Режим самоизоляции с 12 мая

Может быть кто нибудь разобрался, как работают эти даты.

Я нихера не понял, а вопрос простой.

Могу ли я выйти на площадку позаниматься сегодня? Может быть в перчатках и масках, или ещё как.

Регион: мск

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Хорошо, ок, понял тебя", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 29, "likes": 5, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 168123, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 12 May 2020 10:41:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Согласный спрей

10

Режим никто не отменял, закончились выходные дни. 
 Могу ли я выйти на площадку позаниматься сегодня

Смотря из какого региона ты, но с 99% вероятностью тебя отпиздят палками.

Ответить
18

 но с 99% вероятностью тебя отпиздят палками.

И это никак не зависит от того - есть у тебя режим самоизоляции в регионе или его нет 

Ответить
4

Да после отмена режима пиздить будут, пусть не расслабляются

Ответить

Обычный кран

Согласный
0

Спасибо. Я просто нихуя тогда не понимаю, как работает "выходные дни закончились" 
Я работал в апреле, чему рад, не могу понять, что должно поменяться. 
А про спорт просто слышал, что это первая стадия и вся хурма. 

Ответить

Блестящий космос

Обычный
6

путин объявлял "нерабочие дни", в которые мы все якобы сидели дома и отдыхали, а работодатель нам оплачивал это время. теперь такие дни закончились и а)либо ты работаешь удаленно и получаешь бабки, б)либо не работаешь и не получаешь бабки. в идеальной вселенной путина это началось с 12 мая, в нашей же вселенной понятно, что все эти "нерабочие дни" так и проходили - все работали, как могли. поэтому для нас всё остается без изменений

Ответить

Обычный кран

Блестящий
1

Ну вот я тоже об этом подумал. 
Но мне показалось странным, что например в материале на tj про реакцию соцсетей, приколисты из твиььера не шутили, что теперь люди официально без денег должны сидеть ещё до 31 го числа 

Ответить

Блестящий космос

Обычный
0

да, я тоже не очень понял реакцию многих. видимо никто нихуя не понял и уже с сегодня решили, что пойдут по открывшимся заведениям

Ответить

Умный украинец

Обычный
1

Очень просто работает: это по сути можно расценивать, как "Путин разрешил" в адрес глав регионов касательно ослабления или снятия органичений, которые до сих пор по всей стране, с оглядкой на Кремль, продлевались.

Ответить

Обычный кран

Умный
3

 это по сути можно расценивать, как "Путин разрешил" в адрес глав регионов касательно ослабления или снятия органичений, которые до сих пор по всей стране, с оглядкой на Кремль, продлевались.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Это в Индии, в РФ пару роликов задержаний ебанутых за весь период, зато вони сколько было. По сути же скорее похуизм наблюдается, что в обществе, что со стороны властей. Ибо вони будет еще в х1000 больше

Ответить

Умный украинец

0

Как ваш губернатор скажет.

Ответить

Обычный кран

Умный
1

Спасибо. 
Так блядь, всякие собянины и питерские и не только, сказали, что сидим дальше, выходит. Нахуй тогда было говорить, что с 12 мая что-то произойдёт 

Ответить
10

В очередной раз снял с себя ответственность

Ответить

Патриотический пистолет

Nikita
4

Опять "я - не я, и жопа не моя"

Ответить
1

В он и не против

Ответить
1

У нас (Ростокино) все выхи ребятня бесновалась, играя в ногомяч на хоккейной площадке, во внутриквартальном сквере народ обыденно чиллил, проезжавшему патрулю было насрать (видимо, сами понимают всю абсурдность, либо просто похуй, катались для галки). Так что, думается, вполне себе выходи да занимайся.

Ответить
0

Разве сегодня не первый этап снятия самоизоляции? Когда разрешается заниматься спортом?

Ответить
1

Как я понял - в каждом регионе по-своему - нужно смотреть постановления своего региона🤷‍♂️

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обычный кран

atlant02
0

Отстань, опять меня запутал, ты что меня троллишь?? 

Ладно, если серьёзно, то я тоже так думал, но выше кто-то попробовал объяснить, как это работает (никак)

Ответить
0

Все зависит от региона, решения принимают губеры. Общих ограничений по стране нет

Ответить

Обычный кран

Артём
0

Спасибо 

Ответить

Всякий жар

0

В официальном Указе президента нет ни слова про снятие какого-либо режима - все отдано на откуп руководителя субъекта. Так что на данный момент пойти позаниматься нельзя, особенно если ты в Москве. Ждем распоряжений губернаторов.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202005110002

Ответить

Обычный кран

Всякий
0

Спасибо

Ответить
0

Наверно надо по обстановке ориентироваться, официальные формулировки очень расплывчаты. 

Ответить

Обычный кран

Serg
0

По обстановке понятно, что я могу ночью как партизан выйти заниматься. Как делает немалое колличество типов. Подгадать время, когда я буду один и все такое. Мне просто казалось, что там мелькало что-то про разрешение заниматься. И хочется как-то более менее ответственно это делать. 

Ответить

Всякий жар

Обычный
0

Про спорт в обращении действительно было, но это только слова Путина с экрана, в официальных документах на уровне указа ничего не закреплено. Если глава субъекта разрешит - тогда окей, но скорее всего тогда взбунтуются фитнесс-центры, которые все еще закрыты. Либо начнут устраивать тренировки на открытом воздухе.

Ответить

Умственный колос

0

Вот, что пишут в новостях Коми региона например:

После этого, при условии, что в очагах не будет зафиксировано вспышки заболевания, начнется первый этап снятия ограничений для ряда сфер услуг. Это бытовые услуги, парикмахерские, бани, за исключением саун, косметические салоны, непродовольственные магазины до 400 кв.м. Также речь идет о занятиях спортом и прогулках не более двух человек. С обязательным условием масочного режима.

Короче, как я понял, пока не началось поэтапное снижение ограничений, ничего с 12 мая не меняется. А ограничения снимаются указом главы соответствующего региона

Ответить