Как вы относитесь к заборам?

Обращали ли вы внимание, что у нас в России слишком много заборов. У нас почему-то очень любят всё огораживать. Начиная от детских садов и школ и заканчивая парками и скверами. Хотя если подумать, нахера огораживать сквер, если их всё равно не закрывают даже на ночь.

Также у нас любят огородить двор многоэтажного дома, и сделать там домофон, с ужасной пищалкой. А про современную загородную недвижимость, вообще говорить не хочется, там сплошные заборы из профнастила.

Как вы относитесь к этому?
Я за заборы. Безопасность превыше всего. 
Я против заборов, это не красиво.
Мне, конечно, не нравиться, но заборы должны быть. 
Это чтобы ты не расслаблялся и чувствовал себя скотиной в загоне. 
Мне кажется, это пережиток 90-х и скоро все измениться. 
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Станислав Назаров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 68, "likes": 14, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 166887, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 08 May 2020 15:56:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

А я вам скажу почему. Из за тотальной необустроенности люди хотят отгородиться от творящего за пределами их дома тотального пиздеца и разьеба.
Мне поэтому и не нравятся дачные и коттеджные поселки типовые. Где улица, заборы и НИИИИХУЯ общественных пространств. То есть ты можешь находится с комфортом только на своем участке. А пойти некуда.

Ответить
1

А в многоэтажках тогда зачем заборы? Если там долбоебы через стену. 

Ответить

Плохой меч

Станислав
6

А я скажу почему, потому что ВСЕ дворы без этих зон и колючих проволок засраны, закиданы бомжами и гопотой, бутылками, боярой и бычками. Постоянно кто-то шляется или садится бухать на лавочки и детские площадки. Ну это не про новостройки я говорю, как там не знаю, надеюсь лучше.

Ответить
0

У меня нет забора и не закидано не засрано.

Ответить

Плохой меч

Олег
1

чисто повезло

Ответить
0

Чисто купил квартиру в районе в котором квартиры стоят чуток дороже чем могут себе позволить алкаши и гопники

Ответить

Плохой меч

Олег
0

Москва, центр, цены на квартиры норм - нет ни одного района, где без мер огораживания анального не начало бы такого происходить, а про новостройки я не писала, о чем сказала еще в самом начале.

Ответить
0

Но я то не в москве. А если ты строишь элитный жк посреди мордора хрущеб (пусть и а центре мск) то странно удивляться обилию орков

Ответить

Плохой меч

Олег
0

Но так а че ты тогда так уверенно заявляешь, что все так везде збс. 

Ответить
4

В многоэтажках то кстати еще куда ни шло. Жильцы отгораживают СВОЙ двор чтобы только они могли под балконами ссать а не всякие залетные алкаши и гопники.

Ответить
0

Есть заборы по полметра которые ограждают кусок травы

Ответить
0

Дохуя чего есть.

Ответить
3

Вот прям Ровно до хуя

Ответить
0

Право отгораживаться конечно у жильцов дома есть, придомовая территория их по праву. Но, в Москве обходить целый микрорайон отгороженных, когда я могу пройти насквозь это очень не удобно (

Ответить
0

Публичный сервитут. Чекни

Ответить
0

Как-как СЁРНИтут )) ?

Ответить
0

Наверное, право такое у них есть. Но как быть с тем, что проезд экстренных служб затруднён зачастую? Видела дворы, куда не только хрен въедешь, но ещё и заблудиться можно в огромном комплексе.

Не говоря уже о том, что заборами часто грешат в "элитных" комплексах, чтобы холопы грязные не заходили. СПб особенно страдает от такой уплотнительной застройки, когда часть условно общего двора отжимают.

Ответить
0

Обама не сможет перешагнуть стену и обоссать дверь падика

Ответить
8

Забор он и правда скрепа. Это удивительное место, где может выспаться захмелевший рабочий, на него вешает домашний скарб крестьянка. Интеллигентный горожанин выплескивает на забор свой богатейший внутренний мир, полный глубинных смыслов. Забор - это целый пласт культуры, в котором, если присмотреться, можно найти дыру, через которую предприимчивый россиянин тащит все, что плохо лежит. "Забористый" - у этого слова не случайно исключительно положительная коннотация.

Ответить

Культурный бас

6

Это национальная скрепа. 
А огородить забором квадрат травы рядом с домом, это вообще святое. 

Ответить

Славянский браслет

4

почему-то очень любят всё огораживать

Потому что все пиздят, везде лезут, личных границ нет и как и понятий о частной собственности. Люди хотят хоть как-то отгородиться от всего этого.

Скверы и парки в цивилизованных странах тоже огораживают. И что?

Ответить
1

Ну от преступников это вообще ни как не защищает. На любом рынке универсальный ключ от домофона 200 руб.

Ответить

Славянский браслет

Станислав
1

Часть всеж отсеется, кому напрягаться лень. 
Всяких зевак и прочего меньше будет.

У меня в дачном поселке через участок без забора просто машины начали кататься. Это полный пиздец.

Ответить

Ночной вентилятор

Славянский
1

Массово личное легальное оружие у населения — и проблема с доступом на частную собственность решена.

Ответить
0

С другой стороны если тебя кто-то приследует темной ночью, то забор будет, тем местом где тебя настигнут, пока ты достанешь ключи от домофона. 

Ответить

Славянский браслет

Станислав
1

С такой логикой двери всех домов должны быть открыты, чтоб нуждающиеся могли там найти укрытие

Ответить
1

Ну не открыты конечно, но прозрачные скорее всего. Чтобы тебя мог кто-то увидеть из твоих соседей. 

Ответить
2

Увидеть как ты дрочишь

Ответить

Славянский

Станисл…
0

Правильно 

Ответить
4

Говорят что донорской крови часто не хватает. Так что к заборам крови я отношусь положительно если это делают по "правилам".

Ответить

Острый паук например

3

Надо забором огородить кнопку удаления постов

Ответить

Органический Женя

1

Очень нравится, идёшь такой, думаешь, сейчас через двор срежу.
Хуяк, забор. За ним ещё один. Двухэтажный.
А самая большая концентрация заборов в России на километр на Крестовском. Там не сосчитать их

Ответить
2

На Крестовском возле стадиона там вообще какой-то заборопокалипсис.  

Ответить

Экспертный франт

1

тред - шляпа, удаляй

Ответить
1

Не против и не за. Мне кажется такая черта русских людей связана с периодом СССР, в котором излишество считалось пороком. Забор как подсознательное желание защититься  от потенциального осуждения. 

Ответить

Славянский браслет

Serg
0

Приплел, молодец

Ответить
0

Спасибо. Я прост родился в СССР, немножко понимаю тех людей.

Ответить
1

При совке заборов меньше было чем сейчас

Ответить
0

Дело не в совке, совок был охуенен и пиздат. Дело в пост-совке, когда стало официально можно иметь больше чем сосед, но все равно стремновато.

Ответить

Славянский браслет

Serg
0

Заборами не только в совке богатство прятали 

Ответить
0

Я лишь пытаюсь понять психологию людей, а не совок обосрать. Так-то даже считаю, что в совке было много пиздатого.
Мелким много времени провел в деревне и прям видел это все, какое-то иррациональное желание скрыть хозяйство от лишних глаз, никаких богатств естественно не было, про возможное воровство соседей никто не думал. Прост какая-та ебанина, некоторые бабки объясняли такое поведение "боязнью сглаза")) Возможно это передалось и последующим поколениям без явного совкого менталитета, и они тоже свои заборы тоже как-то рационализируют .

Ответить

Славянский

Serg
0

Люди разные. В селе, где мне довелось побывать, заборы были формальные низкие деревянные, всем было все равно.
А вот на дачных участках и возле домов вижу смысл ставить что-то более основательное.
Но не 2м стены, а так, чтоб заметили, что тебя там пиздят, и голыми руками нельзя было сломать.

Люди пиздят все что криво лежит и считают все ничейным, если оно не огорожено.

Ответить
1

Забор - защита. Уж каждый сам додумывает, что защитить хочет. 

Ответить
1

Также у нас любят огородить двор многоэтажного дома, и сделать там домофон, с ужасной пищалкой

Чтобы Обама с Трампом не ссали в подъездах

Ответить

Противный Даниль

1

На мой взгляд, огораживаться должна частная собственность и территория, на которой есть условный хозяин. То есть, дачи и коттеджи - само собой, дворы - если жители соберутся и решат, что они будут в своём дворе делать всё сообща и пользоваться им вместе. 
В остальных ситуациях забор будет либо не к месту (ограждение бесхозных газонов), либо мешать (школы), либо представлять опасность (придорожные на улицах). 

Ответить
1

Мне противно голосовать за любой из вариантов, потому что в большинстве ОШИБКИ

Ответить
0

Не обессудь, но у меня дисграфия с начальных классов.

Ответить
0

Ой, извини, пожалуйста! Буду знать

Ответить
0

Даю тебе сутки на исправление ошибок, время пошло

Ответить
0

Я не справлюсь, помогай. 

Ответить

Почетный Илья

1

Многие заборы можно или убрать, или заменить столбиками, если там от авто огорожено. Придомовую территорию жильцы имеют право огораживать, если большинство за. Умиляют всякие пустыри и газоны, которые огорожены заборчиками, через которые легко можно перешагнуть. 

Ответить
1

Заборы из профлиста это рак

Ответить

Звездный Слава

0

Страна забория. Отрицательно в целом.

Ответить

Дурной чувак

0

Мне по большей части не нравятся заборы, но иногда я могу проследить логику - заборы мешают всякому транспорту заезжать на территорию. Например, если университет/школа/детский сад стоит около дороги, то забор понизит шансы автомобилю въехать в толпу студентов/школьников/детей.

Ответить
0

Я не спорю, что где-то заборы нужны. Но на мой взгляд их слишком много. 

Ответить
0

Это сублимация русской действительности.
Исходит ещё с крепостных времен. Историческая предпосылка, иными словами.
Русский человек никогда не знал своих прав, относительно иноземцев, отсюда, от греха подальше и колотили столбы да заборы - визуальные понятнее где чья территория, и объяснять не придется, да и безопаснее так было, потому что законы не работали и не работают. А так, с забором, никакой случайный пьяница не попадет в огород.

В целом, тотальная заборщина присутсвуют там, где не работают законы. И где проблемы принято или проще решать на месте, а не обращаться в органы.

Ответить
0

Заборы, которые делают сейчас - это практически всегда отвратительное убожество.

Ответить
0

Часто вдоль дорог стоит забор за три копейки, при попадании автомобиля в который, забор превращается в шрапнель. Скорость и траектория полета автомобиля практически не меняется.
Поражающие элементы хуевой ограды увеличивают количество фрагов, чем если бы это был обычный контакт тело-авто.
Плюсом, за забором не всегда видно притаившегося пешехода, мечтающего размазать свои внутренности о капот вашего авто. Езда по тоннелю из оград щекотит нервишки.

Ответить
0

Кто топит за заборы, расскажите, зачем ставят оградки на кладбищах? Мой мозг уже много лет отказывается постичь цель этого действа.

Ответить

Таинственный дебаркадер

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как то жил в Берлине в районе ст. Метро Ösloerstrasse (кажется, так). Отойти на пару кварталов от станции метро и почти все дома огорожены заборами.

Ответить
0

Самые высокие заборы что я видел в жизни были на рублёвке, метров по 6-10. 
Это точно национальное. В Голландии испытал культурный шок, прогуливаясь по спальному району где дома в полу метре от дорожки, с окнами во всю стену и никаких заборов, либо совсем низкие которые можно перешагнуть. 

Ответить
0

Потому что быдлота повсюду вот и делают заборы особенно в новостройках что бы всякая пьяная шваль не просочилась и не пила бояру ночью или не кололись шприцами так что потом весь двор был бы усеян шприцами и окровлавленными ватками. Вот для огрождения от быдлоты и делают заборы, понятно теперь?

Ответить

Ночной вентилятор

0

Ненавижу заборы и радуюсь, если их откуда-то убирают навсегда. Возможно, заборный бум случился из-за внезапного появления у большинства частной собственности и не только. Это внешне простое, но крайне многогранное психологическое, экономическое и урбанистическое явление по своей сути, вершина айсберга. Но, возможно, у меня это обратный бзик из-за некрасивости и разнородности заборов. Ну и вообще в России из-за заборов стало мало общественных пространств, где можно просто почилить вне дома и наедине, в небольшой компании итд.

Ответить
0

При такой культуре общества и отношении к частной собственности, что у нас сейчас, заборы для отгораживания частной собственности вынужденная необходимость. Да, приятнее без них, когда вгляд не упирается в заборы на каждом шагу. Да, большинство людей культурные и воспитанные, но все все еще есть небольшой процент дикарей, вандалов, из-за наличия которых страдают все и те кто тратит кучу денег на заборы и охрану и те, кто просто ходит мимо и "наслаждается видами заборов"

Ответить