Вопросы
Ловец Слов
1154

Оптимальный завтрак — какой?

Задача: недорогой, доступный, полезный завтрак. Как решаете для себя?

  • Овсянка быстрого приготовления — сахар, глютен;
  • Мюсли, хлопья — жареное, сахар;
  • Хлебобулочное — сахар, глютен;
  • Сыры — пальмовое масло или дорого;
  • ...

inb4: Хуй с солью.

{ "author_name": "Ловец Слов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 186, "likes": 12, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 169076, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 14 May 2020 16:58:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
186 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Новогодний Денис

4

Творог, мёд, чай

Ответить

Новогодний Денис

Новогодний
68

ой, извините, творог

Ответить

Адекватный звук

Новогодний
8

как ты это сделал, Дэвид Блейн??

Ответить

Новогодний Денис

22

Глютен это из области плоской земли и антипрививочников? 

Ответить
3

У некоторых людей бывает аллергия на Глютен. Остальные просто жертвы маркетологов.

Ответить
0

Не совсем. Насколько я знаю, чтобы насладиться побочными эффектами регулярного употребления клейковины a. k. a. глютен, необязательно страдать аллергией на неё — достаточно не самого здорового желудочно-кишечного тракта.

Ответить
3

Глютен растёт на плоской земле у семьи антипрививочников

Ответить

Безопасный паук например

9

1. Пальмовое масло быстрого приготовления
2.  Хлеб из фуражного зерна для скота
3. Творог не рекомендованный минздравом
4. чай в пакетике ( в кредит)

Ответить
2

Чай Золотая чаша

Ответить

Безопасный паук например

Любовный
3

принцесса дури

Ответить
1

Золотая

Ответить
0

Наполняет ароматом чая

Ответить
9

Омлет из трех яиц, молока, немного (30-50 грамм) сыра (до 20% жирности, адыгейский например) , и 150 грамм салата ( любых свежих овощей с маслом, например оливковым)  
Сытно, легко, что очень важно утром.  По деньгам это недорого. 

Ответить

Технический украинец

Атлант
2

виноградной косточки масло тож збс, пищевое

Ответить
0

Да, но выше просили о доступной цене, хотя и оливковое не дешевое

Ответить

Технический украинец

Атлант
1

ща в окее по скидке испанское - 200 р поллитра, я три бутылки купила))

Ответить

Технический украинец

Атлант
0

а вообще оно стоит как и оливковое примерно от 300 и выше, но у него нет привкусов

Ответить
0

А два ломтя колбасы туда, забыли?

Ответить
0

Колбасу лучше вообще не кушать, лучше с вечера сваренной курицы как пример. 
Хотя мне достаточно и того что вверху

Ответить
0

Почему сваренной с вечера? Чтобы дозрела?

Ответить
1

Что бы утром не вставать на час раньше от завтрака и варить себе еще и мясо.

Ответить

Технический

Атлант
2

инфантилы какие-то в треде гужуются (колбасу ем все-таки, особенно всякую вкусную и сырокопченую)

Ответить
5

Откуда блять в овсянке сахар, если его туда не добавлять?

Ответить
0

Быстрого приготовления же.

Ответить
23

так бери не быстрого 

Ответить
5

Холопья

Ответить
4

Гейкулес

Ответить
–6

Тогда картон какой-то мокрый получается.

Ответить

Генетический якорь

Ловец
24

Так ты не коробку жуй, а хлопья вари. 10-15 минут, немного соли и кусочек масла в конце. Это лучшая овсянка на рынке.

Ответить
0

примечание редактора: поле цельного овсяного зерна, у которого время варки окло 40 минут.

Ответить

Генетический

Тюляш
1

На мой вкус, именно у традиционного идеальный процент плющения. Монастырский точно не для новичков и быстро его не сваришь.

Ответить
5

попробуй овсянку фирмы NordiC

Ответить
2

еще брюгген ничо так

Ответить
0

вот она для меня слишком пюрешной выходит, даже если молока достаточно

Ответить

Технический

Пирожок
0

+

Ответить
0

полезное всё такое стремное, хулi

Ответить
8

Запомни. Ничего не покупай быстрого приготовления. Единственное что там может быть быстрого, это поход к гастроэнтерологу

Или же из быстрого приготовления выбери сырые овощи. Порезал и дерзай 

Ответить
1

А что не так с овсянкой?

Ответить
0

В каждом правиле есть исключение. Овсянка запаренная утром с фруктами  и ложкой меда отличный завтрак

Ответить
1

заебали со своими фруктами и мёдом.
Заливаю овсяные хлопья молоком, добавляю масло. Ставлю в микроволновку. Через три минуты ем поливая соевым соусом. МЕГАОХУЕННО!

Ответить
15

овсянка

соевый соус

Ответить
1

я честно говоря сам охуел, первый раз попробовал то ли с бодуна, то ли больше есть нечего было, не помню причин вобщем.
Соевым соусом лишь слегка приправляется.
Теперь периодически ем.

Не вкус, но ощущения вкуса похожи как от солёной карамели.

Ответить
0

Молодец 
1) Утром не каждый принимает молоко
2) На вкус и цвет 

С овсянкой можно плясать как хочешь, только не нужно брать со всякими добавками по умолчанию. Берешь обычную за основу, и дальше делай что хочешь 

Ответить
2

Не не не, я про быстрозаварную. Самая обычная, без фруктов и сахара. Залил как БП, и поолучается обычная овсянка на воде. 

Пробовал с фруктами быстрозаварные. Они ужасные. Как будто овсянку ешь и запиваешь самым дешевым и просроченным лимонадом.  

Ответить
1

Так и делаю, только без мёда. По рекомдации гастроэнтеролога, довёл желудок, сейчас на капельницах

Ответить
0

Не понял, гастроэнтеролог тебя довел? 

Ответить
0

Эт как

Ответить
0

это я мысли формулировать на ходу не могу. 
Я довел желудок, гастроэнтеролог лечит 

Ответить
0

Прояви здравомыслие : положи перечисленные тобой игредиенты в условия сопоставимые с ЖКТ (температура, кислотность, время) и запиши результат. Предугадываю что результат тебя поразит настолько, что закончишь есть такое сочитание раз и навсегда. Будь здоров!

Ответить
0

"положи перечисленные тобой игредиенты в условия сопоставимые с ЖКТ (температура, кислотность, время)"
.... энзимы, ферменты, бактерии, перемешивание...  ага ага

Ответить

Должностной Артем

Атлант
0

Почему?

Ответить

Сибирский супер_стар

Ловец
1

Есть без сахара такие.

Ответить
–1

Овсянку не стоит есть вообще никогда

Ответить
6

Гречка

Ответить
0

Всухомятку?

Ответить

Российский холод

Ловец
13

С монеточкой.

Ответить

Демократический Данила

Российский
1

Не ну это уже ужин

Ответить
1

С молоком

Ответить

Замкнутый танк88

5

Заебашивай себе на завтрак капельницу с питательной жижей без жира, сахара и глютена. С водой из-под крана попробуй, только профильтруй, а то вдруг там глютен намешали

Ответить
0

Спасибо, что не героиновую.

Ответить
3

Яичница, варенные яйца или омлет. Сосиски или бекон. Бутерброды с красной рыбой, можно рубленой (в банках Русское море). Фасоль в томатном соусе.
Главное это много белка на завтрак.

Ответить
4

Главное это много белка на завтрак

Гусары, нацедите ему много белка

Ответить
2

одобряю! а то понабирали, блять, хипстеров.
Овсянку они с бананами и медом едят, блять.

Ответить
0

ДИДЫ ВООБЩЕ НАВОЗ ЕЛИ

Ответить
0

Почему с красной?
Насчёт белка — его, говорят, с клетчаткой сочетать надо, чтобы кишечник не убивать.

Ответить
0

Красная вкусная для меня

Ответить
3

Не завтракаю. Никогда. К 12ти пью кофе или чай и норм

Ответить

Российский холод

Master
–3

Скоро гастритик в гости придет.

Ответить
3

Не пугай человека. Гастрит — не от голодания, а от бактерий.

Ответить
3

Поэтому я заливаю внутренности спиртом, никакой гастрит мне не страшен

Ответить
0

К 12ти уже похуй на еду наверное

Ответить
0

За 30 никаких проблем не возникало. И это не из каких-то личных соображений, а просто из-за отсутсвия голода. Чеж я в себя еду буду силой пихать.

Ответить

Столичный Петя

Master
0

Тоже думал, что за 30 и никаких проблем. Случайно оказался у гастроэнтеролога, обследовался: «ой, у вас ГЭРБ, начальная стадия гастрита, песок в желчном пузыре, надо пролечить».

Ответить
0

хмммммммммммммм

Ответить

Столичный Петя

Master
0
Ответить
0

гаф

Ответить
0

Все из-за того, что вы не завтракали по утрам? Мне 24, и я совсем не могу с утра что-то есть, максимум стакан воды, потом сразу обедаю часов в 13:00. И чувства голода совсем нет, хотя года 4 назад переболел язвой.

Ответить

Столичный Петя

Shamil
0

Да нет, скорее всего. Это в целом к тому, что если не чувствуешь проблем с желудком, не значит, что их нет.

Ответить
0

Думаю, после карантина надо пройти полный осмотр у врачей, и хоть раз в жизни воспользоваться страховой картой с работы (дмс)

Ответить
1

Чекай английский завтрак, там все четко подобрано

Ответить
6

Пиздос, я на кипре кушал, спасибо.

Там видимо подбирали чтоб побольше жира было

Ответить
7

Кстати тоже впервые на Кипре попробовал.
Ну хз, насчёт жира, люблю плотный завтрак

Ответить
1

-поджедудочная 

Ответить
0

Чаще по поджелудочной бьет алкоголь

Ответить
0

Не факт. Если такое трескать каждый день, то никакой креон не поможет. 

Ответить
1

Жареный яйца и сосиски можно на варенные заменить так-то

Ответить
0

А если Сковорода норм, то и без масла жарить можно

Ответить
0

железа передаёт привет

Ответить
1

Вот мне колбаски запомнились с яишенкой и беконом. Не знаю уж про подобрано, но думаю гастроэнтеролог будет не рад такое увидеть

Ответить
0

думаю гастроэнтеролог будет не рад такое увидеть

если уже гастрит, то да. Если нет - не все так однозначно. Как и вред холестерина

Ответить
1

С пивком ещё, ух.

Ответить

Замкнутый танк88

Serg
0

фасоль вроде как не в английском, а в ирландском завтраке, если я не путаю

Ответить
0

Видимо одна хня..
обычно он называется полным английским завтраком в Англии (часто сокращается до «полного английского»)[1], «полный ирландский» (full Irish) — в Ирландии, «полный шотландский» (full Scottish) — в Шотландии, «полный валлийский» (full Welsh) — в Уэльсе, «полный корнуоллский» (full Cornish) — в Корнуолле, «ольстерский жареный» (Ulster fry) — в Северной Ирландии[2][3][4].

Ответить

Любовный кот

Litnikov
4

А мне в Ирландии повезло попробовать фиш & чипс. Английская кухня ужасна
Стейки с пивом в пабе заходили. У них, видимо, все с пивом надо употреблять 

Ответить
1

Насчет с пивом - это к чехам. Но у них еда хотя бы действительно пригодна для поедания, хоть за полезность и не скажу

Ответить
0

Очень жирная у них еда, но запеченная утка понравилась

Ответить
1

Я в основном запомнил гуляш. И капусту, которую пихают везде

Ответить
0

Да, кстати, капуста шла с уткой. Но тоже вкусная была

Ответить
0

Да у них в принципе все достаточно вкусное. Правда один раз жестко траванулся, гуляшом или пивом - уже не поймешь. Причем пиво первое за день было, так что не от пережирания

Ответить

Любовный кот

Litnikov
0

Пабы в Ирландии были уютными, хотя видов пива было не так много (да и мочу американскую зачем-то везде рекламировали). Скучаю по атмосфере 

Ответить

Адекватный звук

Любовный
0

че за моча американская?

Ответить

Адекватный звук

Адекват…
0

евролагеры какие-нибудь?

Ответить

Любовный кот

Адекват…
1

Я уже и не помню. Ездили туда 4 года назад

Ответить
0

В музей Гиннеса ходил?

Ответить

Любовный кот

Андрей
0

Да, не понравилось 
Музей Jameson лучше

Ответить

Адекватный звук

Адекват…
1

чёта пива нормального захотелось, прачки какой-нибудь, уххх бля

Ответить
3

Овсянка на молоке + фрукты + орехи.

Ответить
0

скисшее молоко передает привет из желудка

Ответить
1

Попробуй варить на не скисшем

Ответить
0

Прояви здравомыслие, откинув самомнение. Нагрей молоко до 37 граудсов и положи в него фрукты, понаблюдай что будет с этим варевом в  течении4 часов. Результат запиши.

Ответить
0

Так надо 10 минут а не 4 часа 🤣
Но я сам все равно только овсяное молоко пью

Ответить
0

А ты смешной, юзернейм. ЖКТ как у утки.

Ответить
0

Почему?

Ответить
3

Яйца варенные 

Ответить
3

Уже лет 20 не завтракаю)

Ответить

Адекватный звук

2

яйца, ёпты

Ответить
2

сейчас они появятся...

Ответить

Божий холод

2

Поллюция с солью.

Ответить
2

Легко и сытно

Ответить

Вечерний рубин

2

лучший завтрак это овсянка и яйца, конечно

Ответить
0

Что за приложение?

Ответить

Вечерний рубин

Ruslan
0

fatsecret

Ответить
2

овсянка добрая хозяйка
                (4 яйца омлет молоко сырок шампиньоны) зелень

Ответить

Вечный Орзэмэс

2

Сныть.

Ответить

Безопасный паук например

Вечный
0

борщевик

Ответить

Вечный Орзэмэс

Безопасный
0

Это специя.

Ответить
1

Омлет с бананом

Ответить

Российский холод

Brown
2
Ответить
0

С утра нужно есть белок.

Углеводы быстро усваиваются и после каши уже через два часа кушать хочется.

Поэтому если у тебя нет тренировки с утра, где как раз углеводы нужны, то лучше завтракать омлетом или яичницей

Ответить
3

С утра нужно есть белок

Сам жри своих белок, поехавший!

Ответить

Генетический якорь

Kostya
1

Омлет из двух-трёх яиц с небольшим количеством молока даст тебе продержаться дольше, чем каша? Калорийность 100 грамм омлета и 100 г овсянки посчитай. Ешь не простые углеводы (как во всяких быстро разваривающихся кашах), а сложные — они будут долго усваиваться.

Ответить
0

Белок более сытный, чем углеводы.

А ещё лучше белок и жиры (рыба или авокадо)

Ответить

Генетический якорь

Kostya
1

Белки и углеводы имеют одинаковую калорийность, только белок усваивается быстро (через полчаса-час после яичницы из 5 яиц я уже готов снова есть), а сложные углеводы — медленно и постепенно, даря чувство сытости на долгое время.

Ответить
0

С утра нужно есть белок.

Да пофиг когда что есть.

Ответить

Мертвый турник

1

 с солью

Откуда у тебя соль? Налоги не платишь? 

Ответить
1

Яйца куриные

Ответить
1

Овсянка 10-ти минутка на воде, если туго, на молоке с фруктами, если попроще.
Дальше люкс, тосты с сыром и колбасой на сковороде + свежеобжаренные зёрна кофе в фильтре. Зерна дорогие, но в пересчете на несколько чашек в самой кофейне вообще не считово. Завтрак - главный прием пищи

Ответить
1

Ебать вы тут здоровые и мажоры. Орехи, колбасы, молочка.

Ответить
1

кстати!
Гречку можно с вечера заливать подсоленной водой.
И утром просто разогреть в микроволновке

Ответить
0

Но... зачем?

Ответить
0

это легко, быстро и вкусно

Ответить
0

мой завтрак! 

Ответить

Плохой нос

0

Мюсли, хлопья — жареное

Хмммм, жаренных мюслей не хочешь, нет? 

Ответить
0

Американо без сахара, каша быстрого приготовления без сахара с отрубями плюс какая то булка с мясной начинкой. 

Ответить
0

Копчёное мясо или шпик, омлет, колбасы всякие, сосиски-сардельки, питьевой йогурт, чай, кофе (всё это не одновременно, если что).

Ответить
0

У брата взял блендер и вот что делал:
Мед 1 ст.л
Банан
1/3 пачки творога
Овсянка 1 ст.л
Молоко 200мл
Яйцо

Сытно пиздец и вкусно
Но затем брат забрал блендер, а у меня денег нет на него
Собираю донаты на блендер
0/2500

Ответить
0

Че в отеле принесут то и завтрак.

Ответить
0

Ага, крендельки очень соленые.

Ответить
0

Открою секрет: внизу есть выбор и шведский стол.

Ответить
0

Если не проспишь (что я обычно да)

Ответить
0

Иишенка!

Ответить

Столичный Петя

0

Пью стакан воды и пиздую на работу. Потом терплю до обеда часа 2-3. Очень тяжело вставать, лень даже на 10 минут раньше встать, чтобы хоть бутер или печенье с чаем в себя впихнуть. Охуеваю, что кто-то с утра успевает что-то готовить, и не лень каждый день посуду мыть.

Ответить
0

Ложись раньше дружище.

Охуеваю, что кто-то с утра успевает что-то готовить, и не лень каждый день посуду мыть

Утром просыпаюсь готовлю одновременно несколько блюд для завтрака. (Если проснулся раньше жены). Несколько потрму что я например яичницу люблю, жена омлет, а сын кашу например.
Посуду в посудомойку.

Ответить

Чрезвычайный цветок

0

Сырники (можно жарить на капле масла на антипригарной сковороде или запечь), яйца в любом виде (сегодня ела глазунью с поджареной зелёной фасолью и сырком), каша овсяная отлично заходит не сладкая, а с солью и какими нибудь фруктами. Завтрак любимый приём пищи, не могу без него. 

Ответить