Вопрос про гей-браки и детей

Я как-то раз ходил устраиваться в одну политическую партию. И на собеседование мне задали вопрос:

Как вы считаете, должно ли быть право у гей пар усыновлять детей?

Представитель партии

При том, что я поддерживаю гей-браки. Я ответил что нет. И объяснил свою позицию тем, что, в текущих реалиях, ребенок будет подвержен жесткому булингу, в школе и в обществе, в целом. После чего, сотрудница, начала спорить о том, что в детских домах им не лучше и т.д.

Так вот как вы думаете кто прав? И где лучше ребенку?

Где лучше ребенку?
В гей-паре
В дет. доме
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Станислав Назаров", "author_type": "self", "tags": ["\u043b\u0433\u0431\u0442"], "comments": 62, "likes": -9, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 169500, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 May 2020 17:55:44 +0300", "is_special": false }
Промо
3D-модель феникса, который победил в конкурсе маскотов vc.ru
В марте фантазировали на эту тему, пришло время реализации.
Объявление на TJ
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

я бы детей и отцам одиночкам давал усыновлять. Лучше так чем казенный паек. У ребенка должен быть свой личный взрослый 

Ответить
1

Ну про отцов я согласен. Но прикинь как будут травить ребенка в школе если узнаеют что его родители гей пара в текущей России. В идеальном мире, конечно, за то чтобы у гей пар было такое право. Но в текущих реалиях, мне кажется это будет катастрофой для психики ребенка. 

Ответить
10

начнем с того что у нас гей-пара пока с трудом может быть публичной. Вопрос про усыновление бессмыслен в этих условиях.

Вот если разрешить одиноким мужикам усыновлять, то смогут и геи скрыто их брать. Тьма геев живет успешно скрывая от окружения свою ориентацию 

Ответить
1

Это хорошая идея. Нужно внести поправку в конституцию. 

Ответить
1

В детдомах травят гораздо жестче, если сравнивать с какой-нибудь абстрактной средней школой. А в нашем случае скорее всего будет приличная школа в мск или спб. Дети в принципе жестоки, а без родительского внимания совсем звереют. 

Ответить
1

Только гей-пару можно скрыть всеми силами и жить спокойно,а психику починить после ублбдочных дет.домов вряд ли

Ответить
1

 отцам одиночкам давал усыновлять

Так законом ведь не запрещено, разве нет?

Ответить
6

Действительно, даже мысли почему-то не было такой. Ну вот и проблема решилась для геев.

первое что Гугл выдает по вопросу:

В России и одиноким женщинам, и одиноким мужчинам разрешено усыновлять детей. На практике выходит, что к таким людям относятся настороженно, работники социальной опеки тщательнее проверяют соответствие требованиям закона, и делается это исключительно в интересах детей.

Ответить
–1

Ну это не решает проблемы, что их будут булить в школе.  

Ответить
6

второй папа не будет ходить на родительские собрания, делов-то. 
А вообще, дети всегда найдут над чем поугарать. Жирные, дрищи, очкарики, лопоухие, задроты, тупица, нытики, картавые, гномы, дылды. Сын пидарасов просто еще один повод, подумаешь горе

Ответить
0

Ну одно травить за то что ты очкарик. И совершенно друге это когда вся школа знает, что твои родители геи. 

Ответить
1

В чем разница? Ни на то ни на то ты не можешь повлиять, а значит травля заведомо несправедлива.

Ответить
0

Скорее всего, разница в том, что если травят за то, что ты очкарик - ты можешь дать отпор одному-двум главарям, может быть получишь по лицу, но уважать тебя будут больше. А за нетрадиционных родителей - как не защищайся, хоть ты всем обидчикам по лицу надаешь - уважать не начнут

Ответить
0

 А за нетрадиционных родителей - как не защищайся, хоть ты всем обидчикам по лицу надаешь - уважать не начнут

С каких пор уважаеют за родителей?
Я вот вообще понятия никогда не имел кто родители моих одноклассников. Даже не видел почти никого из них. Ну кроме родителей одноклассниц котоыре жили с нами в одном доме.

Ответить
0

травить при этом будут не только дети

Ответить
1

Булят тех кого могут булить.
Если чувак у которого два папы хуйнет стулом в ебало кому то кто решит над этим поугарать собственно это скорее всего будет последний раз.

Ответить

Хороший файл

Denis
1

Это законом. А в жизни такого отца травить начнут. "Это ведь только женщины не могут быть педофилами, а мужики для этого и созданы, раз у них член есть!" Какая-то такая там логика.

Ответить
0

 А в жизни такого отца травить начнут.

А знакомы ли вам какие-нибудь свидетельства, желательно неанекдотические, в пользу данного утверждения? Интересуюсь со всей серьезностью

Ответить
0

Он про то что одинокому мужчине де факто хуй кто даст усыновить ребенка

Ответить
0

два чаю

Ответить
0

*У ребенка должен быть свой личный взрослый
Скорей всего три личных взрослых, не меньше...

Ответить
0

и все золотые

Ответить
6

Только при условии что родителей зовут Пупа и Лупа. Иначе нет.

Ответить
6

Тогда над пиздюком будут смеяться из-за имен его родителей, а не ориентации. Ситуация вин-вин получается. Так победим.

Ответить
1

А ребенка как? Зулупа?

Ответить
0

Потом с мужем придумаете

Ответить
4

Слыхал, что в детдомах творятся жуткие дела. Сомневаюсь, что нынче стало лучше. 

Ответить
1

Жуткие дела в детдомах это щас, по большей части, городские легенды. Хотя есть, конечно, всякие глухие уголки с ауешными порядками.

Ответить
4

Я как-то раз ходил устраиваться в одну политическую партию

и тут же соврал и обосновал враньё. По идее тебя должны были сразу взять.

Ответить
3

запрет абсурден ибо разницы между людьми нет

Ответить
3

однополые пары это решение проблемы детдомов.
а) Есть дети, которым нужны любящие опекуны 
б) есть пара, которая хотела бы усыновить ребёнка
Пазл сошелся.

Ответить
1

однополые пары это решение проблемы детдомов

Вряд ли однополых пар наберётся столько много, и вряд ли все они хотят иметь детей, я уж не говорю про усыновление.

Ответить
0

Однополые пары не ставят перед собой такой вопрос, так как нет возможности его осуществить хотя бы в перспективе. Проще мечтать о персональном самолёте.

Ответить
1

Ну с геев я бы сделала двойной спрос (считайте меня предвзятой) перед тем как решить отдать им ребёнка. Просто чтобы знать, что они готовы к вопросам ребёнка, что пара ведет семейный стиль жизни, что не будут давить на ребёнка, навязывать свой тип отношений, и в некоторых случаях готовы обратиться к психологу если ребёнок будет плохо себя чувствовать, стыдиться родителей.
А так, я считаю что они могут быть родителями. Но, честно говоря, очень мало кто у меня заслужил бы доверия в итоге.
У нас итак много нездоровых семей.

Ответить
2

Много гетеро семей этим критериям соответствует?

Ответить
0

Да конечно очень мало. Я бы была и к гетеро строга. Но в гей семье у ребёнка потенциально больше личных проблем сегодня возникнет особенно в РФ

Ответить
0

С гей-семьей у ребенка проблемы будут не в семье, а в школе. Его банально забьют (и физически, и морально)

Ответить
0

Вряд ли. Времена уже не те. Но вероятность быть забитым есть всегда, ты прав.

Ответить
1

Предлагаю разрешить усыновлять детей только гей парам.

Ответить

Садовый фитиль

Кисьпись
0

Не думал, что смогу лайкнуть путиниста и ватника.

Ответить
1

Отсосал бы Путину.

Ответить
1

Почему нет

Ответить

Комментарий удален

1

В гей-доме?
В дет.паре?

Ребёнку лучше не родиться.

Ответить
1

Я как-то раз ходил устраиваться в одну политическую партию.

Имхо ты не совсем понял смысла вопроса. Перед тобой ставили задачу показать скиллы в маневрировании. За все хорошее, против плохого, если норот поддержит и все такое.

По самому вопросу, есть [наверное] хорошие гей-пары, [точно] плохие детдома и наоборот. Геев вроде вообще в статистической погрешности, желающих усыновить еще меньше. Думаю что адекватный контроль ситуации можно организовать и отдавать детей. 

Ответить
1

Пока только девочек в лесби пары, пацанов к мужикам нет, остальное возможно со временем

Ответить
0

Хорошее предложение!

Ответить
0

Я считаю, что об этом рано говорить в стране третьего мира по насилию в семье и изнасилованиям, а так же по собственному опыту общения с работниками соц.защиты. В условно благополучной Скандинавии с её ответственными соц.работниками и гражданской ответственностью соседей я бы выступал внезапно против, семья это эм плюс жо, либо с какого-то возраста, например, лет с 12-ти. Из наших детдомов детей надо спасать, конечно, гей-пара апрувед, если только не наряжает чадо в костюм Путина.

Ответить
0

гей-пара, наряжающая ребенка в костюм путина - это какой-то дичайший сюр

Ответить
0

Это быль, по манде Ирины Бергсет текла, в матку не попала.

Ответить
0

я уже и забыл про это видео

Ответить
0

Смотря какую политическую партию

Ответить
0

Я считаю, что об этом рано говорить в стране третьего мира по насилию в семье и изнасилованиям, а так же по собственному опыту общения с работниками соц.защиты. В условно благополучной Скандинавии с её ответственными соц.работниками и гражданской ответственностью соседей я бы выступал внезапно против, семья это эм плюс жо, либо с какого-то возраста, например, лет с 12-ти. Из наших детдомов детей надо спасать, конечно, гей-пара аппрувед, если только не наряжает чадо в костюм Путина.

Ответить
0

по твоей логике надо у разведенок и вдов отнимать детей 

Ответить
0

Сейчас, вроде, одиноким и не дают детей в усыновление. Отнимать? У тебя странные представления о логике.

Ответить
0

Нет! Ребенок должен жить и впитать в себя анти-гей-молоко матери, всосав его он никогда не станет пидоргом и его не зачмырят как хуесоса 🙃

Ответить
0

В гей-доме

Ответить
0

Какая разница какие там текущие реалии, если они плохие и бесчеловечные их, во-первых, нужно игнорировать.

Ответить
0

Что-то обострение на ТЖ. Неужели все так хотят сделать каминг-аут?

Ответить