Вопросы
Dmitry Shiryaev

Как ваше мартовское настроение?

На ТЖшке в общем-то в комментариях видно, что люди не рады, что вот такое вот происходит. Многие ждали интриги 2024, всяких госсоветов, преемников и тп. На деле вышло всё гораздо проще и теперь нас ждёт только 22 апреля, где ожидаемо будет миллион вбросов, нарушений, пропаганды "если не Путин, то кто?" и тп.

Что вы планируете делать в ближайшие пару месяцев?
Заведу трактор, у меня всё на готове
Хочу завести трактор, буду готовиться​
Я надеюсь и верю, что 22 апреля народ проголосует против и будет весело
Я бы дал всем им за щеку, но что делать не знаю
Мне похуй
Мне похуй, я не из России
ПУТИН МОЙ ЦАРЬ
Мне и так всегда хорошо
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Dmitry Shiryaev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 97, "likes": 7, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 149108, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 10 Mar 2020 18:37:09 +0300", "is_special": false }
0
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

Хочу завести трактор, но я не айтишник, поэтому буду сидеть в этом болоте и дальше

Ответить
3

В канаду программа заселений маленьких городов и удаленной местности. Гугли.

Ответить
0

Спасибо, конечно, но всё равно не каждый смогёт...

Ответить
1

Каждый кто хочет. У нас один уехал водить грузовик с пивом, один уехал по канадской футбольной программе и стал летчиком и катает туристов. Все из жопы мира.

Ответить
1

Сначала не поверил про водителя грузовика, но таки да, такая вакансия есть, жаль только опыта такого нет ¯\_(ツ)_/¯
https://www.northstarats.com/SEED/Prairie-Logistics-Truck-Driver/53134

Ответить
0

Я хотел по футбольной проге, но ее урезали

Ответить

Мужской череп

Stan
0

Они шпрехали по анг,фр или без знания языка?

Ответить
1

На уровне лет ми спик фром май харт

Ответить
0

Не каждый, не надо врать, уже бы полстраны свалило -___-
Нужно как минимум попасть в вакансию, тот же лётчик или водила - далекоо не каждый сможет.
Да даже взять ограничение по количеству мест - уже не каждый.

Ответить
0

На водилу и летчика они там учились)

Ответить
2

Ну тогда не знаю где они это нарыли, пошарился по их сайтам, везде указано что ты уже должен иметь как минимум образование и стаж. И язык не хилый, на уровне минимум Pre-Intermediate, а то и больше. Сам был бы не против обучиться.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/rural-northern-immigration-pilot.html
https://www.northstarats.com/SEED
https://welcometossm.com/careers/
https://www.northstarats.com/RNIP-Vernon

Ответить
0

Мож с годами урезали, раньше было легче мож

Ответить
0

Вроде неплохой вариант, осталось выучить язык. А еще найти работу там и получить оффер

Ответить
0

Язык учится там бесплатно и работу тебе дадут по программе. Там канешн куча условий, но все же. Англ простой

Ответить
–12

Как ваше мартовское настроение?

Хорошее. Вчера гулял по прекрасной Москве. Улыбающиеся люди везде. Разве жизнь не прекрасна? 

Зашёл в интернет, а тут все ноют, что вместо их доблестного Сисяна у власти опять будет злодей  Пыня. Плюнул на всех, убежал обратно к столичным солнечным улицам и счастливым лицам.

Ответить
5

 вместо их доблестного Сисяна у власти опять будет злодей Пыня

Не видел ни одного человека с таким тезисом. А вот то, что люди не хотят превращения России в Туркмению - это нормально. Удивляют как раз те люди, которые к этому легкомысленно относятся.

Ответить

Лесной хот-дог

Сергей
2

Санитары, несите галоперидол, больной опять бредит.

Ответить
–1

О, вот и завистливая гомолимита прибежала...

Ответить

Лесной хот-дог

Сергей
0

Завидует, конечно, конечно!

Ответить
0

Дополню, люди в МСК улыбаются, а вот в регионах не очень. Особенно с медициной, спасибо нынешней власти и прошлым министрам здоровья)

Ответить
1

Что делать-то понятно. Если каждый НЕ будет участвовать во вбросах, а также максимально освещать эти самые вбросы и с ними бороться (наблюдателями, например), то всё будет окей. Но у нас народ такой... "моя хата с краю". Люди работают в RT, в полиции, в гос больницах - и везде всё одно и то же - это типа никак не влияет, я же в голове против Путина. А работа - это работа. Вот когда политическая позиция БОЛЬШИНСТВА будет заключаться и в том, чтобы максимально снижать работу с государством и приближенными структурами, тогда и будет всё норм

Ответить
7

Ну так у нас есть пенсионеры и бюджетники. Этого уже достаточно, чтобы пропихнуть все 

Ответить

Мамин крюк

Dmitry
2

Никогда не понимал, как их заставляют? Ну тип заходишь в кабинку, ставишь чо хошь.

Ответить

Рыбный танк88

Мамин
1

Пугают, что смогут проверить, ходил или нет. Плюс говорят, что надо именно утром обязательно сходить (видимо вечером может очень лень стать), и ещё после обеда иногда звонят с проверкой. Инфа 100%, оба родителя всю жизнь бюджетники. Причём очень сложно объяснить, что никак не проверить, можно соврать. 

В больнице это было так: главврач заведующим отделениями давал установку, что минимум столько народу в % соотношении должно пойти на выборы, а если не выполнят, то областные/городские власти урежут бюджет, премии и т.д. Потом заведующие спускали инфу работникам, ну и отчёты обратно так же. В особо важные выборы, особенно когда важна явка, прям все на иголках могли быть, составляли списки, звонили, напоминали...

Ответить

Мамин крюк

Рыбный
0

Бред какой то, сам факт за кого проставил же хрен проверишь. Я понял аргументацию, просто все равно удивляюсь такой послушности.

Ответить

Рыбный танк88

Мамин
0

Не, проверят не за кого ставят, хотя где-то могли и это особо тупым втирать, а проверят явку — есть ли подпись в журнале посещения участка. Я тоже удивляюсь, но видимо часть населения исторически запугана заиметь проблемы на ровном месте, что просто на автомате выполняет указания властьимущих.

К сожалению, у меня отцу на одной работе даже говорили, что он должен и своих детей совершеннолетних заставить сходить, угрожали "проблемами". Пришлось на повышенных тонах с ним по телефону говорить. 

Ответить

Рыбный танк88

Рыбный
1

А чё скрывать. Этой работой была МЧС. Нищенская зп даже по их меркам.

Ответить

Зенитный чайник

Мамин
1

Мордовия. 
На предприятиях (даже не бюджетных нифига, просто завод) собирают общее собрание и рассказывают. Вот правильный кнадидат, он наш благодетель и республика получает все дотации, участвует в программах(молодая семья,региональынй маткапитал, субсидии на стройку дома) только если побеждает правильный человек/партия. Всем на выборах быть и голосовать ПРАВИЛЬНО. Вот вам пакетик с водочкой колбасой сгущенкой. Все явки и правильность голосования будут проверяться, проголосовавшие неправильно будут уволены.

Естественно ниче там никто не проверяет по факту.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мамин крюк

Dead
0

И вроде легизм хорошо, но...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мамин крюк

Dead
1

Тупой тот кто не пошел бы гуглить =)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный химик

Мамин
0

Насколько я понимаю, их достаточно загнать в кабинки для повышения явки.

Ответить

Мамин крюк

Известн…
0

Но 50% от проголосовавших даже в этом шапито должно быть

Ответить
0

Большинство людей привыкло к тому, что "альтернативы нет" или "всё, что не сейчас, может быть хуже, поэтому лучше оставить как есть". Спасибо пропаганде и тп. Несмотря на то, что "прогрессивные люди не смотрят телевизор", они подписаны на всякую хуету и читают твиттер. Пропаганда и долбоебизм не заканчиваются Первым каналом и ВГТРК

Ответить
–3

Каким образом? 🧐

Время от времени мне на глаза попадают суждения политтехнологов из разных лагерей о том, что незаметно можно «накрутить», самое большее, ≈5 % голосов. Если необычайно повезёт, 7, пусть 10 %.

Это имеет значение, если и когда разница между голосами кандидатов небольшая. Если же у кандидата, предположим, 70 % голосов, он победил однозначно — мол, 20 % «накрутить» возможно только с абсолютно явными вопиющими нарушениями, критично и безусловно влияющими на результат голосования.

Ответить

Талантливый

Виталий
3

незаметно можно «накрутить», самое большее, ≈5 % голосов

Да, но на некоторых выборах накручивали очень заметно.

Ответить
–2

Настя, мне не известно о количестве нарушений, способных критично повлиять на результат голосования. Нарушения же вообще есть при голосованиях повсеместно, далеко не только в России.

Ответить
0

Массовые фальсификации (практикуемые в России) - это вообще-то достаточно редкая вещь. Даже в Африке уже не так часто встречаются.

Ответить

Талантливый

Виталий
0

Не спорю, безусловно в Узбекистане и Казахстане ситуация похожа на Россию.

Ответить
–2

Откуда знаете?

Ответить

Талантливы

Виталий
0

На выборы в эти страны точно также не допускают некоторых кандидатов и у кандидатов нет возможности использовать те же источники распространения информации, что и у провластных кандидатов.

Ответить

Мамин крюк

Виталий
2

На которые все кладут болт?

Или есть данные что в Приморье кого то посадили?

Ответить
–3

Данил, я не знаю, кого и за что были должны посадить в Приморье. Точнее, видел в новостях, что результаты каких-то выборов там отменили из-за нарушений, а затем назначили новые — это всё.

Ответить

Мамин крюк

Виталий
0

Действительно, всего то самый громкий скандал с выборами последних лет, который признали все.

Гугл, Приморье 2018.

Например, из выдачи:
https://primamedia.ru/news/780999/?from=8

Ответить
–2

*самый громкий скандал с выборами последних лет*

Ну, не интересно мне это просто — что, нельзя? 🤔

Из новости не понятно, чем дело кончилось.

Ответить
0

 Всех преступников фальсифицирующих выборы выявили, не обманула Памфилова. А потом зам.Памфиловой, Булаев, попросил не писать заявление в прокуратуру. Мол этим учителям и воспитателям семьи кормить надо.

https://twitter.com/Search_Veritas/status/1154144485531631616

Ответить
–2

Этот человек не прокурор и он не принимает соответствующие процрешения. Это просто пустая говорильня.

Ответить
1

Я говорю про то, что можно даже не крутить - есть бюджетники и пенсионеры, которые совершенно легитимно сделают 50% "за".

Ответить
–2

*есть бюджетники и пенсионеры, которые совершенно легитимно сделают 50% "за".*

Почему Вы так думаете? 🤔

Например, прокурорские, возбудившие против меня два дела, махровые рослибы. А это даже не работники госорганизаций, а госслужащие. Рослиб и мой ооочень старый приятель, старший советник юстиции (полковник), правда, он недавно уволился.

Немалая часть пенсионеров, мягко говоря, раздражена Путиным из-за пенсионной реформы. С чего Вы взяли, что они всем гуртом будут голосовать за поправки в Конституцию РФ?

Ответить
0

Потому что большинство недовольных не голосуют против - они просто не голосуют.

Ответить
–2

Откуда знаете? 🤔

Например, я не голосую при выборах органов власти из-за особенностей своего мировоззрения, не потому, что против.

Ответить
0

Самому то не смешно? Накрутить можно хоть 200% В 18м году так и сделали, там даже члены наблюдательной комиссии в шоке были, читал их интервью, они ожидали накрутки, но не ожидали такого наглого результата

Ответить
–5

*Накрутить можно хоть 200%*

У меня нет сведений об этом факте.

Ответить
0

 незаметно можно «накрутить», самое большее, ≈5 % голосов. Если необычайно повезёт, 7, пусть 10 %.

Отчасти это верно. Например, в 2011 на выборах в ГД накрутили около 13% и это заметила почти вся страна.
Однако здесь есть важный момент - на тех выборах были независимые наблюдатели. Там, где их было больше всего, там были наиболее активные протесты. А на этом "голосовании" наблюдатели будут от ОП (Общ. палаты) - по факту это один из отделов АП. Они уже готовили один раз "наблюдателей" к президентским выборам и те не обнаружили никаких нарушений (проигнорировав все нарушения, даже снятые на вебкамеры).
https://echo.msk.ru/news/2593276-echo.html

Ответить

Нижний кран

Алексей
3

Подруга ходила наблюдателем в 2012 году. Тогда она была наивная и верила, что сможет что-то изменить, внести свой вклад в честные выборы. Больших нарушений не было, но когда начали подсчёт, у неё глаза на лоб полезли, было >60% за Путина. 

— То есть, — говорит, — эти идиоты сами просто приходили и голосовали за него, без всяких вбросов и подтасовок.

Ответить
–1

Так что же, «демократию» вместе с выборами в органы власти надо отменить? 🤔

Ответить

Нижний кран

Виталий
2

Я лишь хотел сказать, что многие свято верят, будто на результаты выборов сильно влияют всякие вбросы и карусели. Может, они и способны ощутимо изменить локальные цифры, и тогда местных чиновников особенно хорошо погладят по голове, но всё равно в масштабах страны — это мизерные цифры, просто люди сами раз за разом выбирают Путина. 

Ответить
0

*люди сами раз за разом выбирают Путина*

У меня такое же впечатление. (Сам я голосовал только один раз в жизни, в 18 лет.)

Ответить
1

Оксана @Оксана Шарик, у Вас там где-то что-то сломалось.

Ответить
0

Нет, просто раздражает ваше занудство 

Ответить
0

Вам рассказать, как добавить меня в «чёрный список»? 🤔

Ответить
0

Вас минусы обижают? Дискутировать с вами бесполезно, а выразить несогласие хочется.
Отсюда и минусы, но если вас сильно коробит, давайте заблокирую 

Ответить
0

*Вас минусы обижают?*

Обидеть невозможно — возможно только обидеться. Целесообразности принимать решения об обиде из-за дизлайков не вижу. Однако дизлайкирование, особенно ковровое, это акт агрессии и подавления свободы слова. Меня огорчает, когда люди прибегают к этому инструменту вследствие своего интеллектуального бессилия и злобности. Я жалею этих людей.

*Дискутировать с вами бесполезно*

А Вы пытались? 🤔

*выразить несогласие хочется*

С какой целью Вам хочется совершать такие агрессивные неаргументированные личные выпады? Может, Вы так самоутверждаетесь за чужой счёт, как это делают местные асоциальные закомплексованные камрады? Что-то иное?

*если вас сильно коробит*

Меня огорчает то, что Вы отравляете свою душу злобой. Реально огорчает.

Ответить
0

Меня огорчает, что вы продолжаете не видеть слона в посудной лавке, хотя он все разнес.
Но у вас конечно же "нет сведений об этом факте"

Ответить
1

*вы продолжаете не видеть слона в посудной лавке, хотя он всё разнёс*

Оксана, я на самом деле не понимаю эту Вашу аллегорию. Почему бы Вам не сказать конкретно-предметно? 🤔

*у вас конечно же "нет сведений об этом факте"*

Не знаю. Если и когда узнаю, о каком факте спич, скажу. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Почему бы Вам не сказать конкретно-предметно? 

В стране полный пиздец, а вы это отрицаете, даже когда имеете с ним дело.

Ответить
1

В стране полный пиздец, а вы это отрицаете, даже когда имеете с ним дело.

Мне было бы интересно прочитать Ваше объяснение этого довода.

Ответить
0

Не знаю, как тут работает цитирование. Поэтому, размечу ваш ответ пунктами.
1. Безусловно это форма агрессии, на мой взгляд более мягкая, чем оскорбления и тд.
2. Нет, попыток вести дискуссию не было. Другие пытались, ваша реакция была видна там. 
Стоит ли прыгать с крыши, чтобы узнать, что это приведет к травмам/гибели? Или достаточно один раз увидеть результат чужого прыжка?
3. Хочется выразить несогласие. Как это толковать - дело ваше.
4. Агрессия и злоба, прежде всего, биологический феномен. Есть конечно люди, которые пытаются идти против, у кого-то даже получается, но я не в их числе.

Ответить
0

*Не знаю, как тут работает цитирование.*

Перед первым символом цитаты установите символ «>».

*это форма агрессии*

О чём Вы здесь?

*попыток вести дискуссию не было*

🤷🏼‍♂️

*Другие пытались, ваша реакция была видна там.*

Пытался, например, уважаемый камрад Паша @Паша Красников. Паша привёл сведения о фактах и мы достигли единомыслия. Какие дискуссии имеете в виду Вы, не соображу. Да, вместе искать истину (дискутировать) намного труднее, чем безмысленно дизлайкать, но зато совместный умственный труд намного вероятнее принесёт полезные плоды.

*Агрессия и злоба, прежде всего, биологический феномен. Есть конечно люди, которые пытаются идти против, у кого-то даже получается, но я не в их числе.*

Оксана, к сожалению, как вижу, как и большинство юзеров TJ, Вы думаете, но не размышляете (нет, это не «переход на личности»). Предлагаю Вам хотя бы на протяжении месяца пытаться размышлять — вдруг Вам понравится. Например, так: 👇

«Так-так… о, махровый ватник! Но что он делает здесь, на TJ, в вертепе махрового рослибанского разврата? И что за «сведения о фактах» нужны этому ватнику? Ватники ведь тупые — они любят „эту страну“ (свою Родину-Мать), отказываются пресмыкаться перед тершайкой „СГА“, возвращаться в ацкий адок святых 90-х… Ну, вот скажите мне, пожалуйста, как можно не любить сладкий головокружительный запах долларовых банкнот? А ободряющие освободительные гуманитарные бомбардировки как можно не любить? Но ватники ничего этого не любят! Не понимаю! 🤷‍♀️

Влеплю-ка я это ватному утырку дизлайк… нет! Много дизлайков! Пусть познает всю мощь, всю бесконечную убедительную силу рослибанских аргументов! Чем больше грубости, хамства, чем больше агрессии и дизлайков, тем больше шансов затащить ватника в наш милый моему сердцу Рослибан (sweet, sweet my home)! А если не получится, пусть убьётся ап стену от фрустрации — дизлайки всенепременно разрушат его психику, ещё одним ватным клопом на Земле станет меньше!

Ой, а что если этот ватник смотрит на меня с моими ужимками как смотрят сквозь решётку на обезьянку в зоопарке? Не, ну в самом деле, какое значение для ватника могут иметь дизлайки от рослибов? От братцев ватников понятно — они побуждают призадуматься „А что не так в моей аргументации?“. Но ведь аргументы рослибов для ватников это сё равно что гёббельсовская пропаганда. Зачем ватнику вообще беседовать с рослибом? Может, спросить? Интересно, что ответит».

Не обязательно, конечно, именно так, но обязательно рассматривая феномены через призму вопроса «А где здесь сведения о фактах?», доискиваясь до сути с помощью великой детской игры «Почемучки». ☝️😊

Ответить
0

Перед первым символом цитаты установите символ «>».

Спасибо!

О чём Вы здесь?

О дизлайках

Какие дискуссии имеете в виду Вы, не соображу. 

Нет желания искать, честное слово, допустим все ваши дискуссии прекрасны и вы не используете демагогические приемы. Я думаю, что вы прекрасно знаете о них, можете провести самопроверку, если интересно.

Оксана, к сожалению, как вижу, как и большинство юзеров TJ, Вы думаете, но не размышляете (нет, это не «переход на личности»)

🤷🏻‍♀️

Например, так: 👇

Там очень много всего, разбирать по пунктам не буду. Единственное, хочу заметить, что любить свою страну/государство и любить власть это не одно и тоже. 

Не, ну в самом деле, какое значение для ватника могут иметь дизлайки

В этом и была моя святая уверенность, что вам будет наплевать, а я быстренько отреагирую на раздражитель и не буду тратить свою энергию на бессмысленные споры.

Предвосхищая ваш вопрос, откуда же мне знать, что эти споры  не имеют смысла? 
Дело в том, что это мировоззренческие разногласия. И как известно, консерваторы и либералы имеют различия на уровне мышления и работы мозга.

Ответить
1

О дизлайках

То есть Вам нравится проявлять агрессию?

допустим все ваши дискуссии прекрасны и вы не используете демагогические приемы

Дискуссия для меня это совместный поиск истины. А спорю я только в суде. И то не всегда. Стараюсь разрешить судспор миром. Ибо истина в споре не рождается. Если что и рождается в споре, так это только ссора. Ссора же мне ненавистна.

Иными словами, я безусловно признаю Ваше инакомыслие, не пытаюсь Вас ни в чём переубедить и не желаю победы над Вами в споре.

можете провести самопроверку

Самопроверку чего именно?

хочу заметить, что любить свою страну/государство и любить власть это не одно и тоже.

Раз хотите, то и заметьте. Но только к чему? Для чего? С какой целью? 🤔

не буду тратить свою энергию на бессмысленные споры

Но Вы не знали, что я не спорю?

Предвосхищая ваш вопрос, откуда же мне знать, что эти споры  не имеют смысла? 

Это не мой вопрос. Споры за дверями суда имеют смысл только для тех, кто страдает комплексом неполноценности и нуждается в самоутверждении за чужой счёт. Я не страдаю и не нуждаюсь. А споры без арбитра для меня и вовсе несусветный лютый абсурд. 😳🤦🏼‍♂️

как известно, консерваторы и либералы имеют различия на уровне мышления и работы мозга

Оксана, мне об этом ничего не известно. Когда-то давно я долгие годы был убеждённым махровым рослибом. Затем, в результате долгого изучения Библии, обрёл христианское мировоззрение. Хотя в глазах рослибов я «махровый ватник», что на самом деле совсем не так.

Ответить

Квадратный

Виталий
0

Надо сказать, что иногда ваше занудство действительно немного раздражает, например по поводу не совсем точных обывательских формулировок. 

Не в этом случае, конечно, и не в юридических формулировках.

Ответить
0

*иногда ваше занудство действительно немного раздражает, например по поводу не совсем точных обывательских формулировок*

Давид, кого-то раздражает, а кто-то пишет мне благодарности в личку. Как и я когда-то благодарил старших людей за вразумление. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

Нельзя проиграть выборы когда сам считаешь результаты

Ответить
0

ничего "норм" никогда в рф не будет лол

Ответить
0

это фейковое голосование от народа будет нельзя проконтролировать, читайте документы, там прямой запрет на наблюдателей все видов, кроме цика.

Ответить

Известный химик

2

Научите меня заводить трактор плез

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я уверен что всё остановится на самом первом: Find a job -__-

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Даже без знания языка? -__-

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ответный Никита

2

как у кота после кастрации

Ответить
1

Хуёво! год весёлый, пиздец

Ответить

Утренний Гоша

Nikolai
1

И это только первый квартал

Ответить

Удивительный танк88

1

У меня и без этого депресняк

Ответить
0

Трактор на готове был в 2014, но курс рубля все пизданул, трактор на готове был в пятницу, вроде оклемался и ща курс рубля все по пизде опять пустил.

Ответить
2

Чо ж вы доллары то по 62 не скупали, если трактор на готове) 3 портфеля нужно иметь в России, чтобы всё было ок

Ответить
0

Хуй с солью и на два не хватит

Ответить

Единственный мангал

0

Жду весну
Да ничего сегодня не произошло, гбешные штучки, как держали интригу по второму сроку Медведева. До 2024 много ещё может чего придумать.

Ответить
0

Людям, которые считают себя норм программистами или тех людьми, могу посоветовать кроссовер, но он жесткий. Но платят дохуя. Но он жёсткий. Но и платят дохуя.

Ответить