Вопросы
alexferman
1640

А вы согласны с фразой "поскреби коммуниста/СССРофила — вылезет фашист"?

В очередной раз возник такой вопрос при чтении комментов к известной песне начала ВОВ

{ "author_name": "alexferman", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 87, "likes": 37, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 157346, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 08 Apr 2020 08:18:43 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Уверенный единорожек88

82

Доля истины в этом есть, т.к. обе идеологические конструкции предполагают уничтожение личности в угоду какой-то сверхидеи. Отличие только в деталях.

Ответить
–78

и хуже фашизма только капитализм, который не первый век строится на костях невинно убиенных 

Ответить

Уверенный единорожек88

Cyberian
83

Любимый прием леваков - приписать капитализму свои влажные фантазии.
История показала, что как только идеалистический левак добирался до власти, это все заканчивалось массовыми захоронениями неправильно понимающих великую левую идею.

Ответить
4

Кстати, все эти коммунистические рассказы о том, как белые капиталисты эксплуатировали и убивали миллионы цветных в своих колониях - выглядят как реклама капитализма, так как коммунисты эксплуатировали и убивали миллионы русских...

Ответить

Похожий фонарь

Cyberian
31

Не знала, что Сталин был капиталистом

Ответить
0

у вас сталин голоного мозга)) сказок про гулаг начитались поехавшие 

Ответить

Похожий фонарь

Cosmic
2

Это тебе Гоблин или Вестник Бури сказал?

Ответить

Надежный

Похожий
1

Гоблин Бури или Вестник Гоблина?

Ответить

Уверенный единорожек88

Похожий
0

Вы просто учились у плохого учителя.

Ответить

Почтовый супер_стар

Похожий
0

в первую очередь он был человеком мира!

Ответить
13

однажды меня занесло в лес под Вильнюсом, в котором фашисты евреев расстреливали массово. а чтобы скрыть следы преступлений даже кости скелетов перемалывали в муку спустя время. там было расстреляно более 100.000 человек.

я хз что там с капитализмом, но когда я по тем местам шёл, когда в местном музее читал письма попавших туда людей... ну это не описать.

хз зачем я вообще это рассказал :/ сам только зря вспомнил.

Ответить

Актерский Никита

Пальто
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Позвольте поинтересоваться, а зачем им было "скрывать следы преступлений"? Если для них это не было преступлением и вообще могли себе позволить? 

Ответить
6

Потому что по официальной версии немцев евреи отправлялись жить в специальные резервации, где с ними все было хорошо.

Ответить
0

а вот это и мой ликбез. спасибо!

Ответить
2

Ты ещё спроси, зачем Гитлер так много пиздел про мир во всём мире и пытался выставить Чехословакию и Польшу агрессорами, от которой бедной Германии пришлось защищаться.

Ответить
0

за этим уже не ко мне, не историк.
у них там так было сказано, я так запомнил.
54.6266581, 25.1645168
по координатам в гугл картах рядом ткни в музей, там фото есть, на многих памятниках в тч на русском написано.

Ответить
6

Жестокость что левых, что правых авторитарных режимов: массовые аресты, концентрационные лагеря, расстрелы. Всё проводится одной центральной безальтернативной властью.

Жестокость капитализма: не дают бесплатной еды, не дают брать чужую собственность, предлагают неприятно маленькую зарплату. Всё это происходит на свободном рынке, где разные компании конкурируют друг с другом.

Ну хуй знает, что хуже, конечно.

Ответить

Влюбленный череп

Max
0

Хуй точто знает что лучше: относительно свободный при большой роли социального государства и прогрессивной шкале налогов. Скандинавия и Финляндия, Канада, Новая Зеландия - вот это всё.

Ответить
5

у вас красная методичка протекла, по ней же фаши это и есть капиталисты, только в ультра-овер9000 форме 

Ответить
0

красная методичка ты больной что ли?? 

Ответить
0

Дедушка, а ты шо?

Меня расстреляли.

Ответить
2

кто злой советский солдат :D

Ответить
2

ты может это ты фашист я то коммунист)) 

Ответить

Почтовый супер_стар

Cyberian
0
Ответить
0

норм ты от фашиков отхватил :D

Ответить

Весенний супер_стар

Уверенный
2

Поэтому в новоиспеченном ГДР чиновники и прочая политическая пиздобратия легко прошли процедуру денацификации и вступили в компартию.

Ответить
0

Мм, например, Райнхард Гелен (Reinhard Gehlen) был нацистским военным деятелем, генерал-лейтенантом Вермахта, одним из руководителей разведки на Восточном фронте. В «ФРГ» Гелен создал «Организацию Гелена», позднее ставшую Федеральной разведывательной службой «ФРГ» (BND). Гелен и стал первым главарём BND.

В «ГДР» нацики делали подобные карьеры? 🤔

Ответить

Весенний супер_стар

Виталий
0

Ульбрихт и сотоварищи в ГДР нациков не ставили на ключевые посты, но где было взять кадры? Брали из тех, кто до этого работал, а большое количество этих чиновников в прошлом состояли в НСДАП.

Ответить
0

Михаил, мне было бы интересно ознакомиться с примерами, аналогичными примеру Райнхарда Гелена.

Заигрывали ли в «ГДР» с нациками, как это делал Конрад Аденауэр в «ФРГ»? 🤔

Например, Аденауэр назначил министром по делам беженцев Теодора Оберлендера, ветерана батальона SS «Нахтигаль» и члена послевоенной нацистской организации офицеров SS «Союз изгнанных». Министр внутренних дел «ФРГ» Герхард Шрёдер, бывший член NSDAP и SA, руководил многочисленными ветеранами SS и Gestapo. Само собой, эти люди избегали преследовать нацистских военных преступников. Фриц Шёффер называл Хитлера «спасителем райха», Аденауэр назначил его министром юстиции и поручил бороться с антисемитизмом и неонацизмом.

На пост госсекретаря ведомства канцлера Аденауэр назначил Ханса Глобке. Глобке был главным помощником Аденауэра и его близким другом, вторым человеком в «ФРГ» после Аденауэра. В бытность комиссаром Третьего райха по вопросам защиты немецкой крови и немецкой чести, Глобке подготовил Нюрнбергские расовые законы 1935 года, разрабатывал принципы «германизации» народов на оккупированных территориях. Его начальник, министр внутренних дел тогда ещё Германии Вильхельм Фрик (убит с разрешения судей Нюрнбергского трибунала) называл Глобке «самым толковым и эффективным чиновником министерства».

Глобке вернул к власти в «ФРГ» множество «бывших» нацистов через закон 1951 года. В октябре 1951 года Аденауэр был вынужден признать, что в МИДе полно бывших нациков и протеже Иоахима фон Риббентропа. Почти половина нового штата дипкорпуса состояла из «бывших» нацистов. Однако это признание не помешало реставрации нацизма через партию ХДС. Для формальной внешней реабилитации был заюзан механизм участия нациков в процедуре спонсирования сионистской организации «Израиль» под предлогом «компенсации жертвам нацизма».

И это ещё далеко не вся грязная история новой социализации нациков в «ФРГ». ☝️

Ответить

Внезапный Филипп

Уверенный
–5

Родителям не обидно, что ты их личностями не считаешь?

Ответить
4

Тогда не то чтобы спрашивали

Ответить

Внезапный Филипп

Ilya
1

Удивительно как воспитали такой тонкий ум

Ответить
0

Ну а по содержанию есть чего возразить?

Ответить

Внезапный Филипп

Ilya
0

Сейчас бы со словоблудом Шарлем ещё спорить. Да насчёт ноунемов в инете, которые устроили унылый срач, а ОП совок приплёл.
У ультра- правых и левых действительно много общего, нахой не нужны. Но не уверен, что дебичи со скрина относятся к кому-то из них.

Ответить

Похожий фонарь

Внезапн…
0

Теория подковы? 

Ответить

Внезапный Филипп

Похожий
0

Есть и такое

Ответить
28

Согласен с фразой "поскреби любого человека и вылезет фашист".

Ответить
13

Ну сцук зачем с козырей-то

Ответить

Надежный супер_стар

alexferman
0

хехееее боооооой

Ответить
2

Поскреби Орлова и вылезет Дмитрий

Ответить

Новенький шмель

Великомученик
2

Пожаль Орлова и порвется

Ответить

Уполномоченный пёс_анон

Великомученик
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я не знаю других имен Дмитрий Димчанский

Ответить

Надежный супер_стар

Великомученик
0

Or love

Ответить

Актерский Никита

IO
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

С фразой не согласен
Все же "фашист" - это не просто про "убивать всех", это про какую-то конкретную систему взглядов (в которое "убивать кого-то" входит, да)

Точнее явление на картинке называют "людоедством"
И шо фашня, шо краснопузые консерваторы-совки, шо краснопузые новые - сорта людоедов

Ответить
0

эх, жаль не сохранил картинку - кто сколько убил, где с одной стороны фашизм и Муссолини, а с другой коммунизм, в Италии было убито грубо говоря несколько человек, а в СССР миллионы людей, с ироничной подписью: фашизм - самая страшная идеология 20-ого века или что-то типа того(

короче, хуже фашизма, только коммунизм

Ответить
–2

Если используют термин "генетический мусор", то это фашизм 

Ответить
0

Необязательно
В данном контексте это скорее ругательство, а не какая-то декларация своей системы взглядов

Ответить
0

Именно поэтому коммуняки расстреливали/отправляли в лагеря всем семейством и потом ставили клеймо "член семьи врага народа". Разве что только клеймо на лбы не ставили, но немецкие братья-социалисты потом усовершенствовали идею

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный Филипп

2

Поскреби Навального и найдёшь остатки Русского марша

Ответить

Актерский Никита

Внезапный
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный Филипп

Актерский
3

Поскреби Рогозина и обнаружишь остатки Русского марша. Жду новую идентификацию

Ответить

Актерский Никита

Внезапный
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

люблю, когда что-то негативное про Навального напишешь, сразу же лепят ярлычок ватника/коммуниста)
ой! напяливанием ярлыков и осуждением других взглядов занимались же только коммуняки и фашисты...

Ответить

Актерский Никита

Zakhar
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

я про Навального тут ничего не написал) 

и какая разница Навальный тут или совкодрочеры. тут обсуждают именно про взгляды людей. не надо оправдываться. факт есть факт. напялил на человека сразу же ярлык и осудил его. 

Ответить

Актерский Никита

Zakhar
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

ну так на ветке с такой темой естественно начнется обсуждение про взгляды. придут коммунисты/СССРофилы, о которых непотребно написали на посте и естественно будут "дискутировать" по понятиям о взглядах) 
и какая хрень разница. юлить начинаешь, как депутаты. есть факт и все. не зная человека напялил бедному Сержу ярлык и осудил. повторюсь: этим и занимались коммунисты и фашисты. ничем не отличаешься. 

Ответить
0

О еще один со сталином головного мозга, че твоих бабушек евреев трахнули в вторую мировую?? по этому скулишь под каждым комментом фашик сраный

Ответить
0

Ты б Рогозина лучше поскрёб.

Ответить

Комментарий удален

0

А ты что за ольгинский хрен с горы?

Ответить

Комментарий удален

3

@Вахтёр, ликвидируйте пациента, пожалуйста.

Ответить

Комментарий удален

1

Это тебя куратор научил так ругаться, ольгинец?

Ответить

Комментарий удален

Внезапный Филипп

Dra
–1

Держи

Ответить
1

Агрессивно насаживаясь в головы коммунизм в совке мутировал во что попало, так что тут тебе и красно-коричневые, и православные марксисты.

Ответить

Сырой череп

Stanley
3

Православный атеист

Ответить

Талантливый лолипоп

Сырой
1

"Господи, когда же они поймут, что тебя не существует"

Ответить
0

И, моё любимое, коммунисты-дарвинисты!

Ответить
6

Не, самое лучшее это православные коммунисты со свечками в храмах. 

Ответить
1

И Ленин ещё молодой, и юный Христос впереди!

Ответить

Арбитражный американец

Stanley
1

Чему там мутировать, идея изначально была людоедская. Красно-коричневые - это никакая не девиация, а вполне закономерный итог развития большевицких идей.

Ответить

Весенний супер_стар

1

А что хоть за песня?

Ответить
6

Хотя я тоже не понимаю как такое можно дизлайкать

Ответить
1

Ну ради такого гимна на нг можно и союз вернуть!

Ответить
0

Эрика

Ответить
0

Но на самом деле, ни на одном из видосов с Эрикой нет хотя бы половины от этой полутора тысячи, лол.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

А что за песня? Пойду тоже дизлайк поставлю

Ответить
–1

Фашизм и коммунизм - почувствуйте разницу:

Фашизм : Всего при Муссолини казнили 9 человек за 20 лет его пребывания у власти.

Коммунизм: В СССР убили столько людей -  https://sputnikipogrom.com/ussr/repression/34901/the-final-breakdown

Ответить