Мои родственники - фанаты теорий заговора, что мне делать?

{ "author_name": "Константин Курасов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 77, "likes": 11, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 164779, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 02 May 2020 19:26:28 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Парламентский блик

19

А ты — сталинист. В целом, как говорится, яблоко от яблони не далеко.

Ответить
0

Нет, я не сталинист. Кем меня только не называют, когда спорю с неуравновешенными радикалами. И "либерал вали в свою америку", и коммунист, и капиталист, и сталинист и монархист и кто только не. Такое бывает, когда не выбираешь один из двух стульев.

Ответить

Парламентский блик

Константин
5

Да, а пытаешься посидеть на каждом с хуями по-немножечку.

Ответить
0

а ты быдло и сейчас пополнишь мой бан-лист

Ответить

Парламентский блик

Константин
5

О БОЖЕ, КАК СТРАШНО!!!11

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Предложи им играть в Total War warhammer за лизардменов

Ответить
3

Скажи им это новая историческая часть 

Ответить
9

Муравью хуй приделать

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Не общаться с ними.

Ответить
1

это не повод не общаться с родными братьями

Ответить
1

Если ты просишь их не поднимать при тебе эти темы, а им похер - то это как раз повод.

Ответить
0

Да нет, не прошу.
Для меня это триггер начать спор. Только аргументы из школьного курса физики с той же плоской землёй хреново работают, когда человек её или забыл или даже не знал никогда.

Ответить
2

Да нет, не прошу. Для меня это триггер начать спор.

Ну и дурак.

Ответить
0

Желание исправить проблемы этого мира - не дурость.
Своего рода ветряные мельницы, конечно, но польза от этого есть.

Ответить
2

Ты не исправляешь проблемы, ты их плодишь

Ответить
0

Ну, несколько таких теорий мне удалось разнести, приведя правильные аргументы.
Татаро-монгольское нашествие я обосновал иностранными источниками и археологией. Плоскую землю мне удалось разнести примером со спутниками на второй космической и поправкой времени по теории относительности (а так же веб-камерами на спутниках, лол).
Т.к. оба они начальники и имеют авторитет в своей среде общения, они перестали втирать эту дичь своим коллегам, а это исправление, я считаю.

Ответить
2

Каких именно теорий?

Ответить
7

И Курасов такой: "Ну, они верят что земля шарообразная...".

Ответить
0

Плоская земля, чипирование Биллом Гейтсом, китайскую стену построили русские, татаро-монгольского ига не было, Петербург не построили, а откопали, "чудесные свойства перекиси водорода" и т.д.

Ответить
2

Пиздос. Подавайте газ.

Ответить
3

Ты не сможешь подать газ, если холокоста не было

Ответить
0

хотя плоскую землю и татаро-монголов со стеной вроде почти вышиб

Ответить
3

Подмечай у них интересные идеи и пиши сценарии для фильмов, сериалов или даже мультсериалов.

Ответить
0

Интересных идей там нет, они тупо повторяют что-то, что услышали вовне

Ответить
0

но идея сделать бред базой для сценариев - хороша

Ответить
3

Скажи им, что они приёмные и ты от них отказываешься.

Ответить
0

Вообще, если честно, с этим в 95% случаев нихуя не получится сделать, в том случае если человек именно что как наркоман подсаживается то на одну, то на другую конспирологическую хуету. Это не от, как некоторые люди думают, недостатка фактических знаний о том или ином предмете, и даже не о результат плохого образования. Дело чаще всего заключается в глубоко фундаментальном пиздеце на уровне построения причинно-следственных цепочек, творящемся в голове такого человека.

Ответить

Относительный шар

Icipher
0

Мне кажется, это больше от тотального недоверия. Люди привыкают никому не верить, потом в какой-то момент дают слабину, и вот они уже на крючке очередной теории.

Ответить
0

человек именно что как наркоман подсаживается то на одну, то на другую конспирологическую хуету

вот да
одно выбил у человека из головы - но тут другое и подоспело

Ответить
2

Пажжите, я чот нихера не пойму, а в чём вообще проблема не общаться с людьми, которые тебе неприятны или нервируют тебя? Судя по комментам, это какая-то массовая проблема. Нонсенс.

Ответить
1

Большая. Например это могут быть старые родители за которыми нужно ухаживать, или не старые, но перед которыми ты чувствуешь какой-то долг и ответственность

Ответить
2

Точняк, я забыл, что тут половина москвичи, которым квартирка нужна)

Ответить
1

Дело не в квартирке, а в моральных ценностях которые закладываются с рождения. Отношения строятся между родителями и детьми не только на материальных.

Ответить
1

Это какие-то странные моральные ценности, где родители в хер не ставят желания своего сына или дочери, а сын или дочь терпят потоки бреда и чуши. Попахивает садомазохизмом.

Ответить
0

Это кунг-фу, которое многим почему-то недоступно.

Ответить
0

мы поняли, что у тебя хреновые отношения с родственниками, можешь не продолжать

Ответить
0

Как раз хорошие, нервы друг другу не портим)

Ответить
0

У тебя походу тоже не очень

Ответить
0

да не, у нас всё норм
только их вера во всякий бред меня напрягает

Ответить

Относительный шар

2

Давай устроим заговор против твоих родственников

Ответить

Актерский крюк

Относительный
0

Предлагаю кидать им новости с опровержениями.
Только не на тж

Ответить
1

лол, думаешь поможет? ярые сторонники теорий заговоров — люди с напрочь отсутствующим критическим мышлением. что бы ты им не кидал, они дальше будут продолжать верить во всякую дичь.

Ответить

Относительный шар

Руслан
1

Подсовываешь им другую дичь, а потом сталкиваешь эти две дичи. Ну как гениальный Михалков.

Ответить
0

я не на столько хитровыебаный, но за идею определенно лайк. 😄

Ответить

Актерский крюк

Руслан
0

Может потихоньку, полегоньку, маленькими порциями давать другие источники, увеличивая дозу

Ответить
0

я пробовал, не помогает.

Ответить

Актерский крюк

Руслан
1

Тогда остаётся только избегать эти темы 

Ответить
0

Скажем так - критическое мышление и багаж знаний сильно страдают в тех сферах, где играет теория заговора.

Ответить
2

спорить с ними, пока они тебя не ебнут за то что защищаешь чипирование людей

Ответить
2

Придумывай свои теории заговора и рассказывай им. Хотя бы развлечешься. 

Ответить

Магнитный Абдужаббор

1

Разное есть хобби.

Ответить

Тогдашний американец

1

Избегать этих тем в разговорах

Ответить

Ученый бинокль

1

*пикча с рептилоидом и гейтсом

Ответить

Похожий чувак

1

Вступить в клуб

Ответить
1

Откажись от них

Ответить
1

Подыгрывай им

Ответить
0

Fake it 'til you make it

Ответить
1

Придумай теорию, чтобы направить их недостатки в правильное русло.

Ответить

Ключевой Артем

0

Изучи вопрос, почитай об этих теориях в подробностях. Поддерживай их, интересуйся о мелочах, дополняй их теории, если видишь пробелы. Затем потихоньку вбрасывай новые подробности и теории - чем дальше, тем более абсурдные. Делись с ними ссылками на конспирологические сайты.

Ответить
0

походу ты не правильно понял мой вопрос(

Ответить

Ключевой Артем

Константин
1

Да всё правильно. Вставать в прямую оппозицию убеждённым людям не всегда оправдано и часто себе дороже - нервы тратятся, отношения портятся. А тебя ведь как раз заботит качество человеческих взаимоотношений с ними. Или не только? То, что ты триггеришься - это твоя проблема, и с ней тебе надо разбираться. Зачем тебе постоянно им что-то доказывать? Они во что-то хотят верить и это их дело, тебя это не касается. Но вот обязательно надо поспорить.
Я тебе предлагаю изучить то, во что они верят, отчасти посмотреть на мир их глазами - как раз то, что помогает наладить взаимоотношения. Тебе не обязательно самому верить в теории заговоров, хотя мир конспирологии по своему интересен и увлекателен. Но зато ты станешь для них своим. Вместо того, чтобы вступать с тобой в конфронтацию, они возможно будут прислушиваться, а может и посчитают твоё мнение авторитетным, если ты будешь разбираться во всём этом лучше них.

Ответить
0

Ну накатал)
В других сферах проблем нет. Бесит только что родственники постоянно цепляют такие информационные инфекции. За них беспокоюсь. От такой хренотени их жизнь лучше не станет.

Ответить

Ключевой Артем

Константин
0

На их жизнь никак не влияют монголы и происхождение Петербурга. А срач с братом/сыном портит настроение.

Ответить
0

если при разговоре с коллегами или заказчиками это проскочит, могут счесть за долбаного психа и выпизднуть отовсюду

Ответить
0

Снимать трусы и бегать.
А позже наслаждаться речами о том, что это всё от рептилоидов.

Ответить
0

А я фанат Спартака

Ответить
0

Так ты не менее ёбнутый, живи с ними в гармонии.

Ответить
0

Чипируй их и всё, вас что в свой масонской ложе не учили как делать надо?

Ответить
0

Не в том градусе ещё...

Ответить
0

Наслаждаться.

Ответить
0
Ответить
0

Ждать следующего перерождения и править карму.)

Ответить