Как развивать личный бренд?

Чур на vc не слать, хочу знать мнение любимых тэжэшников.

По тиктоку каждый день 🧚🏻‍♀
{ "author_name": "Пеночка Теньковка", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 64, "likes": 3, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 168755, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 13 May 2020 19:34:51 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Немалый ключ

9

Фамилия лучший личный бренд, развивай свою личность и будет тебе счастье. Это класический маркетинг — сначала ты работаешь на фамилию, а потом она на тебя.

Ответить
16

Спасибо, Спан Айди!

Ответить

Немалый ключ

Пеночка
5

Блядь ну нажал я не на ту кнопку, с кем не бывает, хватит травить(

Ответить

Безопасный паук например

Пеночка
1

интернет - магазин в инстаграме открываешь?

Ответить

Эмоциональный дебаркадер

Немалый
2

Фамилия - лидер off-price в России! На Двачах писали, что там порой можно найти что-то относительно годное.

Ответить
0

Соглашусь. Даже на ресейл можно чего нибудь найти.

Ответить

Божий холод

Немалый
0

Пан Деточкин плохого не посоветует 

Ответить
0

Вот поэтому Лебедев красавчик

Ответить
6

Готовы с Багажником провести персональный коучинг по Зуму 

Ответить

Божий холод

Дыня
1

Я ещё могу по голой йоге провести 

Ответить
2

Это вы уже без меня, я жирная свинья 

Ответить

Божий холод

Дыня
1
Ответить
2

В голове заиграло Still 

Ответить

Божий холод

Дыня
1

трунь трунь трунь трунь трунь 

Ответить
2

трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь

трунь трунь

трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь 

трунь трунь

трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь трунь 

трунь трунь

что то такое да 

Ответить

Божий холод

Дыня
1
Ответить
2
Ответить

Божий холод

Дыня
1

не хочу смотреть 

Ответить
1

Дело добровольное

Ответить

Божий холод

Дыня
2

ну ладно, посмотрел, не ной

Ответить

Божий холод

Дыня
1
Ответить

Замечательный паркур

6

Я никто и ничего не знаю о брендах, но знаю что то о сериалах. Есть прикольный, комедийный и бессмысленный сериал «Как преуспеть в Америке» про двух чуваков которые пытаются через одежду (вроде футболки) стать брендовыми шмотками. Спойлер, к сожалению сериал обрывается на первых сезонах и его не продлили. После просмотра захотелось замутить свой бренд одежды, но потом отпустило.

Ответить

Адекватный звук

Замечательный
1

сериал ахуенный, но у меня с него дико подгорело, где можем перетереть за него?

Ответить

Замечательный паркур

Адекватный
0

Почему подгорело?

Ответить

Адекватный звук

Замечательный
0

ну вот без спойлеров не смогу рассказать

Ответить

Замечательный паркур

Адекватный
0

Тебе осталось склонить Реутово посмотреть сериал, потом пару шагов до обсуждения сериала и вот ты у порога второй базы

Ответить

Адекватный звук

Замечат…
0

я женат

Ответить

Замечательный

Адекват…
2

Тебе осталось жену склонить посмотреть сериал, потом перепрочесть коммент выше и вот ты возможно у порога тройничка

Ответить

Адекватный звук

Замечат…
0

чек лс

Ответить

Бетонный

Адекват…
0

Расскажите мне, я все-равно никогда ничего не смотрю, узнать от чего там у людей подгорает хочется.

Ответить

Незаконный Никита

Адекватный
0

А какой там саундтрек, ммм... 

Ответить

Таинственный Гоша

4

а как хорошо ты разбираешься в брендах? Тебе нравятся Armani, такие как Dolce Gabanna, например очки Porche Design? Пиджаки, бабочки любишь? А обувь коллекционировать, а также её носить?

Ответить
1

Спроси его, юбки Pimkie носить любит или нет?

Ответить

Адекватный звук

Таинственный
1
Ответить
3

1. Для начала, нужно определится с позиционированием на рынке. То чем ты отличаешься от других и какое "место" ты бы хотела занять в головах людей. Допустим ты решила закрепиться как самый милый человек на ТЖ.
2. Далее необходимо сформировать коммуникационную стратегию. Проще говоря, нужно определить какие "месседжи*" ты будешь посылать на рынок и кому они будут адресованы. Ну раз, ты решила быть самым милым человеком на ТЖ, то тебе необходимо слать позитивные и милые "месседжи", олдам или ньюфагам это уже зависит от тебя. Но лучше выбрать более узкую аудиторию. 
2,5. Нужно создать образ, грамотно оформить профиль, поставить милую аватарку и т.д. (в брендинге классическом это лого, фир.стиль и т.д.)
3. Далее необходимо выбрать каналы коммуникации. Это могут быть лонгриды, комменты или личные сообщения, если это происходит на ТЖ. Тут тоже нужно выбрать, что тебя больше интересует сильнее закрепиться в умах конкретной группы или же получить больший охват.  Чем ужи аудитория тем, тем проще и дешевле (финансово или трудозатратно). Например, ты решила работать на узкую аудиторию, то нужно писать каждому в ЛС и оставлять добрые комментарии под его постами (тогда этот человек очень быстро станет лоялен к тебе  и ты закрепишься у него как самый милый человек на ТЖ). Если же на широкую группу, то нужно писать лонгриды на темы "милости", проявить себя экспертом в этом вопросе, но это займет больше времени и сил.
4. Методично продолжать это делать, не меня стратегии, долгое время. Повторяя одни и те же "месседжи". 
5. Профит, у тебя личный бренд.  

*Месседжи - в русском языке нет точного синонима, но это что то типа послание, смыслы которые требуется передать. 

Ответить
0

Спасибо!

Да, с твоим предыдущим ником это сообщение читалось бы иронично.

Ответить
2

Видишь, как хорошо я разбираюсь в брендинге, раз за 2 недели под дибильным ником меня все запомнили)

Ответить

Божий холод

3

Запости сиськи - расскажем. 

Ответить
3

На тж развивают личный бред, а не бренд

Ответить
2

Нативки.
Агри и триггери.

Ответить
0

Еще спрашивай о сериалах и ставь теги на @Дыня @Сергей Звезда  и @Уютный Багажник 

Ответить

Божий холод

Mmmax
1

И хуи постить не забывай

Ответить
0

*За щеку

Ответить

Божий холод

Mmmax
2
Ответить
2

*Кода адаптировался на ТЖ

Ответить

Божий холод

Mmmax
0

удобно сразу так стало

Ответить
1

Это я. когда жена спрашивает. чем я в интернетах занимаюсь

Ответить
1

Какой в сраку личный бренд?

Ответить
1

Игорь Сечин

Ответить
1

Работать надо, развелось личных брендов

Ответить
1

Через провокации, люди их лучше всего запоминают.

Ответить
0

надо зарегиться на тж и постить мемы

Ответить
2

И помнить, что всё сон. Ом.

Ответить
–1

Сколько можно разжевывать одно и тоже

Ответить
0

Верни назад принцессу. Это твой лучший бренд.

Ответить
1

Открывай канал на ютубе принцесса Пеночка  и снимай милые видосы. Пол года и ты в топе

Ответить
0

3 года ты работаешь на своё имя, остальную жизнь ты работаешь на имя а имя работает на тебя

Ответить
0

это ж зачётка

Ответить
0

не знаю что ты имеешь в виду, но есть именная фирма. Когда человек своим именем отвечает. Например, Karl Lagerfeld. не вымышленный бренд, а именной. Он не может позволить себе обосраться, понимаешь? Тогда надо постоянно следить за репутацией имени и не обсираться (расскажите это Регине Тодоренко), то есть именные бренды - вещь опасная, но и тем и хорошая, что как-бы они не сменяемы, а значит, чел видать знает что делает

Ответить
0

Делать контент.

Ответить
0

А что за бренд?

Ответить

Всемирный корабль

0

Всё зависит от специфики бренда. Как бы там ни было, нужно быть в чём-то хорошим и транслировать своё знание по доступным каналам. А можно снимать обоссанные тиктоки, переливать аудиторию в инсту/ютаб и устраивать холивары с такими же отморозками.

Ответить
0

Сперва познакомиться с каким нибудь продюсером, желательно переспать и накатить заяву за домогательство

Ответить