Вопросы
Marhal_New _Arleana
2231

Меня одного поражает реакция людей на то что произошло?

Происходит трагедия национального масштаба, а редакция высерает мемасики из твиттера и аппозиционеры отделываются стандартными заявлениями в духе Путин - мудак.

Разве горе не должно объединять людей?

​Я понимаю что смех это естественная защитная реакция, но шутка уже давно не смешная.
{ "author_name": "Marhal_New _Arleana", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 224, "likes": 63, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 149161, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 10 Mar 2020 22:47:08 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
224 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

Если хочешь серьезный ответ понятный украинцу: то режим, который ша в России можно побороть только супермайданом с сотнями погибших и тысячами заключенных и при этом нет гарантии, что станет хоть на чуть-чуть лучше. И никто не пойдёт на такого рода революцию из-за того, что пыня решил вечно царствовать, это было и так понятно давно. Даже бОльшие пиздецы типо пенсионной реформы и выборов в мос думу не взбаламутили народ, до такой степени, что он решился бы на самопожертвование. Вот когда реально будет нечего терять, тогда пойдем покрышки на красной площади жечь, а щас остается только иронизировать и жить дальше

Ответить
0

Это не революция же. Так - переворот.

Ответить
27

можно узнать почему ты еще не на митинге,а пишешь тут посты как твитерский какой-то

Ответить
6

Я не призывал к митингу. Можно проявить эмпатию, поговорить по душам,  высказаться и не подавлять эмоции.
Мне к примеру фигово за друзей, которые живут в России. И было больно за людей, которых пиздили в центре Москвы. 

Ответить
1

Мужик, а из какой великой державы ты?

Ответить
22

Украина.

Ответить
13

Парни, если кто-то говорит, что ему больно за русских, пните его, хохлом окажется

Ответить
2

Ну я типо сам наполовину русский и у меня кучу друзей в России. Жалко мне было и белорусов, когда их на Дне Воли избивали. Это ж типо неописуемый пиздец.

Ответить
2

Да забей, чувак, начни беспокоиться о Путине, когда неожиданно обнаружишь себя на территории России

Ответить
0

I don't get it

Ответить
0

Как там у хохлов кстати?

Ответить
4

Ну у нас презеденты избрали, министры из правительства вылетают с звуковой скоростью, мирные переговоры опять зашли в тупик и возможно выйдем из Минских, была попытка импичмента, кучу скандалов в Раде. Ну там ещё много чего.

Ответить
–25

лучше так, чем президент клоун)

Ответить
31

Лучше чем президент диктатор.

Ответить
0

если сейчас президент клоун, то скорее всего через полгода будет диктатор. Но мы умеем жечь покрышки

Ответить
–8

Клоун, уже мы видим до чего привели ваши покрышки, страну отбросило назад, что в экономическом плане на уровень 2013 страна выйдет ближе к 2030 году, жги дальше. 
Страну разорвали на куски (и я даже не про Крым и Л/ДНР), а про ненависть друг-другу, так что можешь жечь дальше.
А про бандитизм типа Стерненко, бывших "волонтеров", разных нац.дружин, а импотентная полиция, которая даже не смогла обеспечить нормального проезда людей, которые возможно ехали с опасным вирусом, так что иди жги. 

Против внешнего управления не хочешь жечь покрышки, клоун? 

Ответить
0

Только против внешнего управления и жгем покрышки, лол

Ответить

Родной Кирилл

Daniil
0

вчера Лось приносил же жаркие танцы в Херсонском ОГА

Ответить
2

Он про крымчан, которые беспокоились о Путине, а потом обнружили себя на территории России

Ответить
1

Вау. Спасибо

Ответить
0

Придет время и поймешь 

Ответить
1

Ну к сожалению мой город ощутил на себе это влияние.

Ответить

Родной Кирилл

Daniil
0

из малогосударствообразующей очевидно

Ответить
1

Сложные мемы

Ответить

Умный томагавк_два

Marhal_New
0

Плачутся обычно в комментах 

Ответить
0

Я бы взял баллончик в руки и пошел бы делать стрит арт. 

Ответить

Умный томагавк_два

Marhal_New
1

Который через час коммунальщики закрасят)

Ответить

Поздний бинокль

Митя
0

Митя, а ты получается если выйдешь, то упакуют же сразу и не выпустят уже?
Ну в смысле за повторное так сказать нарушение

Ответить
0

У меня такие же условия как и у всех

Ответить

Поздний бинокль

Митя
0

Ну просто посмотрят что из своих, могут что то придумать получается

Ответить
–1

Дофига митинги порешали? Вспомните историю - как целого царя всероссийской стачкой склонили к принятию манифеста и организации какого-никакого, но парламента.

Ответить
11

От осознания факта несправедливости до готовности ради ее восстановления идти на жертвы - целый путь. Чем меньше терять - тем короче путь

Ответить

Заработный цветок

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Лол. Тут речь идёт о будущем страны, а ты думаешь о квартире. Я конечно понимаю что это звучит притенциозно.

Ответить

Ответный утюг

Marhal_New
26

Его нет. Хочешь, чтобы будущее было у тебя - учись, работай и съёбывай. С судимостью за митинг/плакат/твит/бумажный стаканчик/недостаточно покорный взгляд у тебя это получится с гораздо меньшей вероятностью.

Процесс развала окончательно завершён теперь. Элиты дежурно довывозят остатки капиталов, в то время как остатки ценного населения (высокое образование, средний уровень дохода, опыт и навыки) в панике бегут во все стороны. То, что останется, никакую экономику никуда и никогда двигать не сможет, да и пытаться это делать на самом деле никто не будет.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Поздний бинокль

Ответный
–1

Проблема заключается в том, что этой серой массы очень много, и она будет представлять угрозу Европе, поэтому надо бы ограждаться

Ответить

Ответный утюг

Поздний
11

Серая масса никуда деться в принципе не сможет, для них даже релокация в Москву уже пару лет не представляется реальной. Все те, кого пропаганда развела на заведение семьи - это фактически крепостные теперь.

Даже официальный минтруд подтверждает, что около 80% семей, которые в РФ находятся за чертой бедности, — это семьи с детьми. Поэтому для многодетных семей, молодых семей даже с одним ребёнком, безработных, стариков, инвалидов и людей с любыми проблемами с здоровьем никаких опций в этом плане нет.

В этом, по сути, один из основных факторов пиздеца - в стране стремительно растёт процент иждивенцев и малоактивного или полностью неактивного с точки зрения влияний в экономику населения. И этот фактор куда хуже любой цены на нефть или сиюминутного курса рубля - цены и курсы меняются быстро, а вот демография меняется веками.

Ответить

Родной Кирилл

Поздний
–2

Серая масса из России будет угрожать Европе?) А какой конкретно це Европе или настоящей?)

Ответить

Поздний бинокль

Родной
0

Всей Европе, например в виде мигрантов, или в виде ядерной кнопки, поэтому и стоит ограждаться 

Ответить

Родной Кирилл

Поздний
0

Серая масса из России угрожает Европе в качестве мигрантов? Ты это серьезно вообще?)

Ответить
2

Лол. Серая масса России уже проживала оккупацию Крыма и эскалацию конфликта на десять с лишним тысяч жертв в соседней стране . Не опасна конечно.

Ответить

Родной Кирилл

Marhal_…
0

Охуительная история, конечно)

Ответить
1

А ну это мы Путина к власти в 2011 привели. Ага

Ответить

Родной Кирилл

Marhal_…
0

Ты сюда посраться пришел, эмпатичный?) 

Ответить

Поздний бинокль

Родной
1

Сейчас не угрожает Анна, но то куда идет Россия, в ближайшие 10-20 лет может угрожать, если начнется просто гиперинфляция, или гражданская война...причин масса

Ответить

Родной Кирилл

Поздний
–7

К тому моменту Европа, та которая не це Европа, а настоящая, уже будет настолько под гнетом мусульман, что ее никакие угрозы не испугают

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

В Европе мусульмане такие же, как и в России узбеки. Не оч видно гнёт

Ответить

Родной Кирилл

Dmitry
1

Лол, ага

Ответить
2

Да. В интернетах много всякой хуйни, а по факту имигранты не особо влияют на жизнь в развитых городах и районах. Если измерять влияние миграции по имени водителя в Убере, то в России уже давно произошёл пиздец. Однако люди, зарабатывающие меньше 40к не особо влияют на жизнь нормальных людей.

Ответить

Родной Кирилл

Dmitry
1

Я не говорила, где больший пиздец, я говорила что муслимы и цветные потихоньку Европу приходуют и поверь, через какое-то время для тебя это будет более чем очевидно) Ты такую инфантильную ересь пишешь, что хз. Может быть глава правительства разъезжая с мигалкой в авто с ними ирл и не сталкивается, а вот обычные граждане и с ними, и с их потомством очень даже видятся не только мирно и хорошо что у тебя такого не было,а дети не учатся в классе на 80 процентов состоящем из муслимов и они твоего ребенка жизни не учат и попробуй вякни что, резко фашистом нацистом станешь) ну ниче, все впереди)) В Париже так вообще с этим песня, если уж про настоящую Европу, например)

Ответить

Поздний бинокль

Родной
0

Это не так, худшее может быть еще только впереди, и желаю вам в этом будущем не оказаться

Ответить

Родной Кирилл

Поздний
0

 Это не так

аргументы, пожалуйста, если уж не так) пока то что происходит - очень даже про это

Ответить

Бурный ГОСТ

Родной
0

Блядь, Анна...

Ответить

Родной Кирилл

Бурный
0

Вопрос какой-то? 

Ответить
1

Мне сложно представить свое будущее без неньки України. Это стране я обязан всем и мне хотелось бы лучшего для нее. Это ж был бы пиздец, если бы Янык после всего остался бы ещё у власти и проварачил такие многоходовочки.

Ответить

Элементарный кран

Marhal_New
1

А вот твои родители преспокойно жили в неньке в составе другого государства и представить себе жизнь без него не могли

Ответить
2

Ну, а ещё наши предки умирали за свободу нашей родины от оккупации.

Ответить

Элементарный

Marhal_…
–1

Бандеровец?

Ответить
3

Можно Петлюру вспомнить если вы не сторонник национализма.

Ответить

Элементарный

Marhal_…
2

Вот у меня по воспоминаниям моих старших сложилось впечатление, что они всегда с теплотой относились к украинцам и прибалтам. В комсомольские лагеря всякие ездили, дружили по переписке. А вы, получается, всегда фигу в кармане держали?

Ответить
1

Ну не мы к вам с армией пришли лишив государственности, перебив и поколечив свободное поколения людей. Это так ещё только часть проблемы

Ответить
0

Игру фаллаут играли? Там бартер за крышки от кока-колы. Такое и нас ждёт походу. Вырастил корову, поменял на 50 литров бензина, который кто-то выудил из бензоколонки (бочки зарыты в земле ведь)

Ответить

Заработный цветок

Marhal_New
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Твои предложения?

Ответить
2

Как-то высказаться за пределами интернета 

Ответить
7

Какая, блядь, трагедия? Вы напоминаете чуваков, которые были искренне удивлены, что после Миши вернулся Путя. Типа... ну, мы такие не ожидали, что так будет. Сука, непредсказуемое такое, правда? 

Ответить
2

140 миллионов сейчас думает, как можно высказать, чтобы быть услышанным при этом не заехать на хату и не поймать черную метку сбшников

Ответить
4

140 миллионов сейчас думает

А вы оптимист.

Ответить
1

я не думаю, что кто-то в здравом рассудке хотел бы иметь президента, который закончит свой президентский и жизненный срок одновременно, от старости. 

Ответить
2

И правильно думаете. Но вся загвоздка в том, что здравый рассудок в России — роскошь. Если бы все названные вами 140 миллионов действительно были думающими людьми, в 2020 году Путин был бы в прошлом, а не в настоящем и необозримом будущем.

Ответить
0

Блять, уже несколько заявок на митинги есть. Вопрос снят?

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну дак го к кремлю, звони друзьям, родным, собирай народ, че в комментиках-то сидишь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ахахах, ну тогда не подпёздывай

Ответить
1

Лол заявки. В свободных странах повод чтобы выйти на улицу не нужен. И я не говорю про митинги на 100500 человек. Хотя у нас можно так и даже не согласовывать. Тебя и пальцем не тронут.

Ответить
5

Искренне рад за вас, но у нас тут мягко говоря другая ситуация

Ответить
1

Ну это вам не мешало организовывать хотя бы те несанкционированные митинги летом 

Ответить
0

Вообще миленько всех запугали. Средство прямого волеизъявления народа - основа демократии - демонстрация - требует согласования властями - представителями этого самого народа? Это же бред. Это как запретить собаке лаять.

Ответить
0

В сводных странах тоже заявки подавать нужно, только там не имеют права отказать, только предложить другое место и предоставить защиту.

Ответить
1

У нас такой фигни и в помине нет. Ничто не препятствует свободе и каждый в праве выйти когда вздумается и с кем угодно. Каеф

Ответить

Поздний бинокль

Радион
0

Во Франции например?!

Ответить
2

Митинги однодневные. Заявлены на конкретное число,
получается, что в это число все против, а на следующие дни норм ? всех устраивает ? )) По правильному должна быть массовая бессрочная забастовка, с перекрытие трасс и тд. Но люди не готовы к этому. Никто не хочет потерять работу и продолжают тянуть лямку.

Ответить
1

Всё так, никто не хочет терять работу, сидеть в кпз и получить по башке

Ответить
0

В мск запрещены мероприятия с посещаемостью более 5 000 человек, вопрос действительно снят

Ответить
0

Пойду на заборе нарисую мемчик

Ответить
1

подкинуть коронавирус в Кремль

Ответить
8

Очень круто СМИ объединились в июне, когда пытались закрыть Голунова.
Все мы это сами видели, все это знают, а многие и участвовали - значит и ресурс, и возможности для этого есть.
И что, блять, ещё-то должно произойти, что бы жопы поднялись сейчас, если не это???
(вопрос ниразу не риторический)

Ответить
3

Голунов должен подать заявку на президентские выборы

Ответить
0

Да хоть Дудь

Ответить

Знакомый кавалер

DDD
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Везде так. Посмотрел на разных новостных и развлекательных ресурсах.  Шутки про обнуление и слабые возмущения "совсем обнаглели". Я думаю люди сломлены-запуганы.  Понимают, что от них ничего не зависит, а если они попытаются изменить, то умрут от пыток в СИЗО или подвергнутся каким-либо лишениям. Часть выбирает путь эмиграции, большинство просто ждет его смерти.

Ответить
5

Эээ, то есть вопрос к редакции звучит примерно так: почему вы, твари эдакие, собрали реакцию соцсетей на главную тему дня вместо того, чтобы (что) 

Ответить
9

Вместо того, чтобы помочь мне исправить ошибку в первой части Есениады

Ответить
2

поправил

Ответить
0

Спасибо, милчеловек

Ответить

Элементарный кран

Папуша
0

От це дило

Ответить

Практический магнит

Сергей
3

Почему вы, любимые эдакие, собрали реакцию соцсетей на главную тему дня, вместо того, чтобы исправить баги?!

Ответить

Элементарный кран

Практический
5

Баги обнулили

Ответить

Практический магнит

Элементарный
1

SЮQ

Ответить

Практический магнит

Практический
1

ГОЛОСУЮ ЗА ПЕРСИАНИНОВА

Ответить

Практический

Практич…
1

РЕДАКТОР ОТ НАРОДА!

Ответить
1

От того что вы все сведете к смехуечкам лучше не станет. Шутки кончились. Не смешно уже. Иногда лучше вообще ничего не постить и оставить людей наедине с произашедшим. А ещё лучше замативировать людей хорошим текстом, написать искреннюю статью/историю, создать тред где редакция по желанию делится своими мыслями. 

Ответить
3

Ну ты же в курсе, что это не единственный материал по теме? Загляни по тегу, посмотри в наши соцсети: мы сегодня занимались всей повесткой. 

Ну и да, строить исключительно серьёзные щи мы тоже не будем: не нравится – ну, сорян. У нас будут и условно строгие материалы, и шутки с мемесами. 

Про мысли редакции — ок, без проблем, обсудим

Ответить

Родной Кирилл

Marhal_New
0

я не могу понять ты по-русски или по-украински пишешь?

Ответить
6

Спасибо)

Ответить
0

А почему ты, гражданин другого государства, так переживаешь за нас? Смешно - не смешно, какая тебе разница? У тебя другая страна и я думаю тебе лучше озаботиться своими проблемами. А то выходит как на федеральных ТВ, вместо решения своих проблем мы смотрим "че там у хохлов" и т.п.

Ответить
0

Я уже отвечал тут. Это мой тупой загон и ты прав. У меня просто есть друзья и бывшая в России. Меня как правило не волнует ваша внутренняя политика, но тут меня задело. Забей

Ответить
0

Подождите. Допустим. А делать-то что? Кокретно и по пунктам.

 Ну, я о том, что чтобы объединить большую массу людей, нужен человек,который всех сплотит. В России это кто? Правильно - никто. Нет в России лидера. И вот это самое печальное.

Сами собой люди не начнут выходить на протесты. Протесты не зря массовая акция. Потому что группой не страшно. И в полицию не страшно, когда много. И идти в колонне не страшно. А тут как это должно происходить? 

Ответить
12

1. Идёте в пивнуху.
2. Собираетесь там в количестве не менее 3000 человек.
....
3. PROFIT!

Ответить
4

Ммм, пивной путч

Ответить
3

путч

Пудж

Ответить
2

ПУтин 

Долго 

Живи?

Ответить
1

Но не более 5000, так как коронавирус и атата

Ответить
1

А в России это кто?

Ленин, пусть его гроб спереди несут

Ответить
0

Вот только если он,  ага.

Ответить
0

Ну я не знаю. Что там делают в нормальном гражданском обществе? У нас к примеру по лайтовому сценарию все просто выходят на митинг и людей никто пальцем не трогает. В тяжёлой ситуации жгут фаера, а в страшные времена покрышки.

Ответить
0

В Киеве вообще блокировать здание правительства и жечь флаера можно по любому поводу.

Ответить

Родной Кирилл

Marhal_New
1

не жгите флаера-то, их не для того печатали

Ответить
0

Фаера? Или как?

Ответить
8

фраера

Ответить

Родной Кирилл

Marhal_…
0

ну как написал, так я тебе и процитировала

Ответить
0

Не я спрашивал как правильно эта штука называется.

Ответить

Родной Кирилл

Marhal_…
0

ниже правильно ответили

Ответить
0

Фраер это же зековский термин

Ответить

Музыкальный

Marhal_…
1

Наоборот - это тот, кто не связан с криминалом.

Ответить

Родной Кирилл

Marhal_…
0

ты реально такой или притворяешься?

Ответить
0

Ты меня запутала. Тут не ответили мне правильно. 

Ответить

Родной Кирилл

Marhal_…
0

Я хз о чем ты, но ты сразу два раза неправильно написал.

Ответить
0

Ты сказала что ниже ответили, хотя мне в шуточной форме ответили только "фраера"

Ответить

Родной Кирилл

Marhal_…
0

атаман тебе все объяснил

Ответить
0

Он ответил на фраер, а не на фаер. Речь шла про фаера

Ответить

Родной Кирилл

Marhal_…
–1

Не прошло и полугода как ты загуглил. Наконец-то начинаешь разбираться в вопросе.

Ответить
0

Это ты меня только запутала. Я сразу пошел гуглить. Как же все с девушками сложно

Ответить

Элементарный

Marhal_…
3

Переходи на парней

Ответить

Родной Кирилл

Элемент…
1

на коней

Ответить

Элементарный

Родной
1

на поней

Ответить
0

Я пожалуй воздержусь от рекомендаций. С девушками кстати всегда проще и вам довериться легче.

Ответить
0

Просто мысли в слух. Забей

Ответить
0

Ну клёво вам. А вы пришли в эту новость потроллить? Неудачный день для этого.

Ответить
0

Вы написали коммент и я ответил. Просто fun fact.
 Мне кажется реально организовать несогласованный митинг(не впервые же).

Ответить

Виноватый чайник

Marhal_…
–1

Не могли бы вы, представитель богатейшей и свободнейшей страны Европы с прекрасной судя по вашим словам работой полиции, НЕ вымирающей со скоростью света, и граждане которой НЕ валят к нам и НЕ получают массово гражданство России, раздавать советы помедленнее, я записываю.

Ответить
2

Не мы кстати хуево живём, в самой богатой природными ресурсами стране.

Ответить
0

Лучше жить в свободной стране я а так по факту мы все в СНГ примерно в одной помойке живём.
Ну и по факту наши полицейские лапочки по сравнению с вашими и не имеют избивать граждан на митингах.

Ответить

Виноватый чайник

Marhal_…
–1

А че не было майданов эти 5 лет при порошенко, который вас грабил, ходили обосранные "лишь бы не было майдана", не задумывался? Хорошо Меркель с макроном сказали выборы дать провести. У вас уже нет государства и по факту банановая республика (без обид, у меня у самого родственники там), отсюда и полиция, которая абсолютно ничего не делает, хоть тебя убивать будут, у нас государство слишком сильно, в этом разница, какие фраеры, какие покрышки.

Ответить
0

Лол. Он как будто спокойно сидел эти пять лет. Порошенко утопал в скандалах, ему угрожали реальным импичментом, а протесты были ещё более регулярными и при этом успешные. Он и его окружение пережило дохуя коррупционных/реальных политических скандалов и уголовных дел. Разве не так в демократии? За его 5 лет многое было сделано/не доделанно/ не вступившего в силу.  Очень спорный президент, но лучше такой чем диктатор Янукович.

Ответить

Элементарный

Marhal_…
0

В чем Янык диктатором-то был? Не был бы он таким соплежуем - Майдана бы не было или был, но не долго.

Ответить
0

Ну посмотри "Диктаторский пакет" Януковича.

Ответить

Элементарный

Marhal_…
1

А по факту бедолага и положенного срока не досидел и даже на отставку уже был согласен, да только толпу уже не сдержать было. Хуевый какой-то диктатор получается.

Ответить
0

Ну было уже поздно. Хорошо что хуевый, а не ахуенный 

Ответить

Элементарный

Marhal_…
0

Вот я тебе и пытаюсь это объяснить: приходят тут в комменты "герои Майдана" которые соплежуя Януковича за пару ночей так зашугали, что он сверкая портками до Ростова бежал и рассказывают как с настоящей, а не игрушечной диктатурой бороться.

Ответить
0

Ну игрушечная диктатура не устраивает уличные бои на пару месяцев. Хотя в чем-то ты прав 

Ответить

Элементарный

Marhal_…
1

Уличные бои потому и длились так долго, что команды на жесткое подавление не было. Не долго бы ваши ребята при нашем режиме брусчатку-то кидали.

Ответить
0

Ну а к примеру. Если я правильно понял мысль. Чего такого не было на Майдане что было на Болотной? 

Ответить

Элементарный

Marhal_…
0

Готовности власти и силовиков к подавлению не было

Ответить
0

Ну а как бы подавляли в России? И это случилось не моментально и у них было время.

Ответить