Дети и текущая обстановка

В последнее время всё чаще слышу от людей(условно, младше 35 лет), у которых сейчас нет детей, что заводить потомков они не готовы, потому что:

  • не готовы морально к ответственности;
  • не готовы финансово;
  • не хотят растить детей в условиях «нестабильной обстановки» в стране.

При этом от людей старшего поколения(например, моих родителей и их ровесников) идут контр-аргументы в стиле «к ребёнку никогда нельзя быть готовым» и «это, конечно, всегда тяжело, но радости намного больше».

В связи с этим у меня вопрос к читателям ТЖ — не знаю, как лучше всего обозначить возрастную категорию; не-бумеры? — у которых дети есть.

Насколько вы полагали, что готовы к ребенку? И насколько вы по факту оказались готовы?

Хотелось бы в ходе дискуссии понять на более конкретных примерах, насколько состоятельны аргументы обеих сторон.

{ "author_name": "Шапка Ленивца", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 487, "likes": 40, "favorites": 29, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 133154, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 27 Dec 2019 04:04:09 +0300", "is_special": false }
0
487 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
78

Ух! Есть в этом правда. Мне 26 двое детей. 
Могу точно сказать, что я не готов. 
Работал с 14 лет, поэтому содержать семью для меня не проблема, зарабатываю 100+, переодически пробую свои проекты. 
для нормальной жизни с детьми в Москве нужно 200+. Система образования ужасает, медицина ужасает. Дети переболели болячкой третих стран - коклюшем, один раз из-за неуверенности врачи дождались пока ребёнок начал задыхаться. Большинство семей моих сверстников развалилось. Это огромная проверка на прочность, ресурсов постоянно не будет хватать, не обязательно денег. Дети отражают все твои недостатки, и я могу с уверенностью сказать, что мы все «небумеры» воспитаны крайне искаверкано, если вообще воспитаны. Приходиться перестраиваться самостоятельно, часто основываясь на интуиции. Как правильно мыслить, жить и воспитывать детей недавно начали рассказывать сильные психологи - помогает. 
Возможно наш случай исключение: жена сирота, я из бедной семьи. Мы оба сильно превосходим наших родственников, сильные характером, нам никто и никогда не помогал. Наследства нет. Мы эдакие «племенные лидеры». 
Но если бы ни дети, вполне вероятно я продолжал бы вести раздолбайский образ жизни и не пришёл к тому, что имею сейчас: умные дети 4 и 6 лет. Сильную и любимую Жену, одну из лучших работ в России (для меня) и возможность пробовать свои проекты и бизнесы. 
Семья это жизнь на Максималках - во всех смыслах. Как к рождению, так и к смерти - нельзя быть готовым. 
Ощущение от рождения ребёнка - безусловная радость, уверен Жена меня не поддержит) 

Побочные эффекты - в сложные моменты жизни ты живешь не для себя, во все смыслах. Мои родители в потрясениях и бедах вообще забыли как любить себя и это сильно коверкает возможность любить близких. 

мой вывод: делайте детей максимально рано или максимально поздно. 
В одном сценарии - действуйте на упреждение, успеете перестроиться пока молодые, научиться. 
Во втором подготовитесь. 

Ответить
27

 Возможно наш случай исключение: жена сирота, я из бедной семьи. Мы оба сильно превосходим наших родственников, сильные характером, нам никто и никогда не помогал. Наследства нет. Мы эдакие «племенные лидеры»

Ну альфач, альфач))

Ответить

Структурный кран

пепси
3

Так тоже бывает.

Ответить

Контрольный ящик

пепси
2

Проорал с двух последних предложений

Ответить
0

Про сценарии? 

Ответить
0

Это действительно, то единственное, что захотел высказать?

Ответить
0

Моему аватару 10 лет. 

Ответить

Структурный кран

kostya
15

Привет, а моему 56.

Ответить
8

ГЕНИАЛЬНО 

Ответить
1

Серьезно? 

Ответить
1

Взросло)

Ответить
0

Нужно было пояснить, что это не 16-и летний школьник пишет. 

Ибо на фото - он)

Ответить
4

Везёт тебе. Ты хотя бы трахаешься. 

Ответить
0

Везёт тем, с кем я трахаюсь

Я же написал - я крайне избирательный) 
На самом деле, за всю жизнь у меня было только три половых партнёра. 
есть какой-то гештальт на эту тему. 
А так да, отношения всегда были делительными, даже в раннем пездючестве и трахались как кролики. 
сейчас понимаю - гармоны) 

И да, плюс молодой семьи, 7 лет трахаешься, качество конечно падает, но че нить придумываете. 

Ответить

Прохожий

kostya
0

Чего это оно падает?

Ответить
0

Поговаривают девочки после 30 становятся куда активнее в этом плане. 

Ответить
0

Сказкочники и сказочницы поговаривают.

Ответить
0

Не поддержу 

Ответить

Иностранный колос

kostya
1

Вывод интересный) на «рано» я уже опоздала, а совсем поздно не хочу. Моим родителям было 36 лет, когда я родилась, и разница в поколениях ооочень чувствуется. Не хочу так же не понимать своих детей(

Ответить
3

С одной стороны, всегда пиздатенько тугосерю заиметь рано, лет так в 20+. ПИ когда ему уже будет 20, то тебе 40-42. И это будет пиздато. Но не у всех так получается, не все к этому склонны.

Ответить

Иностранный

пепси
3

Ну вот я тоже думала в старших классах, что к 25 у меня будут дети уже. Сейчас мне 25, и у меня кошка и собака. Я их безумно люблю, но понимаю, что они не люди и никогда не заменят своего ребёнка по-настоящему(

Ответить

Структурный кран

Иностра…
15

Кек, это как я в 11 думал, что в 14 уже не буду лиственником.

Ответить

Иностранный

Структу…
3

Ну вон пара одноклассниц уже давно с детьми, и у них типа всё ок)) Я на них смотрела лет пять назад и думала, что пиздос, у кого-то спиногрызы, а я в дотан катаю, вот лет через 5 повзрослею и заведу. Не повзрослела :D

Ответить

Санитарный яд

Иностра…
2

просто забей

Ответить

Структурный кран

Структу…
1

...

Ответить

Структурный кран

Структу…
1

....

Ответить
1

.....

Ответить

Структурны

пепси
1

......

Ответить
1

.......

Ответить

Структурны

пепси
1

........

Ответить
1

.........

Ответить

Структурны

пепси
1

..........

Ответить
1

...........

Ответить

Иностранны

пепси
17

Пишите крупнее, ало, я не вижу такой мелкий шрифт

Ответить
8

там написано "ты пидор"

Ответить

Структурны

Иностра…
1

Целковый, полушка...

Ответить

Структурны

Иностра…
0

Это секретная связь между Дефолт-сити и Киевом.

Ответить

Структурны

пепси
0

............

Ответить

Структурны

пепси
0

.............

Ответить
–1

Я не думал, это «брак по залету». Да - мы жили вместе, планов не было никаких. Какие планы в 18 лет?) 

Конечно от архетипичного «брака по залету» это отличается сильно. Я всегда был разборчив в связях. Год отношений, беременность - осознаное решение рожать. 

Ответить
4

Разборчив в связях в 18 = никто не даёт 

Ответить
0

Так я сам брал)

Ответить
1

И сколько отсидел?

Ответить
–1

Ты явно хаткой ошибся, тебя обидел кто?

Ответить
–1

Самому брать нельзя - изнасилование. Какие ещё хаты? Ты крестьянин? 

Ответить
–1

Ты меня плохо знаешь 

Ответить

Иностранный

kostya
1

А от кого решение рожать было осознанным? По твоим сообщениям выглядит как будто у вас просто так получилось и сложилось по итогу вроде как хорошо.

Ответить
0

Обоюдное согласие. 

Ответить

Иностранны

kostya
0

Не, это понятно, что согласие обоюдное, иначе вряд ли бы вы жили сейчас вместе. Я именно в осознанности решения сомневаюсь, потому что в моём понимании оставлять случайную беременность априори не может являться осознанным решением завести детей :D

Ответить
0

Никто не говорит про осознанное решение завести детей. 

это осознанное решение не прерывать беременность. 
напомню: у нас два ребёнка. 

Ответить

Иностранны

kostya
0

Ок, тогда мы просто неправильно друг друга поняли изначально) теперь я тебя поняла, спасибо

Ответить
0

Зачем готовиться к тому, к чему невозможно подготовиться? 

Даже запланированные роды в итоге крайне непредсказуемы. 
Нужен близкий человек и его готовность иметь детей, как-то так. 

Ответить

Иностранны

kostya
0

Ну смотри, если бы я так рассуждала, когда собаку заводила, я бы проебалась по всем фронтам, ему было бы нечего есть, он вырос бы неуправляемым, и я бы получила огромную жопу на ближайшие 15 лет. А т.к. я готовилась больше года, то я конечно проебалась немного, но в целом собакен воспитанный, не мешает мне жить и приносит только удовольствие, плюс я имела возможность совершать ошибки и делать их некритичными, т.к. даже к выбору породы и питомника подошла крайне ответственно и собака у меня изначально предсказуемая.
 

А ребёнка с таким подходом я вообще не представляю как рожать и воспитывать. 

Ответить
0

Ребёнка не выбирают как собаку. 

Даже сравнение не корректно. 
У них нет пород. 
Учатся они в 90% случаев на примерах. 
Ваша задача создать условия и не задавить. 

Ответить

Иностранны

kostya
0

Так в том-то и дело, что на характер собаки я могла повлиять и понять, что наиболее комфортно для меня будет. А ребёнок - это чистый рандом, и следовательно, надо ещё больший массив данных обработать, чтобы понять, какой разброс вообще может быть у среднестатистического ребёнка и что с этим делать.

Ответить
0

Это самоуправляемый рандом. 

Пока ребёнок маленький - там все элементарно. 
Потом он сам будет бороться за свою целостность и идентичность, уж поверьте. 

Ответить
0

В словах - просто так сложилось и по итогу вроде как хорошо - 7 лет. 

Семья это не до, семья это настоящее, каждый день. 
Просто тут - ничего не складывается. 
В плане любви и сходства людей, я бы не сказал, что мы идеальная пара. В реальной жизни все по-другому) 

Ответить
2

Мне заложили старую модель семьи, а я сам приобрёл современный образ жизни. Наверно это стечение выбранное мной обстоятельств. 

Ответить
1

Мне кажется, слушать советы о детях от человека, называющего ребёнка «тугосеря» это как слушать совета о любви от человека, который называет девушку «пизда» а парня «хуй».

Ответить
0

Ты хуй

Ответить
0

Ну хоть не «пизда»
Впрочем мы же на тж. Значит спасибо, что не «Анус»

Ответить
0

Можешь примерять на себя любой образ

Ответить
0

А кто склонен? 

Ответить
0

Поколения цикличны, почитайте про квадры. 

Долго ждать конечно, но есть устойчивое ощущение, что все ускоряется. 

Ответить

Иностранный

kostya
0

Квадры - это что-то из соционики?

Ответить
1

Соционика или психологии - я не знаю

Хотя стоп - в соционике свои квадры - это не то. 

Есть теория и наблюдения, что поколения как организм проходят этапы развития, как организм и это циклично. 4  цикла - замыкающий самый функциональный. В теории мои дети относятся к наиболее функциональному поколению и сбалансируют в себе опыт всех трёх предидущих поколений и цикл начнётся снова.  

Ответить
1

Вернее 4 поколения = 4 циклам. 

Что-то на подобии: бунтарь, созидатель, новатор, дивергент 

Ответить

Структурный кран

kostya
0

Ну теории поколений довольно сильно зависят от конкретной среды и обычно их формировали в странах WEIRD (Western, educated, industrialized, rich and democratic), так что есть вопросы, насколько они применимы к СССР и пост-СССР.

Ответить

Санитарный

Структу…
13

в пост-ссср принцип АУЕ (Alive Young Expat) 

Ответить

Структурны

Санитар…
5

SOOQ

Ответить
0

Это безусловно так, Москва это в этом плане вообще «хаб» приехавших со всей России и у всех свои «матрицы». 

Нахожу отражение в том, что свежие поколения более функциональны, но это не точно, они ещё слишком молоды, но уже интересны. 

Ответить

Санитарный яд

kostya
2

«Эрудиция» (Erudite), «Дружелюбие» (Amity), «Искренность» (Candor), «Отречение» (Abnegation) и «Бесстрашие» (Dauntless)

Ответить
0

Я не помню, честно.

Ответить

Иностранный

kostya
1

Не, я к такой типологии с большим скепсисом отношусь, сорри)

Ответить
1

Не имеет значение какая методология. Есть факт - свежее поколение лучше адаптировано к жизни, меньше потрясений, открытая информационная среда, и.т.д 

Ответить

Иностранны

kostya
1

Ну в целом согласна, но не до конца понимаю, к чему ты это клонишь.

Ответить
–1

Есть вариант «состакать» поколения. Вообще не обязательно утверждение - чем старше родитель, тем хуже понимает ребёнка. 

Ответить

Иностранны

kostya
0

Ну понимаешь, у меня контрпримера для этого утверждения перед глазами нет, поэтому и складывается такая точка зрения.

Ответить

Структурны

Иностра…
6

Интересный вышел пост, короче. Отписалось несколько сычей, из которых один советует рожать, но сам не будет. Отписалось и двое молодых отцов, которым просто повезло по всем статьям. В итоге обсудили торсионные поля и чашки с дейтерием.

Ответить

Прохожий

Структу…
3

которым просто повезло

Везет тому кто везет

Ответить

Структурны

Прохожий
4

еееееее Олег

Ответить

Прохожий

Структу…
2

Ну реально уже смешно читать про везение
На вц была большая статья на эту тему.
Везение это следствие того что ты создаёшь больше ситуаций и генеришь вариации их использования.
Двачеловекапопавшие в одинаковую ситуацию выйдут из нее с разным профитом.
Дл кого то она будет ВЕЗЕНИЕ, кто то аообще не заметит и мимо пройдет.
Чтобы в какой то момент повезло надо что то сделать до этого.

Ответить
0

Везение событийно, стихийно и единоразово. 

Семья это непрерывный процесс, тут просто нелегитимны утверждения о везении. 
Повезло ли мне проебать 500к на в бизнесе и в тот же период времени получить двух детей с коклюшем? 
потом вылезти из этой жопы за пару месяцев, полночью своими силами, не предавая своих идеалов и ценностей и не продавая душу или другую часть тела. 

Ответить

Иностранны

Структу…
0

Да я чот не думала что в пять утра тут такая дискуссия развернется. Я думала - повисит пост до утра, а там какой-нибудь Ивахнов придет и забайтит разговор. А тут вононочо получилось :D

Ответить

Структурны

Иностра…
0

Ну Ивахнов стопуда придёт, но его история вроде всем известна. Тут интересно, кто ещё может рассказать какие истории, но не надо забывать, что это ТЖ, а на ТЖ всё скатывается в "я перестала понимать, что происходит на этом сайте" через секунду после начала.

Ответить

Иностранны

Структу…
0

> Ну Ивахнов стопуда придёт, но его история вроде всем известна

Поэтому и написала: 
> какой-нибудь Ивахнов

, а не просто Ивахнов. Мне тоже интересно, у кого еще что было,а перестать понимать можно в любой момент. 

Ответить

Структурны

Иностра…
1

а перестать понимать можно в любой момент

Но сделать это нужно раньше! Часики-то тикают!

Ответить

Иностранны

Структу…
0

сцук, по живому

Ответить

Структурны

Иностра…
0

Полно вам. Я несу бред и смех, но никак не страдания.

Ответить

Иностранны

Структу…
3

а попить принесешь?

Ответить

Структурны

Иностра…
2

Увеличиваешь шансы на воспроизводство? Мне льстит такой выбор.

Ответить

Иностранны

Структу…
1

Вот вроде и послал, а вроде и культурно) уважаю :)

Ответить

Структурны

Иностра…
0

С чего это сразу "послал"?

Ответить

Иностранны

Структу…
1

Потому что не сказал «какой напиток Вы предпочитаете в это время суток?»

Ответить

Структурны

Иностра…
3

А, прошу простить мне некоторую авторитарность.
 Обычно я сам выбираю. Может поэтому до сих пор один.
 

Блин, а полезный тред выдался...

Ответить

Структурны

Структу…
2

Но что с этим отображением абзацев. Хоспаде, пане Ширяев, благослови вас бог.

Ответить

Иностранны

Структу…
1

Обращайтесь :D

Ответить
0

7 лет подряд мне яростно везёт) ага) 

есть что-то интересное в линейном везении, не находишь?

Ответить

Структурны

kostya
5

Ну не сказать, что тебе не везёт в биологическом смысле: тебя одобрила самка, ты обрёл генетическое бессмертие. У многих даже на этом пути случилось короткое замыкание.

Ответить
1

Одобрение самки и рождение ребёнка для мужчины ничтожно относительно ежедневных усилий на  поддержание и развитие семьи, преодоление себя. Преодоление конфликтов, ссор, тараканов, болезней и.т.д 

Ответить

Структурны

kostya
0

На конфликты похуй, можно уладить, плюс со временем забываются, главное не косячить. Тараканы на кухне легко травятся, а мозговые психиатром исправляются. Другой вопрос, что вот болезни, деньги и жильё. Тут-то и загвоздка, согласен.

Ответить
1

Здоровье да, 26 лет - начал понимать. Деньги тоже наживное, бедность в головах. 

Ответить
0

И не стоит так недооценивать нематериальную сторону вопроса. 

Ответить

Структурны

kostya
0

Возможно, например, не у всех есть та самая бизнес-жилка. Это почти что талант.

Ответить
0

Нет, у меня бизнеса. 
Попытка была одна. 
минус полмиллиона рублей. 
стресс, убытки.

Ответить

Структурны

kostya
0

Могу тебе только пожелать успеха на этом пути, ну и здоровья всех. Но, в принципе, сила есть, мозг вроде тоже, так что выживете в тысячелетиях.

Ответить
0

Спасибо 

Ответить
0

Какая выборка? 

Ответить

Иностранны

kostya
1

Моя семья, друзья родителей и родители друзей. Согласна, что нерепрезентативно, но что уж есть.

Ответить
0

Мне кажется ошибка в ограниченности видимых возможностей. 

Ответить

Иностранны

kostya
0

Я не говорю, что это обязательно произойдет. Я просто вижу, что вероятность этого события ненулевая, и не хотелось бы попасть в этот неприятный процент. К тому же я вот только-только нормально на ноги встаю, а мои родители уже оба пенсионеры, и мне повезло, что их нет необходимости обеспечивать - но моим детям может так не повезти.

Ответить
1

👌 

вероятность какого события в мире не нулевая? 
такое ощущение, что я продаю датасаентисту-нейротику идею завести непредсказуемую сверточную  нейросеть, с ансамблем других самообучаемых нейросетей  inside. 
Заведите робота ребёнка) 
мы только что придумали охуенный стартап. 

Ответить

Иностранны

kostya
0

Что плохого в желании минимизировать риски и попытках найти наиболее оптимальный вариант с точки зрения энергозатрат и конечного результата?

upd даже ТЖ так считает 

Ответить
0

Спросите у топ менеджера, какие у него ключевая задача? 
1. Нанимать у увольнять (поиск партнёра) 
2. Решать проблемы - любого порядка. 

как подготовиться к неизвестности - хороший вопрос. 
быть готовым ко всему? 

Ответить

Иностранны

kostya
0

Не поняла, при чём тут поиск партнёра.

Вообще да, мой посыл именно в том, чтобы постараться хотя бы минимально глубоко, но максимально широко понимать спектр проблем, чтобы при возникновении оных быть готовой к тому, в каком ключе искать решение, а не перерывать в панике все источники в попытке понять, что делать, пока уходит драгоценное время.

Ответить

Интимный

Иностра…
0

По ходу решишь. С таким подходом у тебя ничего не получится.

Ответить
0

Слишком много переменных. Вы пытаетесь объять не объятое. 

А так идите в клиники планирования беременности, курсы родителей, психологам. 
У вас на лицо - излишняя интеллектуализация. 
Нужно допускать феномены и непредсказуемые события. 

Ответить

Иностранны

kostya
0

У меня вызывает беспокойство будущее поколение, которое рожали по принципу "на месте разберемся". Потому что в моем понимании последствия у "не разберёмся" могут быть катастрофичными как для меня, так и для моего ребёнка. 

Ответить
0

Я уже понял, что у вас перенос опыта окружения или вашей семьи. 

и ежу понятно, что вы подготовитесь, не увлекайтесь. 

Ответить
0

Ребёнок всегда привносит фактор неизвестности. 

В этом и фишка, а самое и самое интересное - вы даже не представляете насколько дети могут быть самостоятельны с трёх лет. 

Ответить

Структурный кран

Иностра…
0

Да, в соционике квадра — это группа из четырех
социотипов, объединенная психологическими
приоритетами и как бы выполняющая определенную миссию. Но так-то соционика лженаучна.

Ответить
0

Да - соционика не подтверждена. Слишком сложны и дороги массовые исследования. 

Ответить

Санитарный яд

kostya
3

как и вечный двигатель. это невыгодно нефтяным и фармакологическим корпорациям и они скрывают эти изобретения

Ответить

Структурны

Санитар…
4

Ну вот зачем ты начал? Зачем ты разволновал торсионные поля спокойно стоявших колхозов имени Горького?

Ответить

Санитарный

Структу…
7

сука у меня аж дейтерий из чая выделился и вода ожила

Ответить

Структурны

Санитар…
3

Это лучи ротшильдов. Советую чашку обшить изнутри квазирезистентной пятимерной фольгой.

Ответить

Санитарный

Структу…
3

наши пятимерную не делают, рептилоиды ж как прилетели в ссср так сразу промышленность развалили,  а китайцы пишут пятимерная на али, а там двухмерная внутри посылки.

Ответить

Структурны

Санитар…
1

Ну а пятимерную они в Израиль отправляют.

Ответить

Санитарный

Структу…
2

вот кстати фотографии установки ротшильдов "ЛУЧ -1"

Ответить

Структурны

Санитар…
0

Пситронное оружие. Благо наши переделали его в направленный излучатель повышения рождаемости. Но только вот СССР развалился, а персонал уволили.

Ответить

Санитарный

Структу…
0

Да наши то гениальны то гениальны, но вот косоруки. Переделать в "родилку" то переделали да по недосмотру и разгильдйству  направили в сторону узбекистана. 

Ответить

Структурны

Санитар…
0

Братская помощь

Ответить
0

У политиков есть такие исследование. Зачем Ротшильды) есть бренд! - Cambridge Analytica!

Ответить
0

К слову, по квадрам вывод по моем типе связи с женой очень даже отражает действительность.

Ответить
0

Ага, значит булщит)

Ответить
1

К детям наверно никогда готов не будешь, всегда будет чего-то не хватать. Да и чем старше, тем наверно сложнее перестроиться на новый ритм.

Ответить
1

Чек-лист 

Ребёнка любят? 
его жизни что-то угрожает? 
Ему есть где жить? 
ему есть, что есть? 
пожалуй все. 

Ответить
1

Конечно любят. Угрожает не в большей степени, чем большинству россиян, есть где жить и что есть.

Ответить
–1

Каких потрясениях и бедах, лол. 

Почитаешь такое, прям истории из Ветхого завета.
а на деле работали всю жизнь на фиговой работе, трахали друг другу мозги, за здоровьем не следили, спортом не могу занимались, о воспитании детей деревенские представления и тд 

Ответить
0

На основании чего вы сделали такие выводы?

Ответить
2

Просто он местный дурачок

Ответить
0

Я раньше не вступал в обсуждение, спасибо за совет.

Ответить

Особый Мика

kostya
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Человек хочет показать, что он лучше, а остальные жалкие вруны и «жертвы». Видимо так.

Ответить
0

На основании того, что так обычно и бывает. Какие беды нафиг беды?

Ответить
2

Почитайте, что такое коклюш для маленьких детей. 

Переживите момент, когда вам нужно кормить детей, а у вас ни сил, ни желания, ничего не осталось после краха бизнеса в который вы вьебывали все силы и остались в долгах, больших долгах. 
Тут были пройдены и настоящие беды и потрясения. 

Ответить
0

Мои родители в потрясениях и бедах вообще забыли как любить себя и это сильно коверкает возможность любить близких.

Я про это

Ответить
0

Тюрьма - дважды. 

Лишение родительских прав на первого ребенка. 
Крах бизнеса, предательство партнеров. 
Раняя потеря отца - мамы. 
30-и летний конфликт в.т.ч судебный с Мамы с бабушкой. 

Не алкоголики, не убийцы, не наркоманы.
Крайне образованы, воспитаны, но судьба есть судьба.
Там ебучая война идеологий и властных родственных линий. 

Если кратко: Красные против Белых. 

Моя Мама дочь министра капитального строительства нефтехимического комплекса СССР. 
Представь, какого девушке "классовой" системы, падать на самый низ.

Продолжать? 

Ответить
0

Не согласен про 200+ зп
При совместной с женой зп в 140-150 мы вполне нормально жили с первым ребёнком.
Путешествия, всё такое.

Ответить

Двойной алмаз

Виктор
1

Мне 100к на одного себя то не всегда хватает, каким образом ты с женщиной и личинкой умудрился жить на 150?)

Ответить

Прохожий

Двойной
3

 Мне 100к на одного себя то не всегда хватает

И что? Слить можно любое количество бабла. Это не значит, что ты их рационально тратишь.

Ответить

Двойной алмаз

Прохожий
0

Так я и спрашиваю, каким образом можно на троих жить на 100-150к. Хотя от локации конечно зависит

Ответить

Прохожий

Двойной
1

Блчдь. Берешь и живешь. Не так как ты.

Ответить

Двойной алмаз

Прохожий
0

Пф. Трястись над каждой копейкой? Хуй знает.

Ответить