Линзоглазы, вопрос вам

Какими пользуетесь линзами и как долго их носите? Мне нравятся alcon гидрогелевые, ношу их по месяцу, но мб есть что-то ещё. Вопрос возник вот только что, пока стояла перед зеркалом и в очередной раз выковыривала из глаза совершенно дикие линзы (вроде их делает оптика Кати Сарк), которые пришлось купить, потому что Алконов не было и, видимо, в моей оптике больше они не появятся. И это просто ад, они тонкие, сворачиваются в трубочку, мутные какие-то, а иногда, видимо, из-за каких-то микротрещин липнут к глазу и отправляют тебя в кошмар наяву.

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "the art of гепард", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 168, "likes": 7, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 166249, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 06 May 2020 21:35:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
168 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

Ношу линзы очень давно. Лет 10 пользуюсь однодневными. Никаких тебе контейнеров, таблеток для очистки и прочего. Перепробовав все, остановился на вот этих 👇. По мне так лучше нет по совокупности многих факторов (цена в том числе). На три месяца(180 линз) выходит около 4 т.р.

Ответить
0

Носила тоже эти, когда в Москве жила. Очень нравились. В основном носила по одному дню. Иногда по два. Потом перестала дольше дня носить, потому что глаза начали сохнуть сильно и с утра ощущалось отстойно. После того как переехала в Штаты выписали Accuvue Oasis с hydraluxe. Они хуже по ощущениям, но в целом привыкнуть можно и нормально. Но тут дурацкая система, что какой бренд выпишут, такой и носи, другой не купить. Я пробовала разные оазисы и дороже и дешевле - от всех остальных хотелось застрелится в разной степени. Как я поняла, линзы хранятся в разных солевых растворах и если раствор с вашим глазом не стыкуется, то линза будет раздражать.

Ответить

Специализированный цветок

Дарья
3

ого, а почему так жёстко с рецептами на линзы, интересно?
про раствор клёвая мысль. то есть получается, что возможно, что не линзы дискомфорт приносят, а именно он?

Ответить

Симпатичный корабль

Специализирован…
3

Наверное, чтобы потом врача не засудил, если стал самостоятельно эксперименты ставить)

Ответить
0

Да, попробуй подобрать похожий. Или попробовать несколько разных от одной фирмы.

Ну в целом такой подход более правильный, но очень жесткий, да. Плюс рецепт каждый год нужно обновлять раз в год. Я когда в Москве жила годами к офтальмологу не ходила. А тут раз в год честно хожу и это наверное правильно. Мне кажется так жестко, потому что довольно сложно подобрать хорошие и правильные линзы и не фиг заниматься самолечением. Ну и чтобы просто кто-то кому кажется что у него не так что-то со зрением не покупал себе линзы для экспериментов.

Аа, кстати, у Бауха ещё есть сферические и асферические линзы. У меня были асферические.

Ответить
0

В год получается почти 50т.р. и куча заморочек. Может быть просто сделать лазерную коррекцию? Тот же SuperLasik в Москве сейчас стоит порядка 55 т.р (это если есть неслабый астигматизм, без него насколько я понимаю дешевле) . Я сам носил линзы около 15 лет. И не надо ничего заказывать, засовывать в глаз, вытаскивать. Также у линз есть один существенный недостаток: если у Вас ОРЗ, ОРВИ то линзы нужно снимать.

Ответить
0

Почему 50 т.р.? На 3 месяца 4 200 на год 17 000.

Ответить
1

А ну да, точно в квартал, извиняюсь. Но все равно за 3 года эта сумма набегает. Если противопоказаний нет, мне кажется лучше сделать коррекцию. Я сам сделал, меньше месяца назад:) до сих пор в восторге.

Ответить

Специализированный цветок

Виктор
0

ого, норм вообще. про такую фирму не слышала, щас буду смотреть) и дешевле выходит даже, удивлена. думала, что однодневные по-любому дороже всяких двухнедельных-квартальных

Ответить
0

А чем дешевле то? Air optix 6 штук (на 3 месяца) стоят 1500

Ответить
0

А фирма знатная, растворы только от них беру

Ответить
0

Но ведь это же чуть ли не самая дефолтная фирма...

Ответить

Качественный месяц

Специализирован…
0

Это ж производитель одного из самых популярных растворов, ReNu.

Ответить

Генетический динозавр

–1

Линзы для геев

Ответить
12

Это как раз геи в очки долбятся

Ответить

Генетический динозавр

alexferman
0

Куда долбятся казахи?

Ответить
8

В твою мамку

Ответить

Генетический динозавр

alexferman
3

Зачем ты порвался? Я думал мы братья казахи

Ответить
0

Казахи не братья никому, даже самим себе

Ответить

Генетический

alexfer…
1

А как же кони

Ответить
0

Традиционно дохнут от работы

Ответить

Генетический

alexfer…
0

А казахи?

Ответить

Специализированный цветок

Генетический
3

а кто тебе сказал что я не гей

Ответить

Сельский цветок

Специализирован…
1

Ты не гей, ты гейский гей.

Ответить

Специализированный цветок

Сельский
2

установила в шапку

Ответить

Генетический динозавр

Специализирован…
0

Очки украшают человека

Ответить

Специализированный цветок

Генетический
0

геям не нужны дополнительные украшения 

Ответить
3

Эти ношу Pure vision 2. Мне кажется уже больше пяти лет их точно покупаю. Они месячного ношения. Но они чуть жёстче чем обычные. Но у меня например Acuvue выпадают из глаз потом что мягкие. А по поводу ношения линз дольше срока - не советую. Тоже как то запоздала на пару недель с обменом и перед глазами стали появляться мушки ( темные пятна). Пошла к врачу и врач сразу спросил давно ли я линзы меняла. Оказалось мои глаза от недостатка кислорода ( поры в линзах забиваются) начал наращивать сосуды дополнительные.

Ответить

Специализированный цветок

Юля
0

блин, а у меня всегда эти мушки были в незначительных количествах(

Ответить
4

отсыплю ещё немного, пожалуй

Ответить

Специализированный цветок

Евгений
1

ты ужасен(

Ответить
0

Это ж бесит ужасно 🤦.

Ответить
0

наращивание сосудов в последствии может привести к какой-то там необратимой болезни глаза(с) со слов дежурного офтальмолога

Ответить
0

Оказывается на ТЖ не только все геи, но и слепые.
У самого -2, пользуюсь только очками за компом, на улице хожу полуслепым)

Ответить

Показательный магнит

Картошка
7

Я до -2,5 кротом жил, только очки на парах.
После универа линзы попробовал. И охренел оттого, что, оказывается, можно различать номера маршруток и автобусов. И оттого, какие люди разные вокруг))

Ответить

Специализированный цветок

Показательный
7

мгг, помню как шла домой впервые после того, как получила очки после заказа и надела их. наверное, выглядело со стороны очень тупо. я охреневше вертела головой во все стороны и разглядывала л и с т о ч к и 

Ответить

Показательный магнит

Специализирован…
0

Я очки носил тоже слабые, лишь бы хватало с доски с первых рядов различать.
И, когда приезжал домой в пригород, не здоровался с людьми, потому что не узнавал никого, а когда уже подошёл близко - уже поздно.
А в первый день улыбался как шизоид какой-то от осознания, насколько  мир вокруг ярок и разнообразен

Ответить

Показательный магнит

Специализирован…
0

а ещё самое хреновое, к чему привыкал - это к походам в супермаркеты.
Мозг, видимо, привык к полуразмытой картинке, а тут - бац, всё чётко, ярко, нужно больше загрузить оперативы. И после пяти минут в магазине головная боль наступала от всех этих пёстрых, постоянно меняющихся цветов.

Ответить

Специализированный цветок

Показательный
0

ох, да)) а я очень долго отвыкала от позы буквой зю перед компом, когда надо утыкаться носом в монитор, чтобы текст разобрать

Ответить

Симпатичный корабль

Показательный
1

Следующий этап — сделать операцию и охренеть от того, что просыпаешься утром и сразу всё видишь!

Ответить

Показательный магнит

Симпатичный
1

Пока -5, до 7ки если опустится - коррекцию буду.
Но страшна сука.

Ответить

Специализированный цветок

Симпатичный
0

мне низя, док сказала, что с -2.5 рано

Ответить

Симпатичный корабль

Специализирован…
0

Ну да, ты и так всё видишь) Знал людей, которые с -2 даже очки не носили.

Ответить

Специализированн

Симпати…
0

вот я и не носила. а потом как надела и как увидела мир))

Ответить

Конструктивный цветок

Показательный
1

Мне в старших классах выписали очки, чтобы надевать на уроках смотреть на доску.
А надо было бы носить всегда. Как-то залез в старые сообщения вконтакте и увидел, что со мной пыталась общаться вполне адекватная и красивая девушка на класс моложе. А я её тупо игнорил, потому что не узнавал на переменах в коридоре и не здоровался. Она даже фотку специально послала, чтобы я запомнил. Всё могло пойти по-другому :D
А когда в вузе я попробовал линзы помощнее моих очков, я больше не смог ходить без очков или линз. Настолько велика была разница)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сумасшедшие слепые геи

Ответить

Симпатичный корабль

2

Кек, читаю тут многие растягивают срок ношения, а я вот боюсь, зрение с самого детства по пизде из-за травмы пошло, ухудшить текущую ситуацию для меня будет локальной катастрофой. Единственное, если из дома не выхожу часто, то могу соответственно сверху накинуть эти пропущенные дни (я дома в очках).

Ответить

Специализированный цветок

Симпатичный
2

ппкс, я трясусь над линзами и прям пугаюсь, когда узнаю, что кто-то носит ежедневные по месяцу) 

Ответить
0

Ну я двухнедельные пару раз на неделю растянул (линз в магазинах не было, ждал пока привезут в доставке), ничего страшного не было

Ответить

Симпатичный корабль

Андрей
0

Краткосрочно и мне понятно, что ничего страшного. Но регулярно с целью экономии... Ну хз)

Ответить

Специализированный цветок

Симпатичный
1

экономия зрения!

Ответить

Специализированный цветок

Андрей
–1

ну вот мне даже такое казалось гангстерством (сама тоже могу на день-два дольше поносить), а оказывается, мы вообще святые :D 

Ответить

Показательный магнит

Специализирован…
0

Я месяцные беру всегда, ношу по пару месяцев. Или пока не увижу, что они грязные/плохо отмываются. И охреневаю, как их носят по шесть дней, например. Я как-то два дня подряд не снимал. Потом чуть ли не с глазным яблоком вытащил. И неделю в растворе потом держал, чтобы откисли)

Ответить

Качественный месяц

Показательный
1

Я бывало и по три дня не снимал, когда под сериал засыпал. И в целом нормально было, что глазам, что линзам. Это видимо какие-то индивидуальные штуки.

Ответить
0

Глаза в растворе держал?

Ответить
2

По возможности лучше операцию делать

Ответить

Специализированный цветок

Андрей
0

мне доктор грит, что пока не стоит. о_о у меня -2.5\-2 

Ответить
1

с таким зрением я бы тоже не торопился. Могут сделать новые методики коррекции, все такое. Да и старость не за горами. У меня было -8.5 

Ответить

Специализированный цветок

Андрей
0

ох ё( а сейчас ты как, ок? 

Ответить
0

По диоптриям я так и не понял как у меня сейчас. Но острота зрения была 0.02, а стала 0.8 на одной глазу и 0.9 на втором

Ответить

Специализированн

Андрей
1

слушай, ну это замечательно по сравнению с -8. очень классно)

Ответить
1

Тоже так считаю. Врач мне обещал только 0.7 на оба глаза

Ответить

Специализированн

Андрей
0

Очень рада за тебя) Я без линз со своими -2 страдаю, не представляю, каково тебе было с -8

Ответить
0

Есть ещё какие-то ограничения при родах если глаза прооперированы. Поэтому если когда-нибудь планируешь детей, лучше тоже узнать про это у офтальмолога будет

Ответить
2

Acuvue Oasys

Ответить

Зенитный корабль

1

Acuvue moist однодневные, ношу по несколько месяцев не снимая. Может, что-то индивидуальное, но с TruEye, которые подороже, так не получается, уже на первый день дискомфорт.

Ответить

Специализированный цветок

Зенитный
2

но ведь однодневные... по несколько месяцев... :( опасно это 

Ответить

Зенитный корабль

Специализирован…
0

Пока жив, лет 10 точно уже так делаю. Как-то пытался выяснить, чем же однодневные отличаются от многоразовых, нашел только, что вторые тверже.
Я не из-за экономии) просто если каждый день менять, то я их все время чувствую, дискомфортно и глаза натирает.

Ответить

Специализированный цветок

Зенитный
2

блин, ну всё равно осторожнее давай. куча историй, как такая вот долговременная фигня приводит к хроническим коньюктивитам и прочему веселью
я наоборот не могу спать с линзами, утром встаю и вижу всё как через пластиковый пакет) ну и глаза как у вампира

Ответить

Показательный магнит

1

Тоже айр оптикс юзаю.
В наличии привычных аква не было с моими диоптриями, пришлось заказать плюс гидроглайд. Разницы не заметил

Ответить

Специализированный цветок

Показательный
1

вот тоже придётся заказывать теперь, видимо. плюс гидроглайд толстенькие такие, да? у меня с линзами было стрёмное в плане снимания-надевания знакомство, но потом оказалось, что это не я криворукая, а линзы отвратительные. айр оптикс вообще без проблем надеваются-носятся

Ответить

Показательный магнит

Специализирован…
0

Да вроде такие же. Только гидраглайд моются легче, к ним не так слизь с глаз плилипает. Я до сих пор иной раз испытываю трудности с надеванием, если прямо с утра нацеплять их. Не могу глаз настолько широко открыть, лол))

Ответить
1

Ношу Acuvue, их хватает по моему рецепту на 5 месяцев, но я снимаю их почти каждый день/

Ответить
0

бля 5-месячные ж ваще пизда, как бревно в глазу. меньше не пробовал? 2 недельные например

Ответить
0

Так это набор, понятно что я их меняю каждые 2-4 недели/

Ответить
1

я как-то носил специализированные полугодовые линзы, ощущения как будто хуй в глазу торчит

Ответить
1

только хуй менее заметен чем они

Ответить
0

Не знаю, мне норм как-то, спасибо хоть не за щекой/

Ответить
0

так, а  теперь проверь 

Ответить
0

Либо не там, либо просто не комплексуй, со всеми бывает/

Ответить
0

Понимаю/

Ответить
0

а что с ними происходит, истлевают?

Ответить
1

Нет, они плотнее, чтобы дольшее время не изнашивались. А 2-недельные и 1 дневные тонкие и легкие как пушынка, и незаметные для глаз практически 

Ответить

Специализированный цветок

ouxen
1

не. изговнякиваются во всякой глазной дряни ну и от времени

Ответить
0

Длительные линзы толще, плотнее. Их нужно периодически мыть и у них меньше пропускаемость воздуха. Сам сменить 6месячные линзы на двухнедельные, ощущения будто снял с головы пакет 

Ответить

Специализированный цветок

Лысина
0

ого, а расскажи рецепт? я к акувью с опаской отношусь именно из-за того, что они попсовые, но вполне могу ошибаться)

ох, а я и так каждый день снимаю. ну разве что раз в пару недель могу забыть и в них заснуть

Ответить
0

ого, а расскажи рецепт?

Я про бумажку от окулиста.
Мне выписали пачку линз на три месяца(менять каждые две недели), но я растягиваю их месяцев на пять/

Ответить

Специализированный цветок

Лысина
0

а, вон как. не знала, что для линз нужны рецепты. а как растягиваешь? вообще опасное это дело, честно говоря(

Ответить
0

У меня просто под заказ, а вообще просто снимаю их на ночь с хорошим раствором, ну и как-то норм получается месяцев на пять/

Ответить
0

на сколько месяцев хватает?

Ответить
0

Раствора или линз?

Ответить
0

линз

Ответить
0

Месяцев на пять, примерно/

Ответить
0

спасибо

Ответить
0

а я и так каждый день снимаю

Мне лень. Снимаю на ночь раз в 3-4 суток.

Ответить
1

Ношу вологодские конкоры, так как они одни с большими диоптриями полностью покрывают область зрения, да и комфортны глазам. Французские CooperVision Proclear пытался носить, вот в них некомфортно было. 
Заказываю одни из дешёвых полугодовых и растягиваю на год. Только чищу энзимовыми растворами. Раньше ещё таблетки по чистке продавались, но теперь их чего-то нет в продаже. Такими методами однажды носил такие линзы два-три года, глаз жив. И второй тоже. 

Ответить

Специализированный цветок

Дидимка
0

А что за полугодовые такие? Впервые слышу о таком долгом сроке ношения х_х 

Ответить
0

КОНКОР (Contaflex 38)
Однако, они на 10 месяцев даже.

Ответить

Специализированный цветок

Дидимка
0

ох, там диаметр и радиус выбирать надо, впервые такое вижу( есть какой-то стандарт?

Ответить

Соответствующий Макс

Специализирован…
2

господи, я подумала что вы про члены

Ответить
0

Себе я обычно беру диаметром 14.3, радиусом 8.4. Но лучше конечно сходить в оптику, где могут измерить параметры глаза, там уже точно скажут. Может даже от них можно заказать. Смотря какой город конечно. 

Ответить
1

Acuvue Oasys (двухнедельные) растягиваю на месяц и красота. На Озоне дешевле, чем где угодно в оптиках и линзоматах, плюс сберовские бонусы сливаю, вообще выгодно выходит.

Ответить
0

Сберовские бонусы можно не копить, чтоб не было проблем с их сливом

Ответить
1

Есть линзы на месяц непрерывного ношения Air Optix Night & Day. То есть их не надо снимать на ночь, а просто раз в месяц менять на новые, без всяких растворов. Жена носит уже много лет, очень довольна после однодневок.

Ответить
0

Спасибо. Обязательно попробую.

Ответить

Симпатичный корабль

0

Пользуясь случаем, какой раствор для линз самый кайфовый? Я разницы не вижу, но мало ли чего упускаю.

Ответить
2

У меня кент одно время линзы в водопроводной воде держал.

Ответить

Специализированный цветок

alexferman
1

у меня только что сжались глаза 

Ответить
0

Он перестал после того как я ему рассказал про передачу, по которой рассказывали, как у одного чувака, который такое практиковал, в глазу поселились какие-то амёбы что ли)

Ответить

Специализированный цветок

alexferman
0

ага, читала подобную историю, только чувак там из-за этих амёб ослеп, а получил их всего лишь потому, что мылся в душе с линзами

Ответить
1

Ну, снимать линзы когда идёшь в душ это уже слишком)

Ответить

Специализированн

alexfer…
0

да ну фиг знает, мне наоборот приятно) они же всё равно минимально очищаются в растворе за пару минут, потом надеваешь их свеженькими такими

Ответить
3

Я без линз не смогу найти свой хер, чтобы пофапать

Ответить

Специализированн

alexfer…
0

не, я нахожу, норм

Ответить

Показательный магнит

Симпатичный
0

Раствор, с которым контейнеры нормальные идут в комплекте.
Брал однажды дешёвенький р-р, там контейнер с какими-то ребрами на дне оказался О)
 всё проклинал, когда пытался пальцем поддеть линзы, чтобы вытащить

Ответить

Симпатичный корабль

Показательный
1

А я пинцетом цепляю, вообще стараюсь линзы лишний раз не лапать)

Ответить

Показательный магнит

Симпатичный
1

Обычным пинцетом?
Да они не так уж и пачкаются, тоже вначале намывал руки, пальцы зубной щеткой. Теперь выбираю визуально самый чистый палец и вперёд. Так придрочился, что кажется и палкой могу в глаза их вставлять

Ответить

Симпатичный корабль

Показательный
2

Ну специальный для линз, в Оптике везде вроде продаётся. Пластиковый такой в отдельной коробочке с силиконовым наконечником.

Ответить

Показательный

Симпати…
0

И для чего он? Чтобы достать линзу и положить на палец?

Ответить

Симпатичный

Показат…
1

Ну да, и обратно в контейнер с пинцета. С самого первого дня так делаю, я даже хз как пальцами. Контейнер маленький, линза может упасть на пол, а пинцетом удобнее поднять будет и прополоскать в растворе сразу. Я реально кладу с пинцета на подушечку пальца, и считай все края линзы чистые, так как её вообще не лапаешь. 

Ответить

Специализированн

Симпати…
0

Вот да. Плюс всё равно, какой бы чистый ни был палец, успеваешь облапать линзу, пока достаёшь

Ответить

Специализированн

Симпати…
0

ага, именно он. стоит рублей 80, очень удобный 

Ответить
0

Дело привычки, на один раз больше пальцем заденешь. Все равно руки мыть перед тем как одеть.

Ответить

Специализированный цветок

Показательный
0

я кстати тоже одно время брала с контейнером, а потом подсела на всякие цветные няшные.
а я пальцем вообще не могу, только пинцетом вытаскиваются( 

Ответить

Специализированный цветок

Симпатичный
0

я многие перепробовала и, честно говоря, совсем не заметила разницы. главное, чтоб дезинфицирующий был, и ок

Ответить
0

Странный вопрос. Линзы должен врач подбирать

Ответить
0

Врач не может подобрать линзы, он может только сказать параметры диоптрий, остальное методом тыка. 

Ответить
1

Кроме диоптрий есть ещё кривизна. Если носить линзы с неподходящей кривизной может быть дискомфорт в глазах.

Ответить
0

для подбора линз существует Оптиметрист

Ответить
0

Всю жизнь носил линзы (минус 6 и астигматизм), а теперь у меня интраокулярные линзы с 12 марта. Это просто топ, до сих пор не верю, что мне не нужно носить очки/cнимать линзы по вечерам) 
Раньше носил acuvue oasys, потом начал временно носить очки перед операцией.

Ответить
–1

А что их снимать не надо на ночь? Любые линзы длительного ношения надо снимать и лОжить ☝️ в контейнер с жидкостью . Тут многие пишут типа переносил неделю месяц.....
От ношения сверх нормы, без очистки и и.д. серьезно теряется воздухопроводимость линзы. Глаз начинает испытывать кислородное голодание, прорастают кровеносные сосуды. ( как на фото) Будте острожны у меня друг от этого умер.

Ответить
1

Как бы интраокулярные линзы - это аналог лазерной коррекции, только более безопасный (без лазера и не нужно резать роговицу). Линза хирургическим путём имплантируется внутрь глаза через 2 мм разрез. Преимущество данной коррекции зрения то, что это обратимый процесс и линзу всегда можно вытащить обратно хирургическим путём.

Ответить
0

Уоу, и нет восстановления после операции? Хоть сразу за комп работай?

Ответить
1

Да через день уже мог все делать, за компом сидеть, книжки читать - только месяц без физических упражнений.

А по поводу адовых случаев, нет, у меня не было замены хрусталика, это чуть другое, у меня была только имплантация интраокулярных торических линз. Не все попадают под возможность лазерной операции, у кого тонкая роговица - то ничего лазером не будут делать. Но я рад, очень, своей операцией. Есть нюанс, что это стоит где-то 2х лазерных коррекций, но я не жалею ни копейки.

Ответить
0

Как то страшно в глаза на долгий срок что-то вставлять (а то и навсегда).

Ответить
0

Ты меня успокоил.

Ответить
0

Бегло почитал в интернетах. Это ж имплант на месте хрусталика. Вроде как только для адовых случаев

Ответить

Конструктивный цветок

Виктор
1

Это классический прикол про друга или это на самом деле смертельно опасно?

Ответить
0

Конъюнктивит всегда рядом

Ответить
0

Лишь прикол,ибо вернаяя инфа легко гуглится

Ответить

Соответствующий Макс

0

а заказать?

Ответить

Специализированный цветок

Соответствующий
0

однажды заказала, пришли не те диоптрии :С 

Ответить

Соответствующий Макс

Специализирован…
0

Ответить
0

А заказать на нормальном сайте? Заказываю на очкарик.ру и всегда приходит, что нужно.

Ответить

Специализированный цветок

Kostya
0

о, спосебо, надо попробовать. быстро приходят?

Ответить
0

Ну по Москве на следующий день, можно и в день заказа получить, но Доставка дороже будет

Ответить

Качественный месяц

Специализирован…
0

Я последний раз вообще на озоне заказывал, когда у них скидки были.

Ответить
0

Какими пользуетесь линзами

Беру наугад, проблем нет.

как долго их носите

Пока мутнеть не начинают))

липнут к глазу и отправляют тебя в кошмар наяву

Но ведь линза и должна липнуть к глазу...

Ответить

Специализированный цветок

alexferman
0

Не, не липнет, а ВГРЫЗАЕТСЯ КАК АДСКИЙ ПИОС. И отодрать не получается, потому что веко рефлективно от боли начинает закрываться

Ответить

Симпатичный корабль

0

Какие-то Купер Вижн месячные, периодически пробую разные бренды, тот самый ещё не нашёл, но нужно конечно на однодневные переходить. А лучше операцию сделать.

Ответить

Симпатичный корабль

Симпатичный
0

Мне только на один глаз нужно, так что хватает в 2 раза дольше пачки.

Ответить

Специализированный цветок

Симпатичный
0

блин, вот именно купер вижн мне глаза жрут! видимо, это таки индивидуальное(

Ответить
0

Акувью одновдневные. И всё, остальное - это смерть глазам.

Ответить

Показательный магнит

0

Я вот от цены, правда, охреневаю. Растёт как на дрожжах 

Ответить

Специализированный цветок

Показательный
0

итить, это цена на пару или на коробочку с 3 парами?

Ответить

Показательный магнит

Специализирован…
0

3 пары сразу всегда беру

Ответить

Специализированный цветок

Показательный
0

а, ну для 3 пар это вполне сносная цена, кстати

Ответить

Показательный магнит

Специализирован…
0

Да. Поэтому и беру в интернет-магазине. В оптике что-то они задирают

Ответить

Искусственный ихтиандр

0

Однодневные Dailies Total 1

Ответить

Специализированный цветок

Искусственный
0

Впервые про такие слышу, пасиб)

Ответить

Симпатичный корабль

0

Эх, хорошо вам, у кого глаза +/- одинаковые. Я вот не могу линзы дома носить из-за большой разницы остроты зрения на глазах, на одном глазу стабильный минус, который ничем не исправить. На улице норм, а дома все предметы близко. Поэтому дома в очках, а на улицу линзу надеваю на второй глаз. Сейчас иногда выхожу в очках вынести мусор, и сразу кажется, что я настолько в них слепой, что прям не верится, что с таким зрением умудрился в школе отучиться нормально. Прям сразу понимаешь, как страшно без зрения остаться. Руку или ногу потерять и то пофиг, особенно ногу. А вот глаза...

Ответить
0

Так в таких случаях покупаются две упаковки линз нужных диоптрий, выходит в 2 раза дороже конечно, зато полная компенсация разницы. У меня разница между двумя глазами почти 2 диоптрии, всегда покупаю линзы с разными значениями, подписываю коробочки - левая и правая))

Ответить