постричь любой дурак может нормально, и все было хорошо пока не попал к одной телке которая постригла блять так как будто она всю жизнь ненавидела мужчин... я даже вначале не поверил что можно НАСТОЛЬКО хуево сделать, пока мне все друзья/знакомые не начали говорить - "ну чет пиздец". Короче с того момента зацепился за одного барбера, плачу ему 1500 и молю богов чтобы он не куда не съебал.

Ответить
0

Хожу в барбер в день скидки, косарь где-то выходит за типа комплекс.

Ответить
0

стригусь за стандартную цену 24€
дешевле нет
в рф стригусь рублей за 300-400

Ответить
0

полтишок баксов

Ответить
0

5000 стрижка на 1 см и окрашивание волос моей краской длина волос до пояса. И это я ещё бюджетного мастера нашла. Москва. В Курске например в 2 раза дешевле.
Разумеется никогда не пойду к всяким киргизам. В самом начале моего проживания в Москве поняла что они только изуродовать могут и ещё в наглую притворяться что типа все сделали правильно.

Ответить