Вопросы
German Times

Во время карантина решил купить гитару

Всегда хотел научиться играть.

На данный момент нашел обучение в программе Garage Band, какие порекомендуете после него?

{ "author_name": "German Times", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 44, "likes": 9, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 159151, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 14 Apr 2020 22:17:33 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Если из игр, то Rocksmith 2014 remastered.
Если в плане практики игры всяких песен, то мне очень понравился сайт https://www.ultimate-guitar.com, я там оформил премиум. Важно не зацикливаться только на музыкальных играх, но играть и по нотам самостоятельно. Играя в игру, ты учишься лучше играть в эту игру!

Пару месяцев назад начал на басу играть.

Ответить
1

плюсую. че то 300-400 р в год, там тюнер, аккорды, песни, метроном. короче все что надо

Ответить
0

Мне вот только нотной записи не хватает там. Меня интересует учитель по гитаре уже приучил к нотной записи и теперь табов мне уже не хватает )

Ответить
2

Так, я долбоеб, и не только потому что смотрю аниме, только что нашел как ноты врубить.

Ответить
1

Рекомендую параллельно учить нотную грамоту, дабы не в тупую учить аккорды и мелодии, а понимать их логику и, при необходимости, транспонировать под свои нужды. Также сразу обретёт смысл вид гитарного грифа, станет легче ориентироваться, чтобы сыграть одно и то же место на разных струнах. А если пытаться разбираться в музыкальных интервалах, это здорово развивает слух, и вообще полезно за пределами музыки. Кроме того, знание сольфеджио - это ещё и небольшая инвестиция в пассивный общий теоретический багаж — никогда не знаешь, где пригодится.

Ответить
1

Кстати, если любишь математику, в глубоком сольфеджио кроются целые числовые системы, которые перекликаются и с физикой и с физиологией, и в этом всём оказывается безумно интересно разбираться. У сожалению в музыкалке об этом не рассказывают (не знаю, насчёт училищ и консерв). Это такое узкое знание о природе музыки на стыке, которое большинство музыкантов не знает из-за проблем с математикой, а большинство математиков - из-за проблем с сольфеджио.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну, я так то и в Scopus и в Web of Science регулярно появляюсь.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я делал две лекции на эту тему лет 10 назад для своих студентов. Хотел сделать их ремастер, но, увы, не сподобился, зашился. Я мог бы поделиться источниками, но они остались на рабочем компе. Может, когда дети в садик начнут ходить, начну снова писать, и напишу об этом.

Ответить
1

Советую начинать с песни Neon. Как раз к концу карантина освоишь её!

Ответить
1

🤣

Ответить
0

Мы стали забывать, как выглядит Classica (бадум-тссс)
А по ходу и ещё пару инструментов освоит

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что надо миллениалам покупать ? 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И как аблетоном около костра девушек/парней собираешься впечатлить?

Ответить
1

Картинка жиза, инфа из первых рук

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Он что, ведьма, чтобы быть _на_ костре?

Ответить
0

Прошлым летом ходили на маевку.

Ответить
0

Сейчас вроде 90 дней демо с оф. сайта работает. До конца карантина должно хватить.

Ответить

Молодой мангал

1

Youtube. Там полно грамотных уроков для новичков, а дальше уже разберешься

Ответить
0

бассуху? классику? укулеле?

Ответить
1

Акустику обычную дешевую, чтобы просто научиться.

Ответить
2

играй под метроном часа по 2 в день

Ответить
4

Не согласен, постоянная игра под метроном притупляет внутреннее чувство ритма. Нужно играть и с ним, и без него.

Ответить
0

ну можно и ногой ритм держать, но для новичка это слишком многозадачно

Ответить
0

Я делаю так: начинаю с метронома и считаю голосом одновременно; потом делаю метроном тише и продолжаю считать; потом отключаю метроном и продолжаю считать; потом считаю уже молча и в конце концов играю без счета. Так разбираю произведение по фразам.

Ответить

Научный Мурод

CiZerin
0

ещё удобно башкой себе подмахивать, тогда не приходится внутри ритм отсчитывать

Ответить

Идеальный хичхакер

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Страстной Денис

0

Yousician, хорошее приложение для обучения, цена около 600 рублей в месяц, но оно того стоит

Ответить
0

в программе Garage Band

Там есть обучение, охуеть.

От себя скажу, может тебе не пойдет, но я скажу. Смотри туториалы по любимым песням на ютубе, и не такие где аккордами играют, а сурьезные (в комментариях вроде накидали примеров). Ну и сам развивай слух, если ни на чем раньше не играл. Пробуй подбирать басовые линии хотя бы, тыкай по ладам в поисках похожих на подбираемое звуков, потом пригодится. В общем, курсы тебе не нужны, только практика, а она вся по запросу в гугле.

Ответить
0

Канал на Ютубе "Гитара с нуля", там прям самые азы и очень понятно все объясняется, ещё приложение GuitarTuna, там и гитару настроить можно и метроном есть и аккорды для Free версии.

Ответить
0

купи перфоратор, сделай соседям приятное, отомсти им той же монетой что они мучали когда сверлили стены. Сверлить свои стены не обязательно, можно тупо что нибудь начать сверлить по ночам, можно хоть доски, хоть старые кирпичи. 

Ответить
0

Можно за ночь по ютюбу интро джонни би гуд выучить

Ответить

Полноценный колос

0

Ого, посмотрел цены, не думал что гитару можно за три тысячи купить.

Ответить
0

Я нашел вообще за 2К, тоже думал, что дорого должно быть.

Ответить
0

Есть сервисы по типу https://www.songsterr.com 
Это динамические табы которые помогут подтянуть такт и выучить любимые песни :) 

Ответить